Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#41
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

На ровном месте заработала столько всего ;)


не заработала! а преступным способом путем обмана завладела чужим имуществом, в том числе деньгами.


тут у нашей начальницы случай один раз был. звонит к ней женщина на сотовый и говорят что её сын лет 6-10 в РОВД (а ему 8), его в школе поймали с наркотиками. ну и конечно говорит что за символическую сумму может по-содействовать в освобождении без всяких последствий. тут любая мать будет в истерики и согласится на всё. та женщина говорит что перезвонит. в это время она звонит своему сыну чуть ли не с матом, а он спокойно берет трубку (с другом катается на велике). она в осадке ;))
приходит к нам в отдел. и как раз звонит та женщина, т.е. "маякает"! мы дружно говорим, что нужно продолжить их "игру". Наша начала распрашивать подробности, и та в скором времени ретировала :)
заявление она ничего не писала так как не хочет связываться с правоохранительными органами.
на фоне событий последних дней понимаю её :-/
  • 0

#42
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Неделе две назад гулял с племянницей около супермаркета не помню названия, но бывший "Дархан", так подошли 3 индуса и говорят ломанном русском - мы не местные, а надо доехать до аль-фараби, можешь показать как выглядят вы дэнги, и мне показывает пару разных купюр(не наших) и говорит вот такие? Блин сразу подумал какой-то развод, и говорю вообще нету, они пошли к другим людям. Я с деньгами и племянницей пошел домой.
P.S. Говорит он на русском, находиться в центре города и не разу не видел наших денег. :-/

Ахренели вообще. В своей стране наших разводят, так ещё и у нас пытаются! ;)
  • 0

#43
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Дело было так. В прошлом году 8 марта постучали ко мне два молодых человека из ?Алматыэнерго? (забыла, как правильно называется). Причем оба были одеты в спецовки с названием ?Алматыэнерго? и сумка такая же была. Говорят: ?У вас праздник, у нас работа. Проверяем счетчики на жучки?. Я им открыла счетчик, и, конечно же! у меня жучок. Предложили в честь праздника не оформлять протокол, а заплатить им 500 тенге и разойтись с миром. Девушка я доверчивая и технически неграмотная. Заплатила за себя и за своих соседей тоже, т.к. по какой-то ?роковой случайности? и у них тоже жучок был ;) .

Оказалось потом, что им практически весь дом заплатил. У всех жучки были :D Вот такие мы наивные жители одного дома в центре города
  • 0

#44
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
Было или нет, но я не раз слышал про мошенничество, которое дает призадуматься.
В общем, некие подонки ходят по барахолке со шприцом! Шприц пытаются использовать по-назначению, на заранее выбранной жертвы. В шприце какая-то гадость, по словам-угрозам мошенников это - СПИД! И если он или она (жертва) не заплатит энную сумму денег, то сыворотка болезни может оказаться внутри жертвы. Для шантажа из толпы выбираю молодых людей. Мошенники из Чимкента. ;)

#45
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Было или нет, но я не раз слышал про мошенничество, которое дает призадуматься.
В общем, некие подонки ходят по барахолке со шприцом! Шприц пытаются использовать по-назначению, на заранее выбранной жертвы. В шприце какая-то гадость, по словам-угрозам мошенников это - СПИД! И если он или она (жертва) не заплатит энную сумму денег, то сыворотка болезни может оказаться внутри жертвы. Для шантажа из толпы выбираю молодых людей. Мошенники из Чимкента. ;)

Я тоже что то похожее слышал.
  • 0

#46
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Самые гнусные разводы - это когда стариков кидают. А если учесть что пенсионеры самая доверчевая прослойка населения и плюс, что благородных бандитов несуществует по определению, навариваются эти ублюдки на стариках как хотят.
Так вот, заехал я давече к бабушке во время обеденного перерыва на вареники. Покушал, сел в зале, прессу почитываю. Звонок в дверь, бабуля открывает, слышу молодой, уверенный, женский голос: "- Здравствуйте бабушка! Я сотрудница аптеки ?1, что на Гоголя-Фурманова, знаете такую? Так вот, в честь предстоящих майских праздников наша аптека делает всем пенсионерам вашего района подарки!". Я сижу, слушаю, думаю когда же вымагательство попрет? А эту бабу так понесло, короче Цицерон отдыхает, плотно мозг парит, да так парит что аж я, прогматичный-реалист на секунду подумал, что неужели хоть кому-то пенсионеры небезразличны. Слышу пакетами начинает шибуршить и при этом распинается -" А это Вам бабуля пояс из собачей шерсти который у нас в аптеке 12000т. стоит, а это Вам супер-пупер телефон, и этоВам,и это...".Бабушка аж чуть нерсплакалась, фруктами угостила. И вот, в психологически-правильно выбранный момент разговора эта @#$%&^ говорит: "- И все это чудо будет Вам стоить всего 7 000 тенге!(половина бабушкинской пенсии)". Ну думаю, бабуля у меня очень трезвомыслящий человек, некупится на это фуфло и пошлет просителя в сад. Но к моему удивлению, бабушка была как под гипнозом, прошла в зал, и молча открыла комод где деньги лежат. Я был просто в шоке. Не знаю что бы я сделал сейчас, но в тот момент я просто вышел в коридор (под удивленный взор аферистки, типа а вы думали бабуля одна в квартире) молча сложил "подарки"(дешевая китайская дребидень) обратно в пакеты, и вместе с этой бабой вынес на площадку.
Бабушка досихпор неможет понять, что с ней в тот момент произошло. Вот такая история.
  • 0

#47
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Самые гнусные разводы - это когда стариков кидают. А если учесть что пенсионеры самая доверчевая прослойка населения и плюс, что благородных бандитов несуществует по определению, навариваются эти ублюдки на стариках как хотят.

гады ;) зла не хватает
  • 0

#48
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Было или нет, но я не раз слышал про мошенничество, которое дает призадуматься.
В общем, некие подонки ходят по барахолке со шприцом! Шприц пытаются использовать по-назначению, на заранее выбранной жертвы. В шприце какая-то гадость, по словам-угрозам мошенников это - СПИД! И если он или она (жертва) не заплатит энную сумму денег, то сыворотка болезни может оказаться внутри жертвы. Для шантажа из толпы выбираю молодых людей. Мошенники из Чимкента. :D

Сколько можно этот боян постить, а? :-)
И эта... Только "Люди Икс" спидоносцы что ли??? ;)
  • 0

#49
DottyDoz

DottyDoz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Идёш в безлюдном переулке, к тебе подходят человек 5 достают ОСУ и говорят: "С*ка давай деньги, а не то шмальнём" ;)
  • 0

#50
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
А ОСА им зачем? ;) Да и гопстоп это а не мошенничество...

#51
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Был такой случай....Тетя рассказала. 7-8 лет назад было, сидит она как то в выходной день дома, возится на кухне, звонок в дверь, открывает, стоит мальчик лет 13-14 и говорит: - Я ваш сосед по дому, у меня сегодня День Рождения, я друзей позвал, и маме манты заказал, а у нас мантницы нет, не могли бы вы одолжить вашу буквально на пару часов?
Моя тетя ничего не подозревая спокойно отдала ему мантницу. Прошло пару часов, потом еще пару, ни мантницы ни именинника......

Сообщение отредактировал 2774259: 16.05.2007, 23:43:32


#52
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Когда вводили тенге нового дизайна по городу ходили солидные люди и навещали пенсионеров. преставлялись один из нацбанка? другой из какого-то волонтерского центра. Мол это их совместная деятельность по обмену старых банкнот на новые. И надо же одинокие пенсионеры покупались на этот трюк. Свои страые настоящие меняли на распечатанные новые... Один даже умудрился своих 500000 накоплений обменять на красивые фантики...... есть же люди для которых приватизация и легализация - синонимы..... :)

А вообще когда ко мне звонили с переворотом и когда я раскусил. Я взял и отправил по СМС придуманный мной номер, так потом он мне несколько раз звонил.... все уточнял не ошибся ли я в цифрах......
  • 0

#53
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Не помню где читал уже... точнее в какой теме...
Там девушка писала одна, кинули их. Я точно уже не помню, но вот краткая история.

Она в офисе, сидит работает. Время уже почти_конец_рабочего_дня (где-то между 17:00-18:00). Заходит какой-то человек, спрашивает их директора по имени отчеству. А его как раз не было в это время, вышел куда-то.
Она мол говорит - посидите, подождите, он сейчас придёт. Он осмотрелся и ответил, что - лучше чуть попозже подойдёт - и уходит.
Буквально, через несколько минут заходит директор, на её вопрос - видел ли он в коридоре человека который его искал - он ответил, что - не видел.
Шеф зашёл к себе, сидят дальше работают. Минут через десять в офис звонок, мол - Это с такой-то компании (типа DHL или Казпочты), мы сейчас для вас груз везём, не могли бы вы спуститься вниз и принять его. Мы сами наврят ли вас найдём в этом здании (а их фирма арендует пару комнат в каком-то большом пятиэтажном здании, где офисов таких до кучи). Как назло, в офисе не было ни водителя, ни кого-то другого из ребят.
Я уже не помню как было это сделано (то ли сказали, что груз не большой, но тяжёлый и нужен мужчина, то ли ещё как-то), но факт в том, что груз принимать пошли они двое (девушка и шеф).
Они там сидели на проходной и ждали около 15 минут, но никто и не приехал.
Поднялись назад в офис, сели дальше работать. Только когда начали собираться домой заметили, что у неё в сумке пропали деньги, у него тоже с костюма или с ящика, ну и другие дорогие вещи тоже.
В общем, тот чел который до этого приходил и шефа спрашивал, он же и обчистил и скорее всего он же и звонил от соседних кабинетов.
  • 0

#54
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Сегодня утром пытались развести семью моего друга на 60 тысяч по телефону.
Дело было так: Звонит значит своему отцу младший брат моего друга и говорит - Пап меня попросили пакет передать, я взял его а меня милиция забрала и в пакете оказалась наркота, я сейчас в милиции сижу и ложит трубку. Не через долго перезванивает какой-то мужик и говорит вот тебе номер телефона положи на него 60000 тг и я твоего сынишку отпущу. Ну отец моего кента почти купился, но решил позвонить сыну оказалась что тот сейчас в школе и не в какой милиции не был.

А как эти уроды подделали голос мальчишки что даже родной отец не смог отличить остаётся загадкой. :)
  • 0

#55
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Сегодня утром пытались развести семью моего друга на 60 тысяч по телефону.
Дело было так: Звонит значит своему отцу младший брат моего друга и говорит - Пап меня попросили пакет передать, я взял его а меня милиция забрала и в пакете оказалась наркота, я сейчас в милиции сижу и ложит трубку. Не через долго перезванивает какой-то мужик и говорит вот тебе номер телефона положи на него 60000 тг и я твоего сынишку отпущу. Ну отец моего кента почти купился, но решил позвонить сыну оказалась что тот сейчас в школе и не в какой милиции не был.

А как эти уроды подделали голос мальчишки что даже родной отец не смог отличить остаётся загадкой.

Сообщение отредактировал ccm: 17.05.2007, 16:59:38

  • 0

#56
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну незатейливый трюк. В многоквартирном доме ходит пацаненок и говорит. Моя мама сейчас в вашем подъезде убирать будет а мне сказала пройти и по 200 тенге собрать.
  • 0

#57
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Идёш в безлюдном переулке, к тебе подходят человек 5 достают ОСУ и говорят: "С*ка давай деньги, а не то шмальнём" :D

очень по теме :)
2 prokurator: или на автостоянке собирают за помывку и смываются

Сообщение отредактировал cracken: 17.05.2007, 17:42:00

  • 0

#58
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Развод в России.
Стоит машина на парковке, хозяин ушел на базар, подходит человек плескает масло под машину, приходит хозяин, он ему говорит у тебя там масло бежит, открой капот я разбираюсь, могу глянуть, тот открывает капот, мошенник выдергивает нужную фишку, и говорит попробуй завести, естественно машина не заводиться, мошенник говорит блин была такая фигня попал на 1000$, хозяин в расстройстве , тут подходит мошенник номер 2, говорит хочешь починю тут не сложно, ковыряется в машине(одевает фишку) , и говорит попробуй завести.Машина заводиться, и конечно он с хозяина просит бабла и тот дает...
  • 0

#59
DottyDoz

DottyDoz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Этот развод применяют на трассе или далеко за городом...

Привязывают к колесу машины проволку, или чтонибудь "шумное"... ,пока она стоит у какого нибудь магазинчика, кафе, или заправки...
Потом... водитель едит (в то время как мошейники едут следом) и слышет непонятный звук выходит из машины... 90% из 100 оставляет ключи внутри, выходит разобраться с колесом, в это время злоумышленники нагоняют, садятся в его машину и уезжают...

Сообщение отредактировал DottyDoz: 18.05.2007, 17:58:26

  • 0

#60
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Развод который действует во всю у нас в Алматы!!!
Где-нить во дворе(хотя не обязательно) водитель включает заднюю скорость и начинает сдавать назад, предварительно посмотрев что там ни кого нету , и вдруг слышит удар от машины и крики, останавливается и видит кричащего человека -"Вы меня сбили", и говорит сейчас метов, скорую вызовем, тут же подбегают "свидетели" и при куче "свидетелей" ты уже точно не отмажешься , короче такой равод тянет на 200-500$.
Будте внимательны!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.