Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#781
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
о! дежавю :cry: где то я уже такое читал
вы там этова, поаккуратнее с Top Level. ото сделают вас полноправным членом партии
  • 0

#782
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений



вид мошенничества- турфирмы., которые предлагают оплатить туры на 10 лет вперед

Эт хде такое? Ссылки в студию, названия фирм, пароли...

поглядите в поиске bbct - лохотрон с бесплатными путевками.. если вы тоже не читаете сообщения по диагонали хотя бы

отписались в этой теме, а не бибиситикузет, пусть отписываетъ в этой теме... Или вы мой вопрос по диагонали читаете?
  • 0

#783
Кира-кира

Кира-кира
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
а что за акция у beline сейчас идёт
  • 0

#784
iCyber

iCyber
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
:eek: хм... целое пособие для мошенников))) :dandy: )))
  • 0

#785
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

:eek: хм... целое пособие для мошенников))) :dandy: )))

ТА не...посоие защиты от онных...предупреждён -->вооружён
  • 0

#786
BlondiBlondinkovna

BlondiBlondinkovna
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мне тоже вчера пришла СМСка от якобы Бипек Авто,что я попала в 10 счастливчиков на розыгрыш Нивы....тоже указали тел 8-777-868-55-82 и 8-7172-33-3999...это мошенничество, я позвонила в Бипек Авто в Алмате, они сказали,что розыгрыши не проводят...вот тел реального Бипек Авто 2-579-777, если вам придет такое сообщение звоните лучше в Бипек, для уточнения информации
  • 0

#787
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Прислали предупреждение:
[q]Если к вам поступила такая лажа якобы от друзхей остерегайтесь , не заружайте - это спам. а с отки снимут окло 2500 тенге!
вот этот текст -
Привет, !! Как жизнь? Сегодня подкинули новую программку для мобильного, угораю весь день! )))) Запускаешь на телефоне, наводишь камеру на человека, и он у тебя на экране без одежды! Мне сначала не верилось, пока в жизни не показали. До чего наука дошла... Скачать можешь здесь http://03sknvh.control2.ru/, поддерживаются все модели с камерами. Попробуй, точно не пожалеешь, у меня уже слезы от смеха! )))[/q]

Сообщение отредактировал Хруст: 09.02.2010, 12:37:41


#788
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Прислали предупреждение:
[q]Если к вам поступила такая лажа якобы от друзхей остерегайтесь , не заружайте - это спам. а с отки снимут окло 2500 тенге!
вот этот текст -
Привет, !! Как жизнь? Сегодня подкинули новую программку для мобильного, угораю весь день! )))) Запускаешь на телефоне, наводишь камеру на человека, и он у тебя на экране без одежды! Мне сначала не верилось, пока в жизни не показали. До чего наука дошла... Скачать можешь здесь http://bash.org.ru, поддерживаются все модели с камерами. Попробуй, точно не пожалеешь, у меня уже слезы от смеха! )))[/q]


Ну, то есть, если современному человеку показать человека противоположного пола (а на других наводить "свою мобильную штучку" смысла нет) без одежды, то это вызовет "угар на весь день" и "слезы от смеха"?! Дебилы, млин. Нас ждет вымирание....

ЗЫ воизбежания совпадений оригинальный пост изменен...

Сообщение отредактировал Pontifick: 17.04.2010, 00:33:57

  • 0

#789
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Стоит толпа в аэропорте подхожу спрашиваю что продают- мне отвечают дешевые золотые изделия с проверкой! Смотрю знакомый стоит в очереди я говорю привет Жосулан что у тебя денег много что ли? Он мне да это я подрабатываю так - потом расскажу.
Оказывается набирается группа 30-40 человек создающая очередь они выходят на улицу с товарами. Эти товары на улице меняет девушка на деньги. Затем они обратно бегут встают в очередь когда очередь доходит покупают заново этот же товар. В то же время от девушки на улице приходит молодой человек и подносит коробками товар продавцу и ему также передаются деньги.
Жосулан по секрету мне потом рассказал что в тот день заработал за 1 час 300$
После этого Жасулан изчез и я его больше не видел :) Наверное поехал а Карибы или еще выше :)
  • 0

#790
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Стоит толпа в аэропорте подхожу спрашиваю что продают- мне отвечают дешевые золотые изделия с проверкой! Смотрю знакомый стоит в очереди я говорю привет Жосулан что у тебя денег много что ли? Он мне да это я подрабатываю так - потом расскажу.
Оказывается набирается группа 30-40 человек создающая очередь они выходят на улицу с товарами. Эти товары на улице меняет девушка на деньги. Затем они обратно бегут встают в очередь когда очередь доходит покупают заново этот же товар. В то же время от девушки на улице приходит молодой человек и подносит коробками товар продавцу и ему также передаются деньги.
Жосулан по секрету мне потом рассказал что в тот день заработал за 1 час 300$
После этого Жасулан изчез и я его больше не видел :) Наверное поехал а Карибы или еще выше :D


не поняла, получается они бездельникам типа вашего Ж. платят 300 долл. в час, итого всей "толпе" в 30-40 чел - за 1 час отваливают 9000-12000 зеленых. По всей видимости, тусят в аэропорту не 1 час.
и это все для того, чтобы "подцепить" 3-4 падких на дармовое золото дурачков!? :) и зарабатывают на них как минимум 12000 долларов в час (хотя бы покрыть расходы на массовку)

так это вовсе не мошенники получаются... сказка про филантропов, альтруистов
  • 0

#791
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

После этого Жасулан изчез и я его больше не видел :) Наверное поехал а Карибы или еще выше :)


ааааа, вот эта ключевая фраза вашей сказки... наверное потом отнимают 300 долларов. кто добровольно не отдает - изчезает... вобщем как везде, экономят на сотрудниках...
  • 0

#792
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

а что за акция у beline сейчас идёт


оо, я недавно взяла в руки телефон братишки и ужаснулась. все входящие были забиты сообщениями, правда не от билайн, но у него билайн номер- о том что русское радио или еще кто-то проводит розыгрыш и что он попал в десятку победителей автомашины. и таких сообщений валом и с разных номеров..
  • 0

#793
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
А я такие трогательные письма получаю...


Уважаемый и любимый,

Я Г-жа Абрар Simah Basara от Qatar.A бездетная вдова. Я женат покойный д-р Хафиз Карим Basara блаженной памяти, который работал с Катаром посольства в Судане и Республики Бенин за 12 лет и пенсионеры, как нефть купец, прежде чем он умер в 2000.After смерти моего мужа, я решили не присоединяться к RE - жениться или получить ребенка вне моего семейного дома. Я воевал против рака 4 лет после его смерти, проблема миома и слуха в результате реакциях препарата. Мы были женаты 18 лет, без детей. Он умер после непродолжительной болезни. Недавно мой врач сказал мне, что я долго не продержится в течение ближайших 3 месяцев из-за моей болезни, больных раком.

У меня депозит в размере 7,6 млн. долл. США (7 миллионов 106 тысяч долларов) в Банке Англии.

Я хочу, чтобы вкладывать средства в этот фонд на благотворительность в вашей области (бывшего Советского Союза). Короче я хочу использовать его для улучшения humanity.I беру это решение, поскольку у меня нет ребенка, который унаследует эти деньги, и я не могу поверить своим родственникам, потому что они плохо для меня, поэтому я начал с раком.

Как только я получу ответ, я буду информировать своего адвоката, чтобы помочь вам юридически депозит из банка, который будет использоваться в создании благотворительных предприятия во славу Всемогущего Бога. Благодать Божия, побуждало меня принять этот смелый шаг. Пожалуйста, дайте мне знать, если вы можете мне помочь, если вы не можете, дайте мне знать, и я начал искать другого мужчину. Просьба также заверил меня, что вы будете действовать соответствующим образом, как я заявил herein.Contact мне через моего личного эмаил (abrar.ssa@hotmail.com)

Бог благословит

Абрар Basara (г-жа).
  • 0

#794
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

А я такие трогательные письма получаю...


Уважаемый и любимый,

Я Г-жа Абрар Simah Basara от Qatar.A бездетная вдова. Я женат покойный д-р Хафиз Карим Basara блаженной памяти, который работал с Катаром посольства в Судане и Республики Бенин за 12 лет и пенсионеры, как нефть купец, прежде чем он умер в 2000.After смерти моего мужа, я решили не присоединяться к RE - жениться или получить ребенка вне моего семейного дома. Я воевал против рака 4 лет после его смерти, проблема миома и слуха в результате реакциях препарата. Мы были женаты 18 лет, без детей. Он умер после непродолжительной болезни. Недавно мой врач сказал мне, что я долго не продержится в течение ближайших 3 месяцев из-за моей болезни, больных раком.

У меня депозит в размере 7,6 млн. долл. США (7 миллионов 106 тысяч долларов) в Банке Англии.

Я хочу, чтобы вкладывать средства в этот фонд на благотворительность в вашей области (бывшего Советского Союза). Короче я хочу использовать его для улучшения humanity.I беру это решение, поскольку у меня нет ребенка, который унаследует эти деньги, и я не могу поверить своим родственникам, потому что они плохо для меня, поэтому я начал с раком.

Как только я получу ответ, я буду информировать своего адвоката, чтобы помочь вам юридически депозит из банка, который будет использоваться в создании благотворительных предприятия во славу Всемогущего Бога. Благодать Божия, побуждало меня принять этот смелый шаг. Пожалуйста, дайте мне знать, если вы можете мне помочь, если вы не можете, дайте мне знать, и я начал искать другого мужчину. Просьба также заверил меня, что вы будете действовать соответствующим образом, как я заявил herein.Contact мне через моего личного эмаил (abrar.ssa@hotmail.com)

Бог благословит

Абрар Basara (г-жа).



:D Как-то в начале 2000-х годов руководитель одного из госучреждений получил такую абракадабру на английском языке, вызвал меня в кабинет и полушепотом поручил перевести для него это письмо, так как его очень заинтересовала сумма в 2000000 (ту мильон долларс), единственное что он понял из этого письма.


А чего хотят отпарвители письма? Чтобы им переслали данные счетов\карточек или для чего все это?
  • 0

#795
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну, то есть, если современному человеку показать человека противоположного пола (а на других наводить "свою мобильную штучку" смысла нет) без одежды, то это вызовет "угар на весь день" и "слезы от смеха"?! Дебилы, млин. Нас ждет вымирание....

Кидалово расчитано на безмозглую школоту, это же очевидно. :dont:
  • 0

#796
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


После этого Жасулан изчез и я его больше не видел :dont: Наверное поехал а Карибы или еще выше :eek:


ааааа, вот эта ключевая фраза вашей сказки... наверное потом отнимают 300 долларов. кто добровольно не отдает - изчезает... вобщем как везде, экономят на сотрудниках...

Скорее-миллионера Жасулана приняли под белы рученьки сотрудники соответствующих служб, бо борзеть на территории стратегического объекта АКА аэропорт - непозволительная роскошь... :lol:
  • 0

#797
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
"А чего хотят отпарвители письма? Чтобы им переслали данные счетов\карточек или для чего все это?"


А чёрт их знает, для чего... Вроде ничего не просят. Какой только хернёй не занимаются во "славу Всемогущего Бога".
  • 0

#798
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Есть такая схема на автобазаре возле Кар- Сити...
Лох гуляет в поисках железячки/резиночки на любимый пепелац... как обычно, чел стоящий у контейнера спрашивает: че ищем? Лох сообщает... чел говорит: да, есть такая беда, тока на складе... вот напарник как раз едет, прокатись... лох соглашается... случайно находятся еще 2 любителя железячек... все грузятся, отъезжают, тут рядом... чел грит: посидите, я сгоняю, а то у нас пропускная система... пропуска выпишу...
уходит... в машине случайно колода карт... че скучать, в дурачка?? да не... давайте народную казахскую игру покажу... по пять копеек... лох выигрывает... случайно мимо гуляет чувак... ой ребята(с) а вы чо за запчастями... я тоже... ой а чо вы делаете?? ой а можно и я?? да садись, жалко что ли... чувак на вид хуже лох чем наш лох... все время тупит в игру не вьезжает... карты раздаются, у нашего лоха такой анриал на руках, что не в сказке... и выиграть у него может только банкир, но шансов практически ноль...
Как вы уже поняли, лоха подогревают, подбадривают, лох повышает... В результате банкир ессно выигрывает(а это тот с видом еще большего лоха...) а наш лох проигрывает весь нал плюс любимый пепелац....
Мораль: покупать надо на месте, у контейнера никуда не ездя ни под каким соусом....

Сообщение отредактировал Антрополог: 03.05.2010, 17:48:42

  • 0

#799
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

............... В результате банкир ессно выигрывает(а это тот с видом еще большего лоха...) а наш лох проигрывает весь нал плюс любимый пепелац....
Мораль: покупать надо на месте, у контейнера никуда не ездя ни под каким соусом....

мне когда так говорят, что есть, но на складе, говорю окей, тащи, я минут через 10 буду идти обратно по ряду и заберу, очень зляться
  • 0

#800
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Ирину Савостину развели.
Алматы. 4 мая. КазТАГ
Лидер движения “Поколение” Ирина Савостина стала жертвой серийного телефонного мошенника, сообщили агентству в городском ДВД.

Как рассказали в пресс-службе департамента, в 3 часа 30 минут ночи минувшего воскресенья И.Савостиной позвонил на квартирный телефон неизвестный. Представившись ее сыном, звонивший сообщил, что задержан полицией и назвал номер мобильника, куда женщина должна была срочно перезвонить.

По указанному номеру телефона мужчина, представившийся капитаном полиции, сообщил, что ее сын задержан за сбыт наркотиков. Чтобы “замять” дело, о котором еще не доложили начальству, неизвестный потребовал $3 тыс.

Имевшиеся в квартире $1,7 тыc. женщина отдала пришедшему к ней домой неизвестному. Одновременно она звонила сыну на сотовый, но телефон был недоступен.

“Потерпевшая исправно выполнила все требования звонивших. Благо она заподозрила неладное и сообщила о произошедшем в полицию”, – отметил начальник управления криминальной полиции (УКП) ДВД полковник полиции Амангельды Шидеркулов.

В течение нескольких часов сыщикам удалось выйти на след злоумышленника – безработного жителя Райымбекского района Алматинской области.

“Задержанный три месяца назад приехал в Алматы на заработки. В поселке Алгабас снял комнату в частном доме и несколько раз подряжался на строительные объекты. Однако впоследствии он снова оказался без работы. По результатам проверки выяснилось, что он причастен как минимум к трем аналогичным преступлениям. В предыдущем случае он обманным путем забрал у 88-летнего пенсионера $1 тыс.”, – рассказал А.Шидеркулов.

Он особо подчеркнул, что афера планировалась заранее. Мошенники, полагая, что после крепкого сна люди теряют бдительность, звонили своим жертвам поздно ночью, пояснил полковник.

В настоящее время следователь разрабатывает несколько версий о возможных соучастниках этих афер. В полиции не исключают, что список обманутых пенсионеров может значительно увеличиться, – сказали в ДВД.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.