Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#721
Nole

Nole
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Друзья,
еще один новый (как мне кажется) вид мошенничества: трудоустройство за границей! эти уроды копируют сайты (один-в-один) крупных компаний по всему миру (например, TOTAL!) наивный кандидат оставляет резюме на сайте, через некоторое время приходит ему на мыло сообщение от якобы HR директора TOTAL Philip Jordan (доменное имя TOTALевское!!!), мол есть в TOTAL вакансия такая-то и вы подходите. свяжитесь с нами если вы заинтересованы. ты пишешь, да, мне интересно. тебе высылают job offer в pdf файле с логотипом TOTAL, ты заполняешь якобы форму, подписываешь, ведешь активно переписку. тут он - псевдо Philip Jordan понимает, что ты в руках и пишет тебе, получай разрешение на работу, вот мой нотариус который поможет тебе с документами. у тебя всего 2 месяца на получение, действуй, если хочешь получить работу. а я пока тебе по почте вышлю контракт. зарплата там 750 фунтов в день, соц.пакет при-полный, вахта 28 на 28. ты окрыленный переписываешься с нотариусом Andrew Lee, который говорит тебе, собирай такие-то документы и пришли мне на мыло. пока ты собираешь документы, он тебе еще: т.к. в кризис шансы получить разрешение на работу для иностранца невелики, к тому же правительство наше намеренно откладывает анкеты эмигрантов в сторону и процесс получения разрешения становиться практически невозможным, я знаю гарантированный способ получения разрешения в течение 40 дней. мои услуги стоят 1600 фунтов. перешли деньги и я начинаю оформление. ты переводишь деньги, потом нотариус пишет тебе: оказывается ты из Казахстана и поэтому по-мимо этих документов требуется еще и сертификат, доказывающий что ты не террорист. говорит, мол, я не ожидал, что для Казахстана действует такой принцип и придется его получить - еще 2500 фунтов. и так далее...............
на сайте TOTAL в разделе career есть вкладка FAKE recruitment organizations, предупреждающий о fraud.

http://www.careers.t...036;LANGUE_0=EN
  • 0

#722
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
блин..никогда не забуду как меня лоханули.зашел в обменник на правде.а там обед.подбегает мужик и спрашивает -че...закрыто?ну я ему типа-да закрыто.и собрался уходить.тут он мне предлагает продать ему 100 баксов.взял у меня купюру типа проверить и стойт чето ее мурыжит.мне эт надоело -короче отдавай баксы.я пошел в обменик.....выхватил у него свой деньги и пошел вниз по правде.через 100 метров посмотрел...........и понял как меня круто лоханули) :-) теперь только в обенниках...хотя и там вариантов много
  • 0

#723
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений

блин..никогда не забуду как меня лоханули.зашел в обменник на правде.а там обед.подбегает мужик и спрашивает -че...закрыто?ну я ему типа-да закрыто.и собрался уходить.тут он мне предлагает продать ему 100 баксов.взял у меня купюру типа проверить и стойт чето ее мурыжит.мне эт надоело -короче отдавай баксы.я пошел в обменик.....выхватил у него свой деньги и пошел вниз по правде.через 100 метров посмотрел...........и понял как меня круто лоханули) :) теперь только в обенниках...хотя и там вариантов много

непонятно, деньги поменял на фальшивые, что ли :smoke: ?
  • 0

#724
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
подменил на 1 долл

с тоталем шикарный развод

а развод по телику, вы туда если позвоните услышите занято но деньги будут сняты с вас за звонок, на том конце трубку поднимают и проигрывают мелодию занято.

Сообщение отредактировал centrt: 18.11.2009, 17:43:09

  • 0

#725
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

блин..никогда не забуду как меня лоханули.зашел в обменник на правде.а там обед.подбегает мужик и спрашивает -че...закрыто?ну я ему типа-да закрыто.и собрался уходить.тут он мне предлагает продать ему 100 баксов.взял у меня купюру типа проверить и стойт чето ее мурыжит.мне эт надоело -короче отдавай баксы.я пошел в обменик.....выхватил у него свой деньги и пошел вниз по правде.через 100 метров посмотрел...........и понял как меня круто лоханули) :) теперь только в обенниках...хотя и там вариантов много

Это недавно что-ли??? Было такое, но лет 10-15 назад... сейчас - вряд-ли на такое кто-нить купится.
  • 0

#726
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Недавно в Москве знакомая попала на такой развод: в обменнике крупными буквами стоит хороший курс - она сдает 1000 баксов - ей рули, она пересчитывает - курс гораздо хуже получается, она возмущается - ей показывают на табло - там крупно курс типа 29,8 ( внизу мелко - " при обмене от 10 000 баксов" , а реальный курс - 31.) она в отказ - отдает рубли, ей тут же без разговоров отдают сумму - пересчитав пря при ней, она забирает, и едет в другой ( не пподалеку) - пытается сдать - там у нее находят одну бумажку - 100 баксов фальшивую. она в истерике. тетка нормлаьная попалась, спрашивает а вы случайно не меняли - называет место - "__" та - да именно там. Тетка ей посоветовала срочно туда вернуться, наехать пригрозить знакомыми ментами - они могут вернуть ( насколько поверят). Она так и сделала - подняла бучу - и ей поменяли!!! ( Что она конечно не ожидала, но денег было сильно жалко) я так понимаю что могли и не поменять....
  • 0

#727
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вышеуказанная ситуация описана в теме "Обменные пункты" в "Финансах". Если хотите почитать о кидалове в обменниках - прошу туда. Если поучаствовать - необязательно ехать в Москву, можно съездить в Киргизию.

Mulukin, или Вы что-то путаете, или Ваша знакомая. Если она хотела обменять 1000$ по курсу 29.8, то ей бы дали 29800 рублей, а "реальный курс", как Вы говорите - 31, то ей хотели дать 31000 и она отказалась?

С другой стороны - "Проверяйте деньги не отходя от кассы" тоже никто не отменял...

ЗЫ: в Алматы появились поддельные банкноты достоинством 10 000 тенге отличного качества - будьте внимательны.

Сообщение отредактировал Арчин: 18.11.2009, 18:40:54

  • 0

#728
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

ЗЫ: в Алматы появились поддельные банкноты достоинством 10 000 тенге отличного качества - будьте внимательны.

Арчин откуда инфа?
  • 0

#729
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Недавно в Москве знакомая попала на такой развод....

Хм.. припоминается мну в Алмате такое... было лет 10 назад. Не буду говорить в каком обменнике...Оплачивал военку, баксы разменял, приехал в бухгалтерию... ТА бухгалтерша быстро считает деньги руками и.. останавливается на одной купюре, со словами "эта купюра фальшивая"... Я всю упаковку денег назад сгрёб и в обменник. Зашёл, попросил пригласить управляющего...
Кассир: А в чём дело?
Я: Я хочу поговорить с управляющим
Кассир: По какому поводу?
Я: ПО поводу того, что вы подсунули фальшивую купюру
Кассир: Можно посмотреть?
Я...отдаю....
Кассир... не слова ни говоря меняет мне купюру... вот так-то
  • 0

#730
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



ЗЫ: в Алматы появились поддельные банкноты достоинством 10 000 тенге отличного качества - будьте внимательны.

Арчин откуда инфа?

Из личного опыта. Инфа не новая, было предупреждение от НБ, но удалось пощупать купюры совсем недавно, лично, так сказать познакомился. Бумага хорошего качества, в ультрафиолете не выявляется, т.е. светится как нормальная, распознаётся только при тщательной проверке, и если внимательно присмотреться, то видно, что защитная плёнка просто наклеена сверху и держится "на соплях".
  • 0

#731
На гребне волны

На гребне волны
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Не знаю, писали или нет про такой "развод", но в эти выходные покупала мясо на базаре. Выбрала кусок, все нормально, нравится - мякоть с небольшой косточкой, еще один. мне все взвешивают, предварительно положив в пакет, расплачиваюсь. Дома вечером начинаем разделывать с мужем, вытаскиваем один кусок из пакета, потом второй. Вроде должно быть все, а там еще что-то на дне. Вытаскиваю - еще кусок ребер на 1,5 кило. А ведь платила по цене мякоти! Эта св...чь на базаре заранее в пакет подложила ребра, а сверху складывала выбранное мной мясо! И еще такая вежливая была, улыбчивая.

До сих пор жалею, что поленилась на следующий день туда поехать и ткнуть ей в морду этими ребрами! :spy:
  • 0

#732
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Не знаю, писали или нет про такой "развод", но в эти выходные покупала мясо на базаре. Выбрала кусок, все нормально, нравится - мякоть с небольшой косточкой, еще один. мне все взвешивают, предварительно положив в пакет, расплачиваюсь. Дома вечером начинаем разделывать с мужем, вытаскиваем один кусок из пакета, потом второй. Вроде должно быть все, а там еще что-то на дне. Вытаскиваю - еще кусок ребер на 1,5 кило. А ведь платила по цене мякоти! Эта св...чь на базаре заранее в пакет подложила ребра, а сверху складывала выбранное мной мясо! И еще такая вежливая была, улыбчивая.

До сих пор жалею, что поленилась на следующий день туда поехать и ткнуть ей в морду этими ребрами! :-/


На это и расчитывают.Из 10 человек вернется 2-3,остальные поленятся.Но после такого развода Вы врятли к ней еще пойдете закупаться.Постоянный клиент потерян.Этот развод на многих базарах присутствует
  • 0

#733
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Из личного опыта. Инфа не новая, было предупреждение от НБ, но удалось пощупать купюры совсем недавно, лично, так сказать познакомился. Бумага хорошего качества, в ультрафиолете не выявляется, т.е. светится как нормальная, распознаётся только при тщательной проверке, и если внимательно присмотреться, то видно, что защитная плёнка просто наклеена сверху и держится "на соплях".

Значит была утечка оригинальной бумаги(что в принципе невозможно), а там уже умельцы(неумельцы) доработали, соплями клеили пленку.
  • 0

#734
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Не знаю, писали или нет про такой "развод", но в эти выходные покупала мясо на базаре.

На каком базаре это имело место быть?
Не знаю, чё-т какой-то лажёвый развод... ведь ясно, что клиент потерян и от этого только продавцу хуже.... кого обманули, не понятно...
  • 0

#735
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Из личного опыта. Инфа не новая, было предупреждение от НБ, но удалось пощупать купюры совсем недавно, лично, так сказать познакомился. Бумага хорошего качества, в ультрафиолете не выявляется, т.е. светится как нормальная, распознаётся только при тщательной проверке, и если внимательно присмотреться, то видно, что защитная плёнка просто наклеена сверху и держится "на соплях".

Значит была утечка оригинальной бумаги(что в принципе невозможно), а там уже умельцы(неумельцы) доработали, соплями клеили пленку.

Нет, бумага близка к оригинальной, но таковой не является - однозначно. Подбор бумаги фальшивомонетчиками был произведён неплохо, купюру тяжело распознать на бытовом уровне, но при тщательном рассмотрении выявить подделку можно без специальных средств. Одним из "проколов" является подбор качества краски, а именно способ нанесения на банкноту, т.к. в местах сгиба банкноты имеются нехарактерные для подлинной банкноты потёртости. В целом, следует заметить, что подделка выполнена довольно качественно (хорошо сымитирована защита от ультрафиолета) и вполне возможен сбыт в местах не оборудованных специальными средствами проверки банкнот на подлинность, а также в слабоосвещённых местах.

Предваряя вопросы, замечу что вышеуказанные подделки были выявлены при попытке сбыта, копия протокола изъятия имеется.
  • 0

#736
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Занимался этим вопросом, проводил так сказать мониторинг.

Большинство фальшивых купюр изымаются в приграничных с территорией Российской Федерации областях. В связи с чем можно предположить, что фальшивые купюры распространяются населенных пунктах, расположенных вдоль трасс международного значения, идущих с территории Российской Федерации на юг Республики Казахстан.

За полгода изъято около 18 000 купюр.

Все изъятые фальшивые купюры имеют следующие серию и номер:

АА 179 29 ..(последние две цифры могут меняться)
БА 422 37 ..(последние две цифры могут меняться)
  • 0

#737
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений


блин..никогда не забуду как меня лоханули.зашел в обменник на правде.а там обед.подбегает мужик и спрашивает -че...закрыто?ну я ему типа-да закрыто.и собрался уходить.тут он мне предлагает продать ему 100 баксов.взял у меня купюру типа проверить и стойт чето ее мурыжит.мне эт надоело -короче отдавай баксы.я пошел в обменик.....выхватил у него свой деньги и пошел вниз по правде.через 100 метров посмотрел...........и понял как меня круто лоханули) :) теперь только в обенниках...хотя и там вариантов много

непонятно, деньги поменял на фальшивые, что ли :-) ?

там вместо мойх 100 басов был 1 доллар
  • 0

#738
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений


блин..никогда не забуду как меня лоханули.зашел в обменник на правде.а там обед.подбегает мужик и спрашивает -че...закрыто?ну я ему типа-да закрыто.и собрался уходить.тут он мне предлагает продать ему 100 баксов.взял у меня купюру типа проверить и стойт чето ее мурыжит.мне эт надоело -короче отдавай баксы.я пошел в обменик.....выхватил у него свой деньги и пошел вниз по правде.через 100 метров посмотрел...........и понял как меня круто лоханули) :-) теперь только в обенниках...хотя и там вариантов много

Это недавно что-ли??? Было такое, но лет 10-15 назад... сейчас - вряд-ли на такое кто-нить купится.

6 лет назад)вот я лох))))))))))))))
  • 0

#739
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
да пофига им на покупателей...им бы лишь мясо неликвидное спихнуть..то же было такое..масел козлы запихнули
  • 0

#740
Адайка

Адайка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

вот я лох))))))))))))))

не растраивайтесь, не вы такой один, я тож так однажды попалась :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.