Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#561
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Запостил в другой теме но там эффекта не было
Тут думаю поймут мою мысль.
Пешеходы не глючат ,а утверждаются в собственной ЗНАЧИМОСТИ в случае благополучного перехода по зебре, или получают кучу адреналина в случае не совсем удачного перехода или удар по телу в награду за смелость.
Даже в последнем варианте пешеход оказывается в центре внимания ,а если есть толпа зевак в основном пешеходов то он оказывается на сцене если не "большого" то не менее известного театра в роли главного героя.
Одного не понимают скачущие,выпрыгивающие из-за препятствий,ходящие в развалочку не глядя на транспорт ,что не все авто одинаково обеспеченны мягким бампером и рано или поздно можно стать главными героями из фильма "Пункт назначения" или сайта rоtten.com(специально написал неправильно лучше не смотреть "Лики Смерти" отдыхают)

Тогда Почему
Железная дорога - зона повышенной опасности.
а автомобильная нет?
Почему

Необоснованное нахождение граждан на железнодорожных путях при не соблюдении правил личной безопасности в зоне действия железно-дорожного транспорта, алкогольное опьянение являются причинами травмирования граждан.

не оспаривается ,
а на автомобильной умудряются вести какие-то споры?
Чем это

Не лишним будет напомнить, казалось бы, прописные истины. Находясь на железнодорожных путях, соблюдайте правила личной безопасности: не перебегайте пути перед приближающимся поездом, ни в коем случае не сидите на рельсах и шпалах, в зоне железной дороги не оставляйте без присмотра детей. Переходите железнодорожные пути только в установленных для этого местах.
Переходить пути можно только под прямым углом, убедившись в отсутствии движущихся поездов.

отличается от пдд?
Где это видано, чтобы пешеход идущий на красный и сбитый авто еще качает права.
Хотел бы я посмотреть как он перед поездом сделает тоже самоё.
Не сделает, тут выясняется дураков нет, понты типа я одной ногой останавливаю Альфараби с сотнями машин здесь не прокатят.
Метельник(Да именно так называется передняя нижняя часть локомотива ) это не бампер современного авто это мощная и очень прочная железяка, одного удара о которую бывает достаточно чтобы грузовые авто на части рвать! кто под такое шагнёт?
Предлагаю для начала напечатать(или заказать) хренову кучу мелких бумажек где отобразить, что за нарушение ПДД пешеходу грозит Штраф в 6800 тенге.

Сообщение отредактировал Noise: 01.10.2009, 06:40:41

  • 0

#562
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

...
Предлагаю для начала напечатать(или заказать) хренову кучу мелких бумажек где отобразить, что за нарушение ПДД пешеходу грозит Штраф в 6800 тенге.

Тут народ уже писал, что ситуацию спасут только массовые расстрелы :D
Думаю, для начала надо начать реально массово штрафовать и сообщать об этом в СМИ. Когда люди поймут, что за нарушение деньги отоберут :-) , дисциплина резко улучшится. И не должно прокатывать "денег нет", "документов нет".
  • 0

#563
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


...
Штрафовать надо пешеходов наравне с водителями! Вообще предложил бы не наказывать водителей, если они сбивают пешеходов не на переходах, сами, суки, виноваты!


НО все же я не призываю снять с водителей ответственность за ДТП с участием пешехода, а ограничится только, допустим, штрафом за создание аварийной ситуации, все же водитель обязан сделать все, чтобы предотвратить ДТП...

Если совсем снять ответственность с водителя, то я почему то уверен, что найдутся такие мудаки, которые просто начнут "давить" пешеходов...


Да, согласен, переборщил, нельзя полностью снимать ответственность с водителя, но пусть ответственность будет именно, как вы написали, административной, но не уголовной! Сбил пешехода, который не был прав - ОК, заплати штраф (но не слишком большой), но не сажать же человека из-за ч(м)удака какого-нибудь! Представим, что добропорядочный гражданин, законопослушный, исправно платящий все налоги государству, нечаянно сбивает козла, который перескакивал через дорогу в неположенном месте. Не ломать же всю жизнь этому порядочному человеку из-за непорядочного! Даже условный срок может сильно повлиять на жизнь человека, не говоря уже об отсидке.

А сейчас что происходит? Наверное, такие пешеходы, переходя улицы, думают мол, куда эти водилы все денутся, пусть попробуют сбить, в тюрьму посадят, а мне пофигу! А если ответственность будет разделена, то в следующий раз пройдется до перехода, и как миленький будет соблюдать ПДД.

Сорри, конечно, что изливаю все вам, вы-то к разработке ПДД наверное не имеете отношения, просто накипело :spy: , блин, и высказаться охота :rolleyes:
  • 0

#564
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


а я вообще бы предложил каждого пешего посадить за руль и пусть попробует тормознуть перед пешеходом....пусть почувствует "тормозной путь"..)) и вследующий раз,перед тем,как переходить дорогу уж точно будет знать что да как!!

Хорошее предложение. Да только они не сядут за руль, как скакали подорогам так и будут скакать.

помогает..еще как)) уже испробовал на пару "человечков"..теперь бояться дорогу даже на зебре переходить... :rolleyes:
  • 0

#565
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хех, с таким количеством идиотов за рулем, даже по подземке очково ходить...
Ребята белые пушистики по ПДД и этикету ездющие, в ЦТ... На себя смарите, бревнышки с глаз выковырните...

#566
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Вчера отомстил немного барану пешеходу! Стою на Пушкина перед пешеходным переходом у университета, пропускаем студентов, передо мной до пешеходки машины 3, т.е. метров 15-20. Смотрю слева через сплошную и поток машин несётся через дорогу овца девушка, метит проскачить впереди моей машины. Не угадала, я поджался к впереди стоящей машине вплотную перед её носом. Как много я про себя узнал! Зато на душе приятно. :)

Сообщение отредактировал vitas_astana: 02.10.2009, 22:39:00

  • 0

#567
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Дорогие товарищи!!!
Я не патологоанатом, а всего лишь студент АИЭС. Ездил в универ по Розыбакиева через оптовку, а там перед Комсомольской кошка долгое время лежала, а ей по черепу проехали. :)
А билборды будут сделаны для запугивания, чтобы не ходили как попало. Ребенок будет бояться перейти дорогу так как не захочет чтоб его родители увидели что он стал таким как на картинке.
А детей на органы забирать - очень даже хорошая идея. Жить станет лучше, жить станет веселей. Вернутся сталинские и андроповские времена.
А вообще я за высокую смертность на дорогах. Чем больше разобьется сегодня, тем меньше пробок и придурков будет завтра. Даже я со своей смертью могу сколько принести хорошего. Вот только машины жалко, оссобено классические внедорожники. Люди в отличии например от праворульного ТЛК Прадо 78 еще на конвейере и их ввоз никто не запрещает.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 03.10.2009, 00:23:50

  • 0

#568
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ехал я как-то ночером часов в 12 еду как говорится ни кого не трогаю, дождик моросит.
Фонари не светят, машин нет.
Каким чудом я этого мудака увидел до сих пор понять не могу.
Он Шел прямо на меня от края дороги весь в черном! :)
Хорошо что скорость была небольшая ,обрулил я урода.
  • 0

#569
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Мега, да никто не говорит, что все ездят правилам и т.д. Да, нарушаю: бывает не пристёгиваюсь, и превышаю, и разворачиваюсь не доехав 5-10 метров до разрыва...никто не идеален (хотя встречал тут посты со словами "не нарушаю никогда!"), но в ДТП, где вина пешехода очевидна, всё равно зачастую водителя тоже выставляют виновным. Пока у нас такие законы. Пешеход прав по умолчанию. Это правильно?
  • 0

#570
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Последнее время стал замечать что на зебрах дофига летчиков не тормозят, особенно в час пик. Раньше не верил жене. Убедился лично, идет с детьми из парка и действительно пролетают не тормозят. Я понимаю что в час пик все дерганые, нервные, но пешеходы тут причем, да tit и на зебре и с детьми. Это ж каким отморозом надо быть. В предь наказал кидать свою тяжелую сумку таким уркам в лобовуху.
  • 0

#571
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Седня один дятел под колеса кинулся на привокзальной площади Алматы-1. Такое ощущение, что там месторождение двуногих баранов.
Сравнил поведение собаки и "человека" на дороге - собака, видя или слыша машину, уходит с дороги, человек тупо кидается под колеса.
  • 0

#572
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Если бы я описывал каждый случай, когда кидаются под колёса на привокзальной площади - постов было бы раза в три больше чем сейчас. "Их там тысячи!" (с). Последние два случая были вчера.
Полчаса то же самое было на Рыскулова/Петрова.... Шанырак, фигле...
  • 0

#573
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Сосед, я далеко не каждый случай описываю - каждый день там ездить приходится ))) Действительно - тысячи ))))
Но када в метре от капота тушканище проносится и оттормозиться получается с визгом покрышек и следами на асфальте, мат с адреналином вырываются автоматически и непроизвольно. Причем этот презерватив даже на автобус не опаздывал, видать, свежая порция желтой жидкости в голову стукнула.
  • 0

#574
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Пока у нас такие законы. Пешеход прав по умолчанию. Это правильно?


вот странно - был в Праге, там никто в неположенном месте почти не переходит, хотя штрафа вроде нет.

а если идешь - а мы однажды пошли - то никто не материт, спокойно остановились, пропустили нас, поехали дальше.
  • 0

#575
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ну да, мы под колеса не кидались, осторожно шли.
но у нас же как всегда две крайности - либо тебя водятел не пропускает на зеленый и материт еще, либо народ под колеса кидается.
  • 0

#576
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Не забываем, что выходя из машины, сам становишся пешеходом!
А Вообще ГОсударство обязано посторить надземные(подземные) пешеходы, и тогда не будет токого что ПЕШЕХОД прав - пока жив...
  • 0

#577
alisa_selezneva

alisa_selezneva
  • Гость
  • 14 сообщений

Не забываем, что выходя из машины, сам становишся пешеходом!
А Вообще ГОсударство обязано посторить надземные(подземные) пешеходы, и тогда не будет токого что ПЕШЕХОД прав - пока жив...


+10
  • 0

#578
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Не забываем, что выходя из машины, сам становишся пешеходом!
А Вообще ГОсударство обязано посторить надземные(подземные) пешеходы, и тогда не будет токого что ПЕШЕХОД прав - пока жив...


Пожилым людям и инвалидам будет ооочень трудно с такими переходами.
  • 0

#579
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

+10

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#580
Krechet

Krechet
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Не поленился и прочитал всю тему с начала.
Одно скажу мда дорогие господа и дамы, как говориться "Сколько людей, столько мнение".
У самого стаж вождения приличный более 10 лет за рулем. Скажу одно раньше пехешоды были нормальные, а потом как вдруг отупели.
Но и братья водители тоже не лучше стали, я не скажу что я законопослушный водитель, но все таки ПДД соблюдаю, в данный момент ежу на пузотерке с двумя турбинами, но не позволяю себе лететь более 60 км/ч, на трассе можно но в городе тем более что в каждый момент ситуация меняеться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.