Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#761
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Уже вышла новая акция от БИПЕК АВТО! =)
походу тоже развод!!!
вчера мне пришла смс-ка что якобы мой номер зашел в 10-ку счасливых номеров. И Я имею возможность виыграть НИВА-Чевролет.
Я че то не понял, откуда у них мой сотовый номер, если эт реально БИПЕК АВТО.
Ну я думаю что эт лохотрон, не знаю кому как но мне отправили смс-ку с номера 87029159723, и попросили позвонить на сотку либо 8-7172-333999. в город Астана.
Люди будте бдительнее.
  • 0

#762
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Моего дедушку недавно обворовали классическим способом. При выходе из банка подбросили под ноги кошелек, дедушка поднял, тут подошел мужчина, взял из рук деда кошель, открыл. Там оказалась большая пачка денег. Ну а дальше предложение поделить. Берет деда за локоть и тащит в подворотню, сует в руки пол пачки, дед отказывает. Тут в подворотню заходит предполагаемый хозяин кошелька. Требует дедушкино партмоне. Ошарашенный дед отдает, ну и соответственно возвращается домой без денег и чести документов.

PS Дедушке так было стыдно, что рассказал он мне эту историю только через неделю. Я предложила заявить в милицию, но дедушка заявляет, что не заметил как у него вытащили деньги. Все было сделано очень быстро и слажено.
Вот такие сволочи стариков обманывают.
  • 0

#763
Kunica

Kunica
  • Гость
  • 30 сообщений

Уже вышла новая акция от БИПЕК АВТО! =)
походу тоже развод!!!
вчера мне пришла смс-ка что якобы мой номер зашел в 10-ку счасливых номеров. И Я имею возможность виыграть НИВА-Чевролет.
Я че то не понял, откуда у них мой сотовый номер, если эт реально БИПЕК АВТО.
Ну я думаю что эт лохотрон, не знаю кому как но мне отправили смс-ку с номера 87029159723, и попросили позвонить на сотку либо 8-7172-333999. в город Астана.
Люди будте бдительнее.


Кстати мне тоже такая смс приходила, только там не Бипек было, а Астана Моторс и не Нива и Мерс :D
Сначала такая радая была.
Так обидно было, када здравый смысл включился :eek:
  • 0

#764
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Новый развод, от интерфакса пришло

АЛМАТЫ-ВОРЫ-КАЗУС

В Алматы ворам не удалось обхитрить хозяйку дома

Алматы (Алма-Ата). 15 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Алматы полицией разыскиваются мошенники, намеревавшиеся обокрасть частный жилой дом и действовавшие при этом под видом врачей, сообщила пресс-служба городского департамента внутренних дел (ДВД).
Как отмечается в распространенном во вторник сообщении пресс-службы полиции, на днях в один из частных жилых домов постучались люди в белых халатах, и, представившись участковыми врачами, попросили хозяев принять препарат против гриппа, отметив, что это новый метод вакцинации против ОРВИ.
"Однако хозяйка дома в отличие от своей сестры и зятя оказалась осторожнее и сделала вид, что выпила жидкость. При этом оставалась в сознании, а ее родственники уснули крепким сном. "Врачи", уверенные в эффективном действии снотворного, собирались обокрасть дом. Однако бдительная хозяйка нарушила их планы и спугнула визитеров. Затем сразу же сообщила о них в полицию", - отмечается в сообщении.
В настоящее время полицейскими Алматы ведется поиск злоумышленников.


предупредите стариков, ведь многие могут повестись
  • 0

#765
Businka=)

Businka=)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
[quote name='Акуна Матата' date='14.12.2009, 14:44' post='11025169']
Моего дедушку недавно обворовали классическим способом. При выходе из банка подбросили под ноги кошелек, дедушка поднял, тут подошел мужчина, взял из рук деда кошель, открыл. Там оказалась большая пачка денег. Ну а дальше предложение поделить. Берет деда за локоть и тащит в подворотню, сует в руки пол пачки, дед отказывает. Тут в подворотню заходит предполагаемый хозяин кошелька. Требует дедушкино партмоне. Ошарашенный дед отдает, ну и соответственно возвращается домой без денег и чести документов.

у меня бабушку также обворовали, она шла под вечер домой с гостей, подошла женщина показала ей портмоне с деньгами,предложила поделить пополам за углом дома, сняли золотые сережки, цепочку и деньги... и все это в во дворе ее дома. блин аж злости не хватает! :laugh:
  • 0

#766
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Насчет развода с портмоне - при всем уважении к сединам, но наказание вполне справедливое за алчность. Вечное ожидание халявы. Кто мешал сказать - чужого мне не надо?! Получили, что заслужили.
  • 0

#767
bali_dream

bali_dream
  • Частый гость
  • 97 сообщений
В последнее время постоянно получаю по корпоративной почте спам нижеуказанного содержания:

если не трудно разошли пожалуйста это по контакт листу. срочно.
Для ребенка нужен донор крови 3 отрицательной группы.ему осталось жить около
1 месяца.
Тел:8701254441


Потом получаем рассылку такого содержания -

Ребенка нет и в помине, номер указанный в объявлении коммерческий, зарегистрированный то ли на салон по оказанию платных интим услуг вроде "секс по телефону", то ли платного интерактивного голосования то ли еще что то в этом роде. Когда вы звоните на него с вашего счета снимается не только плата за звонок в том числе и междугородний, но и коммерческая накрутка за "услугу", попадающая в карманы мошенникам. То есть это мошенничество чистой воды.

Вариантов этого объявления море, можете если вам так интересно сделать поиск в поисковиках по номеру телефона 87012544410 и вы удивитесь его невероятной популярности. По всему СНГ люди помогают ребенку с 3 группой крови резус фактор отрицательный. Данный телефон зарегистрирован либо для интерактивного голосования и деньги с вашего счета снимаются сразу по факту набора этого номера, либо там по дозвону сразу включается автоответчик, а в автоответчике записаны длинные гудки ожидания поднятия трубки и с вас снимают деньги за время якобы разговора, а на самом деле вы терпеливо слушаете длинные гудки на другом конце провода. Некоторые так звонят по несколько раз, но никому еще ни разу не удалось дозвониться по этому номеру, хотя за каждый звонок снимаются приличные суммы. Кому не лень можете позвонить и подсчитать сколько именно ваших бабок останется в карманах у мошенников.


Может это и боян, но предлагаю обсудить, а так же поделиться опытом всем, кто сталкивался с каким-либо подобным мошенничеством. Думаю что случаев будет множество.
  • 0

#768
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Тема и вправду баян, поиск Вам в помощь, там уже все обсудили и обсуждают.
  • 0

#769
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Такой номер просто не может быть платным. Хотя у нас в Казахстане.....
  • 0

#770
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Такой номер просто не может быть платным. Хотя у нас в Казахстане.....

Почему?

А метод борьбы прост, никому, ничего не пересылать или для начала спросить знаешь ли ты лично того, кто тебе это прислал.
  • 0

#771
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
MODERATORIAL [шрайбикус]
bali_dream получает предупреждение за нарушение п.2.1.1 Правил. Темы объединены

  • 0

#772
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

В последнее время постоянно получаю по корпоративной почте спам нижеуказанного содержания:
..бла..бла...бла
Может это и боян,

Да, вот такой....
Изображение

но предлагаю обсудить, а так же поделиться опытом всем, кто сталкивался с каким-либо подобным мошенничеством.

Предлагаю юзать поиск или хотя бы проглядывать контент сообщений, ну хоть бы по диагонали...
  • 0

#773
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

может об этом уже и писали, но лишним предостеречь не будет,
идём с мужем по автобарахолке, по Б/Ушным рядам, мужу кто-то говорит, братан, тебе на спину кто-то плюнул, он пока поворачивается сотку с кармана ловким движением руки какая то с..а вытаскивает, я замечаю естессенно, а у них там быстро всё и он её по рукам передаёт одному другом и пипец.. не уследишь.. муж хотел в драку лезть, я смотрю их там уже человек 5-7, думаю какая драка, нож воткнут щас и пипец, короче иду и договориваюсь, и покупаю телефон мужа тут же у них за 4 000 тенге... вот такая фигня....

и ничё не сделаешь, произвол полный, всё там у них схвачено, короче я сама больше на бушные ряды не хожу и мужа прошу только в карсити отовариваться )))


Такая же фигня, только эти вонючие мамбеты действительно харкают на спину (когда же они подавятся своими харчками и соплями:-) :-) ). Мужу посоветовали сразу разворачиваться и бить того, кто это говорит. Ну он так и сделал. Со словами "Щас пи....ть буду" резко развернулся, но эти чмо видать готовы к такому исходу и по быстрому валят. Так что отпор давать надо, видать люди уже пробовали и у них получилось. А еще правильнее обходить их, потому что они создают толкучку на пустом месте и это заметно.
  • 0

#774
ken6969

ken6969
  • Гость
  • 5 сообщений
вид мошенничества- турфирмы., которые предлагают оплатить туры на 10 лет вперед
  • 0

#775
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

вид мошенничества- турфирмы., которые предлагают оплатить туры на 10 лет вперед

Эт хде такое? Ссылки в студию, названия фирм, пароли...
  • 0

#776
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
До конца ветку пока не дочитал, так что сорри если чего. Ну так вот, тут много негатива о тайм-шере. В Алмате (видимо к счастью) не сталкивался. А вот пару лет назад в Москве разговаривал с одним близким знакомым, который несколько лет пользовался этой услугой. Он заключил пожизненный контракт (не знаю с российской или забугорной фирмой), заплатил единовременный взнос далеко за 100 тыс баков и каждый год платил какую-то (не сильно значительную) сумму членских взносов. Ну так вот, почему мы об этом с ним заговорили... У него (напару с женой) есть раз в год перелет бизнес-классом и 15 дней в отеле в номере люкс или супер люкс - бесплатно (список топовых курортов в несколько десятков). Если он в какой нить год не воспользовался услугой, то она переносится на след год. И самое главное, он может взять с собой двоих друзей, для которых проживание в 1-м двух местном номере будет тоже бесплатно, ну пару в общем (заплатить надо только за перелет), ну номер, естессно для "друзей" не люксовый, но и не эконом (есть ли разница для канар или к примеру для отеля на мальдивах, где все номера - это дома на сваях в воде со стеклянным полом...) У нас с ним тогда сильно не срослось, но это другая история. По его мнению услуга удобная и лет за 10 полностью окупается, он ее на тот момент почти окупил, с учетом, что ему было чуть за 40, он всю оставшуюся жизнь будет летать и отдыхать бесплатно. Суть в том, что тайм-шер, тайм-шеру видимо рознь и не стоит все это понятие "тайм-шер"называть лохотроном. Просто наши не умеют... надеюсь, пока.

Сообщение отредактировал Pontifick: 25.12.2009, 03:49:05

  • 0

#777
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
От себя пару разводов... В 90-е, когда народ сильно валил за бугор, была одна знакомая семья (дальние знакомые) - далее "знакомые", они свалили в Европу и через год я встретил нашего общего друга. Так вот, чего он мне рассказал... Эта семья продала квартиру одной фирме, у которой был счет не то в американском, не то в европейском банке. И эта контора скупала квартиры по выгодной цене. Но платила не наличными, а чеком, который мои знакомые могли обналичить на месте. Они (контора) мотивировали, что мол проще будет на таможне (что правда). Так вот, прикол в чем. На чеке стояла дата истечения срока действия чека. Контора ставила дату истечения срока действия до конца текущего года, говорили, что если чек перейдет на след финансовый год, то у них будут сложности с налогами. И дали чек до 01.12 того года, что моих знакомых устраивало. Дали реквизиты банка, знакомые созвонились с банком... фирма есть, счет есть, объем счета обеспечит покрытие чека. Тока по приезду обнаружили, что ТАМ месяц ставиться перед числом и срок действия чека истек 12 января того года.... На все запросы им ответили, что "незнание закона не освобождает...."
  • 0

#778
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
еще от себя лично. Скорей не про мошенничество а про барсеточников, но все же будьте осторожны. Дело было три года назад. Жена была на сносях и лежала в роддоме. Звонит мне в 7 утра и говорит, что началось, но еще все очень слабо, так что "пока не кипиши, буду держать в курсе". Я к 9-ти в банк, снял энную сумму (нет привычки наличку держать, а тут мало ли чего надо будет) и поехал всякие неотложные дела разруливать. Я к чему предысторию такую, пасли меня видимо от банка... Вот всегда портмоне клал во внутренний карман одежды и двери в машине блокировал, а тут как назло двери не залочил и кинул кошель на панель рядом с ручником. Кароч, стою первым в правом ряду на Курмангазы перед Дзержинского в сторону Достыка. Останавливается слева, чуть сзади праворульный японец (у меня левый руль) и сигналит мне. За рулем мужик лет 55-60, в очках, седоват, интеллигентного вида. И мне "сынок, подскажи не местному, де тут на космонавтов доверенность оформляют?", ну я ему "отец, мол Вы проехали мимо... Вам надо будет направо, потом опять направо (назад), ну и т.д.". Он мне жестом "не слышу...", а так как он стоял чуть сзади, мне пришлось сильно высунуться в окно машины и заново объяснить, тут он понял и спрашивает: "ты прямо?", я киваю, "да". Тут начинают сигналить сзади, я мысленно посылаю всех... ибо светит красный еще. Дедок проситься уйти направо со второго ряда впереди меня, чтоб квартал не объезжать, я пропускаю. Кароч тока метров через сто замечаю свет в машине и приоткрытую дверь. Портмоне на месте, конечно же не оказалось, а дедок видимо был отвлекающим. Сигналили мне не чтобы поторопить, а чтобы предупредить. Наказали меня тогда на 900 уе, кредитки успел залочить. НО у меня в тот день дочка родилась, так что через год на дне рожденья дочки даже не сразу вспомнил об этом случае. И всем того же (это про радости и чтобы огорчения не замечать, НГ все таки скоро...) :rotate:

Сообщение отредактировал Pontifick: 25.12.2009, 03:58:54

  • 0

#779
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


вид мошенничества- турфирмы., которые предлагают оплатить туры на 10 лет вперед

Эт хде такое? Ссылки в студию, названия фирм, пароли...



поглядите в поиске bbct - лохотрон с бесплатными путевками.. если вы тоже не читаете сообщения по диагонали хотя бы

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 25.12.2009, 09:23:00

  • 0

#780
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
только что позванили маме с тур фирмы Top Level
сказали что выиграла 1500 евро и они уже на карточке
завтра зовут на 90минутную беседу, с супругом чтоб пришла
вот нашла на любимом форуме эту темку
знала конечно что лохотрон, еще раз убедилась
спс ЦТ!!!

Сообщение отредактировал Ritka: 11.01.2010, 15:41:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.