Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4441
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Всем привет. Сегодня поехали на строительный рынок который находиться напротив Адема (не на углу Рыскулова).

С нами на том же базаре такая ситуация произошла прошлым летом. Как только продавцы с соседних контейнеров заметили что мы ищем входную дверь, тут же налетели и стали уговаривать зайти за угол в другие контейнеры, типа там больше выбор и дешевле. Естественно мы с мужем отказались. Толпа была человек 5-7 и все приглашали пройти за угол. Жуть! Обшмонают и ничего никому не докажешь.

Все таки быстро определились с моделью и купили дверь на базаре в обычном контейнере.


Сообщение отредактировал Lesika: 19.11.2013, 15:32:10

  • 0

#4442
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

А я ходила за угол на склад  :D  одна :faceoff: . Правда двери были межкомнатные, дали возможность выбрать, так как в бутике-контейнере был не весь товар. Туда же приходили за товаром продавцы из других бутиков, у которых эти же двери на витрине были, но дороже, чем продали мне и доставку они назначили на другой день, а я в тот же день забрала двери. 

Я думаю тут нет мошенничества. Иначе бы они получили и от местных продавцов и от хозяев. 


Сообщение отредактировал ganulya: 19.11.2013, 15:43:47

  • 6

#4443
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

С неделю назад, сидел в машине на Майлина, подходит лицо азиатской внешности и начинает тереть, что машина его сломалась и стоит на Кульджинке, а ему нужно в Чемолган, но он потерял документы в машине, которая его подвозила, и водитель той машины не отвечеет по сотке (я как то не особо обмениваюсь телефонами с таксистами, другие, не знаю). 

Далее, я должен позвонить по указанному номеру, но могу позвонить сам, не передавая телефона, отвезти чувака в Чемолган, денег у него нет, рассчитается потом, закинет на сотку. Это как бы краткое содержание, в реале болтовни было в 10 раз больше, запутывал по полной программе.



#4444
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

А я ходила за угол на склад  :D  одна :faceoff: .

 

 

рисковая ;)

зато теперь знаем что это не мошенничество )



#4445
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Именно на строительном, что напротив Адема, уж не знаю за углом или где и с какой стороны тот угол...но в самом удаленном углу оптовые склады. В тех складах товар со многих строительтных магазинов хранится. Если покупать из магазина с доставкой, то привезут с того(тех) склада(складов). Приехать самим - можно купить на месте. Причем на месте есть весь ассортимент, который в магазине в буклете предлагают посмотреть.  Там номерные склады. Уже не помню 6 или 7 - сайдинг, например. Т.е. весь склад определенный товар всех видов. цветов и всех сопутствующих. Сама там брала множество строительных материалов и не раз. Так что, возможно, те 5-7 человек были не мошенники, а просто доброжелатели. И не так там страшно идти. На всех строительных базарах атмосфера отличается от бутика с косметикой. Я на те склады за угол даже на машине одна въезжала. Мне тоже толпа доброжелателей говорили куда бежать и кого искать, чтобы воооон те ворота открыли, чтобы воооон за тот угол было лучше ехать.

Зря испугались.


  • 1

#4446
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Зря испугались.

а мож не зря....ходила же история про автозапчасти на складе, потом карты, и вот тебе и запчасти....

а вдруг там тоже подобное, карты, нарды , домино...

 

шутко шуткой, а по башке за углом запросто можно отгрести....я б тоже не пошел.....я таких зазывал вообще не слушаю и ноль внимания на них.


  • 2

#4447
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Береженого Бог бережет. Это то ясно. Не спорю совсем.

Может я не про тот "за угол" говорю? Но тот "за угол" никуда ехать не надо. Просто пройти чуть дальше до конца рынка в тупик. Т.е. можно и без зазывал зная куда идти дойти самим. Просто чуть дальше от основных рядов.  Я тоже не люблю зазывал, но не от хорошей жизни они цепляются за каждого покупателя.

При всей моей осторжности, занудности и придирчивости бывая на том рынке десятки раз не чувствовала опасности. Ну надоедливость зазывал есть. Но опасности не покувствовала.


  • 0

#4448
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Береженого Бог бережет. Это то ясно. Не спорю совсем.

Может я не про тот "за угол" говорю? Но тот "за угол" никуда ехать не надо. Просто пройти чуть дальше до конца рынка в тупик. Т.е. можно и без зазывал зная куда идти дойти самим. Просто чуть дальше от основных рядов.  Я тоже не люблю зазывал, но не от хорошей жизни они цепляются за каждого покупателя.

При всей моей осторжности, занудности и придирчивости бывая на том рынке десятки раз не чувствовала опасности. Ну надоедливость зазывал есть. Но опасности не покувствовала.

+500

сбегали на пятак, привезли мне такси (цену назначала я), пока один бегал, второй покупал мне воду, был июль месяц, стояла страшная жара, я потянулась покупать сама, просто не дал мне этого сделать,  а так же любезно таскал и держал все время мой пакет со всякой мелочью, купленной там же на базаре, и мои гардины :DНи какого подвоха, главное, что двери у них купила :) кстати не самые дорогие, а очень даже бюджетные :) А мошенников там хватает да, даже среди продавцов, как и на любом базаре. 


  • 0

#4449
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Всем ДД! Пару месяцев назад тетя летала а Астану. Пока сидели в накопителе. К ним подошла девушка и попросила ответить на несколько вопросов. Было скучно и, чтобы скоротать время тетя ответила на вопросы девушки. А сегодня она позвонила и сообщила, что тетя прошла в финал и ей с мужем нужно в эту субботу подъехать на Фурманова-Аль-Фараби на розыгрыш (я бы здесь поставила точку) призов от музцентра до авто. Как мне кажется, это что-то не то. Но пока не хочу огорчать тетю. Может кто из вас в курсе? Это развод или не развод?


  • 0

#4450
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Скорее всего это туристическая фирма, где главным призом будет поездка в жаркие страны за ваш счет. Половина Алматы уже через этот лохотрон прошли.


  • 2

#4451
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем ДД! Пару месяцев назад тетя летала а Астану. Пока сидели в накопителе. К ним подошла девушка и попросила ответить на несколько вопросов. Было скучно и, чтобы скоротать время тетя ответила на вопросы девушки. А сегодня она позвонила и сообщила, что тетя прошла в финал и ей с мужем нужно в эту субботу подъехать на Фурманова-Аль-Фараби на розыгрыш (я бы здесь поставила точку) призов от музцентра до авто. Как мне кажется, это что-то не то. Но пока не хочу огорчать тетю. Может кто из вас в курсе? Это развод или не развод?

Развод. Все что, якобы выиграете, придется оплачивать самому. Тетушку лучше предупредите - там здорово охмуряют. У меня подруга так "съездила" отдохнуть. Мне позвонили и тоже пригласили прийти на это сборище, а когда я сказала, что работаю в газете и могу организовать им рекламу этого замечательного действа - сразу быстренько отказались и попрощались.


  • 0

#4452
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Хосподя, да этому разводу сто лет в обед, помню маман мой еще в 90-х с папой на такое сборище ходили, слава богу денег не было, а то им какие-то туры, чуть ли не 3000 у.е. пытались всучить. Мне тоже как то звонили. Послала вежливо в сад.


  • 0

#4453
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

%D0%93%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE.jpg

 

Мошенничество с реализацией бытовой техникой по заниженным ценам в Алматы. Подробнее здесь >>>


  • 1

#4454
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Столкнулись с одним делом. Не знаю можно ли его отнести к мош-ву. Пришел счет за квартиру, а там графа Интернет дома от Beeline. 3900. Все ничего, если бы то, что мы не заключали никаких договоров с данной компанией. Пришла к ним на Фурманова, говорят: "Да, заключали, фамилия такая то, номер договора такой-то....". Говорю: "Не может быть, фамилия у нас другая, этого знать не знаем ...."
Итого: позвонили в тех . Поддержку, запросили начальника, назначили нам встречу, нужно принести документы. Объясняют пока тем, что ошибочка вышла у операторов))))Ага, поверили и съели ))) Если не решим с миром, будем судиться. Если у кого то такие случаи имели место быть, пишите в ЛС. Хочется понять реально ошибка или же конвейер???
  • 0

#4455
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Столкнулись с одним делом. Не знаю можно ли его отнести к мош-ву. Пришел счет за квартиру, а там графа Интернет дома от Beeline. 3900. Все ничего, если бы то, что мы не заключали никаких договоров с данной компанией. Пришла к ним на Фурманова, говорят: "Да, заключали, фамилия такая то, номер договора такой-то....". Говорю: "Не может быть, фамилия у нас другая, этого знать не знаем ...."
Итого: позвонили в тех . Поддержку, запросили начальника, назначили нам встречу, нужно принести документы. Объясняют пока тем, что ошибочка вышла у операторов))))Ага, поверили и съели ))) Если не решим с миром, будем судиться. Если у кого то такие случаи имели место быть, пишите в ЛС. Хочется понять реально ошибка или же конвейер???

Мне в прошлой квитанции тоже воткнули билайн интернет. Оплачивать не стал. В этом месяце все нормально. Кто не заметит тот оплатит. Видать такой подход.


  • 2

#4456
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Столкнулись с одним делом. Не знаю можно ли его отнести к мош-ву. Пришел счет за квартиру, а там графа Интернет дома от Beeline. 3900. Все ничего, если бы то, что мы не заключали никаких договоров с данной компанией. Пришла к ним на Фурманова, говорят: "Да, заключали, фамилия такая то, номер договора такой-то....". Говорю: "Не может быть, фамилия у нас другая, этого знать не знаем ...."
Итого: позвонили в тех . Поддержку, запросили начальника, назначили нам встречу, нужно принести документы. Объясняют пока тем, что ошибочка вышла у операторов))))Ага, поверили и съели ))) Если не решим с миром, будем судиться. Если у кого то такие случаи имели место быть, пишите в ЛС. Хочется понять реально ошибка или же конвейер???

да это не мошенничество, просто как всегда специалисты что-то напутали...

договор не на Ваше имя? Пусть ищут того, с кем они заключали этот самый договор.. но повыяснять конечно придется...


  • 0

#4457
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Ну вот и я про то, что они путают, а я трачу свое время, нервы и т.д. Почему они сразу не проверяют, они обогащтся за как написали выше " тех, кто не увидит", а я должна страдать. Конечно, и до ДВД дойду и до суда, если надо будет. Зашла на ветку про Билайн- многие не довольны качеством услуг.
  • 0

#4458
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Ну вот и я про то, что они путают, а я трачу свое время, нервы и т.д. Почему они сразу не проверяют, они обогащтся за как написали выше " тех, кто не увидит", а я должна страдать. Конечно, и до ДВД дойду и до суда, если надо будет. Зашла на ветку про Билайн- многие не довольны качеством услуг.

Ошибка.У меня тож так было,только я билайном ровно один день пользовалась и отказалась от их услуг.Смотришь фильм и он наполовине не грузится.Окаса падает скорость каждые 26 минут что ли.Мне так брат-программист обьяснил и чтобы фильм посмотреть.его сначала надо полностью загрузить. Они мне тоже слали полгода долг


  • 0

#4459
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

 ... это лежит на их совести, и телефон не стоит того, чтобы я брал на себя такой грех как клевета или право судить людей без знания деталей.

Если у кого-то украли телефон, то это не вина "темных" сил, а вина самого человека, что он был не внимательным, рассеянным, забывчивым и нужно делать выводы и учится на своих ошибках. Не нужно создавать поводов для того чтобы вас обокрали.

 

извините меня за тугодумие но не понимаю я к чему все это, ясно что я сама виновата и я никого не обвиняю, а наоборот боюсь что моя догадка может подтвердиться (если я была в том месте то есть хотя бы один процент что телефон мог остаться там и этот процент нельзя исключать) и человек пострадает, я просто пыталась узнать если бы я начала искать свой телефон через милицию (чтобы телефон найти а не того у кого он сейчас) и если бы его нашли у конкретного человека смогла ли бы я забрать заявление или обратного хода нет, в этом и был был мой вопрос...


  • 0

#4460
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Всем привет. Сегодня поехали на строительный рынок который находиться напротив Адема (не на углу Рыскулова).

С нами на том же базаре такая ситуация произошла прошлым летом. Как только продавцы с соседних контейнеров заметили что мы ищем входную дверь, тут же налетели и стали уговаривать зайти за угол в другие контейнеры, типа там больше выбор и дешевле. Естественно мы с мужем отказались. Толпа была человек 5-7 и все приглашали пройти за угол. Жуть! Обшмонают и ничего никому не докажешь.

Все таки быстро определились с моделью и купили дверь на базаре в обычном контейнере.

 

а зачем им вообще говорить для чего Вы приехали на базар ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.