Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2921
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

в шортах

В шортах - зимой? Конечно они испугались! Обычно - трикульники с пузырями на коленях...

#2922
LoFix

LoFix
  • Гость
  • 12 сообщений
Не так давно у моей дочки (11 лет) в Аксае забрали сотку, причем не нагло, а развели так, что она сама отдала. В общем ситуация такая: дочь с одноклассниками играет во дворе, к ним подходит девушка-казашка (как потом оказалось 16 лет). Вместе с ней еще две девченки (после выяснилось - тоже "жертвы"). Разводящая говорит, что якобы вчера ее сестренку в этом дворе избивали похожие дети и снимали все это на телефон. Все у кого была сотка как по команде стали показывать, что такого видео у них нет и про драку не знают. Эта стерва посмотрела все сотки и надо же все вернула! При этом продолжая "грузить", что за драку могут и посадить и т.п. Она еще сделала вид, что звонит своей сестренке и просит ее "посмотреть" в окно похожи ли эти дети на тех, кто ее "избивал". Наши детки при этом думают, что разводящая живет в этом доме. В общем в конце она собрала все сотки, чтобы "показать" сестренке. Еще и взяла обещание с детей, что "они никуда не уйдут" и будут ждать ее здесь. Потом завернула за угол и исчезла (вход в подъезд дома был с другой стороны). Через полчаса наши опомнились и стали звонить родителям с домашних телефонов.
Спустя 3 недели эту девушку поймали. Оказывается она за 3 дня собрала около 30 мобил. Все их она сдавала какому-то парню на Пастера-Пушкина, который "поставил" ей план - 50 соток в месяц, за это платил ей ежедневно за еду и посуточные квартиры, где та ночевала. Сама она из Тараза, судили ее за это же 2 года назад.
Короче сейчас идет следствие.
  • 3

#2923
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Спустя 3 недели эту девушку поймали. Оказывается она за 3 дня собрала около 30 мобил. Все их она сдавала какому-то парню на Пастера-Пушкина, который "поставил" ей план - 50 соток в месяц, за это платил ей ежедневно за еду и посуточные квартиры, где та ночевала. Сама она из Тараза, судили ее за это же 2 года назад. Короче сейчас идет следствие

когда уже , эту Пушкина- Пастера прикроют, вроде по телеку передавали, что ворованные телефоны будут блокироваться, и ворам бесполезно, будет воровать.
  • 0

#2924
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Сегодня на парковке возле Смолла на Момыш-улы-Жубанова выхожу из магазина с кучей кульков и ключами от машины в руке, иду к машине. Вижу, что вдоль ряда машин ходят два зековатого вида дрыща с озобоченным видом и когда видят к какой именно машине я напрявляюсь один громко объявляет :"Да! вот этот!" - и тычет пальцем куда-то под капот моей машины. Я в одну секунду открываю дверь, бросаю в салон кульки, запрыгиваю в машину, блокирую двери. Видно такой реакции не ожидали, думали я попрусь смотреть чего же они там у меня углядели. Один подходит к водительской двери, стучит: "Открой окно! У тебя там болт раскрутился! дай по сотке позвоню, тебе приедут все сделают." :rotate: Уехала молча, даже не поблагодарила за заботу такую к ближнему.
Дома на всякий случай посмотрела - естественно, все в порядке....
  • 1

#2925
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Спустя 3 недели эту девушку поймали. Оказывается она за 3 дня собрала около 30 мобил. Все их она сдавала какому-то парню на Пастера-Пушкина, который "поставил" ей план - 50 соток в месяц, за это платил ей ежедневно за еду и посуточные квартиры, где та ночевала. Сама она из Тараза, судили ее за это же 2 года назад. Короче сейчас идет следствие

когда уже , эту Пушкина- Пастера прикроют, вроде по телеку передавали, что ворованные телефоны будут блокироваться, и ворам бесполезно, будет воровать.

Не все модели можно заблокировать, увы.
Мы несколько лет назад перед ремонтом "Студента" купили там дочери сотку оригинал Нокия, цена соответствующая оригиналу, проверили, все работает, гарантию дали на три года, в талоне вклеили серийный номер сотки с коробки. Через неделю отошел кабель зарядки, через 10 дней динамик. Понесли в гарантийную мастеркую, оказалось, коробка новая, панели новые,провода новые, а потроха старые и номер серийный оказался под батарейкой совсем другой. Кто ж знал, что надо лезть в такие глубины телефона, если при тебе вскрывают все пакетики и все чин чинарем заполняют. В общем, купили коробочку от Нокии с гарантией. Главное, дочь расстроилась-подарок на ДР не удался. Теперь сверяю все номера на всем, на чем они должны быть.
  • 0

#2926
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ура! Я опять выиграла много денег! :D Складывать некуда. Никому не надо?
"Вы победили, 1 миллион фунтов в национальн­­­ой лотерее тянет. Контакт Марк Харрис по электронно­­­й почте: ceo.markharris@msn.com для получения дополнител­­­ьной информации­­­ о том, как требовать к Вашему призу. С уважением,­­­ Подписанны­­­й: © Национальн­­­ая Лотерея комиссии (2013)"
  • 0

#2927
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Ура! Я опять выиграла много денег! :D Складывать некуда. Никому не надо?
"Вы победили, 1 миллион фунтов в национальн­­­ой лотерее тянет. Контакт Марк Харрис по электронно­­­й почте: ceo.markharris@msn.com для получения дополнител­­­ьной информации­­­ о том, как требовать к Вашему призу. С уважением,­­­ Подписанны­­­й: © Национальн­­­ая Лотерея комиссии (2013)"

Поздравляю с прибытием в когорту миллионеров!!! Как спалось миллионеру? Налоги заплатили? Долги раздали?
  • -1

#2928
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Сейчас ещё часто стали по городу возле крупных магазов и базаров ходить барыги и предлогать мобилы типа новые галакси2 и все такое, наверное китайские хотят толкнуть как новые!
  • 0

#2929
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Ура! Я опять выиграла много денег! :D Складывать некуда. Никому не надо?
"Вы победили, 1 миллион фунтов в национальн­­­ой лотерее тянет. Контакт Марк Харрис по электронно­­­й почте: ceo.markharris@msn.com для получения дополнител­­­ьной информации­­­ о том, как требовать к Вашему призу. С уважением,­­­ Подписанны­­­й: © Национальн­­­ая Лотерея комиссии (2013)"

Поздравляю с прибытием в когорту миллионеров!!! Как спалось миллионеру? Налоги заплатили? Долги раздали?

Вот сейчас бегу, чтобы до праздника успеть))) Спалось нормально. Ибо не знала еще, что проснусь богатой -утром пришло)))))) Я вот думаю, наследство я уже получала. Может попереписываьтся, узнать, скок хотят за мой мильен?

Сообщение отредактировал Мулечка: 07.03.2013, 12:58:19

  • 0

#2930
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений



Ура! Я опять выиграла много денег! :D Складывать некуда. Никому не надо?
"Вы победили, 1 миллион фунтов в национальн­­­ой лотерее тянет. Контакт Марк Харрис по электронно­­­й почте: ceo.markharris@msn.com для получения дополнител­­­ьной информации­­­ о том, как требовать к Вашему призу. С уважением,­­­ Подписанны­­­й: © Национальн­­­ая Лотерея комиссии (2013)"

Поздравляю с прибытием в когорту миллионеров!!! Как спалось миллионеру? Налоги заплатили? Долги раздали?

Вот сейчас бегу, чтобы до праздника успеть))) Спалось нормально. Ибо не знала еще, что проснусь богатой -утром пришло)))))) Я вот думаю, наследство я уже получала. Может попереписываьтся, узнать, скок хотят за мой мильен?

Не отвечают. Я спрашивала по чьей линии родственник. Вроде как бы отправляется письмо, а потом сообщение выходит что письмо не отправлено. Мне наследство в 12.5 мульенов отвалили. Раздала долги. А остальные подождут
  • 0

#2931
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Ребяты, а на меня сыпятся женихи. Из разных стран. Есть генерал из Пентагона, есть майор из Техаса, молодой американец, молодой англичанин и еще штуки два, не помню откуда. Вот теперь думаю куда ехать: то ли на Техащину, то ли в Манчестер.
  • 0

#2932
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
По Дискавери идет передача "Настоящие аферисты", посмотрите, очень познавательно.
  • 0

#2933
СНГ

СНГ
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Не так давно у моей дочки (11 лет) в Аксае забрали сотку, причем не нагло, а развели так, что она сама отдала. В общем ситуация такая: дочь с одноклассниками играет во дворе, к ним подходит девушка-казашка (как потом оказалось 16 лет). Вместе с ней еще две девченки (после выяснилось - тоже "жертвы"). Разводящая говорит, что якобы вчера ее сестренку в этом дворе избивали похожие дети и снимали все это на телефон. Все у кого была сотка как по команде стали показывать, что такого видео у них нет и про драку не знают. Эта стерва посмотрела все сотки и надо же все вернула! При этом продолжая "грузить", что за драку могут и посадить и т.п. Она еще сделала вид, что звонит своей сестренке и просит ее "посмотреть" в окно похожи ли эти дети на тех, кто ее "избивал". Наши детки при этом думают, что разводящая живет в этом доме. В общем в конце она собрала все сотки, чтобы "показать" сестренке. Еще и взяла обещание с детей, что "они никуда не уйдут" и будут ждать ее здесь. Потом завернула за угол и исчезла (вход в подъезд дома был с другой стороны). Через полчаса наши опомнились и стали звонить родителям с домашних телефонов.
Спустя 3 недели эту девушку поймали. Оказывается она за 3 дня собрала около 30 мобил. Все их она сдавала какому-то парню на Пастера-Пушкина, который "поставил" ей план - 50 соток в месяц, за это платил ей ежедневно за еду и посуточные квартиры, где та ночевала. Сама она из Тараза, судили ее за это же 2 года назад.
Короче сейчас идет следствие.


Парня на Кол!!!
  • 0

#2934
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю stress вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2935
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Fasimba вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2936
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю LuchLych вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Oliven вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2938
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю rodstvennik вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2939
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Danissima вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2940
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.