Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#81
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

сестра хотела обменять 200 у.е., а обменник был уже закрыт, возле него стоял парень говорит: дайте я Вам обменяю, взял деньги посмотрел и вернул обратно, этот парень вместо 200 отдал 2 доллара, а она не заметила

Расцвет пришелся на 1995-1998 годы... Сейчас таких мало "кидал"
  • 0

#82
Злая Кошка

Злая Кошка
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Барахолка. Бутик с дорогими шмотками. Девушка примеряет дорогие вещи, в какой то момент выскакивает из бутика и пытается смыться в новых шмотках. Продавцы отлавливают, возвращают ее в бутик, забирают у нее свои вещи, при этом "несчастная" девушка кричит, пытается заплакать и причитает, что здесь стояла женщина, которая ее обокрала - унесла сумку с деньгами-карточками и всю ее одежду. В состоянии паники "жертва воров" в нижнем белье норовит выпрыгнуть из кабинки для переодевания, просит хоть шторку завернуться, чтобы догнать мошенницу.
  • 0

#83
Злая Кошка

Злая Кошка
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Продавцы попались бдительные, и отловили когда она пыталась скрыться в новых вещах, и потом не повелись на просьбы и не дали товар на время, "только догнать воровку". Но таки в их личных вещах она ушла - юбку и свитерок дали.... Но хотела явно в новых)))
Довольно комично - расчет как часто бывает на панику, на сердобольность, руки заламывала горестно, бегала по бутику в лифчике и черных порванных колготках, демонстрируя крайнюю степень растерянности.
Людям и жалко и неловко становится от вида такого горя и дырок на колготках :(
Мозги и отключаются на время :weep:
  • 0

#84
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Да если бы продовцы не были бдительными то удалось бы мошенничество. А вообще интересная история не разу такого не видал.
  • 0

#85
Злая Кошка

Злая Кошка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Да если бы продовцы не были бдительными то удалось бы мошенничество. А вообще интересная история не разу такого не видал.

Удивительно что не удалось...
До меня, например, лишь через несколько минут начало доходить, что разыгрывается какой-то спектакль :weep:
  • 0

#86
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
В метро один и тот же развод приезжих уже который год.
Пара приветливых ментов, "так ...паспорт, регистация, .. нет регистрации (или не та регистрация). пройдёмте в отделение. Завтра заплатите штраф, сегодня уже некому пока у нас погостите в обезьяннике." Ну дальше понятно, да.
В общем соглашайтесь пройти в отделение, отпустят минут через пять.




(офф наверно)

Сообщение отредактировал Skripach: 09.06.2007, 19:04:53

  • 0

#87
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
:rotate:Скрипач не нужен (с) Кин-дза-дза. Это не мошенничество, это развод. Если человек нарушает (нет регистрации и т.д.), пусть будет готов нести ответственность, штрафом или еще как... Это как ехать пьяным, а потом возмущаться, что Гайцы виноваты.
  • 0

#88
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

:rotate:Скрипач не нужен (с) Кин-дза-дза. Это не мошенничество, это развод. Если человек нарушает (нет регистрации и т.д.), пусть будет готов нести ответственность, штрафом или еще как...


Согласен. Земляков только жаль, они часто попадаются (загар не тот) ещё в первый день пребывания. Я в том смысле что ненадо сразу ментам деньги совать, перебьются.
(хотя конечно кому как удобней) ;)
  • 0

#89
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Еще примерчик развода на бабки.Соседка работает в бутике продавцом, вчера рассказала, что пролетела на 5 тыс.Схема простая - подходят 2-3 солидные дамы и одновременно начинают Покажите то , это и еще это.Наконец одна выбирает какую-то мелочь.протягивает 5тыс, а цена не круглая, ой я сейчас дам мелочь,копается в кошельке отдает 50-60 т и ложит свою купюру обратно.Продавец отдает ей сдачу с 5 тыс, покупку и просит приходить еще.только при подведении итогов доходит.что развели.
  • 0

#90
Drogba

Drogba

    Читатель

  • Свой человек
  • 851 сообщений
Денежная пирамида!! Люди не попадаетесь на этот лохотрон или выиграй икс- бок на хит-тв.
  • 0

#91
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
весь тред не осилил, развод такой, друг чуть не попался

звонит ему некто и представляется таксистом, и что мол только что из его машины вышли 2 подружки и оставили сумку с документами, деньгами, телефоном, мп3-плеером и т.д. и что за определенную сумму, например за $100 мог бы привезти все это добро. а почему звонит именно ему (другу) - последний исходящий с телефона одной из девушек был именно его номер.

друг покумекал, пообзванивал некоторых подруг, потом узнав что никто ничего не терял, конечно же загорелся забрать все это добро за 100у.е.

если бы его не оставновила мать, он бы остался без этих 100 у.е. и скорее всего с разбитым лицом...
  • 0

#92
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений


сестра хотела обменять 200 у.е., а обменник был уже закрыт, возле него стоял парень говорит: дайте я Вам обменяю, взял деньги посмотрел и вернул обратно, этот парень вместо 200 отдал 2 доллара, а она не заметила

Расцвет пришелся на 1995-1998 годы... Сейчас таких мало "кидал"


Это было в те времена
  • 0

#93
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 Портоломео: лучше бы осилил, тут подробно описан ваш случай и ему подобные (вроде еще в "Мобильной связи" писали). 2 Иржи: тоже старый развод (по крайней мере в Алматы встречал его в 1992г), раньше промышляли цыганки, с месяц назад видел парня, тоже цыган, вежливо послал его в пешее эротическое, он извинился и ушел. Так что этот способ становится актуальным и в наши дни. Еще приходят индусо-арабы типа: "Ду ю спик инглиш?" И просто ломают пачку денег (в основном у обменников), причем, ОЧЕНЬ неплохо понимают и говорят по русски, в чем я не раз убеждался.
  • 0

#94
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще один способ мошенничества: к торгующему подходит парень и говорит:"Можно я к вам поставлю вот эту "штучку", вы же все равно торгуете, продавайте за 400 тенге, а мне отдадите по 300, а я позже подойду" Торгующий соглашается, товар на витрине, причем товар пользуется спросом и уходит "на ура", а один покупатель хочет купить сразу 30-40 "штучек", т.к. они ему очень нужны и обещает прийти попозже или завтра, он может даже оставить залог "только не продавайте никому". В общем торговец с нетерпением ждет парня, который оставил на реализацию "штучки" и, о чудо!, у него есть последние 50 "штучек", только у него нет времени приехать завтра, может торговец сразу отдаст деньги, а потом распродаст, ведь товар ходовой. Чуть скинув цену, торговец соглашается. Все, афера закончена. Стоит ли говорить, что цена "штучки" не превышает 30-40 тенге, покупателем-оптовиком представлялся сообщник мошенника, а в роли "штучек" - все что угодно (на моей памяти был вентиль от крана). Правда это было давно, но кто его знает, кто предупрежден - тот вооружен.
  • 0

#95
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В какой-то теме про мошенничество писал я вроде, но повторюсь КАК БЫЛО в далеком 1997 году: возле одного из отделов большого магазина, респектабельного вида дядька разговаривает по сотке(!)(в то время редкость), примерно так:"Да. Да на месте. Жду" Через пять минут. "Да. Ну вы где? Да, коллекция с собой. Как договаривались, 3000? Хорошо, только побыстрее, у меня самолет." Проходит еще минут десять. "Да, опять я, в общем еще минут десять жду, если не приезжаете, я улетаю, все. Ваши проблемы. С ума сошли, кому я ЗДЕСЬ оставлю, это же коллекция! А деньги??? Нууу, не знаааю... Попробую." Потом подходит к продавщице с отдела и говорит:"Видите-ли, девушка. У меня коллекция редких монет, я договорился продать ее коллекционеру за 3000 долларов, но он опаздывает, а у меня самолет. Давайте сделаем так: я оставлю вам монеты, чтобы вы отдали их коллекционеру, а вы дадите мне 2500 долларов, он вам привезет 3000 и пару сотен за доставленные неудобства, идет?" Видя нерешительность девушки, мужчина перезванивает коллекционеру, объясняет ГДЕ он оставил монеты и просит отблагодарить девушку. Коллекционер, естественно согласен (возможно даже девушка поговорила с ним по сотке), происходит обмен деньгами и коллекцией и... Монеты потом носили в ЦПКиО нумизматам, оценили вроде в 2500 тенге за всю коллекцию. Вот так-то, будьте бдительны!
  • 0

#96
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Развод на дороге! Не в Алмате а за городом!
Едите - стоят машины две три и вас тормозят люди - очень активно тормозят как будто что то случилось!
Номера на их машинах не Казахстанские и не Российские, говорят что из Румынии (могут говорить что откужа угодно, а то потом появится пост что меня не из румынии а из литвы обули :rolleyes: ), что у одного из них отец в Киргизии болен очень, и что им очень нужны деньги которых у них якобы нет даже на бензин, в замен предлагают перстни, под видом золотых! При чём если вы едите не одни а несколькими машинами то они все быстро разбегаются к каждой машине и предлагают всем эти перстни! Разговаривают якобы на ломаном русским, и часто якобы не понимают что вы им говорите!

В конечном этоге при проверке перстни оказываются из какого то непонятного метала, красная цена которому 50-150 тенге!

Атеншен!
  • 0

#97
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Развод на дороге! Не в Алмате а за городом!
Едите - стоят машины две три и вас тормозят люди - очень активно тормозят как будто что то случилось!
Номера на их машинах не Казахстанские и не Российские, говорят что из Румынии (могут говорить что откужа угодно, а то потом появится пост что меня не из румынии а из литвы обули ;) ), что у одного из них отец в Киргизии болен очень, и что им очень нужны деньги которых у них якобы нет даже на бензин, в замен предлагают перстни, под видом золотых! При чём если вы едите не одни а несколькими машинами то они все быстро разбегаются к каждой машине и предлагают всем эти перстни! Разговаривают якобы на ломаном русским, и часто якобы не понимают что вы им говорите!

В конечном этоге при проверке перстни оказываются из какого то непонятного метала, красная цена которому 50-150 тенге!

Атеншен!

Эех... Читайте доки, они рулез! (с)
В смысле, почитайте О. Генри. Методика (а не конкретные способы) развода не за последние 100 лет практически не изменились :rolleyes:

Сообщение отредактировал Farmer: 11.06.2007, 18:47:14

  • 0

#98
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А вот ещё! В России!

А вот ещё! В России!

Подстава на дорогах. Классика жанра!
Видел такое пару раз по телеку, но как это происходит на самом деле - всегда представлял с трудом!
и вот ура! Спустя всего час, после начала лета - это случилось :rolleyes:
Постараюсь описать детально...
Значит так..00:59 сьезд со Мкада в Марьино - прямая перед постом ДПС (не знаю, почему я решил глянуть на часики в тот момент). Еду слушаю ASOT 2007..кайфую;)
Две полосы. Поток идёт достаточно спокойно в левом ряду- 60-70 км/ч и начинает притормаживать перед постом...а точнее, 4 машины... Тойота Королла (года эдак 99-2000), за ней Ауди A 6, далее я..а за мной - Лексус RX 300 (совсем новый на вид..красивый такой.).

Когда до поста ДПС остаётся буквально 70метров (на посту, само собой, никого), Водитель Ауди А6 вдруг вспоминает, что его ждёт жена..упирается в Тойоту и начинает дико сигналить ему фарами.
Далее - как по нотам - Тойота только включает поворотник..двигается см. на 30 вправо, как этот Лексус (что едет за мной) резко берёт вправо без поворотника..газ в пол и вылетает "из за меня" по правому ряду, с целью, чтоб Тойота его зацепила :D
Однако, Водитель Тойоты оказался молодцом..увидел это в последний момент, снова встал в левый ряд..и притормозил. Ауди соотвественно тоже..ну и я ..тоже:D..а Лексус так и умчался . Проехав пост, Ауди совершенно спокойно обошла Тойоту справа и поехала догонять Лексус - искать новую жертву.
Обошлось:) Но со стороны такое наблюдать было безумно интересно.

С первым днём лета Вас. Аккаратнее на дорогах..(особенно если у Вас Б/У иномарка, кот. вполне может быть не застрахована)
  • 0

#99
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
:surprise: меня чуть бабка не обворовала сегодня

иду с коляской, на ручке сумка висит, тут бабулька передо мной резко появляется, бросает на землю сумки и начинает на ломанном русском спрашивать: "автобус алмагуль автобус алмагуль"
а вообще, тарабанит на каком не знаю. не казахский точно.

я ей сказала какой автобус, она мне суёт бумажку, где написано: альфараби, алмагуль, я ей говорю да, да такой то автобус. она мне лялялялостановка, а сама всё ближе ко мне. я соотв назад отхожу, и она становиться ближе к моей сумке. и тарабанит на своём, фих поймёшь.
я ей говорю : "и ручки то меня нет"
слово ручка она поняла без проблем и дала, чтобы я написала номер автобуса. и всё на меня наступает. чтото рукаими машет спрашивает какой то забор и всё старается, чтобы я назад повернулась.
тут меня дёрнуло, когда увидела её руки вблизи моей сумки и отчаяное желание отвлечь меня.
практически убежала я от неё.
посмотрела сумку, так и есть-открыты все наружние карманы, а из внутреннего наполовину торчит кошель.
ток привычка у мну "плохая": сотку, деньги и доки по карманам одежы распихивать.

вобщем...я всегда трогательно относилась к старушкам, особенно беспомощным, всега им помогла, а вот теперь.......меня практически поимела старушка божий одуванчик.
бабка не цыганка была
  • 0

#100
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

меня чуть бабка не обворовала сегодня

Да история не из приятных! Не хотел бы повстречать такую бабку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.