Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#5041
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Он медленно ехал по центру, делая вид, что поглощен своими мыслями:
улицы были пустынны, только из кинематографов выходил народ, да возле
бильярдных стояли кучки молодых людей чахоточного вида или могучих, как
борцы. Звенели стаканы и стучали кулаки по стойкам в барах, которые
проплывали мимо островками грязно-желтого света из мутных окон.

Сообщение отредактировал Sella: 13.12.2009, 23:49:10

  • 0

#5042
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Все знают, что молодой человек, распологающий средствами, должен подыскивать себе жену. Как бы мало ни были известны намерения и взгляды такого человека, после того, как он поселился на новом месте, эта истина настолько прочно овладевает умами неподалеку живущих семейств. что на него тут же начинают смотреть как на законную добычу той или другой соседской дочки.


не уверена, но похож на Бальзака "Брачный контракт"?
  • 0

#5043
madinulya

madinulya
  • Гость
  • 27 сообщений
ДАЮ ПОДСКАЗКУ: МИССИС БЕННЕТ
  • 0

#5044
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

ДАЮ ПОДСКАЗКУ: МИССИС БЕННЕТ

Гордость и предубеждение :)
  • 0

#5045
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Я смотрел на его гладкие, блестящие бока, на полированные кнопки, на стрелку в маленьком прозрачном окошке, чувствовал запах свежей пластмассы и магнитной пленки и боялся притронуться к этому внезапно свалившемуся счастью. Я включил встроенный в магнитофон приемник, поймал какую.то музыку, и оказалось, что ее можно записывать. Горела красная лампочка, крутилась кассета, прыгала в такт ритму умная стрелка. Вид работающей, послушной моей воле техники закружил мне голову. Но главное было не это! Я всегда чувствовал себя хуже других, и пределом моих мечтаний было хотя бы однажды оказаться в чем.нибудь, как все.
  • 0

#5046
Gilmore

Gilmore
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет!

В этот момент появилась Мартина, и глаза у мамы совсем округлились, потому что Мартина тоже тащила куль с песочными наборами. Увидев нас, она еще издали прокричала: «У меня семнадцать штук!»
«У меня тридцать шесть!» – гордо объявил я.
«Итого пятьдесят три, – сказала мама, – теперь негритянские дети смогут перелопатить всю Сахару!»
  • 0

#5047
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Я смотрел на его гладкие, блестящие бока, на полированные кнопки, на стрелку в маленьком прозрачном окошке, чувствовал запах свежей пластмассы и магнитной пленки и боялся притронуться к этому внезапно свалившемуся счастью.

Похороните меня за плинтусом
  • 0

#5048
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Акуна Матата правильно )

Gilmore Долой огуречного короля :D
  • 0

#5049
madinulya

madinulya
  • Гость
  • 27 сообщений


ДАЮ ПОДСКАЗКУ: МИССИС БЕННЕТ

Гордость и предубеждение :eek:


Да. Правильно. Глава первая, начало романа. :D
  • 0

#5050
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений


"Я молчал, омертвев, потеряв всякую надежду после этого страшного откровения. Я понял вдруг, что все было напрасно – мой побег из дома, и весь этот ужас, когда я барахтался, увязая все глубже в бездонной трясине нескончаемого порока. Бог ничего не хотел от урода, которого Он создал случайно, беспечно отвлекшись… и даже это детское самопожертвование обернулось жестокой издевкой. Теперь ничто не отделяло мою душу от прочих, навечно осужденных гореть в аду. И братья, сестры, которых я придумал себе в испуге, были только иллюзиями… всего лишь иллюзиями. Все-таки не было у меня брата. Я был совершенно один в пустом, гулком мире… никаких кровных связей… ничего! Ничего! В молчании я поднялся с кресла и пошел наверх, в комнату матери".
Одно из моих любимейших произведений :D


Никто не угадал... Не хочет или не может? :eek: Ну, это же легко! ;)

Тоже даю подсказку. Мать звали Мадлен. :D
  • 0

#5051
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

"Я молчал, омертвев, потеряв всякую надежду после этого страшного откровения. Я понял вдруг, что все было напрасно – мой побег из дома, и весь этот ужас, когда я барахтался, увязая все глубже в бездонной трясине нескончаемого порока. Бог ничего не хотел от урода, которого Он создал случайно, беспечно отвлекшись… и даже это детское самопожертвование обернулось жестокой издевкой. Теперь ничто не отделяло мою душу от прочих, навечно осужденных гореть в аду. И братья, сестры, которых я придумал себе в испуге, были только иллюзиями… всего лишь иллюзиями. Все-таки не было у меня брата. Я был совершенно один в пустом, гулком мире… никаких кровных связей… ничего! Ничего! В молчании я поднялся с кресла и пошел наверх, в комнату матери".


Сьюзан Кей "Фантом", почитайте, кто не знаком, вещь душевная и сильная, я б сказала по чувствам даже лучше, чем оригинал Леру...

Еще:
"Слёзы Роберты внезапно высохли.
— Будь хорошим мальчиком, Дадди.
— Уду, ама.
— Слушайся Генри.
— Уу, ама. Уу ууся Ени.
— Не расстёгивайся. Кутайся получше.
— А, ама, — послушно вторил Даддитс, которому явно не терпелось поскорее уйти, и это вновь вернуло Генри к прошлому: походы за мороженым, игра в мини гольф (Даддитс, как ни странно, был прекрасным игроком, только Питу удавалось иногда его побить), путешествия в кино, и всегда «слушайся Генри», или «слушайся Джоунси», или «слушайся друзей», и всегда «будь хорошим мальчиком, Дадди», и всегда «я уу ошим, ама»." И что означала аббревиатура ДДДТ??? :smoke:

Сообщение отредактировал Siegwurz: 16.12.2009, 22:20:22

  • 0

#5052
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

И что означала аббревиатура ДДДТ??? :(

А что означает аббревиатура ДПП НН? :D
  • 0

#5053
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Мммм... "Диалектика переходного периода из ниоткуда никуда" :D
  • 0

#5054
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений


И что означала аббревиатура ДДДТ??? :(

А что означает аббревиатура ДПП НН? :D


"Диалектика переходного периода из ниоткуда в никуда" Пелевин Виктор...
А мои "загадки" отгадать слабо? :( :( :D
  • 0

#5055
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

"Диалектика переходного периода из ниоткуда в никуда" Пелевин Виктор...
А мои "загадки" отгадать слабо? :( :D :(

Слабо.. :( Я такое не читал..

Но рискну:

И что означала аббревиатура ДДДТ??? :cry:

Свершилось чудо в виде добавочных валентностей и теперь у нас есть ДихлорДифенилДибромТрихлорметилметан - модернизированный ДДТ с добавочной парой брома, чтобы комары не размножались интенсивно :D

Мммм... "Диалектика переходного периода из ниоткуда никуда" :kiss:

Правильно.

Аббревиатуры на сегодня закончились, остались шифровки. Что-то подразумевала детвора у Чехова под этими словами:
"кочерга ... палочки... Семен Семеныч ... дедушка ...сено косим"
Расшифровать сможете?

Сообщение отредактировал Death: 17.12.2009, 15:17:42

  • 0

#5056
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Аббревиатуры на сегодня закончились, остались шифровки. Что-то подразумевала детвора у Чехова под этими словами:
"кочерга ... палочки... Семен Семеныч ... дедушка ...сено косим"
Расшифровать сможете?


Кочерга - 7, палочки - 11, Семен Семеныч - 77, дедушка - 90, 28 - сено косим... игра такая у детворы чеховской на деньги :D
  • 0

#5057
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Кочерга - 7, палочки - 11, Семен Семеныч - 77, дедушка - 90, 28 - сено косим... игра такая у детворы чеховской на деньги :D

Правильно. Это дети в лото играли.

А я с расшифровкой ДДДТ не промахнулся? :(


Фотография из книги "Загадочная Африка". Наскальная живопись Тин Тазарифта, Сахара. Наши предки изобразили животные в архаическом стиле.
Изображение

Учёные опознали здесь четыре вида животных. Сможете узнать?

Сообщение отредактировал Death: 17.12.2009, 16:57:30

  • 0

#5058
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А я с расшифровкой ДДДТ не промахнулся? :D


Промахнулись... Цитата из книги "Ловец снов" С. Кинга, там же расшифровка ДДДТ, может, теперь легче будет с расшифровкой? :D


Учёные опознали здесь четыре вида животных. Сможете узнать?


Лично я вижу слона (мамонта), козу и корову... Или же это олень и буйвол... Четвертого распознать не могу, уж больно он безголовый ;)
  • 0

#5059
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Лично я вижу слона (мамонта), козу и корову... Или же это олень и буйвол... Четвертого распознать не могу, уж больно он безголовый :D

Указано, что это слон, буйвол, антилопа и бегемот.
Всех четырёх Вы узнали: буйвол, слон, коза (почти антилопа, чего мелочиться? ;) ) и корова (ведь бегемота нередко именуют "водяной коровой").

Ещё загадка из книги "Загадочная Африка":

Изображение
Как Вы думаете, почему лежащие львы не нападают на осла с седоком?
  • 0

#5060
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Как Вы думаете, почему лежащие львы не нападают на осла с седоком?

А мне вот интересно, отчего они наезднику вопросов не задают ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.