Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#721
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


ДД!!! Не подскажите сколько за свет платите за Кв? А у нас в квитанции 18,96 :D
Если можно, район города и стоимость, хочу в КСК сходить.

Вообще-то тариф для всех одинаков. 90 квт 13-06 от 90-160 17-21 и 21-51. Алмалинский р-н. Алматы.


У нас как в отдельном государстве, и КСК по фигу, говорят что во всем городе так, и им все ровно что нас 3 человека и нагорает максимум 170 Кв, платим по 18,96
  • 0

#722
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вы что?????????? Зачем Вы ему дали деньги , это делается бесплатно !!! Вы им уже платите по 40 тенге!!! В квитанции эта графа есть!!! Звоните в газ и узнавайте,что за чел был!!!!!

подскажите если у нас газ официально отрезан ( мы на последнем этаже) то должны эти 40 тенге платить?

Это оплата за проверку газового оборудования у вас в квартире. Я не плачу уже 2 года т к 6 лет живу в этой квартире и ни разу не видела проверяющего. А зачем платить за невыполненную работу? Идет долгом, но пеня не начисляется. Все до газовой службы не дойду написать заявление об отказе.
  • 0

#723
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений



ДД!!! Не подскажите сколько за свет платите за Кв? А у нас в квитанции 18,96 :D
Если можно, район города и стоимость, хочу в КСК сходить.

Вообще-то тариф для всех одинаков. 90 квт 13-06 от 90-160 17-21 и 21-51. Алмалинский р-н. Алматы.


У нас как в отдельном государстве, и КСК по фигу, говорят что во всем городе так, и им все ровно что нас 3 человека и нагорает максимум 170 Кв, платим по 18,96

В вашем КСК видать своя ГЭС? Сходите в свое районное РЭС.
  • 0

#724
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Щас для себя позвонила в ассоциацию КсКа ,там юрист сказал что это мошенники ,как минимум они должны были дать кассовый чек! Если не верите сами наберите! Вот номер 303 02 81

Сообщение отредактировал ЁЛКА@: 18.01.2013, 15:25:24

  • 0

#725
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
У нас немного другая ситуация, мы от больницы светом питаемся, а у них тарифы на много меньше, так как гос учреждение. Это наше КСК таким образом зарабатывает. Вот хотим что бы, хотя бы до обще городских тарифов все свели, не по своим выдуманным считали.
  • 0

#726
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Щас для себя позвонила в ассоциацию КсКа ,там юрист сказал что это мошенники ,как минимум они должны были дать кассовый чек! Если не верите сами наберите! Вот номер 303 02 81

Может и мошенники но в ЯПС все написано. Единственное пускать или нет это уже ваше дело.
  • 0

#727
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

У нас немного другая ситуация, мы от больницы светом питаемся, а у них тарифы на много меньше, так как гос учреждение. Это наше КСК таким образом зарабатывает. Вот хотим что бы, хотя бы до обще городских тарифов все свели, не по своим выдуманным считали.

Тогда у больницы ГЭС? У вас общага что ли?
  • 0

#728
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Щас для себя позвонила в ассоциацию КсКа ,там юрист сказал что это мошенники ,как минимум они должны были дать кассовый чек! Если не верите сами наберите! Вот номер 303 02 81

Может и мошенники но в ЯПС все написано. Единственное пускать или нет это уже ваше дело.

Это газета?ЯПС
  • 0

#729
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


У нас немного другая ситуация, мы от больницы светом питаемся, а у них тарифы на много меньше, так как гос учреждение. Это наше КСК таким образом зарабатывает. Вот хотим что бы, хотя бы до обще городских тарифов все свели, не по своим выдуманным считали.

Тогда у больницы ГЭС? У вас общага что ли?


Нет не общага, это бывший больничный городок, они выставляют счет по минимальным тарифам нашему КСК, а наше КСК так душевненько что бы и себя не обидеть и за свет заплатить, выдумывают тариф..
  • 0

#730
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Дорогие форумчане позвонила я в ГАЗ 392 95 53, задала этот вопрос про 700 тенге ,он сказали что я не первая звоню ! Это мошенники ,и не платите им ничего !

Сообщение отредактировал ЁЛКА@: 18.01.2013, 15:36:46

  • 0

#731
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений



У нас немного другая ситуация, мы от больницы светом питаемся, а у них тарифы на много меньше, так как гос учреждение. Это наше КСК таким образом зарабатывает. Вот хотим что бы, хотя бы до обще городских тарифов все свели, не по своим выдуманным считали.

Тогда у больницы ГЭС? У вас общага что ли?


Нет не общага, это бывший больничный городок, они выставляют счет по минимальным тарифам нашему КСК, а наше КСК так душевненько что бы и себя не обидеть и за свет заплатить, выдумывают тариф..

Тогда вам нужно добиваться отсоединения. Или хотя бы узнать тариф оплаты самой поликлиникой. Хотя юридические лица платят по другим тарифам.
  • 0

#732
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Дорогие форумчане позвонила я в ГАЗ 392 95 53, задала этот вопрос про 700 тенге ,он сказали что я не первая звоню ! Это мошенники ,и не платите им ничего !

Это газете Я покупатель и собственник. Я сама не читала. Мама мне звонила и сказала. Может там написано что аферисты и она не поняла.

Сообщение отредактировал intriganka: 18.01.2013, 15:42:25

  • 0

#733
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Дорогие форумчане позвонила я в ГАЗ 392 95 53, задала этот вопрос про 700 тенге ,он сказали что я не первая звоню ! Это мошенники ,и не платите им ничего !

Это газете Я покупатель и собственник.

Спасибо ,по ищу статейку надо прочитать!

Сообщение отредактировал ЁЛКА@: 18.01.2013, 15:42:04

  • 0

#734
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений




У нас немного другая ситуация, мы от больницы светом питаемся, а у них тарифы на много меньше, так как гос учреждение. Это наше КСК таким образом зарабатывает. Вот хотим что бы, хотя бы до обще городских тарифов все свели, не по своим выдуманным считали.

Тогда у больницы ГЭС? У вас общага что ли?


Нет не общага, это бывший больничный городок, они выставляют счет по минимальным тарифам нашему КСК, а наше КСК так душевненько что бы и себя не обидеть и за свет заплатить, выдумывают тариф..

Тогда вам нужно добиваться отсоединения. Или хотя бы узнать тариф оплаты самой поликлиникой. Хотя юридические лица платят по другим тарифам.



У нас ГКБ №1, там минимальные тарифы, случайно увидела, счета которые бухгалтерия больницы выставила КСК, вот хочу узнать у кого сколько по городу, и в КСК пойду на разборки.
  • 0

#735
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Пришёл сегодня парень из некоего ТОО "Кауiпсiз-Газ", спросил насчёт жалоб на какие-нибудь проблемы с газом и газовой плитой, после ответа, что "жалоб нет" выдал такую бумажку: "Акт на периодическую проверку на плотность газоотходов и вентканалов. Мы, нижеподписавшиеся представитель дома и представитель ТОО "Кауiпсiз-Газ" произвели проверку дымовых вентканалов на наличие нормальной тяги и отсутствие засорений, правильность расположения их относительно крыш и деревьев, плотность кладки каналов и наличие обособленных каналов от каждой печи, соответствие устройства и материалов требованиям в доме".
После чего содрал с нас аж 700 тенге и ушёл.

Сегодня в газете ЯПС все подробно описано про эту услугу. Сама лично не читала со слов мамы. Так что готовьте денежки господа.

Дорогие форумчане позвонила я в ГАЗ 392 95 53, задала этот вопрос про 700 тенге ,он сказали что я не первая звоню ! Это мошенники ,и не платите им ничего !

Это газете Я покупатель и собственник. Я сама не читала. Мама мне звонила и сказала. Может там написано что аферисты и она не поняла.

Щас для себя позвонила в ассоциацию КсКа ,там юрист сказал что это мошенники ,как минимум они должны были дать кассовый чек! Если не верите сами наберите! Вот номер 303 02 81

intriganka, ЁЛКА@, спасибо за отзывы :)
Да, кассовый чек дали вместе с актом!
Только что купил газету "Я покупатель-собственник". Там висит объявление: "Внимание! Уважаемые потребители природного газа г.Алматы". С 11.03.2012г. ТОО "Кауiпсiз-Газ" проводит обследование дымовых и вентиляционных каналов, частного и коммунального секторов. Выдаётся акт обследования 1(один) раз в год. Обследование платное - 700 тенге. Обращаться по адресу: г.Алматы, пр. Райымбека, 212а, 4 корпус, офис 223. Телефоны 8 (727) 244-34-47, 329-63-34.
Изображение

При отсутствии акта о проверке пользоваться газовым оборудованием запрещено! Во как!

Тут же в газете приведена статья "Мошенничество или реальная услуга"(извиняюсь за качество, фотографировал в режиме макросъёмки цифровым фотоапаратом, но вполне читабельно):
Изображение
Так что походу это вполне официальные новые поборы :(

Сообщение отредактировал SanKet: 18.01.2013, 16:35:59

  • 0

#736
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Анекдот в тему:Увидев счет за коммунальные услуги, я на всякий случай подружился с местными бомжами.

Ну я же говорю готовьте бабуськи на очередную услугу. А почему 700, а не 1000 и не 2000? Спички для проверки я могу свои дать или свечку. Опять обдираловка. И вообще за вентиляционными шахтами КСК должно следить и чистить по мере необходимости.

Сообщение отредактировал intriganka: 18.01.2013, 16:46:04

  • 0

#737
Мальдивочка

Мальдивочка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Дворник нашу квитанцию потерял :faceoff: В Кск сказали что на днях новую принесут .
  • 0

#738
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Дворник нашу квитанцию потерял :faceoff: В Кск сказали что на днях новую принесут .

А зачем ждать, пока принесут? Регистрируйтесь на сайте АлматыЭнергосбыт, или же на сайте Алсеко, или же на сайте Электронного правительства, на этих трёх сайтах можно скачать квитанцию в электронном виде.

Сообщение отредактировал SanKet: 19.01.2013, 00:48:37

  • 1

#739
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений





У нас немного другая ситуация, мы от больницы светом питаемся, а у них тарифы на много меньше, так как гос учреждение. Это наше КСК таким образом зарабатывает. Вот хотим что бы, хотя бы до обще городских тарифов все свели, не по своим выдуманным считали.

Тогда у больницы ГЭС? У вас общага что ли?


Нет не общага, это бывший больничный городок, они выставляют счет по минимальным тарифам нашему КСК, а наше КСК так душевненько что бы и себя не обидеть и за свет заплатить, выдумывают тариф..

Тогда вам нужно добиваться отсоединения. Или хотя бы узнать тариф оплаты самой поликлиникой. Хотя юридические лица платят по другим тарифам.



У нас ГКБ №1, там минимальные тарифы, случайно увидела, счета которые бухгалтерия больницы выставила КСК, вот хочу узнать у кого сколько по городу, и в КСК пойду на разборки.

Мы так платили Аксайской детской больнице, пока сАкимата не попросили все копии квитков и не устроили Аксайской больнице аудит, т.к. они не имеют право брать деньги за электричество, т.е. продавать его. не имя каких-то бумаг
  • 0

#740
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Дорогие форумчане позвонила я в ГАЗ 392 95 53, задала этот вопрос про 700 тенге ,он сказали что я не первая звоню ! Это мошенники ,и не платите им ничего !

спасибо, будем знать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.