Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2961
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
За какой "воздух" нас еще заставят платить? Как можно проверить дымоход в квартире, если воздуховод общий во-первых, у многих на нем стоят вытяжки, во-вторых, и в-третьих, сейчас не обязательно ставить плиту под воздуховодом, можно хоть в зале, лишь бы вытяжка стояла над плитой. И в любом случае, пример приведенный выше, говорит если не о мошенничестве, то о нарушении работников (вряд ли все же это были настоящие проверяющие). На руки деньги представителям хоть какой конторы проверяющей не платят-они лишь выписывают квитанцию для оплаты в банке или включают сумму в общий счет.
  • 0

#2962
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


на днях приходили 2 парня молодые

Возможно, это приходили делать обследование дымовых и вентиляционных каналов с ТОО ""Кауiпсiз-Газ". Сам столкнулся с этим в январе месяце, обсуждение можно почитать в соседней ветке. Там же есть статья из газеты "Я покупатель-собственник", телефоны и адрес.
Уж не знаю, насколько всё это соответствует истине, но вроде бы начиная с этого года нужно будет ежегодно получать у этого самого ТОО акт о том, что вентиляционные каналы в квартире работают нормально. Они ссылаются на то, что по закону раз в год потребители газа обязаны проверять исправность дымоходов, при отсутствии акта о проверке пользоваться газовым оборудованием запрещено. За акт нужно заплатить 700 тенге. В нашем подъезде тоже половина соседей впускали этих проверяющих, а половина-отказались впустить.


так дымоходы или вент.каналы? во первых дымоходы и отопительные печи в частном секторе ДЧС по г.Алматы обследует и дает заключение годен не годен, во вторых вент.каналы в квартире какое отношение имеют к газовому оборудованию? В третьих в квитанцих уже есть строчка "обслуживание газового оборудования", которого к стати не разу не было, да и страшно подпускать этих "спЭциалистов" к импортной газ. плите/печи.

П.С. очередная ахенея, вроде той что хотели несколько лет назад нам впарить по счетчикам тепла, рано или поздно нарвутся на принципиального юриста и сгинут.
  • 0

#2963
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



на днях приходили 2 парня молодые

Возможно, это приходили делать обследование дымовых и вентиляционных каналов с ТОО ""Кауiпсiз-Газ". Сам столкнулся с этим в январе месяце, обсуждение можно почитать в соседней ветке. Там же есть статья из газеты "Я покупатель-собственник", телефоны и адрес.
Уж не знаю, насколько всё это соответствует истине, но вроде бы начиная с этого года нужно будет ежегодно получать у этого самого ТОО акт о том, что вентиляционные каналы в квартире работают нормально. Они ссылаются на то, что по закону раз в год потребители газа обязаны проверять исправность дымоходов, при отсутствии акта о проверке пользоваться газовым оборудованием запрещено. За акт нужно заплатить 700 тенге. В нашем подъезде тоже половина соседей впускали этих проверяющих, а половина-отказались впустить.


так дымоходы или вент.каналы? во первых дымоходы и отопительные печи в частном секторе ДЧС по г.Алматы обследует и дает заключение годен не годен, во вторых вент.каналы в квартире какое отношение имеют к газовому оборудованию? В третьих в квитанцих уже есть строчка "обслуживание газового оборудования", которого к стати не разу не было, да и страшно подпускать этих "спЭциалистов" к импортной газ. плите/печи.

П.С. очередная ахенея, вроде той что хотели несколько лет назад нам впарить по счетчикам тепла, рано или поздно нарвутся на принципиального юриста и сгинут.

Я не плачу за обслуживание газ плиты уже второй год. А что мне могут сделать? Газ отключат? Не имеют права-за газ я плачу. И в любом суде докажу, что мне ни разу за это время не проводили то самое обслуживание, что там нет моей подписи, и что они мошенники на городском уровне, поощряемые властями, а точнее тем. что они закрывают глаза на подобные махинации. Когда приходила регулярно тетка, проверяла мыльным раствором все щели в плите и смазывала каждый винтик, я расписывалась в журнале и платила 15 тенге. А сейчас не за что. Так же за радиоточки в некоторых домах до сих пор берут оплату и даже за общие антенны. Вот это махинации! "Рога и копыта" отдыхают!
  • 3

#2964
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
И к нам эти странные парни заходили' естественно я ничего платить им не стала... Жаль не догадалась в милицию позвонить , а может их ищут уже?
  • 0

#2965
Langa

Langa
  • Гость
  • 7 сообщений
ок
  • -5

#2966
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Langa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2967
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Сегодня стала невольным свидетелем, как девушку «кинули» можно сказать… Сидела в машине мужа ждала. Тут впереди останавливается «мерс», высаживается девушка, закрывает дверь машины и направляется к багажнику… В это время Мерседес трогается с места и уезжает! Девушка пытается постучать по машине, некоторое время пытается за ним бежать, но безрезультатно… Я подумала сначала, что водитель просто забыл о вещах пассажирки в багажнике. Но когда мы подъехали к ней спросить в чем дело, она сказала, что водитель, когда она выходила из машины спросил: Что вещи в багажнике, да?! Она ему отвечает: Да. И вышла, ожидая, что он выйдет открыть ей багажник… А он взял и уехал!!! Она до того растерялась, что даже номер машины не запомнила. Мы ей посоветовали милицию вызвать (что она и сделала незамедлительно) Хорошо, что у нас видеорегистратор в машине работал в это время, мы ей номер этого «мерса» скинули…
Вот так бывает… Так что будьте бдительны…
  • 11

#2968
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Что уж говорить об обычных мошенниках, вон АО Казахтелеком, действует в государственном масштабе. Большинство людей даже не задумываясь оплачивают 150 тенге в счете за телефон за услугу АОН (правда она у них там мудренно называется). А спрашивается нафига козе баян. Я когда пошла выяснять зачем же я за эту услугу плачу, мне сказали, -ну она всем автоматически подключена, если Вам не надо пишите заявление, мы вас отключим от услуги. Интересно а когда подключали, заявление не надо было?.
  • 7

#2969
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Что уж говорить об обычных мошенниках, вон АО Казахтелеком, действует в государственном масштабе. Большинство людей даже не задумываясь оплачивают 150 тенге в счете за телефон за услугу АОН (правда она у них там мудренно называется). А спрашивается нафига козе баян. Я когда пошла выяснять зачем же я за эту услугу плачу, мне сказали, -ну она всем автоматически подключена, если Вам не надо пишите заявление, мы вас отключим от услуги. Интересно а когда подключали, заявление не надо было?.

всегда думала что за хрень там написана теперь буду знать-спасибо :hi:

#2970
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
сколько жила на разных съемных квартирах - в квитанции Казахтелеком не было АОН, а сейчас в своей квартире при переоформлении на меня квитанции предложили подключить, я не стала

Вас подключили предыдущие собственники, наверное?

#2971
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Мне АОН подключили по моей просьбе, не по умолчанию. Я сама позвонила в Алматытелеком, чтобы узнать, есть ли такая услуга, и попросила подключить. Подключили по устному заявлению
  • 1

#2972
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Что уж говорить об обычных мошенниках, вон АО Казахтелеком, действует в государственном масштабе. Большинство людей даже не задумываясь оплачивают 150 тенге в счете за телефон за услугу АОН (правда она у них там мудренно называется). А спрашивается нафига козе баян. Я когда пошла выяснять зачем же я за эту услугу плачу, мне сказали, -ну она всем автоматически подключена, если Вам не надо пишите заявление, мы вас отключим от услуги. Интересно а когда подключали, заявление не надо было?.


неправда, данная услуга добровольная и подключается/отключается по устному заявлению.

П.С. сам 2 недели назад подключил, достаточно позвонить 165.
  • -1

#2973
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Мне АОН подключили по моей просьбе, не по умолчанию. Я сама позвонила в Алматытелеком, чтобы узнать, есть ли такая услуга, и попросила подключить. Подключили по устному заявлению

неправда, данная услуга добровольная и подключается/отключается по устному заявлению.

Мне например подключили автоматически - никто не спрашивал. Вообще говоря лично мне АОН пригодился - несколько раз пришёлся весьма кстати. Но многие соседи в нашем подъезде возмущались - всем подключили по умолчанию.

Сообщение отредактировал SanKet: 18.03.2013, 18:50:40

  • 0

#2974
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Вот именно! Я маме 4 месяца оплачивала (название мудреное) потом у нее спросила куда она звонит по 150 ежемесячно (думала на сотку). А с ктк как с гуся вода ах не нужна услуга мы ее уберем. Перерасчет естественно не сделали 600 тенге на развитие ктк.

Сообщение отредактировал intriganka: 18.03.2013, 18:36:39

  • 0

#2975
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

неправда, данная услуга добровольная и подключается/отключается по устному заявлению.

П.С. сам 2 недели назад подключил, достаточно позвонить 165.


мне подключили без уведомления. позвонил 165. там сказали что мы сами дали согласие. никто его не давал. пошел в КТ на Жумалиева - мне говорят пишите заявление на отключение от услуги, на что я сказал "Вы что совсем без башки? Я услугу не подключал и как я буду писать заявление на отключение?" Молчание. Отключили сразу же.

Это ладно я заметил потому что телефон с АОН, сегодня пока ходил в КТ оплатить абонплату, услышал как одна бабушка разбиралась почему ей подключили АОН, она случайно заметила в квитанции, видимо, аппарат у нее без дисплея и АОНа. Ладно, мне 150 тенге или сколько там заплатить, но с пенсионеров то побоялись бы.
  • 1

#2976
Ragnarov

Ragnarov
  • Гость
  • 8 сообщений
Коллеги, сегодня моей бабушке позвонила женщина. Представилась, что она из Собеса, и сказала, что Собес проводит акцию для ветеранов труда ВОВ, ей нужно посмотреть в каких условиях живут ветераны.
Кто нить слышал об этом? Мошенница, или реально в Собесе появились вежливые и заботливые сотрудники?
  • 0

#2977
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Коллеги, сегодня моей бабушке позвонила женщина. Представилась, что она из Собеса, и сказала, что Собес проводит акцию для ветеранов труда ВОВ, ей нужно посмотреть в каких условиях живут ветераны.
Кто нить слышал об этом? Мошенница, или реально в Собесе появились вежливые и заботливые сотрудники?

Вы сами то верите,что... в Собесе появились вежливые и заботливые сотрудники?
  • 0

#2978
Ragnarov

Ragnarov
  • Гость
  • 8 сообщений
это-то ладно, но вот кто нибудь уже слышал о подобных прецендентах?
  • 0

#2979
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
меня настораживает,что часто приходят проверять счетчики на воду.В декабре приходили 2 раза,за эти три месяца пару раз....раньше ведь такого не было.Или это нормально?
  • 0

#2980
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Не совсем про Алмату, но тоже может быть полезным.
Такой вариант "Письма счастья" попался впервые. Ребята работают по базе данных слитой из сайтов по поиску работы типа hh.kz
Пытаются вытащить реквизиты банковского счета и копию документа. Этого достаточно чтобы снять со счета деньги.

Письмо №1

Здравствуйте!
Я являюсь представителем компании: Веко-Окна.
Мы занимаемся производством деревянных евроокон, а также продажей нашей продукции в страны ЕС.
Пока ваше резюме находиться на рассмотрении, просьба ознакомиться с функционалом менеджера по работе с клиентами:
∙ контроль оплаты счетов;
(На время испытательного срока (30 календарных дней) наши клиенты будут делать денежные переводы на ваш счет в банке, за что вы будете получать
комиссию в размере 5%. На каждый платеж мы будем предоставлять вам сопроводительный документ. После испытательного срока мы предоставим счет нашей
компании, и тогда вы уже будете получать 10% от каждого платежа)
∙ общение с клиентами;
(Общение с клиентами происходит через Интернет, а также по средствам сотовой связи . Иногда возможны командировки, об этом мы будет уведомлять вас
заранее, как минимум за неделю. Ну и соответственно наша компания полностью оплачивает командировку, а также выплачивает премию за это. Командировки
будут не чаще одного раза в месяц)
∙ мониторинг рынка.
(Анализ качества и ценовая категория продукции наших конкурентов на территории вашей страны)
Если у вас будут какие-либо вопросы, можете смело спрашивать.
С уважением, Денис.


Псиьмо №2

Здравствуйте!
Мы рассмотрели ваше резюме. Я хочу с радостью сообщить вам, что вы подходите нашей компании на должность менеджера по работе с клиентами!
Для оформление на работу, следует сделать следующее:
Вы должны отправить мне копию вашего паспорта, или копию любого другого документа, удостоверяющего вашу личность.
Процесс прост и занимает всего 2 дня.
Примечание:
Вы должны чувствовать себя свободно задавать вопросы об обязанностях или заработной платы.
Теперь мы приступаем к процессу.
Моя работа заключается в том, чтобы помочь вам, и я буду рад сделать все возможное для этого.
С уважением, Денис.


дальше не стал с ними переписываться :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.