Перейти к содержимому

Фотография

Бойцовые породы собаки ваше к ним отношение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#161
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

САм собачник. И насмотрелся на собак и их владельцев предостаточно. Сделал свой не потрясающий новизной вывод: собака позволяет себе столько, сколько ей позволяет сделать хозяин.
Потрясает ситуация, когда выгуливать громадных псов вроде добермана или кавказца выходит бабушка - божий одуванчик. Что она сможет сделать если собака "рванёт" поводок - можно себе представить...
На общий вечерний выгул приходил ещё парень с молодым доберманов. Почему его пёс был агрессивен понял только тогда, когда увидел у его хозяина нож в руке.
Живёт в микрах ещё один громила (ходил всё время в камуфляже), так он двоих бойцов выгуливал с характерными кличками: Гитлер и Гестапо. С ним один раз вообще чуть не подрались. Хорошо что "чуть", а то бы мне перепало из-за разницы в весовой категории.

Из всего увиденного-перевиденного сделал ещё один вывод: собак необходимо приравнять по опасности к оружию и разнести по категории опасности: одни собаки подобны палке, которая валяется на каждом шагу. Другие - как огнестрельное оружие и требуют специального разрешения на приобретение и содержание с необходимым набором справок из психушки на вменяемость, прохождение спец.курсов по собаководству и прочее.


полностью присоединяюсь.
  • 0

#162
pavlik99

pavlik99
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Я так понял тут любителей собак в их живом состоянии не так уж многа(Бугага,шучу...)
Я местечко знаю,мона собраться....супчик поесть....(Бугага...), За цветочка я оплачю...
  • 0

#163
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

уж не говоря о том, что для верующих мусульман вообще нежелательно, чтобы собака находилась рядом...

Как раз-таки из-за этих слюней. В общем-то это и является основной причиной почему казахи старшего ворзраста не держат собак в доме. Ведь по мусульманскому праву собаку держат только для охраны, охоты и прочих служебных надобностей.
  • 0

#164
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

но попадётся вам какой нидь вроме меня или голума или ещё кто нидь из сотни тыщ челоф в ате,и пристрелит он вашего пса!...

парень, я бы тебе в морду дала с удовольствием.

Сообщение отредактировал Beso De Paz: 15.05.2007, 11:30:25


#165
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

но попадётся вам какой нидь вроме меня или голума или ещё кто нидь из сотни тыщ челоф в ате,и пристрелит он вашего пса!...

парень, я бы тебе в морду дала с удовольствием.

Даже если у парня есть реальный повод это сделать?!
  • 0

#166
Toha

Toha
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

а я даже встречаться с парнем не буду у которого собака. брезгую.


Мы с вами не знакомы? Напоминаете мне одну мою знакомую :laugh:
  • 0

#167
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Даже если у парня есть реальный повод это сделать?!

вы не видите совершенно очевидные вещи в стилистике его речи. не заметно разве что существо застряло где-то между циником и человеконенавистником?
человек, который с таким отношением выступает к собаке (могу поспорить что и ко всем остальным животным), никак не может хорошо относиться к людям. просто из своего нездорового эгоизма и цинизма.
охотником ему не быть, в космонавты его не возьмут 100%, да даже ружья в магазинах оружейных таким не продают.

#168
Toha

Toha
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


зачем писать здесь все эти страсти? Негатив нагнетать только. Где цель всего этого копи-пейста?

Во-первых, для того, чтобы ФАКТАМИ опровергнуть бессмысленную чушь, какую несут некоторые "любители милых собачек".
Во-вторых, я уверен, что назрела необходимость обществу выработать согласованное мнение по данной проблеме (собачники любят своих псов, псы гадят и убивают наших детей, а мы что же, должны помалкивать?). Законодатели обязаны принять закон, по которому владение бойцовыми собаками приравнивается к владению огнестрельным оружием. И соответствующие меры штрафов и уголовных наказаний ленивых хозяев собак!


Когда я создавал эту тему, то я хотел услышать мнение обычных людей, а газеты читать я и сам умею. У меня есть опыт работы в газете и я имею представление. как делаются такого рода новости. Говорите пожалуйста за себя, чем вас лично задели собаки.
  • 0

#169
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Мы с вами не знакомы? Напоминаете мне одну мою знакомую :lol:

вот видите, таких как я, валом.
не помню ни одного знакомого у кого есть бойцовский пес :laugh:
  • 0

#170
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

мы тоже живем городе и все наши знакомые живут в городе

В сельской местности такого безумия не встретите. В деревне можно увидеть кого угодно: крестьянина, подвыпившего трудягу, охотника с собакой. Но там я ни разу не видел, чтобы взрослые люди ютились в однокомнатной квартире с ротвейлером или двумя волкодавами. Собаки живут на улице. Охраняют дома.

гуляем в одном месте (когда собак в Алматы)

Так вы этого пса, как фон-барона, еще и по всему миру развозите? Показываете ему Лувр и древние пирамиды, Ниагару и буддистские изваяния, так что ли?

всегда там убираем дружно, вплоть до палочек, бутылок, всегда все собаки в наморднике идут до того места и на поводках, а там уже резвятся

Прочитал вчера этот ваш пост и возликовал: в мире и в сознании людей что-то, наконец, изменилось! Искренно поверил вам и решил вечером проверить. А нет! Все то же самое во дворе происходит: какие-то тетки и мужики с запахом перегара выгуливают своих псов прямо рядом с детской площадкой без намордника. Одна из собак прыгнула на проходившего мимо ребенка (безобидное животное сделало это из дружелюбия, но одежда малыша так и осталась в грязи от лап псины). Весь двор уделан по-черному собачьими блямбами. Думаю: возможно, я слишком субъективен? Пожалуй, следует расспросить молодых мамаш, прогуливающих своих чад. Таки нет: и они в один голос проклинают обнаглевших собачников и твердят: ?Вы посмотрите, что их собаки в песочнице детской наделали!?
  • 0

#171
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
[quote name='Maslo' date='15.05.2007, 12:55' post='3499657']
[quote name='Toha' post='3499450' date='15.05.2007, 11:33']

не помню ни одного знакомого у кого есть бойцовский пес :laugh:
[/quote] Так правильно, судя по одному вашему посту вы вообще крайне "щепетильны" в вопросах знакомства :D :D Сначала долго и нудно выясняете- а собака у тебя есть, а кошка, а хомяк, а попугай, а рыба златая? и т д. а потом торжествующе заявляете-не буду с тобой общаться, типа брезгую :lol:
  • 0

#172
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Раф, достаточно одного посещения места жительства... ))
  • 0

#173
Toha

Toha
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Я и не стараюсь переубедить упертых чудаковатых собачников. Но...если к моим словам прислушаются молодые родители, женщины, толковые ребята, то можно сдвинуть дело с мертвой точки. В России родители, чьи дети погибли или стали жертвами псов, инициировали принятие подобного закона. И скоро он будет принят. Пока что только в Москве.


Мы не в России. Там с принятием антисобачьего закона тоже много косяков напороли, потому как закон принимали совершенно не разбирающиеся в сути вопроса люди.
  • 0

#174
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

я хотел услышать мнение обычных людей, а газеты читать я и сам умею. Говорите пожалуйста за себя, чем вас лично задели собаки.

Лично меня собаки ничем не "задели". У меня нет страха перед животными, в том числе и собаками. Еще в детстве мои родные заметили, что я мог совершенно спокойно подойти даже к разъяренному псу. И он успокаивался. Но это исключение. Своим участием в этой теме я хотел бы выразить тревогу за судьбы детей и стариков, неоднократно становившихся жертвами бойцовых собак. Конкретных случаев могу перечислить множество. Выдержки из прессы я привел для пущей убедительности (словам не всегда верят).
Кроме того, больше всего меня возмущает хамская позиция собачников, даже не желающих прислушаться к людям и упрямо талдычащих, что их псы в сто раз умнее и добрее любого ребенка. Разве не абсурд?

У меня есть опыт работы в газете и я имею представление. как делаются такого рода новости.

Вот и вам задача: делайте честные новости, не лгите в газетах и на телевидении.
  • 0

#175
kumir

kumir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Я - кошатник, но люблю всех животных, в том числе и собак. Особенно больших. Особенно лохматых и добродушных. А бойцовские все же должны быть дрессированы специально для служебного использования. Это не домашняя псина. Мое мнение такое. Хоть и говорят, что все зависит от хозяина, но непредсказуемая собака - это очень страшно (непредсказуемый хозяин - это вообще клиника)
  • 0

#176
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Так правильно, судя по одному вашему посту вы вообще крайне "щепетильны" в вопросах знакомства :lol: :D Сначала долго и нудно выясняете- а собака у тебя есть, а кошка, а хомяк, а попугай, а рыба златая? и т д. а потом торжествующе заявляете-не буду с тобой общаться, типа брезгую :laugh:

а тут уже скорее играет родственность душ.чувствуешь, есть ли у чела собака. даже до симпатии с моей стороны не доходит. сразу, чувствуешь, что не твой чел.
  • 0

#177
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Мы не в России. Там с принятием антисобачьего закона тоже много косяков напороли

Поймите, старина Toha, совершенно неважно, где мы: в Монте-Карло, Урюпинске или Балхаше. Закон везде должен быть одинаков. Радует уже тот факт, что в России принят такой закон. То есть мольбы людей были услышаны. И закон этот вовсе не является "антисобачьим", а, наоборот, четко оговаривает права собак, утверждает обязанности собаководов. Так и ДОЛЖНО БЫТЬ! и в России, и в Казахстане, и в Бурундии.

потому как закон принимали совершенно не разбирающиеся в сути вопроса люди.

У меня другая информация. Вы слишком субъективны и категоричны в своем желании вывести собачников из под общественного контроля. :laugh:

Сообщение отредактировал Ашин: 15.05.2007, 12:19:41

  • 0

#178
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Люди, о чем вы спорите. Речь идет о бойцовых собаках. Во многих странах Европы они запрещены. В Америке - родине некоторых пород, эта собака приравнивается к оружию. На нее выдается лицензия. Для этого нужно пройти обследование у психиатра. Мало этого, если через год ты не пройдешь с собакой экзамен по дрессировке, то ее забирает полиция. Но и это еще не все. В Америке долгое время ведется селекционный отбор, т.е. остаются только собаки с устойчивой психикой (если можно так сказать про данные породы), а агрессивные или уничтожаются или вывозятся в другие страны (хоть это и запрещено).

Я сама собачница, но к таким породам всегда отношусь с большой опаской, потому что это не игрушка, а реальная угроза. Я видела их в деле. Это самые непредсказуемые собаки. Да, собака во многом повторяет характер хозяина, но чем в основном руководствуются люди, которые сознательно берут такого щенка? Как правило это или желание заработать, или подавить за счет собаки свои комплексы. Про охрану я не говорю, потому как море других пород, которые справятся с охраной дома не хуже, но команды выполняют и поддаются дрессировке намного лучше. Это как ружье, которое хоть и висит на стене, но в любой момент может выстрелить. Вы не можете даже предположить, в какой момент это ружье решит самостоятельно заняться отстрелом.

К вопросу о намордниках. Есть такие породы как французский или английский бульдоги. У них практически нет носа. Кто-нибудь встречал на них намордники в продаже? Или их водить в шлеме или каске? Хоть это и маленькие по росту собаки, но они очень прыгучие, причем они спокойно могут допрыгнуть до шеи человеку,ростом в 1,80м. Так что от воспитания зависит очень много.

Хотелось бы спросить у автора как вы занимаетесь с инструктором: индивидуально или в группе? Какого полу ваш пес?
  • 0

#179
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Люди, о чем вы спорите. Речь идет о бойцовых собаках. Во многих странах Европы они запрещены. В Америке - родине некоторых пород, эта собака приравнивается к оружию. На нее выдается лицензия. Для этого нужно пройти обследование у психиатра.

Ну наконец то кто -то тепу топика вспомнил.А то, скоро здесь уже будут выяснять -опасен ли для человечества пекинесс не сидящий во внутреннем кармане хозяина , или ну его :laugh:
  • 0

#180
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у родителей живет доберман...
пока я ним гуляла - ко мне никто не приближался... все бомжи боялись.. пьяные обходили стороной..

он кусал их и не раз..
он защитник.. и охотник...
он не любит детей, т.к. в детстве его избили дети гладильной доской!
он страшен..

но он охранник! и хороший охранник! и я его люблю!
и мне плевать на всех, кто думает что таких собак нельзя держать дома!
зато я точно знаю что с ним в полной безопасности
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.