Перейти к содержимому

Фотография

Роуминг в АктивеТипа запустили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61
Trespasser

Trespasser
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А у меня что-то гпрс в России ну никак не работал. Как и на российской симке в Казахстане не работает. Но связь и смски ходят. Так что в этом плане прелести би как раз и не заметно.
  • 0

#62
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
а кто еще где юзал кроме России?
  • 0

#63
=12=

=12=
  • Гость
  • 18 сообщений

а кто еще где юзал кроме России?


Кроме России нигде ПОКА больше роуминг для Activ работать и не будет, т.к. CAMEL роуминг ПОКА открыт только с Мегафоном.
  • 0

#64
=12=

=12=
  • Гость
  • 18 сообщений

Маразм-это еще мягко сказано! :) Ну никак КС без приключений не может! Это наверно чтобы не расслаблялись абоненты! :-) А тарифы ктонить знает в роуминге? На сайте ничего нет до сих пор!


Абсолютно не маразм. Для Activ GPRS роуминга нет, поэтому при подключении роуминга (через 3003) закрывается GPRS, и пока активирован роуминг, GPRS услугу открыть вновь нельзя. Достаточно закрыть роуминг.
  • 0

#65
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Абсолютно не маразм. Для Activ GPRS роуминга нет, поэтому при подключении роуминга (через 3003) закрывается GPRS, и пока активирован роуминг, GPRS услугу открыть вновь нельзя. Достаточно закрыть роуминг.

Это вот как раз маразм! Идиотизм, выключать роуминг, чтобы включить GPRS. Это как в старом анекдоте, надо открыть дверцу шкафа, а там выключатель света.
А если вдруг человек выключит роуминг и по запарке не включив его уедет за пределы РК? Что тогда? У кисельных спецов мозги ниже пояса находятся!
  • 0

#66
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Абсолютно не маразм. Для Activ GPRS роуминга нет, поэтому при подключении роуминга (через 3003) закрывается GPRS, и пока активирован роуминг, GPRS услугу открыть вновь нельзя. Достаточно закрыть роуминг.
[/quote]
Тогда пожалуйста обьясните доходчиво и понятливо-почему одно мешает другому? А что одновременно нельзя и почему?
  • 0

#67
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Абсолютно не маразм. Для Activ GPRS роуминга нет, поэтому при подключении роуминга (через 3003) закрывается GPRS, и пока активирован роуминг, GPRS услугу открыть вновь нельзя. Достаточно закрыть роуминг.


Тогда пожалуйста обьясните доходчиво и понятливо-почему одно мешает другому? А что одновременно нельзя и почему?

не в этом дело - неважно есть ли возможность одновременного юзания Гпрс и Роуминга или нет -
проблема в том что нету никаких предупреждений о закрытиии гпрс при включении роуминга
я 2 недели немог зайти в интернет и в поддержке говорили что всё ок - проблем нет, и даже напрягли Тех. отдел по этому случаю, но НИКТО из ксела мне до сих пор не сказал - просто выключите роуминг и будет счастие!
только на форуме выяснил причинно - следственную связь :smoke:

Сообщение отредактировал Kitaeza: 31.05.2007, 12:40:46

  • 0

#68
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
"А ларчик просто открывался" :smoke: Вот как раз почему нельзя юзать одновременно и GРRS и роуминг надо спросить у белочек! Хотя думаю внятного и понятного ответа вы от них не добьетесь,даже под пытками! :) Просто они сами не знают почему! И как это еще можно назвать?
  • 0

#69
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

"А ларчик просто открывался" :smoke: Вот как раз почему нельзя юзать одновременно и GРRS и роуминг надо спросить у белочек! Хотя думаю внятного и понятного ответа вы от них не добьетесь,даже под пытками! :) Просто они сами не знают почему! И как это еще можно назвать?

Толку-то их пытать о причинах, если они элементарно не знают о о взаимосвязи роуминга с ГПРСом. Звонит она при мне в какой-то отдел, а там ей отвечают, мол нет никаких проблем и активисты с проблемами отсутствия ГПРС не обращаются. Что, прям таки действительно у всех все работает? Спасибо что хоть додумались в ответную на 800 смску вставить указание, что нужно роуминг отключить, а то так бы и по сей день мучались догадками.
  • 0

#70
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
КС в своем амплуа! :smoke: хотя может кто из КС прочтет и наладят все как надо! :)
  • 0

#71
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


Кто-нить пробовал пользовать ГПРС с подключенным роумингом? :)
Недели полторы не пахал инет, уже и настройки сто раз проверял и запросы безответные на 800 кучу раз отправлял, даже в сервис киселевый ездил, а толку ноль. Белочка развела руками, мол с номером все в порядке, езжайте в гост. Алатау, там у КС спецы по ГПРСу сидят, настроят. Короче забил я на это дело, нет времени туда мотаться. А сегодня дай, думаю, еще раз скину "internet" на 800. Скинул. В ответ приходит сообщение, что нужно сначала отключить роуминг, чтоб подключить интернет :smoke: Хоть нигде об этом ни слова, пойдем логическими путем - отправил "net" на 3003, в ответ пришло подтверждение, что роуминг закрыт. Отправил "internet" на 800, перезагрузился... есть интернет! :D Что мешает разрешить использовать обе услуги одновременно... загадка :)

ага вот где собака порылась - у меня тоже самое произошло - один в один, я никак не мог понять почему у меня гпрс не работает - и звонил и настройки обновлял, - ничего, сегодня в конце концов по заявке техники проверили номер, заставили создать новый профиль, выключить-включить тело, - и всё заработало, но мне так и не сказали отчего это, значит у меня роуминг отключили получается :)
маразм!!! :D

Блин, тоже страдал из-за этой фигни. Спасибо за подсказку!

Так чё - на Иссык-Куле работать не будет чтоли?

#72
=12=

=12=
  • Гость
  • 18 сообщений
[quote name='Olson' date='31.05.2007, 11:49' post='3588354']
Абсолютно не маразм. Для Activ GPRS роуминга нет, поэтому при подключении роуминга (через 3003) закрывается GPRS, и пока активирован роуминг, GPRS услугу открыть вновь нельзя. Достаточно закрыть роуминг.
[/quote]
Тогда пожалуйста обьясните доходчиво и понятливо-почему одно мешает другому? А что одновременно нельзя и почему?
[/quote]

Потому что, теоретически, при открытом роуминге и GPRS можно уехать за границу и воспользоваться GPRS роумингом, а для активистов нет GPRS роуминга.
  • 0

#73
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
ХОЧУ чтобы телефон работал на Иссык КУЛЕ.. надо к ним позвонить будет в support спросить
  • 0

#74
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

ХОЧУ чтобы телефон работал на Иссык КУЛЕ.. надо к ним позвонить будет в support спросить

Пока услуга доступна только в России :smoke:
  • 0

#75
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


ХОЧУ чтобы телефон работал на Иссык КУЛЕ.. надо к ним позвонить будет в support спросить

Пока услуга доступна только в России :)

а мая то обрадовалась, думая о роуминге как в Киселе..... :(
всем отдыхать по полной, - телифон не брать :D чтобы не напрягали :D
  • 0

#76
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Супер!



Сегодня протестил - в России роуминг доступен. Никаких ошибок не было.

теперь точно остаюсь на АКТИВе

я в Ростове - роуминг не подключается, пишет ограниченный сервис. здесь есть мегафон
  • 0

#77
Only_WIN

Only_WIN
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Странно, почему нет роуминга в Киргизии и Москве.
  • 0

#78
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
В Колл-центре ответили: Роуминг есть только на территории Санкт-Петербурга.
  • 0

#79
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Не только Санкт-Петербург, а весь северо-западный МегаФон, покрывающий следующие регионы: Санкт-Петербург, Ленинградская, Псковская, Калининградская, Вологодская, Мурманская, Архангельская области, республика Карелия и Ненецкий автономный округ (г. Нарьян-Мар).

#80
ЖИЛА

ЖИЛА

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Скажу вам отличный роуминг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.