Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#2281
Bartimaeus

Bartimaeus
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Очень скоро по Армании, Итании и Лютении, особенно в районах, прилегающих к Пограничью, поползли слухи о страшной Черной Цитадели и о демонах. Говорили, что они живут в цитадели, а ночью охотятся. Говорили, что демоны невероятно сильны и неуязвимы. И что питаются они исключительно человечиной.
  • 0

#2282
sophie the valiant

sophie the valiant
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Очень скоро по Армании, Итании и Лютении, особенно в районах, прилегающих к Пограничью, поползли слухи о страшной Черной Цитадели и о демонах. Говорили, что они живут в цитадели, а ночью охотятся. Говорили, что демоны невероятно сильны и неуязвимы. И что питаются они исключительно человечиной.

Это "Цитадель" Вячеслава Грацкого.
  • 0

#2283
sophie the valiant

sophie the valiant
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
"Многие люди боятся смерти и темноты по одной причине - они страшатся неизвестности"
  • 0

#2284
Bormotuha

Bormotuha
  • Гость
  • 13 сообщений
Несколько поздновато, но все-таки

Чему убо совет твой подобен, паче кала, смердяй

Ответ казаков турецкому султану.
:laugh: неа. но этот исторический персонаж тоже умел ругаться


ой, я кажется, похудел!

Винни Пух - в серии, когда они с Пятачком ходили в гости к Кролику (чихнул, и произнес чакраментальную фразу :D ).

Точно! :D


- Вы любите Пушкина?
и тут я не выдержал: "Любить публично скотсво! Есть особый термин в сексопаталогии!"

Довлатов - Заповедник


Прально :)
  • 0

#2285
Bormotuha

Bormotuha
  • Гость
  • 13 сообщений

Великий человек смотрел в окно
а для нее весь мир кончался краем
его широкой греческой туники

+

Битвы и мужа пою, кто в Италию первым из Трои -
роком ведомый беглец - к берегам приплыл Лавинийским.
Долго его по морям и далеким землял бросала
Воля богов, злопамятный гнев жестокой Юноны.


+
по памяти :D

Мне очень вредит моя деликатность, на исковеркала мне мою юность, дество и отрочество. Скорее даже не деликатность - я просто расширил сферу интимного, и это сгубило меня...


  • 0

#2286
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Третье - "Москва-Петушки".
  • 0

#2287
sophie the valiant

sophie the valiant
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вторая цитата, по-моему, из "Одиссеи" Гомера. But I'm not sure.

Сообщение отредактировал sophie the valiant: 14.09.2008, 12:53:17

  • 0

#2288
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Вторая цитата, по-моему, из "Одиссеи" Гомера.

Ну эт врядли... римлян какой-то перевод :D
  • 0

#2289
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
"Битвы и мужа пою, кто в Италию первым из Трои -
роком ведомый беглец - к берегам приплыл Лавинийским.
Долго его по морям и далеким землял бросала
Воля богов, злопамятный гнев жестокой Юноны."

- Это Публий Вергилий "Энеида". Начальные строфы.


Вторая цитата, по-моему, из "Одиссеи" Гомера. But I'm not sure.

В "Илиаде" Гомера тоже присутствует Эней. Так что Вы почти попали в точку. :D
  • 0

#2290
Bormotuha

Bormotuha
  • Гость
  • 13 сообщений

Третье - "Москва-Петушки".


она, родимая :D

"Битвы и мужа пою, кто в Италию первым из Трои -
роком ведомый беглец - к берегам приплыл Лавинийским.
Долго его по морям и далеким землял бросала
Воля богов, злопамятный гнев жестокой Юноны."

- Это Публий Вергилий "Энеида". Начальные строфы.


Правильно!

А кто узнал первую цитату? и еще осталось -
Цитата
Чему убо совет твой подобен, паче кала, смердяй

Сообщение отредактировал Bormotuha: 14.09.2008, 19:58:50

  • 0

#2291
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Цитата
Чему убо совет твой подобен, паче кала, смердяй

так на Ивана Грозного похоже... :D
  • 0

#2292
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Понедельник начинается в субботу.

браво :-/
  • 0

#2293
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Только дочитала книгу, очень она мне понравилась. Может еще кто читал....

Лето в Париже - милая и уютная пора Его не портят частые дожди и очень жаркие дни, когда плавится асфальт и душно даже под зонтиками уличных кафе Сегодняшний день выдался жарким Прочувствовать этого он еще не успел - кондиционер в гостиничном номере работал на полную мощность и он ощущал себя скорее озябшим, нежели разморенным теплом летнего утра Окна его спальни выходили практически во двор американского посольства и отодвинув тяжелую вышитую гардину он некоторое время наблюдал за темнокожими рабочими,
грузившими контейнеры с дипломатическим мусором в маленький грузовичок.
  • 0

#2294
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Вот ещё одна загадка:
"Засунув потом свою дудку в оттопыренный карман, человек посмотрел на меня в раздумье, сбросил с плеча небольшой мешочек, развязал его и, к моему изумлению и восторгу, вытряхнул на пыльную дорогу с полдюжины черепашек. Панцири их были до блеска натерты маслом, а передние ноги он каким-то образом умудрился украсить алыми бантиками. Черепахи не спеша выпростали голову и ноги из-под блестящих панцирей и лениво поползли вдоль дороги. Я глядел на них восторженными глазами. Особенно понравилась мне одна маленькая черепаха размером не больше чайной чашки. Она казалась живее других, глаза у нее были ясные и панцирь посветлее - смесь янтаря, каштана и жженого сахара. Двигалась она со всем доступным черепахе проворством. Я долго следил за нею, стараясь убедить себя, что дома у нас ее примут с большим восторгом и, может быть, даже поздравят меня с таким славным приобретением. Отсутствие денег не смущало меня ни в малейшей степени, потому что я просто мог попросить человека прийти к нам за деньгами завтра. Мне даже не приходило в голову, что он может не поверить."


Даррел. Моя семья и другие звери. Или вторая Птицы, звери...
  • 0

#2295
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Простая загадка по классической книге:-/


- Поскольку бананы быстро портятся, мы не можем терять ни минуты. Только подумайте, как обрадуются ребята в эскадрилье, когда получат к столу бананы.

Но ребята в эскадрилье так и не увидели ни одного банана, ибо оказалось, что бананы хорошо шли в Стамбуле, а семена тмина по дешевке продавались в Бейруте, и, сбыв бананы, Милоу ринулся с тмином на борту в Бенгази. Когда шесть дней спустя, по окончании отпуска Орра, они высунув языки от усталости вернулись на Пьяносу с грузом первоклассных яиц из Сицилии, Милоу, заявив, что яйца из Египта, продал их в офицерскую столовую всего лишь по четыре цента за штуку. Почему так дешево? А для того, чтобы весь командный состав, входящий в синдикат, стал умолять Милоу как можно скорее отправиться в Каир, приобрести незрелые красные бананы, продать их в Турции, а взамен закупить тминное семя, которое пользуется спросом в Бенгази. И в результате каждый должен был получить свою долю.

Сообщение отредактировал Sam: 15.09.2008, 11:59:05

  • 0

#2296
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Лето в Париже - милая и уютная пора Его не портят частые дожди и очень жаркие дни, когда плавится асфальт и душно даже под зонтиками уличных кафе Сегодняшний день выдался жарким Прочувствовать этого он еще не успел - кондиционер в гостиничном номере работал на полную мощность и он ощущал себя скорее озябшим, нежели разморенным теплом летнего утра Окна его спальни выходили практически во двор американского посольства и отодвинув тяжелую вышитую гардину он некоторое время наблюдал за темнокожими рабочими,
грузившими контейнеры с дипломатическим мусором в маленький грузовичок.

Это М. Юденич "Сент-Женевьен-Де-Труа". Мне не понравилось...
  • 0

#2297
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

"Многие люди боятся смерти и темноты по одной причине - они страшатся неизвестности"

Это из Гарри Поттера.

В продолжении темы:
"Чем темнее, тем легче быть звездой."
Кто сказал?
  • 0

#2298
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

В продолжении темы:
"Чем темнее, тем легче быть звездой."
Кто сказал?

Ежи Лец
  • 0

#2299
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Цитата
Чему убо совет твой подобен, паче кала, смердяй

так на Ивана Грозного похоже... :laugh:

Ага, переписка с князем Курбским :-)
  • 0

#2300
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Юля читает дальше:
- И подъехал он к городу Чернигову... И встретил он...
Тут я тихо начинаю как бы подсказывать:
- И подъехал он к городу Чернобылю... И встретили его мужуки чернобыльские... Встретили его... Открывали ворота прямо во второй реактор...
Тут Юля начинает ржать. А что тут особенного? Детям-то все равно, что Чернобыль, что Челленджер, это же не с ними произошло-то... Короче, неуд по поведению получили мы оба.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.