Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#601
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


ТО же самое происходит если с Тимерязева поворачиваешь вниз на жарокова (если двигаться по Тимирязева со стороны Атакента) Пешеходы прут на красный и орут типа куды ты прешь.

ну это еще что, хоть на красный свет можно показать, куда прешь участник дорожного движения, а когда регулировщик стоит, это все п.здец, пдд все забывают, хоть будь водила со стажем :lol:

Один раз на этом перекрестке одному гамадрилу сопатку пришлось разбить. Я ему показываю на светофор (там красный для пешеходов) А он прыгая передо мной меня на х.... посылает припарковался догнал и гамадрил стал похож на пяточка (может это послужит уроком)
  • 0

#602
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Принципиально не пропускаю пешеходов вышеуказанных случаев, Абая/Космонавтов, Тимирязева/Жарокова идр., а так же не пропускаю когда прут за спиной у регулировщика, пусть знают пдд не хуже водителей, и жду когда жопник обоснует в случаи остановку за не пропуск, или уступить, пешехода в этом случаи, зазговор типа пешеход приоретет не принимаются. Пошел нах.. пешеход, пусть ходят по правилам, и по правилам буду пропускать, или уступать. а так на ихнее жесты, крики необрашаю внимание
  • 0

#603
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Самые ...ммм... недисциплинированные пешеходы в р-не зел.базара и барахолки. Вот где беспредел-то! Вчера дядька лет 60 с внуком, видать, переходит на "красный" и машет еще недовольно...
  • 0

#604
Line_lo

Line_lo
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Интересно, что бы запели бараныпешеходы, если ИДП начали бы работать как положено? Если бы садили их в КПЗ на несколько суток или выписывали бы штраф согласно тех же ПДД и административного кодекса за переход в неположенном месте. Радуйтесь, что пока дорожная полиция вас не трогает. А надо бы, меньше головной боли и стрессов было бы у водителей. Меньше людей бы калечилось и погибало в ДТП. А то если водитель нарушает правила, то он нехороший, а если пешеход прётся в неположенном месте - невинная овечка.

Дядя... ежли что... я езжу за рулем... пешком мне уже метров 50 влом ходить... так что не нада как обычно стрелки переводить... Автоветка сплошные стрелочники... будьте мужиками... отвечайте за себя... а не кивайте на того парня как чмыри какие то... а чо ани... а чо им можно... а чо тот по встречке поехал... :(
Ей богу как дети... Вы нахрена права получали...
Сегодня я двух пеших идущих на красный пропустил... не нервничая... бабушки шли.... притормозил собой поток... и пропустил... потому что им лишние 50 метров пройти... очень тяжело...

Это дело хорошо. Но вот если идут молодухи какие-нибудь, а-ля глур полный тюнинг с очками на пол-лица? Что тогда? А еще лучше когда 5 метров до пешеходки. И кто вообще рисует пешеходку сразу после перекрестка со светофором??? Бабушки это ясное дело, и видят плохо, и ходить трудно. Почему нашим детям в школе не объясняют что значит ДД, кто такие участники дорожного движения, и как себя надо вести на улице вообще? Почему нашим студентам не читают курс ОБЖ (основы безопасности жизни)??? За последние пару недель я посмотрела на столько аварий по Гагарина, что слов не хватает! И конечно же проще винить водителей, чем осознавать собственную несостоятельность. На том же перекрестке Абая-Розыбакиева порой вообще повернуть на Розыбакиева с Абая не можешь, потому что пешеходы идут и идут. И на моргающий зеленый только начинают движение. Вы уж поставьте везде отдельные светофоры для пешеходов и отдельные для водителей. Тогда будет чуть-чуть легче. Кстати в Германии пешеход действительно виноват в аварии если его сбили "в не положенном месте" для "нахождения на проезжей части". А мне в попу въехала мазда из-за того, что притормозила пешеходов пропустить на пешеходке, что на Саламате (Шевченко-Розыбакиева). А кто виноват теперь? Пешеход на меня пишет, въехавший тоже! Это полный идеотизм вообще!

Сообщение отредактировал Line_lo: 12.10.2009, 00:18:50

  • 0

#605
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

а так же не пропускаю когда прут за спиной у регулировщика, пусть знают пдд не хуже водителей...

или я не въехал, или одно их двух... Что значит прут за спиной у регулировщика, и почему это Вас возмущает?

на всякий случай:

5.2. СИГНАЛЫ РЕГУЛИРОВЩИКА
Сигналами регулировщика служат положения его корпуса и жесты руками, в том числе с жезлом, которые имеют следующие значения:
руки вытянуты в стороны или опущены:
со стороны левого и правого бока - разрешено движение трамваю прямо, безрельсовым транспортным средствам прямо и направо, пешеходам разрешено переходить проезжую часть;
со стороны груди и спины - движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено.
правая рука вытянута вперед:
со стороны левого бока - разрешено движение трамваю налево, безрельсовым транспортным средствам во всех направлениях;
со стороны груди - всем транспортным средствам разрешено движение только направо;
со стороны правого бока и спины - движение всех транспортных средств запрещено;
пешеходам разрешено переходить проезжую часть за спиной регулировщика.
рука поднята вверх:
движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено во всех направлениях, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6 Правил.


  • 0

#606
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
сорри, ошибся, пусть пеши ходят за спиной, нооо в остальных случаях, кто будет прав, если ты двигаешся на направо, а пеши, мягко скажу, будут переходить перекресток
  • 0

#607
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

сорри, ошибся, пусть пеши ходят за спиной, нооо в остальных случаях, кто будет прав, если ты двигаешся на направо, а пеши, мягко скажу, будут переходить перекресток

И что давить их? :rolleyes:

#608
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


сорри, ошибся, пусть пеши ходят за спиной, нооо в остальных случаях, кто будет прав, если ты двигаешся на направо, а пеши, мягко скажу, будут переходить перекресток

И что давить их? ;)

нет объежаю :rolleyes:
  • 0

#609
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А обождать? вдруг кто побежит?

#610
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
а на что у нас глаза, чтоб видить объезжать препятсвия
  • 0

#611
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Господа водилы п. 13.1 и 14.3 ПДД РК... Явно говорят, что, при повороте вы обязаны уступить пешим, а не объезжать... и любимый пункт ЦТшников... про "завершал маневр"... Про знаки, светофоры, ЖП ни слова нет...
А разбираться с нарушениями пеших, не водилино эта... Водила рулит и бдит ПДД... Остальное вотчина ЖП...

#612
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

а на что у нас глаза, чтоб видить объезжать препятсвия

встречный вопрос, а на что у нас мозг и ПДД?
  • 0

#613
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


а на что у нас глаза, чтоб видить объезжать препятсвия

встречный вопрос, а на что у нас мозг и ПДД?

+100 :rolleyes:
  • 0

#614
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Где то год назад, еду по Ташкентской, перед остановкой сбрасываю скорость, из опасения что кто то спереди начнет обходить и точно - тетка обвешанная сумками вылетает не глядя налево, просто тупо смотрит вперед. Спасибо, в левом ряду камрюха увидев ситуацию тормозит, сколько можно выворачиваю влево как можно ближе к камри (скорость около 40) и торможу, сзади визг тормозов - блондико на рафике слишком близко ехала, тетка остананавливается, но цепляется сумкой за правое зеркало, ее разворачивает, она падает. На мое счастье Жопошник стоял дальше, он прибежал, тетка еще пыталась наехать, но жополовец все пресек, правда заставил отвезти в больницу, так она села в машину, проехала и на следующем перекрестке заставила остановиться и ушла со своими баулами. Понимаю жинь у нее не сахар, но еще чуть чуть и собрала бы три машины сразу и скорей всего ее бы и нагрузили.
  • 0

#615
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Блин, дайте жопошную корочку и пачку бланков на день!
На Абая-Правды поставили светофор со стрелкой. Но когда едешь в город по абая и разворачиваешься по стрелке пешеходы толпой прут на красный и при этом возмущаются, что ты на них едешь!
Всего один цикл светофора и штрафов на общую сумму около 100 тонн! Такие деньги мимо бюджета проходят!
  • 0

#616
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Перекресток Абая-Правды. Сейчас работает дополнительная секция в западном и восточном направлении для поворота налево, в южном и северном для поворота направо. Так вот там когда загорается зеленая стрелка в западном направлении вместе с основным зеленым, для пешеходов в этом же направлении в это время горит красный, так они все разом срываются и идут на свой красный, посылая всех поворачивающих направо вотителей ко всем чертям. Тоже самое когда с Правды поворачиваешь направо на Абая, только стрелка зеленая загорается, при красном светофоре для машин и для пешеходов, пешеходы ломятся не обращая внимания на машины. ЖоПо на этот беспредел пешеходов вообще никак не реагирует.
  • 0

#617
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Ура, нас ждет тьма подземных переходов на Рыскулова. Правда, пока на них только разрабатывается ПСД, а когда ее завершат и когда дадут деньги на строительство подземок, еще неизвестно. Наверно, надежнее всего, что появится подземка на пересечении с Емцова, там ведь развязку строить будут.

Ильяс
Вопрос: Здравствуйте, Ахметжан Смагулович. По проспекту Аль-Фараби, Суюнбая, Саина, Рыскулова, Ташкенской очень много пешеходных переходов, что естественно создает опасность для самих пешеходов так и аварийных ситуаций на дорогах, т.к. эти автодороги очень широкие. Можно узнать, нет ли в ближайшем будущем проектов по строительству подземных переходов? На данных автодорогах.

Ответ: В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по пешеходным переходам на пересечениях: ул.Рыскулова, северо-восточнее ул.Ахрименко; ул.Рыскулова, северо-восточнее ул.Емцова; ул.Рыскулова, юго-западнее ул.Ниязбекова; ул.Рыскулова, восточнее ул.Джангильдина.
  • 0

#618
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Вчера еду по Матезалке, подъезжаю к Жубанова. Для Матезалки горит зелёный, еду себе спокойно с нормальной скоростью в среднем ряду, в левом ряду несколько машин готовится повернуть налево, и тут какой-то "дубина" выскакивает между машинами из левого ряда и мне под колёса... Номер не сошёл у него, я ехала медленно :fie: ..., даже не испугалась.

Сообщение отредактировал Gukonya: 14.10.2009, 13:23:33

  • 0

#619
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
не видел кто писал или нет...но на Матезалки и Комсомольская такая же ситуация со стрелкой если ехать со стороны города то при повороте налево (на Матезалку) через комсомольскую прут пешеходы ...хотя им красный горит...еще и кулаками машут... постоянно материться охота чесс слово=)!
  • 0

#620
Позитивный я

Позитивный я
  • Гость
  • 8 сообщений
Сегодня ехала по Виноградова около 46 школы. Там пешеходный переход есть, но народ норовит где-нибудь метров за 10 до него дорогу перебежать. Вот лень до перехода пройти. :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.