Перейти к содержимому

Фотография

Роуминг в АктивеТипа запустили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений


Сейчас готовят к выходу новый сайт. Там все будет проще.

а белочек когда глупых убъёте?

Убивать не будем, перевоспитаем. :smoke:
  • 0

#42
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений



Сейчас готовят к выходу новый сайт. Там все будет проще.

а белочек когда глупых убъёте?

Убивать не будем, перевоспитаем. :smoke:

А получится ли? За 7 лет уже можно было бы...
  • 0

#43
Усть-камановец

Усть-камановец
  • Частый гость
  • 60 сообщений
http://www.kcell.kz/ru/?l=roaming
онлайн роуминг не только у актива но и у кселл
  • 0

#44
indus

indus
  • Гость
  • 11 сообщений
Актив перестал работать в роуминге по всем трём сетям Узбекистана.В поиски все сети открыты ,но нигде не регистрируется :)
  • 0

#45
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Актив перестал работать в роуминге по всем трём сетям Узбекистана.В поиски все сети открыты ,но нигде не регистрируется :)

А на балансе то сколько единиц?
Онлайн роуминг то только с одним рос. оператором. Значит для всех остальных для работы роуминга нужно иметь единиц на балансе не менее какого-то порога. А сколько этот порог, может кто знает? Нигде такой инфы не нашел.
  • 0

#46
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

http://www.kcell.kz/ru/?l=roaming
онлайн роуминг не только у актива но и у кселл

Всего лишь с одним оператором?.а с остальными оффлайн? :)
  • 0

#47
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
camel достаточно сложная вещица
там их есть несколько протоколов
например camel и camel 2
и вроде как, если мне не изменяет память, у операторов для роуминга протоколы должны быть одинковыми,
т.е. camel с camel 2 работать не будет
возможно ошибаюсь, но вряд ли.
для того что бы открыть роуминг со всеми странами где есть camel должна быть соблюдена стандартная процедура - обмен сим картами, подписание договоров и пр. достаточно длительный процесс. и кол-во операторов поддерживающих camel меньше чем операторов с офлайн роумингом.
хотя нам хватит :rolleyes:
  • 0

#48
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
А все таки антиресна-ктонить знает тарифы Асtivа в роуминге? :rolleyes:
  • 0

#49
sapunov

sapunov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
на этой неделе с России приехал- вот это супер! роум включается автоматом! главное чтобы было хотябы 100 тенге для одного звонка или смс на счету было :rolleyes: . смс стоит 8 тенге. местные звонки 45 тенге звонки в казахстан 130 или 140 тенге. я думаю это нормально. так что всем остальньным операторам КЗ еще надо в пример брать БИ. :smoke:
  • 0

#50
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

на этой неделе с России приехал- вот это супер! роум включается автоматом! главное чтобы было хотябы 100 тенге для одного звонка или смс на счету было :rolleyes: . смс стоит 8 тенге. местные звонки 45 тенге звонки в казахстан 130 или 140 тенге. я думаю это нормально. так что всем остальньным операторам КЗ еще надо в пример брать БИ. :smoke:


Ну скажем так у Би давно есть роуминг в росии, и даже с меньшими суммами.

Скажи спасибо что тебе никто не позвонил, так бы и они удивились, что до тебя дозвонились, и ты бы "удивился" состоянию баланса.

Кстати как баланс в роуминге проверял?

В Би стандартно *102#.
  • 0

#51
случайный похожий

случайный похожий
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
а camel и online - это одно и то же?
  • 0

#52
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

а camel и online - это одно и то же?

Типа того?.
Все-таки у Актива, какой разновидности camel?
  • 0

#53
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений


а camel и online - это одно и то же?

Типа того?.
Все-таки у Актива, какой разновидности camel?


кэмэл такой же как на витринах киоска - нервно курит верблюд в сторонке! :rolleyes:

#54
sapunov

sapunov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
БИ !принимал я входящие звонки с КЗ входящий так же стоит или 120- или 130. это ерунда если по твоему же номеру тебя находят по важным вопросам. все звонки которые мне были не нужны я отбивал. проверить баланс в России так же *102# так же бесплатно. все кто звонил мне платили по тарифу своего оператора. правда для прикола купил еще БИ в Москве. там вообще супер- на всех операторов и на городские 0.95 руб тоесть 4 тенге. абон плата правда в сутки тоже 0.95 руб. было бы у нас так! правда есть еще ТЕЛЕ 2 так там платишь только за соединение 0.50 руб и болтай часами бесплатно. но это я отклонился от темы. прошу прощения. но все же когда у нас так будет?
  • 0

#55
mision

mision

    с берегов Мерси

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
а почему мне смс не приходил с уведомлением?
  • 0

#56
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Кто-нить пробовал пользовать ГПРС с подключенным роумингом? ;)
Недели полторы не пахал инет, уже и настройки сто раз проверял и запросы безответные на 800 кучу раз отправлял, даже в сервис киселевый ездил, а толку ноль. Белочка развела руками, мол с номером все в порядке, езжайте в гост. Алатау, там у КС спецы по ГПРСу сидят, настроят. Короче забил я на это дело, нет времени туда мотаться. А сегодня дай, думаю, еще раз скину "internet" на 800. Скинул. В ответ приходит сообщение, что нужно сначала отключить роуминг, чтоб подключить интернет :) Хоть нигде об этом ни слова, пойдем логическими путем - отправил "net" на 3003, в ответ пришло подтверждение, что роуминг закрыт. Отправил "internet" на 800, перезагрузился... есть интернет! :lol: Что мешает разрешить использовать обе услуги одновременно... загадка :-)
  • 0

#57
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
так что я не понимаю вот я с Активом поеду в Киргизтан он будет у меня работать там, и сколько единиц надо для этого? :) есть посвящённые в подробности?! и надо ли платить за подключение итп?

Сообщение отредактировал Heffer: 30.05.2007, 16:59:41

  • 0

#58
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Кто-нить пробовал пользовать ГПРС с подключенным роумингом? ;)
Недели полторы не пахал инет, уже и настройки сто раз проверял и запросы безответные на 800 кучу раз отправлял, даже в сервис киселевый ездил, а толку ноль. Белочка развела руками, мол с номером все в порядке, езжайте в гост. Алатау, там у КС спецы по ГПРСу сидят, настроят. Короче забил я на это дело, нет времени туда мотаться. А сегодня дай, думаю, еще раз скину "internet" на 800. Скинул. В ответ приходит сообщение, что нужно сначала отключить роуминг, чтоб подключить интернет :) Хоть нигде об этом ни слова, пойдем логическими путем - отправил "net" на 3003, в ответ пришло подтверждение, что роуминг закрыт. Отправил "internet" на 800, перезагрузился... есть интернет! :-) Что мешает разрешить использовать обе услуги одновременно... загадка :-)

ага вот где собака порылась - у меня тоже самое произошло - один в один, я никак не мог понять почему у меня гпрс не работает - и звонил и настройки обновлял, - ничего, сегодня в конце концов по заявке техники проверили номер, заставили создать новый профиль, выключить-включить тело, - и всё заработало, но мне так и не сказали отчего это, значит у меня роуминг отключили получается :lol:
маразм!!! :-)
  • 0

#59
sapunov

sapunov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
вот в чём прелесть БИ приехал я в Россию автоматом роум включился и internet работает. у меня QTEK 110 мне не для приколов нужен интернет был, а для почты. поэтому в принципе я не следил за балансом. письма много не весят.
  • 0

#60
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Маразм-это еще мягко сказано! :) Ну никак КС без приключений не может! Это наверно чтобы не расслаблялись абоненты! :-) А тарифы ктонить знает в роуминге? На сайте ничего нет до сих пор!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.