Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4461
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

отключился от билайн пол года назад, по двум точкам где был "инет дома" когда-то - доставали СМСками, мол долг, оплатите пожалуйста! звонили даже пару раз! хотя блокировал услугу заранее, "долг" висит за след. месяц - который ессно я не хочу оплачивать ибо пользовать их услугу больше НЕ БУДУ!

сейчас влепили по 3900 в квитанции!!! это уже хамство как минимум!! 

родители чуть не оплатили, благо хватило ума позвонить и спросить WTF. завтра буду звонить и ругаться, судя по предыдущим постам - многим влепили в квитанции, мало того что сервис был поганным, так еще и попытка развести! будьте бдительны, проверяйте квитанции!


Сообщение отредактировал Mofa: 20.11.2013, 22:01:56

  • 0

#4462
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
В том то и дело, что мы вообще не подключали данную услугу. Я знать не знала что есть этот долбанный Интернет дома от Билайн. Просто нагло заключили договор и влепили счет непонятно от кого. Завтра утром идем на разборки, как дело закончится обязательно отпишусь.
  • 0

#4463
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

и если бы его нашли у конкретного человека смогла ли бы я забрать заявление или обратного хода нет, в этом и был был мой вопрос...

заявление всегда можете забрать, но это не означает, что Дело на того человека должны прекратить.
  • 1

#4464
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

форумчане, вчера на парковке Нурлы тау (которая паралельно Альфараби большая) из машины украли женскую сумку (черная в разноцветные цветы рисунок). В ней были документы на авто + уд личности. Так же был телефон Нокиа 6700 и флешка синяя. Если кто найдет, напишите в ЛС пожалуйста :cry: . Телефон не дорогой но контакты очень нужные, он и доки нужны позарез. Вознаграждение гарантирую


  • 0

#4465
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Всем ДД! Пару месяцев назад тетя летала а Астану. Пока сидели в накопителе. К ним подошла девушка и попросила ответить на несколько вопросов. Было скучно и, чтобы скоротать время тетя ответила на вопросы девушки. А сегодня она позвонила и сообщила, что тетя прошла в финал и ей с мужем нужно в эту субботу подъехать на Фурманова-Аль-Фараби на розыгрыш (я бы здесь поставила точку) призов от музцентра до авто. Как мне кажется, это что-то не то. Но пока не хочу огорчать тетю. Может кто из вас в курсе? Это развод или не развод?

На ветке Путешествия есть тема Лохотрон с бесплатными турпутевками

в которой описаны все подобные случаи..


  • 0

#4466
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Спасибо всем за отклики. Но здесь предлагают бытовую технику и авто. про путешествия ничего не говорят. И теперь еще они не дают отрывной купон, а присылают смску с призовым номером. Похоже используют возможности научно-технического прогресса)))


  • 0

#4467
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Сейчас к моей маме опять позвонил "оперативник" с "розыскного отдела": искал "сына", говорил, что тот (сын) в беде какой-то. "Оперативник" был послан куда подальше.

Место действия: г. Семей

Естественно маманя позвонила сыну, который в реальности.

Звонят обычно пожилым людям. Естественно такие звонки не прибавляют им здоровья.

Сволочи одним словом.


  • 0

#4468
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Всем ДД! Пару месяцев назад тетя летала а Астану. Пока сидели в накопителе. К ним подошла девушка и попросила ответить на несколько вопросов. Было скучно и, чтобы скоротать время тетя ответила на вопросы девушки. А сегодня она позвонила и сообщила, что тетя прошла в финал и ей с мужем нужно в эту субботу подъехать на Фурманова-Аль-Фараби на розыгрыш (я бы здесь поставила точку) призов от музцентра до авто. Как мне кажется, это что-то не то. Но пока не хочу огорчать тетю. Может кто из вас в курсе? Это развод или не развод?

Мне эти куклы полгода звонили, я отвечаю, что я в Лондоне, то еще где-то, потом со злостью обвинили меня, что я им голову морочу и отнимаю у них время! :p

Больше не звонят.



#4469
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Завтра утром идем на разборки, как дело закончится обязательно отпишусь.
Надо еще куда-то ходить? А послать не пробовали?

#4470
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

 

Всем привет. Сегодня поехали на строительный рынок который находиться напротив Адема (не на углу Рыскулова).

С нами на том же базаре такая ситуация произошла прошлым летом. Как только продавцы с соседних контейнеров заметили что мы ищем входную дверь, тут же налетели и стали уговаривать зайти за угол в другие контейнеры, типа там больше выбор и дешевле. Естественно мы с мужем отказались. Толпа была человек 5-7 и все приглашали пройти за угол. Жуть! Обшмонают и ничего никому не докажешь.

Все таки быстро определились с моделью и купили дверь на базаре в обычном контейнере.

 

а зачем им вообще говорить для чего Вы приехали на базар ?

 

А я что, где то написала что подошла к ним и сказала что ищу дверь? Там вообще то двери в контейнерах подряд стоят. Конечно эта кобла шобла продавцы вместе все стоят и естессно все слышат, кто из покупателей чем интересуется.


Сообщение отредактировал Lesika: 21.11.2013, 14:15:06

  • 0

#4471
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Спасибо всем за отклики. Но здесь предлагают бытовую технику и авто. про путешествия ничего не говорят. И теперь еще они не дают отрывной купон, а присылают смску с призовым номером. Похоже используют возможности научно-технического прогресса)))

Все правильно. Они предлагают от чайников, до автомобиля. Когда едешь по адресу и не подозреваешь, что это тур. агентство. Иначе бы туда просто никто не поехал. При сверке с номером отрывного купона, они вам к каталоге призов покажут что ваш номер выиграл не чайник например, а путевку.


Сообщение отредактировал Lesika: 21.11.2013, 14:19:15

  • 0

#4472
Лэди

Лэди
  • Гость
  • 24 сообщений

форумчане, вчера на парковке из машины украли женскую сумку (черная ). В ней были документы на авто + уд личности. Так же был телефон Нокиа 6700 и флешка синяя. Если кто найдет, напишите в ЛС пожалуйста :cry: . Телефон не дорогой но контакты очень нужные, он и доки нужны позарез. Вознаграждение гарантирую

такая же ситуация, только на Домостроительной между Саина и Момышулы напротив Грина, украли сумку...

если кто найдет, вознаграждение гарантирую, документы на Кенжебаеву


  • 0

#4473
Даурия

Даурия
  • Гость
  • 9 сообщений
Я знаю парня, который в Ате снимал посуточно квартиру, затем сдавал её помесячно и исчезал. Жестоко.
  • -1

#4474
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

не знаю аферисты ли. В подъезде часто появляются в большом количестве объявления : куплю старую мебель, холодильник, стиральные машинки, швейные машинки и т.д. список обстановки обычной советской квартиры, вплоть до гирь, ковров и старых электробритв. что-то сомневаюсь, что кто-то реально хочет такое скупить. не может ли это быть выявление квартир пенсионеров и др., у кого такого барахла много.?


  • 0

#4475
Даурия

Даурия
  • Гость
  • 9 сообщений
Мне вот интересно люди это читают чтоб не попасться на эти уловки или идейки присматривают)))))))
  • -5

#4476
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

не знаю аферисты ли. В подъезде часто появляются в большом количестве объявления : куплю старую мебель, холодильник, стиральные машинки, швейные машинки и т.д. список обстановки обычной советской квартиры, вплоть до гирь, ковров и старых электробритв. что-то сомневаюсь, что кто-то реально хочет такое скупить. не может ли это быть выявление квартир пенсионеров и др., у кого такого барахла много.?

летом у нас в гаражном кооперативе ходили парни и выкупали всякий старый хлам...

честно не понимаю.. зачем им старые пылесосы, магнитолы и тд и тп...


  • 0

#4477
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

не знаю аферисты ли. В подъезде часто появляются в большом количестве объявления : куплю старую мебель, холодильник, стиральные машинки, швейные машинки и т.д. список обстановки обычной советской квартиры, вплоть до гирь, ковров и старых электробритв. что-то сомневаюсь, что кто-то реально хочет такое скупить. не может ли это быть выявление квартир пенсионеров и др., у кого такого барахла много.?

летом у нас в гаражном кооперативе ходили парни и выкупали всякий старый хлам...

честно не понимаю.. зачем им старые пылесосы, магнитолы и тд и тп...

 

Не знаю как на счет пылесосов, а радиоприемники старые реставрируют и за хорошие денежки продают любителям раритета, антиквариата. Видимо с остальным поступают также.


Сообщение отредактировал Пипинка: 21.11.2013, 22:58:01

  • 0

#4478
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 

не знаю аферисты ли. В подъезде часто появляются в большом количестве объявления : куплю старую мебель, холодильник, стиральные машинки, швейные машинки и т.д. список обстановки обычной советской квартиры, вплоть до гирь, ковров и старых электробритв. что-то сомневаюсь, что кто-то реально хочет такое скупить. не может ли это быть выявление квартир пенсионеров и др., у кого такого барахла много.?

летом у нас в гаражном кооперативе ходили парни и выкупали всякий старый хлам...

честно не понимаю.. зачем им старые пылесосы, магнитолы и тд и тп...

 

подшаманивают, приводят в более менее приличный вид и продают в аулах занедорого


  • 0

#4479
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

 

не знаю аферисты ли. В подъезде часто появляются в большом количестве объявления : куплю старую мебель, холодильник, стиральные машинки, швейные машинки и т.д. список обстановки обычной советской квартиры, вплоть до гирь, ковров и старых электробритв. что-то сомневаюсь, что кто-то реально хочет такое скупить. не может ли это быть выявление квартир пенсионеров и др., у кого такого барахла много.?

летом у нас в гаражном кооперативе ходили парни и выкупали всякий старый хлам...

честно не понимаю.. зачем им старые пылесосы, магнитолы и тд и тп...

 

подшаманивают, приводят в более менее приличный вид и продают в аулах занедорого

 

 

В старых швейных машинках есть одна здоровая деталь из дорогого металла.


  • 2

#4480
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

В старых швейных машинках есть одна здоровая деталь из дорогого металла.

ага, из плутония )))
У родителей есть зингер 1900 года. они думали ее продать. Я почитал в сети истории про создание исскуственного спроса на них в конце 90-х. В общим тоже еще тот развод.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.