Перейти к содержимому

Фотография

Роуминг в АктивеТипа запустили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81
PlayMan

PlayMan
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
И на кой такой роуминг?!
Они его еще и рекламируют, пипец
  • 0

#82
=12=

=12=
  • Гость
  • 18 сообщений

Не только Санкт-Петербург, а весь северо-западный МегаФон, покрывающий следующие регионы: Санкт-Петербург, Ленинградская, Псковская, Калининградская, Вологодская, Мурманская, Архангельская области, республика Карелия и Ненецкий автономный округ (г. Нарьян-Мар).



В скором времени должны запустить весь остальной мегафон. Так же, думаю, что и с Турцией CAMEL роуминг будет не за горами.
Бесит то, что реклама идет, как будто pre-paid роуминг доступен во всех странах, хотя это далеко не так.
Часто по радио слышу рекламу, что абонентам Beeline роуминг доступен в 105 странах. Что-то не верится, что у Beeline есть CAMEL со 105 странами.
  • 0

#83
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

В скором времени должны запустить весь остальной мегафон. Так же, думаю, что и с Турцией CAMEL роуминг будет не за горами.
Бесит то, что реклама идет, как будто pre-paid роуминг доступен во всех странах, хотя это далеко не так.
Часто по радио слышу рекламу, что абонентам Beeline роуминг доступен в 105 странах. Что-то не верится, что у Beeline есть CAMEL со 105 странами.

В Beeline доступен не только Camel роуминг, можно подключить и офф-лайн роуминг. Лично сам пользовался в прошлом году в Китае. Все прекрасно работает. Единственный минус, что довольно много денег на счет надо закинуть.
Вот взято с сайта Beeline.kz:

Для абонентов авансовой формы оплаты услуга включается автоматически при балансе телефона более чем 7 000 тенге. Отключение услуги может произойти при балансе менее чем 3 000 тенге

В Активе к сожалению такого нет и думаю в ближайшем будущем и не предвидится.
  • 0

#84
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Что-то не верится, что у Beeline есть CAMEL со 105 странами.

у билайна camel роуминг не везде...
  • 0

#85
=12=

=12=
  • Гость
  • 18 сообщений


В скором времени должны запустить весь остальной мегафон. Так же, думаю, что и с Турцией CAMEL роуминг будет не за горами.
Бесит то, что реклама идет, как будто pre-paid роуминг доступен во всех странах, хотя это далеко не так.
Часто по радио слышу рекламу, что абонентам Beeline роуминг доступен в 105 странах. Что-то не верится, что у Beeline есть CAMEL со 105 странами.

В Beeline доступен не только Camel роуминг, можно подключить и офф-лайн роуминг. Лично сам пользовался в прошлом году в Китае. Все прекрасно работает. Единственный минус, что довольно много денег на счет надо закинуть.
Вот взято с сайта Beeline.kz:

Для абонентов авансовой формы оплаты услуга включается автоматически при балансе телефона более чем 7 000 тенге. Отключение услуги может произойти при балансе менее чем 3 000 тенге

В Активе к сожалению такого нет и думаю в ближайшем будущем и не предвидится.


То есть, являясь pre-paid абонентом, я могу использовать оффлайн роуминг в тех странах, где нет онлайн роуминга? Я верно понял?
Если это так, то с одной стороны это в какой-то мере удобно для абонента, но как-то опасно для оператора, да и противоречит самой идее pre-paid'а.
  • 0

#86
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

То есть, являясь pre-paid абонентом, я могу использовать оффлайн роуминг в тех странах, где нет онлайн роуминга? Я верно понял?
Если это так, то с одной стороны это в какой-то мере удобно для абонента, но как-то опасно для оператора, да и противоречит самой идее pre-paid'а.

Если они на это пойдут, то это слишком большая вероятность фрода?видимо все таки пока речь идет только об он лайн роуминге?
  • 0

#87
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Абоненты билайна-кз могут воспользоваться онлайн-роумингом в сетях 12 операторов, которые работают в 11 странах. Во всех остальных странах стандартно: 7000 на счет - роуминг подключается, сумма снижается до 3000 - роуминг отключается.
А вообще Российский би лидер по онлайн-роумингу. Цифр к сожалению не помню. Могу только вечером, если интересно кому написать.

#88
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


То есть, являясь pre-paid абонентом, я могу использовать оффлайн роуминг в тех странах, где нет онлайн роуминга? Я верно понял?
Если это так, то с одной стороны это в какой-то мере удобно для абонента, но как-то опасно для оператора, да и противоречит самой идее pre-paid'а.

Если они на это пойдут, то это слишком большая вероятность фрода?видимо все таки пока речь идет только об он лайн роуминге?


Они на это пошли с самого запуска Билайн (см. пост Sanyaru).
  • 0

#89
ЖИЛА

ЖИЛА

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А в каких 12 странах работает on-line rouming? И какие тарифы
  • 0

#90
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Спасибо, народ! Нужно было сразу сюда идти, а то я же самостоятельно пыталась следовать рекламе (муж работает в к-селл). Сейачс ему ссылочку на форму кину, пусть, блин, своим маркетингам передаст. Из-за того, что отключился гпрс, а я пыталась восстановить функции телефона, потеряла все нужные номера телефонов, и вообще - полный раздрай!!! Дозвонилась в call-центр: в Киргизии нет роуминга. Хоть бы уж помалкивали - это я о к-селл.
  • 0

#91
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Возможно, еще роуминг работает в Тверской, Костромской, Смоленской, Ивановской и Ярославской областях.

#92
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Спасибо, народ! Нужно было сразу сюда идти, а то я же самостоятельно пыталась следовать рекламе (муж работает в к-селл). Сейачс ему ссылочку на форму кину, пусть, блин, своим маркетингам передаст. Из-за того, что отключился гпрс, а я пыталась восстановить функции телефона, потеряла все нужные номера телефонов, и вообще - полный раздрай!!! Дозвонилась в call-центр: в Киргизии нет роуминга. Хоть бы уж помалкивали - это я о к-селл.

чет такая каша. не понял связи между следованием рекламе, восстановлением функции телефона, отключением ГПРС, потерей нужных номеров, роумингом в киргизии.

такое ощущение, что кисель тут не причем. вы сами чего то там с телефоном намутили.
  • 0

#93
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
ессно, я сама. т.к. забыла перенести записную книжку на симку, а про то, что при подключенном роуминге отключают gprs никто же не сказал. Ну, и бахнула общий сброс. На кого -то же нужно пар спустить. Но могли бы и предупредить, хотя бы смс-кой. О том, что у меня подключен роуминг, я узнала, когда позвонила в call-центр.

а о том, чть при этом отключается gprs - из форума.
  • 0

#94
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Кто-нибудт пробовал звонить в европу?
  • 0

#95
+Sanyaru+

+Sanyaru+

    AKA Sanyaru

  • Забанен
  • 28 сообщений

Кто-нибудт пробовал звонить в европу?

А какие должны возникнуть трудности?

#96
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А какие должны возникнуть трудности?

не знаю=) Вдруг не получалось
  • 0

#97
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Кто-нибудт пробовал звонить в европу?

Через реку Урал начинаеться Еуропа)..Каждый день звоню)
  • 0

#98
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Через реку Урал начинаеться Еуропа)..Каждый день звоню)

Тогда перестрою свой вопрос. Кто-нибудь звонил в западную европу? ;)
  • 0

#99
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Новые страны для ACTIV on-line роуминга!


Сразу 2 новых направления on-line роуминга стали доступны с 27 августа 2007 года абонентам Activ. Вторым оператором-партнером Activ по on-line роумингу стал крупнейший сотовый оператор Турции TurkCell. Третье направление on-line роуминга ? Узбекистан доступно в сети оператора Unitel. В настоящее время абоненты Activ могут пользоваться услугой on-line роуминга в 3 странах: Россия, Турция и Узбекистан. Вся дополнительная информация по странам, операторам и тарифам публикуется на сайте www.activ.kz, а также доступна в абонентских отделах компании.

Для справки: абоненты Activ могут подключить on-line роуминг, отправив бесплатное SMS сообщение с текстом ?Да? на номер 3003. После отправки этого сообщения роуминг будет автоматически подключен. Услугу роуминга можно отключить в любой момент, отправив SMS с текстом ?Нет? на номер 3003, и роуминг отключится автоматически.

http://www.activ.kz/...s&a=show&id=136

#100
ЖИЛА

ЖИЛА

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Наверно опять написали что со страной, а окажется с городом или облостью!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.