Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4421
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

nicko, никогда нельзя быть уверенным в чем-то без доказательств, у меня их нет, поэтому и пишу 90%. Уверенность складывается из того что там я телефон доставала и клала на стол, дети очень маленькие и открытые, ну вот не верю я что они бы спрятали и папе не сказали!  Да и не поняли бы они что это я телефон оставила а не папин он (дети не постоянно там живут). Домой я ехала на такси без попутчиков, сотку не использовала с тех пор как там в квартире доставала, поэтому собственно и не сразу хватилась. И если бы я её в сумку как всегда положила то она не могла по дороге нигде выпасть, такая уж у меня сумка - нужно её открытую верхтормашками перевернуть чтобы что-то из нее выпало.

Если бы у меня не было такой уверенности что я её именно там оставила я бы тут не спрашивала а что будет если и можно ли будет забрать заявление если найдут, каюсь - я такой человек, бываю слишком добра и пытаюсь многие поступки людей оправдать возможным наличием у них веских причин или безвыходного положения, это не значит что я считаю их правильными, но моя реакция на них зависит от ситуации. Это ни в коем случае не означает что я положительно отношусь к карманникам, ворам и т.п.


  • 0

#4422
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Так что, именно-то в арабских странах магов-то не должно быть..
Не должно или не обязано? Никто же не говорит, что данные маги мусульмане. И в мусульманской стране могут быть разные верования, в том числе и маги, путь даже законспирированные.

#4423
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
никогда нельзя быть уверенным в чем-то без доказательств, у меня их нет, поэтому и пишу 90%.

Раньше люди были уверены на 100% что земля является центром вселенной, пока Коперник не выдвинул идею, что Солнце является центром вселенной, а потом и его идею оспорили. И те и другие и третьи были на 100% уверены в своем.

 

 

Домой я ехала на такси без попутчиков, сотку не использовала с тех пор как там в квартире доставала, поэтому собственно и не сразу хватилась. И если бы я её в сумку как всегда положила то она не могла по дороге нигде выпасть, такая уж у меня сумка - нужно её открытую верхтормашками перевернуть чтобы что-то из нее выпало.

я раньше никогда не терял мобильных телефонов, но пару лет назад телефон у меня просто выпал из кармана в такси, не потому что у меня карманы такие в штанах, а просто потому, что я не аккуратно его туда положил. И я не стал обвинять того мужика-таксиста, что он украл мой телефон, а сделал выводы для себя, что нужно быть мне более внимательным и сосредоточенным в общественных местах. И факт что таксист или другие пассажиры не захотели вернуть мне телефон, выключив его, это лежит на их совести, и телефон не стоит того, чтобы я брал на себя такой грех как клевета или право судить людей без знания деталей.

Если у кого-то украли телефон, то это не вина "темных" сил, а вина самого человека, что он был не внимательным, рассеянным, забывчивым и нужно делать выводы и учится на своих ошибках. Не нужно создавать поводов для того чтобы вас обокрали.


Сообщение отредактировал nicko: 09.11.2013, 10:02:48

  • 0

#4424
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

никогда нельзя быть уверенным в чем-то без доказательств
Может просто забыть? Примите правило: "Нашел - не радуйся, потерял - не печалься"

#4425
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Знавал я одного человека с таким взглядом: имеешь, значит провоцируешь на кражу. Не имей, и ничего у тебя не украдут.

Босяцкая психология, но прав в том, что не нужно провоцировать, например о общественном транспорте.



#4426
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

решил запостить, потому как друзья и близкие стали "зомбированными" из-за Qnet:

После череды негативных публикаций в казахстанских СМИ, последовавших вслед за жалобами потерпевших, азиатскую компанию Qnet стали ассоциировать с печально известными финансовыми пирамидами, наиболее популярным примером которых на постсоветском пространстве является МММ Сергея Мавроди. Явно обеспокоенная тем, что ее имидж в нашей стране может пошатнуться, компания поспешила убедить казахстанскую общественность в обратном.
 
Рынок Казахстана для Qnet довольно молодой – компания открыла здесь офис в 2009 г., хотя первые заказы из Казахстана были уже годом ранее. Сегодня РК  занимает небольшую долю в структуре общемировых доходов корпорации, тем не менее, ответ на обвинения в неэтичности держать нужно – ведь молодой и развивающийся казахстанский рынок сулит множество финансовых перспектив. Собственно, что же такое Qnet? Это азиатская компания прямых продаж, количество клиентов и дистрибьюторов которой составляет более пяти миллионов по всему миру. Qnet предлагает широкую линейку товаров и услуг, которые продаются через собственные электронные платформы и систему сетевого маркетинга. Основана компания была в Гонконге в 1998, и сегодня имеет офисы и  партнерские агентства  более чем в 20 странах, а ее дистрибьюторы, известные как «независимые представители», работают в более чем 100 странах.
 
Итак, компания через прибывших в Казахстан представителей в лице менеджера по развитию бизнеса стран СНГ Батыра Комурзоева и старшего консультанта по юридическим вопросам Тима Гарни заявляет – Qnet является не финансовой пирамидой, а абсолютно легальной компанией, работающей на рынке сетевого маркетинга. Стоит отметить, что финансовые пирамиды формально в Казахстане пока не запрещены – в настоящий момент закон об их запрете еще не вступил в силу. Пока что  мажилис парламента Казахстана одобрил законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия деятельности финансовых (инвестиционных) пирамид» в первом чтении. В случае принятия законопроекта,  в Уголовный кодекс будет введена статья,  в соответствие с которой за организацию финансовых пирамид предусматривается лишение свободы до 7 лет с конфискацией имущества, а до 12 лет лишения свободы - за совершение таких операций с использованием интернет-ресурса и коммуникационных систем. Стоит отметить, что компания Qnet позиционирует себя как компания сферы ecommerce – а, значит, ей могут грозить как раз более суровые меры наказания. Между тем, Батыр Комурзоев заявил - Qnet относится к указанному законопроекту сугубо положительно, минусов в нем не видит и надеется, что с его принятием рынок будет более четко определять, в каком случае перед нами – незаконная финансовая пирамида, а в каком – легальный сетевой маркетинг.
 
«К сожалению, модель прямых продаж компании не всегда правильно понималась в Казахстане, и законную деятельность компании путали с деятельностью финансовых пирамид, для которых характерны высокие членские взносы для дистрибьюторов, отсутствие реальных и качественных продуктов, а также доминирование задач приглашения новых членов над задачей реальных продаж продукта», - сообщается в официальном заявлении Qnet по этому вопросу. 
 
Но что же все-таки представляют собой финансовые пирамиды? Согласно определению Форекс, финансовая пирамида — это специфический способ обеспечения выгоды за счёт постоянного привлечения денежных средств от новых участников пирамиды. Обычно финансовые пирамиды регистрируются как коммерческие учреждения и привлекают средства для финансирования некоего проекта. Если реальная доходность проекта оказывается ниже обещанных инвесторам выгод или вообще отсутствует, значит, часть средств новых инвесторов направляется на выплату наживы. Закономерным итогом такой ситуации является банкротство проекта и убытки последних инвесторов. Практика показывает, что после краха пирамиды удаётся вернуть около 10 — 15 % от собранной на тот момент суммы. Ведь собранные средства не направляются на покупку ликвидных активов, а сразу используются для выплат предыдущим участникам, рекламы и профита организаторов. Чем дольше функционирует пирамида, тем меньше процент возможного возврата при её ликвидации.
 
Принципиальным отличием финансовой пирамиды от реального бизнес-проекта является источник выплаты дохода. Если сумма выплат наживы стабильно превышает размер прибавочной стоимости, которую обеспечивает данный бизнес, то данный проект является пирамидой. Срок существования таких проектов обычно недолгий, как правило, он составляет не более года (за редким исключением), ведь, когда заканчивается поступление новых средств, заканчивается и рост пирамиды.
 
Сетевой маркетинг, в свою очередь, представляет собой концепцию реализации товаров и услуг, основанную на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. При этом доход каждого участника сети состоит из комиссионных за реализацию продукции и дополнительных вознаграждений (бонусов), зависящих от объёма продаж, совершённых привлечёнными ими сбытовыми агентами. Как уверяют представители Qnet, подобным образом работает и их компания. 
 
Механизм следующий: каждый человек, пожелавший стать независимым дистрибьютором, просто делает членский взнос в размере $30.  После прохождения некоего обучающего курса, ему создают личный кабинет или, как выразились в компании, своего рода виртуальный офис, где он может следить за ходом собственных финансовых операций. Далее перед дистрибьютором встает его основная задача – привлекать покупателей. Именно за счет их привлечения, точнее, совершенных ими покупок, наш дистрибьютор будет в последующем получать доход. При этом, по словам Батыра Комурзоева, ему не обязательно для вступления в агентскую сеть приобретать продукцию компании и иметь ее на руках в процессе привлечения клиентов, поскольку все процедуры здесь осуществляются в режиме онлайн. За счет каждой покупки привлеченного клиента дистрибьютор имеет возможность набирать баллы, которые при достижении определенного количества впоследствии конвертируются в деньги. Как отметил г-н Комурзоев, для первого дохода необходимо набрать не менее 6000 баллов. Интересно вот что: по его словам, систему расчета для Qnet разработала независимая консалтинговая компания и не вполне понятно, как эта система все-таки работает, поскольку за привлечение к покупке швейцарских часов различной стоимости дистрибьютор может получить одни и те же 1000 баллов. Не проверив на собственном опыте, все же сложно судить, когда же ты все-таки эти 6000 баллов наберешь, да и размер комиссионных, идущих в карман дистрибьютора, в компании так и не назвали… 
 
Между тем, позвонив в офис официального партнера Qnet в Казахстане - Diamond Agencies LLP – мы немного удивились… Там сообщили, что стать независимым представителем можно не просто после выплаты в размере 30$, а лишь после приобретения товара на определенную сумму… Г-н Комурзоев, однако, эти сведения опровергает и утверждает, что эта информацию не соответствует действительности, а оператор, ее озвучивший, просто ошибся.
 
Как бы там ни было, очевидно, что бизнес-модель тут все же напоминает именно сетевой маркетинг, а не финансовую пирамиду – не нужно делать никаких инвестиций, да и компания выпускает реальный, а не фиктивный продукт, как в случае с классическими финансовыми пирамидами. Другое дело, нужен ли этот продукт потребителю? Стоит отметить, что портфель брендов компании включает следующие виды продукции: предметы роскоши (те же швейцарские часы), средства личной гигиены, БАДы, средства для дома, модные аксессуары, турпутевки, энергетические продукты и даже обучающие курсы. Если швейцарские часы или турпутевки вполне могут пригодиться, но нужны ли потребителям разного рода лечебные препараты? Одним из самых известных продуктов компании является т.н. Amezcua Bio Disc, который якобы «гармонизирует энергию воды» и тем самым обладает некими чудесными целебными свойствами. Именно по отношению к этому продукту наблюдалась серьезная волна критики – утверждалось, что его свойства основываются на известных псевдонаучных понятиях вроде «шестигранной воды» (некоего сверхлекарства, воды с «изменённой относительно равновесия к окружающей среде структурой»). Впрочем, в компании предъявили документ, в соответствии с которым, лечебные свойства био-диска подтверждает экспертиза научно-исследовательских институтов 6 стран (Германия, Чехия, Россия, Япония, Индия и Сингапур).
 
Но если все не так плохо и довольно прозрачно, как же все-таки быть с людьми, которые обращались с жалобами в СМИ, как это сделала женщина по имени Карина Иннас в Караганде. Иннас утверждала, что ее мужа в компании фактически превратили в «зомби» и просто обобрали - о том, что муж вложил деньги в Qnet, она узнала, когда приставы пришли описывать имущество… Комурзоев и Гарни заявили, что подобного рода инциденты – это своего рода перегибы, лежащие на совести отдельных независимых представителей. По данному факту генпрокуратура якобы уже провела расследование и дело закрыли, поскольку стороны просто примирились путем возмещения ущерба потерпевшим…
 
«Мы признаем, что есть несколько людей, которые не придерживались кодекса этики и профессиональной практики, установленных Qnet. К сожалению, перефразируя известную поговорку, одна ложка дегтя может испортить всю бочку меда. Хотя ни одна компания – маленькая или огромная - не может претендовать на 100% соответствие этическим стандартам, Qnet воспринимает такие нарушения очень серьезно. Мы работаем в двух направлениях: с одной стороны, мы останавливаем работу тех, кто замечен в нарушении наших правил и процедур, а, с другой – обеспечиваем добросовестных дистрибьюторов правильными, этичными бизнес-инструментами и регулярным обучением», - уверяет Тим Гарни.
 
Резюмируя вышесказанное, стоит заметить: каждый сам выбирает свой путь в этой жизни и под дулом пистолета заниматься сетевым маркетингом или вкладывать в финансовые пирамиды, естественно, никого не заставляют. Однако, не стоит исключать применения определенных манипулятивных практик (в процессе прохождения тех же обучающих курсов), в результате которых у потенциальных кандидатов может быть искусственно выработана психологическая приверженность к компании и он с радостью вступит в ряды  независимых представителей, а затем задержится там надолго… Финансовые проблемы, стремление людей к легкой наживе и иные подобные им факторы – и есть те слабые звенья, без которых вряд ли записываются в «сетевые маркетологи». Поэтому все же стоит включать все свои аналитические способности и относиться с изрядной долей критики, когда вам предлагают легкий заработок и беспечное будущее. Сетевой маркетинг способен приносить прибыль – это факт (и даже финансовые пирамиды способны ее принести, хотя и не всем). Другой вопрос – сможет ли человек эффективно реализовать себя в сетевом маркетинге, сохранить беспристрастность и не прогореть? Бизнес все-таки есть бизнес.

  • 0

#4427
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

не поддавайтесь на уговоры даже самых близких людей, ибо они уже прозомбированы. В этой пирамиде методы убеждения работают хорошо ДЛЯ ФИНАНСОВО НЕПОДКОВАННЫХ людей. Грамотные финансисты смогут без проблем понять, что ложь, а что правда.

Прошу распространять информацию про КюНет при удобном случае. Какие-то гонгконцы высасывают деньги у малоимущих (потому и мечтают быстро разбогатеть) слоев населения.


  • 0

#4428
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

  Знакомая несколько лет назад приобрела какое-то чудо-средство от всех болезней. Думаю, что типа Гербалайфа или Тянь Ши, сетевая хрень, название не помню. Недавно ей позвонили на домашний телефон, мужичок стал расспрашивать помогло или нет, а она уж и думать про это забыла - времени-то прошло сколько!   Сказала, что не очень помогло, мужик обрадовался, мол, многие жалуются и пр. Якобы фирма решила провести маркетинг среди покупателей и потребовать возмещения ущерба, в том числе и морального,  компанией изготовителем. Короче, длилось все это долго, в итоге он попросил     номера её банковского счета, чтобы перечислить деньги. Тысячу раз позвонил и повторил, что она получит 7500 долларов.  Все закончилось тем, что нужно было перечислить 1100 долларов на его счет (он назвал номер и банк). А потом она получит свои денежки. 

  На этом она с ним и распрощалась.


  • 0

#4429
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений

только что звонил странный 6 значный номер. +7775937949  

я взял трубку, но на том конце тишина. сеанс длился секунд 5.

кто нибудь знает что это может быть? 



#4430
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

только что звонил странный 6 значный номер. +7775937949  
я взял трубку, но на том конце тишина. сеанс длился секунд 5.
кто нибудь знает что это может быть?

Проверьте завтра баланс на телефоне..)))
  • 0

#4431
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

только что звонил странный 6 значный номер. +7775937949
я взял трубку, но на том конце тишина. сеанс длился секунд 5.
кто нибудь знает что это может быть?

Мне тоже звонит это номер уже долго. Я не в стране и не отвечаю неизвестным номерам. А тут решила перезвонить- номер не обслуживается -говорят.
Вобщем,не буду отвечать.
  • 0

#4432
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

только что звонил странный 6 значный номер. +7775937949  

я взял трубку, но на том конце тишина. сеанс длился секунд 5.

кто нибудь знает что это может быть? 

а если на сайте Билайна задать вопрос он лайн консультанту что это за прозвонки с неполного номера... тем более вы уже не одни, как выясняется... пусть пробивают по базе и выясняют дальше... нумерация их, репутация тоже, соответственно... http://beeline.kz/ru/index.wbp


Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 14.11.2013, 18:07:05

  • 0

#4433
Knopik

Knopik
  • Гость
  • 42 сообщений

На сайте крыша уже не раз вижу объявления квартир на продажу с красивыми фото и за полцены  http://krisha.kz/a/show/9215301  примерно такие. Понятно что объявление ложное. Кто что думает по этому поводу?


  • 0

#4434
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

На сайте крыша уже не раз вижу объявления квартир на продажу с красивыми фото и за полцены  http://krisha.kz/a/show/9215301  примерно такие. Понятно что объявление ложное. Кто что думает по этому поводу?

уже думали

http://vse.kz/topic/...1#entry27270484


  • 0

#4435
Knopik

Knopik
  • Гость
  • 42 сообщений

пойду почитаю )


  • -3

#4436
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

На сайте крыша уже не раз вижу объявления квартир на продажу с красивыми фото и за полцены  http://krisha.kz/a/show/9215301  примерно такие. Понятно что объявление ложное. Кто что думает по этому поводу?

уже думали

http://vse.kz/topic/...1#entry27270484

 

Развод, так как "продавец" находится в Латвии или Литве.


Сообщение отредактировал evalera: 16.11.2013, 20:26:25

  • 0

#4437
Knopik

Knopik
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

На сайте крыша уже не раз вижу объявления квартир на продажу с красивыми фото и за полцены  http://krisha.kz/a/show/9215301  примерно такие. Понятно что объявление ложное. Кто что думает по этому поводу?

уже думали

http://vse.kz/topic/...1#entry27270484

 

Развод, так как "продавец" находится в Латвии или Литве.

 

 

Понятно что развод, но настолько наглый и тупой, неужели кто то высылает им деньги  :faceoff:


  • 0

#4438
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

неужели кто то высылает им деньги 
 видимо да...... раз до сих пор существуют объявления, так же как и развод "мама я в милиции"
  • 0

#4439
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет.

Сегодня поехали на строительный рынок который находиться напротив Адема (не на углу Рыскулова). Заехали, припарковались, тока вышли подбегает парень и спрашивает что ищем. Муж сказал что нужна входная дверь железная, парень- китайские есть, недорогие, муж- нет , нужна нормальная. Что тут началось, подбегает человек 5 ещё и начинают говорить что у них как раз пришел камаз с новинками и надо сходить на склад, тут недалеко, при этом показывают на первый контейнер. Мы пошли, но дойдя до первого контейнера они пошли на выход который тут же с боку. Муж остановился и сказал что никуда с рынка он не пойдёт, тут и так дверей хватает, развернулись и прошли обратно. Эта толпа давай виться и доказывать что новинки лучше и дешевле намного чем выставлены в бутиках, на 17-20тыс  дешевле. Тут уже я вмешалась сказав- с каких это пор новинки стали дешевле намного и их не выставляют на продажу, никогда такого не было. А эти- а вот у нас так. Мы не в какую, не пойдём никуда, не на склад, не за угол. Один из них подходит к мужу и просит отойти на пару метров поговорить, они пошли и я естественно тоже. Он начал песню- зачем тебе переплачивать, 20тыс. хорошие деньги, и новинку возьмёшь которой ещё не у кого нет, и попытался как бы взять мужа за локоть и направить к тому выходу. Тут муж как сорвался, отдёрнул руку и сказал со злостью - ещё раз ко мне подойдёте я позвоню брату, приедет с друзьями и тебя вместе с твоей шоблой отсюда вынесут. (муж абсолютно не шутил, один раз я сама видела как его брат с друзьями приехал- 7 машин, в каждой 3-4 человека, у того зачинщика сразу пропало желание что то выяснять и докапываться). Этот продавец сразу сменил тон, отошёл на шаг, давай извиняться и быстро ретировался. Всё, после этого к нам никто не подходил, ничего не впаривал и никуда не звал. Выбрали дверь, загрузили и уехали. 

Уже в машине я говорю- этот точно развод, за угол, по голове, очнулся пустой без денег ( я эту тему внимательно читаю). Муж засмеялся и сказал- я эти методы давно знаю, и не только эти, ещё в юности друзья были не простые и сейчас с такими общаюсь, многому научили, поэтому я этих продавцов  и послал сразу как только сказали на склад за углом идти. Я снова- а если бы не отстали, позвонил бы брату? Муж- если не отстали то сразу, даже не раздумывал бы, мало ли что. 

Вот такая ситуация была, будьте осторожны. 


  • 1

#4440
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

я не спорю, может конечно с каждым. имей помните? напишите заявление они по имей могут найти сейчас вроде в каждом рувд есть человек который именно кражами тел занимается

Найти то найдут, только не вернут. У них давно налажены собственные каналы сбыта. Заинтересовать надо по стоимости выше той, за которую потенциально можно продать ваш бу телефон.

Да уж конечно!!!!! Возвращают, если находят.

 

а мне не нашли :( дала ИМЕЙ результатов не было  от гувд.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.