Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#741
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений


вот я лох))))))))))))))

не растраивайтесь, не вы такой один, я тож так однажды попалась :-)

да как обычно.и денег жалко и чувствуешь себя так позорно как вспомнишь)))
  • 0

#742
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
По поводу где находят лохов - мой бывший уже наверное полгода, а может и год, я уже и не помню, регулярно получает посылки от Ридерз Дайджест (квитанции с почты ко мне приходят), сколько не говорила ему, что это развод, в ответ: зато книжки красивые! Ладно, деньги не мои, пусть покупает. Часто носят всяко разно по квартирам, пытаются втюхать, или соцопросы провести, я даже дверь не открываю, но иногда интересуюсь, на какую тему, как-то невежливо сразу послать. Последний случай - звонок:
- Кто.
- Соцопрос.
- Что хотели?
- Откройте.
- Зачем? Спрашивайте, я так отвечу.
- Нет, вы откройте, я не грабитель.
- Спрашивайте, через дверь прекрасно слышно.
- Нет, ну откройте, не бойтесь
....(дальше в том же духе)
- Нет открою, спрашивайте.
- У-у-у :rotate: . Пошёл звонить соседям.
  • 0

#743
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Насчет Ридерс Д. Мама моя плотно подсела на них, книг всяких куча, есть интересные. Но не хочет она мне говорить стоимость этой макулатуры в глянце.
  • 0

#744
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Насчет Ридерс Д. Мама моя плотно подсела на них, книг всяких куча, есть интересные. Но не хочет она мне говорить стоимость этой макулатуры в глянце.


Судя по квитанциям 3 тыс с лишним, иногда и за 4 с...
  • 0

#745
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Не знаю было такое здесь или нет...недавно столкнулись с попыткой развести на вокзале Алматы-I...обратились к грузчику, который согласился донести 2 сумки за 300 тенге до вагона...на контрольном пункте нас типа тормозят и говорят что багаж превышает норму...он, типа начинает договариваться с конролерами и нас типа пропускают...хотя у нас было все нормально...9 билетов и 9 сумок, а людей было 4 человека, т.к. остальные 5 должны были подъехать позже...при расчете грузчик требует не 300, а 600 тенге за то что якобы договорился с контролерами...был послан по известному адресу...


Подобным образом нас развели. Расстояние было смешное, грузчики сказали что довезут все за 300, проехав 100 метров, открывают что за одну сумку 300. :-) Вокзал I - все там и произошло.
  • 0

#746
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

да пофига им на покупателей...им бы лишь мясо неликвидное спихнуть..то же было такое..масел козлы запихнули



На всех мясных базарах так делают. Особенно на Алтын-Орде. Обратите внимание, на прилавке возле продавщицы куча всяких косточек мелких и фигни с жилами лежит. Вот их она и подсовывает. А за развешанным мясом их не видно. Я обычно обхожу прилавок или раздвигаю мясо и предупреждаю ее, что если она мне подсунет вот это (показываю пальцем) то я ..... :) :( .
  • 0

#747
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Люди не публикуйте email-ы которые на почту получаете. таких много... это уже всем понятно..
  • 0

#748
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Недавно матери позвонили и начали по ушам как обычно,ваш сын пешехода задавил,сейчас у нас в отделении сидит,срочно деньги везите.Потом вроде похожим голосом на мой чел пару фраз в трубку сказал.После слов мамы,щас позвоню в милицию настоящую,быстро бросили трубку.Прикол в том,что мать в России в Санкт-Петербурге,а я в Алматы.Вот так-то.Сказать бы им это потом да на рожи посмотреть :( :) :) Дело было в 4 утра
  • 0

#749
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Вспомнил случай как развели меня, как я жестко попался, вспоминать грустно. :)

Стоим на перекрестке, я стоя на второстепенной, пропускаю тех кто о главной, вдруг появляется окошко, как бы пропускают, типа "проезжай", начинаешь трогаться, они тоже прямо в бок, так слегка, чтобы только зацепить. Выхожу предъявляю мол куда едешь, раз пропускаешь, в ответ слышишь никого не пропускал, тебе показалось :D, предъявляют за свой бампер. По виду бампер явно нуждался в ремонте, решили заработать таким образом.

Будьте внимательны с такими "уступчивыми" водителями.

Сообщение отредактировал workerman: 29.11.2009, 13:29:07

  • 0

#750
TRIGADIR

TRIGADIR
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Сейчас снова учистились старые разводы, типа ваш сын попал в милицию....срочно соберите деньги, что бы выкупить пока дело не завели и тп.
Предупреждайте родителей и особенно бубушек и дедушек
  • 0

#751
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

[size=3]Точно не знаю - обсуждали эту тему или нет, но мне она не дает покоя. Что это - мошенничество или легальный бизнес? А скорее всего это мошенничество юридически замазанное под легальный бизнес. О чем речь - да о том, что каждый из нас по телику каждый день видит. Да, да - угадайте слово, угадайте название города или лицо знаменитости.


Да, это реально раздражает уже. По всем каналам эти смазливые девочки, говорящие 200 слов в минуту... Но наверное там придраться не к чему, раз всю эту ерунду еще не прекратили. Наверняка все грамотно продумано, каждый шаг, каждый документ
  • 0

#752
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

да пофига им на покупателей...им бы лишь мясо неликвидное спихнуть..то же было такое..масел козлы запихнули

Да так и есть им пофик, когда закупаю овощи мешками на оптовке, при взвешивании на обычных больших весах не хватает 2-4 кг,приходится искать тех у кого электронные весы.
Не всегда есть желание возвращаться, на это у них и расчет.
Или, как то морковь брали, в мешке оказалось 8 кг черной грязи типа от моркови.
  • 0

#753
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Жена как-то в командировку летела. Провожал ее на самолет. С ней летели еще несколько ее сотрудников. Приезжаем в аэропорт. Заходим. Подваливает чувак и такой: "Оо, приветствую! Давай помогу" и берет у мну сумку жены. Она на пару дней летела - соответственно сумка небольшая совсем. Я б и сам легко донес. Поднимаемся на 2 этаж. И он мне выдаёт: "писот тенге, друх" :( Я не врубился думал это как раз один из жены сотрудников :rolleyes:
  • 0

#754
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Случай от Святослава:

Вчера случился в моей жизни страшный случай, я вместе со своей девушкой пообедали вместе и разошлись по улице Кунаева в разные стороны. Через 5 минут думаю надо позвонить узнать что да как с ней, несколько раз звонил не поднимает через ещё минут 10 звонит в слезах и просит подъехать. Оказалось что на встречу ей проходила цыганка невысокого роста с внучкой лет 12 и спросили у неё как пройти до гоголя, она слышав разные истории смотрела в пол но ответила где гоголя. после она вспомнила только как всё в слезах оказалась на квартал выше, потом начала вспоминать отрывки как эта бабка ей рассказывала про сглаз и полностью конролировала её действия. в итоге подруга вытащила деньги из кошелька и отдала бабке. вот же твари на свете живут, денег не жалко, тяжко то что она теперь ночью не может уснуть и рыдает.
  • 0

#755
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
И всё время плачет.
  • 0

#756
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
может об этом уже и писали, но лишним предостеречь не будет,
идём с мужем по автобарахолке, по Б/Ушным рядам, мужу кто-то говорит, братан, тебе на спину кто-то плюнул, он пока поворачивается сотку с кармана ловким движением руки какая то с..а вытаскивает, я замечаю естессенно, а у них там быстро всё и он её по рукам передаёт одному другом и пипец.. не уследишь.. муж хотел в драку лезть, я смотрю их там уже человек 5-7, думаю какая драка, нож воткнут щас и пипец, короче иду и договориваюсь, и покупаю телефон мужа тут же у них за 4 000 тенге... вот такая фигня....

и ничё не сделаешь, произвол полный, всё там у них схвачено, короче я сама больше на бушные ряды не хожу и мужа прошу только в карсити отовариваться )))
  • 0

#757
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
самый крупный сабдж.
чел А один из начальников таможни поручил чел Б продать 24 мерса s550 2007 года, каждый по цене 125 тыс долл.
Б продал их но типо не расчитался с А.
А подал в суд и арестовал все машины.
те кто купили машины они все щас свидетели.
у них просто отобрали машины.

подробности и фио и № машин около любого ровд на щите в розыске.

Сообщение отредактировал centrt: 11.12.2009, 10:22:52

  • 0

#758
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Я недавно так выйграл Ниву Шевроле))))

Пришла смс что я выыйграл и просили позвонить на номер почему то Билайн.

увы едениц перезвонить не было.

я выиграла и моя мама :) Да, номера Билайн, долгое время даже не удаляла сообщения, хотела узнать, что за "фрукты"
  • 0

#759
Valentinpak

Valentinpak
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Классический кидок, звонят на домашний номер, говорят про выигрыш, все данные Ваши соответственно называют, за выигрышем надо подъехать по адресу..... Вы выезжаете, а тем временем вашу квартиру аккуратно шмонают и выносят, что подороже))) Народа по Алматы так очень много развели, насколько я знаю до сих пор никого не находили!
  • 0

#760
Valentinpak

Valentinpak
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Классический кидок, звонят на домашний номер, говорят про выигрыш, все данные Ваши соответственно называют, за выигрышем надо подъехать по адресу..... Вы выезжаете, а тем временем вашу квартиру аккуратно шмонают и выносят, что подороже))) Народа по Алматы так очень много развели, насколько я знаю до сих пор никого не находили!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.