Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3001
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
добрый день думаю надо отдельно темку написать и предупредить всех об этом ,спасибо что отписались

Сообщение отредактировал умница123: 27.03.2013, 11:21:16

  • 0

#3002
анна3637

анна3637
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Сегодня моего папу 82-летнего пенсионера,заслуженного ветерана трудового фронта бессовестно (это мягко говоря) обманули мошенники.Наша семья уверена,что действовали с помощью гипноза. На оптовке его окликнул мужчина,спросил местный ли мой папа? Отец всегда готовый помочь людям,подумал что нужно приезжему человеку что то подсказать,показать, отозвался....дальше все было как в плохом сне. Мужчина сказал что он из Калининграда,что сюда привез набор дорогой посуды,заказанный клиентом который в итоге то ли не явился на встречу,то ли что,отец плохо помнит,вообщем этот мошенник, грек по-национальности как он сказал стал расхваливать папе этот набор чудо посуды,который у него был с собой (большая картонная коробка),попросил помочь ему в продаже ее,сказал что ему срочно нужно уезжать и нужны деньги и настойчиво стал предлагать купить у него эту посуду ни много ни мало за 2000,но каких именно денег он не уточнил,как потом оказалось долларов.В итоге каким то невероятным образом мой отец который никогда не доверял таким вот историям,сомнительным "продавцам",садится в (далеко не дешевую) машину к мужчине,и едет домой за деньгами чтобы расчитаться за посуду,на которую "продавец" уже в машине скинул цену до 160000 тенге,и только потому что ему срочно нужны деньги,так как уезжает.По дороге папа проезжая мимо моего дома предложил остановиться,чтобы "показать набор дочке" т.е.мне,но мошенник сказал зачем терять время,посуда супер и дочка будет только рада сюрпризу,давайте прямо к вам домой. Дальше больше,приехав в Орбиту,мой папа который никогда даже просто знакомых не приглашает в квартиру (т.к. живет очень скромно) заходит с этим "греком"и его набором посуды домой и отдает ему все свои стариковские сбережения (на черный день и другие непредвиденные расходы). Отца даже не остановила странная просьба мошенника ни кому не показывать эту дорогую посуду. Папа начал "приходить в себя" только когда после ухода этого "грека" позвонил радостный мне сообщить о чудесной покупке,и слыша мою реакцию на все это. Мы все в глубоком шоке от произошедшего,но ничего уже не поделать,денег не вернешь,отец не помнит ни номеров машины,и даже лицо помнит очень расплывчато,не знает ни каких либо координатов этого "коммерсанта".Люди будьте ОСТОРОЖНЫ, особенно пожилые, а на таких как раз и расчет у мошенников!
  • 2

#3003
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
похожий мужчина. я бы сказал не грек, а турок, пытался развести и моего тестя. хорошо. дома было только денег на хлеб

Сообщение отредактировал tabib: 28.03.2013, 07:30:28

  • 0

#3004
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
У меня бабулю гипнотизировали, она из дома около 1000 $ вынесла и отдала. Дома брат был, но как-то не обратил внимание, что там бабушка делает. Но своим присутствием видимо спугнул мошенников и они не зашли в квартиру… Так бы еще поживились чем-нибудь… Милиция, естественно, ничем не помогла... Хотя бабуля этих товарищей видела потом несколько раз на том же базарчике в Орбите...
Еще Подругу гипнотизировали… Она все золото отдала и деньги с карточки сняла в банкомате в ТД «Дана». Но в этом случае, благодаря настырности ее мужа в общении с сотрудниками органов правопорядка дело раскрыли!!! Изъяли видео с камеры видеонаблюдения в Торговом Доме или банкомата… И потом задержали двух цыганок. Редко, но бывает…
Как уберечься от этого?! Никому ни время не подсказывать, ни дорогу?!!
  • 0

#3005
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ох уж это желание помочь людям… (((
Я, кулёма тоже, как-то раз дорогу подсказала, две сумки с машины вытащили!!! На Ауэзова-Шевченко. Это не первый такой случай на этом перекрестке… Такой старый, «бородатый» развод, про который все слышали, все знают, и я в том числе… Но все равно попалась! Мама в магазин вышла, а я двери не заблокировала. Доча еще маленькая в автокресле сидела пристегнутая…Украли мою и мамину сумки, они на полу лежали сзади. В сумках: кошельки с деньгами, УЛ, водительские права, ВСЕ документы на машину!!! У мамы две сотки было. Сумки потом эти в частном секторе на Гагарина, чуть выше Утепова нашли. Люди добрые вернули. В сумках оставили всё, кроме денег и соток!!! И самое интересное, оставили чек с банкомата. Товарищи эти хотели деньги снять с маминой карточки (у нее две карты было и в записной книжечке три пин-кода написано... Мило, да?!) , но увидев, что там всего 500 тг не стали их почему-то снимать…. ))) Я опера с алмалинского РОВД, просила, чтобы видео с банкомата изъяли, но они не удосужились… Не надо это им…

Сообщение отредактировал Rina-Rina: 28.03.2013, 11:24:33

  • 0

#3006
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений


Вчера гражданин через домофон сказал, что он из домофонной компании.....

нам тоже изготовил брелок за секунды... у него с собой был приборчик...500тг брелок... сомневаюсь конечно в том, что он именно из компании... скорее всего он из тех что стоят на каждом рынке... а так прошел по квартирам и сразу как минимум пару тысяч заработал... а подъездов в нашем доме мнооооого...

сегодня тоже, позвонили в домофон, где-то в 8 вечера, спрашивали,- ключ к домофону нужен, ну видно работают, фиг их знает.
  • 0

#3007
анна3637

анна3637
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ох уж это желание помочь людям… (((
Я, кулёма тоже, как-то раз дорогу подсказала, две сумки с машины вытащили!!! На Ауэзова-Шевченко. Это не первый такой случай на этом перекрестке… Такой старый, «бородатый» развод, про который все слышали, все знают, и я в том числе… Но все равно попалась! Мама в магазин вышла, а я двери не заблокировала. Доча еще маленькая в автокресле сидела пристегнутая…Украли мою и мамину сумки, они на полу лежали сзади. В сумках: кошельки с деньгами, УЛ, водительские права, ВСЕ документы на машину!!! У мамы две сотки было. Сумки потом эти в частном секторе на Гагарина, чуть выше Утепова нашли. Люди добрые вернули. В сумках оставили всё, кроме денег и соток!!! И самое интересное, оставили чек с банкомата. Товарищи эти хотели деньги снять с маминой карточки (у нее две карты было и в записной книжечке три пин-кода написано... Мило, да?!) , но увидев, что там всего 500 тг не стали их почему-то снимать…. ))) Я опера с алмалинского РОВД, просила, чтобы видео с банкомата изъяли, но они не удосужились… Не надо это им…

Да на этом перекрестке не только по машинам орудуют,мой сын лично видел как у женщины стоявшей на светофоре парень уже полез в сумочку,но убрал руку заметив что на него смотрят.
  • 0

#3008
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Сегодня моего папу 82-летнего пенсионера,заслуженного ветерана трудового фронта бессовестно (это мягко говоря) обманули мошенники.Наша семья уверена,что действовали с помощью гипноза. На оптовке его окликнул мужчина,спросил местный ли мой папа? Отец всегда готовый помочь людям,подумал что нужно приезжему человеку что то подсказать,показать, отозвался....дальше все было как в плохом сне. Мужчина сказал что он из Калининграда,что сюда привез набор дорогой посуды,заказанный клиентом который в итоге то ли не явился на встречу,то ли что,отец плохо помнит,вообщем этот мошенник, грек по-национальности как он сказал стал расхваливать папе этот набор чудо посуды,который у него был с собой (большая картонная коробка),попросил помочь ему в продаже ее,сказал что ему срочно нужно уезжать и нужны деньги и настойчиво стал предлагать купить у него эту посуду ни много ни мало за 2000,но каких именно денег он не уточнил,как потом оказалось долларов.В итоге каким то невероятным образом мой отец который никогда не доверял таким вот историям,сомнительным "продавцам",садится в (далеко не дешевую) машину к мужчине,и едет домой за деньгами чтобы расчитаться за посуду,на которую "продавец" уже в машине скинул цену до 160000 тенге,и только потому что ему срочно нужны деньги,так как уезжает.По дороге папа проезжая мимо моего дома предложил остановиться,чтобы "показать набор дочке" т.е.мне,но мошенник сказал зачем терять время,посуда супер и дочка будет только рада сюрпризу,давайте прямо к вам домой. Дальше больше,приехав в Орбиту,мой папа который никогда даже просто знакомых не приглашает в квартиру (т.к. живет очень скромно) заходит с этим "греком"и его набором посуды домой и отдает ему все свои стариковские сбережения (на черный день и другие непредвиденные расходы). Отца даже не остановила странная просьба мошенника ни кому не показывать эту дорогую посуду. Папа начал "приходить в себя" только когда после ухода этого "грека" позвонил радостный мне сообщить о чудесной покупке,и слыша мою реакцию на все это. Мы все в глубоком шоке от произошедшего,но ничего уже не поделать,денег не вернешь,отец не помнит ни номеров машины,и даже лицо помнит очень расплывчато,не знает ни каких либо координатов этого "коммерсанта".Люди будьте ОСТОРОЖНЫ, особенно пожилые, а на таких как раз и расчет у мошенников!

спасибо , что предупредили, в шоке, у меня отец, любит эту оптовку, вечно туда ездиет, надо предупредить, рожу бы набить этому мошеннику.
  • 0

#3009
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
был случай у меня как-то... в Меге на парковке вышла из машины, закрыла ее и тут подъезжает парень и начинает предлагать мне купить у него духи из французского дома... причем история такая мол девушку подвозил, а она забыла в машине этот пакет (пакет с логотипом французского дома) и типа мне эти духи не нужны, купите все это хотя бы за 15 000!
я ему говорю мне не надо, а он так настойчиво начал впаривать мне этот пакет, мол че вам стоит купить? потом подарите кому нить... еле отделалась от него тогда

а спустя какое то время опять на парковке Меги уже другой парень на другой машине снова начал предлагать пакет с духами и история один в один такая же как у предыдущего...

вот и в чем прикол был? неужели кто-то может купить?!

Сообщение отредактировал aotearoa: 29.03.2013, 10:19:48

  • 0

#3010
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

вот и в чем прикол был?

прикол в том что в пакете дешевая китайская подделка...... уже не раз тут писали об этом.....просто вы понравились обоим мошенникам :D

#3011
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Бабульки с нашей улицы так купили по "дешевке" подсолнечное масло в 5 литровых бутылях.Продавали с машины, типа базар уже закрывается , а домой везти не хочется...Оказалось потом что в верхней части( в горловине) действительно масло, пару сантиметров может быть, а внизу подкрашенная водичка.

Сообщение отредактировал Кипарис: 29.03.2013, 11:38:27

  • 0

#3012
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Я опера с алмалинского РОВД, просила, чтобы видео с банкомата изъяли, но они не удосужились… Не надо это им…

Как говорит один знакомый из органов, полиция у нас, это организация по оказанию платных услуг населению. Действительно нужно или заплатить, либо связи иметь, чтобы сделали свою работу. :mad:
  • 3

#3013
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Это точно... ((( Элементарно, я недавно в этой теме описала случай, когда водитель, подвозивший девушку с ж/д Вокзала Алматы II, уехал с ее дорожной сумкой в багажнике. Специально!!! Умышленно!!! Девушка эта, позвонила в милицию, написала Заявление. Назвала гос.номер, марку авто. Этого человека "пробили" в РОВД, она его опознала по фото. Ииии... И всё!!! Дальше этого никуда не двинулось!!!! Вещи до сих пор не вернулись к хозяйке. Прошло уже почти две недели!!! В РОВД ее «Дело» передают то одному, то другому оперу. И у меня, когда сумки из машины украли, никто, ничего делать и не собирался даже!!!!!!!!
  • 0

#3014
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Walli вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -2

#3015
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

меня настораживает,что часто приходят проверять счетчики на воду.В декабре приходили 2 раза,за эти три месяца пару раз....раньше ведь такого не было.Или это нормально?

В последние 2-3 месяца тоже зачастили, но и на квитанциях отражаются эти снятые показатели. Так что похоже на правду.
  • 0

#3016
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
сегодня позвонили с номера +7 747 807 79 16 и продиктовали мои данные (ФИО)
я подтвердил что это я и тут же бросили трубку, перезванию чтобы узнать что хотели номер недоступен...
так и не понял что это было

#3017
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений


меня настораживает,что часто приходят проверять счетчики на воду.В декабре приходили 2 раза,за эти три месяца пару раз....раньше ведь такого не было.Или это нормально?

В последние 2-3 месяца тоже зачастили, но и на квитанциях отражаются эти снятые показатели. Так что похоже на правду.

я тоже не поняла, что было сегодня
приказным тоном в домофон " дверь открыла, вам счет на воду" - еле сдержалась , чтобы не послать, тем более что за квартиру уплатила, и счетчиков у нас нет.
  • 0

#3018
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

сегодня позвонили с номера +7 747 807 79 16 и продиктовали мои данные (ФИО)
я подтвердил что это я и тут же бросили трубку, перезванию чтобы узнать что хотели номер недоступен...
так и не понял что это было


похож на офисный номер, нас когда на работу зовут, звонят на сотку, номер у них городской через 9, и высвечивается на подобе такого, так что городской не определишь, а перезванивать бесполезно.говорит, "неправильно набран номер"
  • 0

#3019
Fautaxe

Fautaxe
  • Частый гость
  • 88 сообщений


+7 747 807 79 16


похож на офисный номер, нас когда на работу зовут, звонят на сотку, номер у них городской через 9, и высвечивается на подобе такого, так что городской не определишь, а перезванивать бесполезно.говорит, "неправильно набран номер"


номер принадлежит сети теле2
  • 0

#3020
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Сегодня моего папу 82-летнего пенсионера,заслуженного ветерана трудового фронта бессовестно (это мягко говоря) обманули мошенники.Наша семья уверена,что действовали с помощью гипноза. На оптовке его окликнул мужчина

Такой же случай произошел и с моим отцом примерно 1,5-2 года назад, но не на оптовке, а около базара на Шолохова (мошенник сидел в машине и окликнул моего отца, чтобы что-то спросить для отвода глаз). Мошенник настойчиво уговаривал купить сервиз; а когда уговоры не помогли, то сказал, что сервиз ему мешает, и он хочет эту свою посуду пристроить на хранение в квартиру к моим родителям. Пытался узнать адрес их проживания, говорил: "Пусть у вас сервиз полежит немного, я его потом заберу". К счастью, мой отец на это все не купился.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.