Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#61
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Развод который действует во всю у нас в Алматы!!!
Где-нить во дворе(хотя не обязательно) водитель включает заднюю скорость и начинает сдавать назад, предварительно посмотрев что там ни кого нету , и вдруг слышит удар от машины и крики, останавливается и видит кричащего человека -"Вы меня сбили", и говорит сейчас метов, скорую вызовем, тут же подбегают "свидетели" и при куче "свидетелей" ты уже точно не отмажешься , короче такой равод тянет на 200-500$.
Будте внимательны!!!

Возле Силквея я один раз такое видел. Парень выскочил, когда один мужик задний ход давал. Потом попытался шантажировать. Хорошо свидетели были.
  • 0

#62
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Не знаю что бы я сделал сейчас, но в тот момент я просто вышел в коридор (под удивленный взор аферистки, типа а вы думали бабуля одна в квартире) молча сложил "подарки"(дешевая китайская дребидень) обратно в пакеты, и вместе с этой бабой вынес на площадку.

и отпустил?!
нада было в ментуру сдать, или по башке дать или ещё по чемунить хорошему и мягкому!!!
  • 0

#63
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Не знаю что бы я сделал сейчас, но в тот момент я просто вышел в коридор (под удивленный взор аферистки, типа а вы думали бабуля одна в квартире) молча сложил "подарки"(дешевая китайская дребидень) обратно в пакеты, и вместе с этой бабой вынес на площадку.

и отпустил?!
нада было в ментуру сдать, или по башке дать или ещё по чемунить хорошему и мягкому!!!

Факта мошенничества тут нет, менты ничего сделать не смогут, т.к. взамен 7тыс тенге отдавался товар, пусть даже он на барахолке стОит в три раза дешевле.
  • 0

#64
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Идёш в безлюдном переулке, к тебе подходят человек 5 достают ОСУ и говорят: "С*ка давай деньги, а не то шмальнём" :spy:

Народ, не путайте кражу, мошенничество, грабеж и разбой - это совершенно разные вещи! И статьи (175; 177; 178; 179 соответственно) и наказания совершенно разные. 1) Если вы идете в темном переулке и у вас вытаскивают (незаметно! :eek: ) денюшку - это кража; 2) если вы сами говорите: "Вот тебе 5 тысяч, на неделе заберу", через неделю вам говорят, что денег нет и они потратились, и вообще, кто ты такой? То эти деяния предусмотрены ст. 176 УК. РК. (присвоение или растрата вверенного имущества); 3) если вам говорят: "дай что-то, через неделю получишь в пять раз больше, честно!" - чистое мошенничество; 4) если у вас вырывают из рук что-то и убегают - грабеж; 5) а "осу" приставили, это уже разбой. Если потерпевший скончался до приезда скорой - "убийство", скончался в "скорой" или позже, уже ст. 103 ч.3 (тяжкие телесные, повлекшие смерть потерпевшего), правда это уже из другой оперы.
  • 1

#65
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Ещё трюк, лет десять-двенадцать назад применялся. Может и щас где есть. Очень похож на тот, что один из участников написал.

Мой дядька ехал в Алмату, слез с поезда и на перроне с кем-то познакомился мимолётом.
Знакомства, я думаю, могут иметь различные виды, в зависимости от внешнего вида человека, но в случае с дядькой было так.
Мошенники (их было двое), с чемоданом или с дипломатом т.е. изображают человека который тоже сошёл с этого поезда, подходит и спрашивает направление - Вам куда надо ехать? - узнает район и говорит - ооо, очень кстати, как раз и нам тоже в тот район надо - и предлагает вместе ехать на такси, скинемся втроём дешевле будет и всё такое.
Пока идут на стоянку такси, один из мошенников находит на земле, якобы, потерявшийся кошелек. Быстро поднимает его и сует к себе в карман. Идут дальше, через какое-то время их нагоняет какой-то человек и говорит, что только, что у него из кармана выпал кошелёк, чёрного цвета, в нём было тысяча долларов и пятнадцать тысяч тенге (суммы могут различаться, естественно) и спрашивает - не видели ли они его?
Тот мошенник, что нашёл кошелёк, сразу в отказ, незнаю, не слышал, не видел. Если ты молчишь и не говоришь, как было на самом деле, то третий мошенник, что шёл с вами к такси, говорит правду:
- Да, вот он нашёл его вон там и сунул в карман.
Они оба начинают на него "давить" (здесь если у тебя есть совесть, подключаешься и ты) - Ах ты такой-сякой, чужие деньги хотел забрать и так далее. Тому не остаётся ничего как вернуть кошелёк.
Получив утерянный кошель, "хозяин" начинает пересчитывать его и говорит, что здесь не хватает n-ой суммы денег. Опять начинается наезд на "нашедшего".
Потом он же обращается к вам и к "правдивому":
- Ну, ребят, спасибо, что вот помогли в такой трудный момент, незнаю, чтобы я без вас делал, есть ещё честные люди на земле - ну и всё такое, в таком же духе, и чтобы снять с вас обоих подозрения, что это не вы забрали его деньги просит у вас ваши кошельки - я вам верю, но просто удостоверюсь, что это не вы и все.
Первым, конечно, соглашаеться "правдивый", достаёт свой кошель, говорит какая в нём сумма есть (может назвать точную сумму, может примерную) и показывает "хозяину". Тот быстренько пересчитывает и отдает кошель назад.
Потом настаёт ваша очередь - вы говорите, что у вас денег примерно двадцать тысяч, из них - однатысячными купюрами штук пятнадцать, потом по пятьсот теньговыми штуки три и остальное мелочью под двести, сто тенге. Он быстро пересчитывает ваш деньги (в это же время и происходит "отъем" какой-то части ваших законных денег) и отдаёт их вам.
Ещё раз благодарит и говорит "нашедшему": - Ах ты воришка, щас я тебя в ментуру сдам, нехороший ты человек - поворачивается к "правдивому" и просит быть его свидетелем. Тот соглашается, оба берут под белы ручки "редиску" и все трое "исчезают" в толпе.
Ты остаёшься один на перроне и со слехка уменьшенной суммой в кошельке, нехватку, которой, замечаешь лишь в такси/дома/в гостинице/на базаре/в супермаркете и т.д.

P.S. Кошелёк = портмоне
  • 0

#66
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Снимают квартиру на неделю, потом пересдают на годик-другой. :eek:
  • 0

#67
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Снимают квартиру на неделю, потом пересдают на годик-другой. :eek:
  • 0

#68
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Снимают квартиру на неделю, потом пересдают на годик-другой. :eek:

мне два раза повторять не нада, мне два раза повторять не нада... :spy:
но все же хотелось бы со схемой мошенничества ознакомиццо, так как есть вопросы:

1) а где будет в это время настоящий арендодатель, не уж то через год тока вспомнит про квартиру?

2) какова гарантия, того, что тот кто берёт в аренду будет платить за год вперёд без какого-либо письменного договора?
  • 0

#69
DottyDoz

DottyDoz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Знакомишься с девушкой, приглашаешь в ресторан, кушаешь сытно... потом говоришь дай пожалуйста позвонить... ато у меня баланс закончился... говоришь ей ща ща минутку я в туалет... и СЫБАСТИАНО с этого ресторана...

Сообщение отредактировал DottyDoz: 19.05.2007, 18:42:33

  • 0

#70
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
главное бдить, чтобы непострадать , сколько не пиши а мошенники не изведутся
  • 0

#71
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Снимают квартиру на неделю, потом пересдают на годик-другой. :spy:

но все же хотелось бы со схемой мошенничества ознакомиццо, так как есть вопросы:
1) а где будет в это время настоящий арендодатель, не уж то через год тока вспомнит про квартиру?
2) какова гарантия, того, что тот кто берёт в аренду будет платить за год вперёд без какого-либо письменного договора?

:D
1) настоящий арендодатель будет пить пиво в кабаке, а вернувшись через неделю за ключами наткнется на несчастного жильца уже расплатившегося с мошенником за год/полгода/квартал/месяц
2) даже если письменный договор и будет составлен, то он будет "понарошку"..

- избежать неприятностей можно расплачиваяь либо помесячно, либо снимая квартиры у проверенных людей...

Знакомишься с девушкой, приглашаешь в ресторан, кушаешь сытно... потом говоришь дай пожалуйста позвонить... ато у меня баланс закончился... говоришь ей ща ща минутку я в туалет... и СЫБАСТИАНО с этого ресторана...

имхо, лучше девушку привести в нумера, чем оставлять в ресторане... :eek:
  • 0

#72
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Развод который действует во всю у нас в Алматы!!!
Где-нить во дворе(хотя не обязательно) водитель включает заднюю скорость и начинает сдавать назад, предварительно посмотрев что там ни кого нету , и вдруг слышит удар от машины и крики, останавливается и видит кричащего человека -"Вы меня сбили", и говорит сейчас метов, скорую вызовем, тут же подбегают "свидетели" и при куче "свидетелей" ты уже точно не отмажешься , короче такой равод тянет на 200-500$.
Будте внимательны!!!

Почти этот же развод, от моего знакомого.
Знакомый остановился на пешеходном переходе пропустить женщину(лет 50-55), она всё равно стояла не шла, когда он начал трогаться она тут же шагнула и он задел ее крылом. Он вышел из машины, и сказал женщина давайте в больницу отвезу,а она да не недо я тороплюсь, тут только царапины. Ну он и уехал. Через два дня позвонили из милиции и сказали что он сбил человека и скрылся! :spy: ! Короче женщину поехала в больницу зарегистрировала ушибы, и подала заявление, короче развела она его на 600$ плюс обувь он её купил.
P.S. Если кого-то задели не уезжайте, пусть письменно напишут отказ, что претензий не имеют :-)
  • 0

#73
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Аэропортский развод.
Все я думаю были в нашем аэропорту, и видели кучу таксистов "частников", но обычно всех встречают родственники. Так вот выходит прилетевший человек, за ним сразу идет таксист, и говорит поехали недорого, все кого встречают - говорят не надо, а кто не в курсе цен наших частников спрашивают сколько..., а теперь внимание ..... таксист говорит тысяча(внятно) километр(очень тихо и не внятно), вы соглашаетесь т.к. 1000тг это не дорого, а по месту доставки выходит 1000тг за 1км итого в среднем получается 10000-15000тг.
  • 0

#74
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

С тех пор в диалог с цыганами ВООБЩЕ не вступаю. И вам не советую.

Ждал недавно одного чувака около Зелёного Базара. Тут случилась цыганка. Я в наушниках был, она мне знаками показывает "Дай сигарету" - я дал, "наушники вынь", я ей знаком фак показал. Вот и "поговорили" :smoke:
  • 1

#75
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


С тех пор в диалог с цыганами ВООБЩЕ не вступаю. И вам не советую.

Ждал недавно одного чувака около Зелёного Базара. Тут случилась цыганка. Я в наушниках был, она мне знаками показывает "Дай сигарету" - я дал, "наушники вынь", я ей знаком фак показал. Вот и "поговорили" :smoke:

добрый ты, я бы сразу отпинал :laugh:
  • 0

#76
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

добрый ты, я бы сразу отпинал :laugh:

Блин, не сообразил сразу! Побегу сейчас туда. Может повезёт и эта сволочь до сих пор там крутится. :smoke:

Сообщение отредактировал циолковский: 23.05.2007, 14:19:00

  • 0

#77
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


добрый ты, я бы сразу отпинал :-)

Блин, не сообразил сразу! Побегу сейчас туда. Может повезёт и эта сволочь до сих пор там крутится. :spy:

ну как поймал? :smoke:

ЗЫ: Боян про цыган: Мне вчера цыганка гадала. За 100 баксов узнал что я - лох. :laugh:
  • 0

#78
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
сестра хотела обменять 200 у.е., а обменник был уже закрыт, возле него стоял парень говорит: дайте я Вам обменяю, взял деньги посмотрел и вернул обратно, этот парень вместо 200 отдал 2 доллара, а она не заметила
  • 0

#79
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

вместо 200 отдал 2 доллара, а она не заметила

Ну внимательней надо быть, а вообще лучше не менять деньги не в обменниках.
  • 0

#80
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Народ, а в чем смысл такой смски: "85:Прошу Вас перезвонить мне на номер +7950ххххххх"? Получил на днях, но, естественно, игнорировал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.