Перейти к содержимому

Фотография

Хозяева китайских голых хохлатых собачек отзовитесь!разговор единомышленников об этой породе, общение.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2604

#21
tatyanemelka

tatyanemelka
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте!!! Именно такую характеристику я слышала от портнихи про Марго, а Gipsy мы забрали в ужасном состоянии, она была жутко простужена, и неделю мы возили ее на уколы, было подозрение на чумку, для меня это было шоком, так как в 1995 году у меня на руках умерла немецкая овчарка, той и 2-х месяцев не было,? но муж мой сказал - вылечим? и вот, Слава Богу, все у нас в порядке?)))
А наша Gipsy родилась 4 сентября 2005, вот уже в июле будет 1 год и 10 месяцев, тоже пора сводить, но я смотрю еще на нее как на ребенка))) как-то жалко еще)))
  • 0

#22
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Здравствуйте! К сожалению мы не родственники. Я вспомнила в 2005 году у нашей Миши от Риткиного
кобеля были пацаны (родились трое кобельков). И родились они где-то в июне. Но это не беда, что
мы не имеем общих предков, главное, что мы общаемся и делимся новостями о своих любимцах.
  • 0

#23
tatyanemelka

tatyanemelka
  • Гость
  • 25 сообщений
Неужели на этом и закончилось общение???!!!(((
Что еще интересного вы наблюдаете у своих Хохлатых???
Могу сказать, что у нашей постоянно язык на боку? сначала мы думали, что это какая-то болезнь, может, атрофировался? вообщем было не понятно? Но наш врач сказал, что у Хохлатых отсутствуют задние зубы, так что язык просто вываливается, потому что ?не за что удержаться?? у нашего врача у самой Хохлатая, так у той язык может со всех сторон торчать, у нашей только с лева постоянно))) и потом по каналу discovery я слышала то же самое про отсутствие зубов у этой породы? но не скажу что совсем там нет зубов, самые дальние есть, конечно, но вот между передними и задними пусто, откуда и торчит постоянно язык?
У вас такое не наблюдается???... Кстати, это было не всегда, а вот как только исполнился ей год?
  • 0

#24
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Неужели на этом и закончилось общение???!!!(((
Что еще интересного вы наблюдаете у своих Хохлатых???
Могу сказать, что у нашей постоянно язык на боку? сначала мы думали, что это какая-то болезнь, может, атрофировался? вообщем было не понятно? Но наш врач сказал, что у Хохлатых отсутствуют задние зубы, так что язык просто вываливается, потому что ?не за что удержаться?? у нашего врача у самой Хохлатая, так у той язык может со всех сторон торчать, у нашей только с лева постоянно))) и потом по каналу discovery я слышала то же самое про отсутствие зубов у этой породы? но не скажу что совсем там нет зубов, самые дальние есть, конечно, но вот между передними и задними пусто, откуда и торчит постоянно язык?
У вас такое не наблюдается???... Кстати, это было не всегда, а вот как только исполнился ей год?

Да. действительно у китайцев отличительной чертой породы считается неполнлзубость, в идеале зубов
должно быть всего 16, но иногда бывает и меньше и чуть больше, это допускается. Но у нас язык не
вываливается, живет во рту.
А новости у нас такие. Мы же загуляли, теперь собираемся замуж, ну а пока время еще не пришло, мы
заняты лисбийской любовью (просто изнемогают мои собачки от любви). А собак у нас четыре (все
девочки). Сейчас с ними познакомлю. Ляля - пикенес (старушка, даже не помню сколько ей лет, но
очень много), она слепая и почти глухая. Дальше по возрасту идет Шельма - дворняжка, ей девять
лет, очень преданная собака, была свидетелем смерти моей мамы (мама умерла на даче в одиночестве,
кроме кошки и собак с ней никого не было), а Шельма сумела открыть дверь и позвала на помощь
соседей. Потом идет моя китаяночка Мишелька, ей пять лет, она у нас самая веселая и самая шустрая.
И наконец, завершает нашу стаю моя любимица и самая молодая псинка - той-терьер Зайка (она у нас
сейчас беременная). А еще у нас живут волнистые попугаи, крыски, морские свинки, рыбки, индюки
(мы живем в частном доме), гуси. утки, куры. а еще три кошки. В обшем полный набор живности. :)
  • 0

#25
tatyanemelka

tatyanemelka
  • Гость
  • 25 сообщений
Ну, у вас весело?. Классно!!!.. скучать Вам не приходится!!!
А умные собаки меня поражают? я о Вашей Шельме?и мои соболезнования по поводу вашей мамы? и мои искренние восхищения Шельме.
А как ваши собаки и кошки все дружат???))) да и вообще Ваш весь зоопарк))) и как, кстати, Ваша Мишель относится ко всем??? Дело в том, что моя Gipsy, когда мы выходим с не гулять (ну мы то живем в квартире), наша прогулка начинается с облаивания всего двора, на детей особенно, даже можно побрасаться? если видит других собак, то тоже бросается, жутко лает?вообщем самая смелая? самое смешное когда она даже бросается на собак в 10 раз здоровее? это уже как из басни Крылова СЛОН И МОСЬКА
Постоянно лает-ругается когда остается одна дома, это тоже весь двор может слышать?
В этих случаях я всегда называю - НЕВОСПИТАННАЯ!!!...
  • 0

#26
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
О у нас все дружат между собой и собаки с кошками и кошки с крысами, правда был у нас случай,
когда наш кот Арик однажды ночью вытащил из закрытой клетки беременную крыску и буквально
сожрал ее на глазах у моего мужа, но это был единичный случай. А в целом мы семейство дружное. А еще
у нас есть маленькая внучечка Надюша - ей четыре годика, и она обажает животных, и временами
просит еще то котенка, то маленького щеночка (своих ей мало). А Мишка наша сильно привязана
к моему мужу. Они и спят вместе, и едят чуть ли ни с одной тарелки и работают на огороде и в саду
вместе. А как они целуются и обнимаются, это надо только видеть. И если он куда-то уходит из дома по
делам, для Миши это настоящая трагедия, в полном смысле этого слова, она начинает плакать и так
воет, аж становится не по себе. А насчет прогулок -у нас тут настоящий рай для всех собак и кошек и
всех остальных животных. В неволе у нас живут только попугаи, крыски и рыбки в аквариуме, а
остальные все ходят где захотят и как захотят, а у гусей и уток есть даже личная река (протекает
прямо у нас во дворе). А морских свинок все теплое время года мы выносим на прогулку пастись в
загончик, на травку, но им хочется еще большей свободы и Манюня регулярно старается сбежать из
загона, но вот уже два раза в ее поиске помогал Его Величество - Случай. Однажды пошел сильный сильный
дождь, она намокла стала звать на помощь, а второй раз ее нашла Шельма и пригнала ее к загону.
Вот так мы и живем. ;)
  • 0

#27
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Товарищи, приветик!!! У моих родственников есть такая собачонка, только он (песик) относится к подвиду (или как это называется - я не знаю), вообщем у них он Пуховичок - и называется это прелесть ПАУДЕРПУФ!!! Помогите, пожалуйста найти ему девочку! он у нас чемпион!!! а с девочками паудепуфами ой как тяжело - их найти мы не можем! Помогите пожалуйтста!!!!
:laugh:
  • 0

#28
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Товарищи, приветик!!! У моих родственников есть такая собачонка, только он (песик) относится к подвиду (или как это называется - я не знаю), вообщем у них он Пуховичок - и называется это прелесть ПАУДЕРПУФ!!! Помогите, пожалуйста найти ему девочку! он у нас чемпион!!! а с девочками паудепуфами ой как тяжело - их найти мы не можем! Помогите пожалуйтста!!!!
:laugh:

Да, Вы правы пуховикам невест искать очень трудно. А Вы не пробовали обращаться в клуб, где Вы
состоите на учете, раз вы выставлялись, значит вы где-то же стоите на учете.
  • 0

#29
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Ну, у вас весело?. Классно!!!.. скучать Вам не приходится!!!
А умные собаки меня поражают? я о Вашей Шельме?и мои соболезнования по поводу вашей мамы? и мои искренние восхищения Шельме.
А как ваши собаки и кошки все дружат???))) да и вообще Ваш весь зоопарк))) и как, кстати, Ваша Мишель относится ко всем??? Дело в том, что моя Gipsy, когда мы выходим с не гулять (ну мы то живем в квартире), наша прогулка начинается с облаивания всего двора, на детей особенно, даже можно побрасаться? если видит других собак, то тоже бросается, жутко лает?вообщем самая смелая? самое смешное когда она даже бросается на собак в 10 раз здоровее? это уже как из басни Крылова СЛОН И МОСЬКА
Постоянно лает-ругается когда остается одна дома, это тоже весь двор может слышать?
В этих случаях я всегда называю - НЕВОСПИТАННАЯ!!!...

А Вы знаете, у нас беда. Сегодня утром наша Шельма погибла. Вчера убежала со двора, где-то нашла
дырку (видимо загуляла, Миша ее завела), вернулась вся сгорбленная, шла еле-еле. Когда посмотрели у нее
под хвостом, то обнаружили кровотечение, остановить было нечем, да и вряд ли бы остановили, видать
ее порвали внутри (наверное стояла с кем-то в замке и их кто-то спугнул, а может и специально
сделали, чтобы она рванулась). Словом вечером еще была живая, а утром встали, а она умерла. Так
жалко, такая умная была собака, все понимала. Таким собакам можно памятник ставить.
  • 0

#30
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Да, Вы правы пуховикам невест искать очень трудно. А Вы не пробовали обращаться в клуб, где Вы
состоите на учете, раз вы выставлялись, значит вы где-то же стоите на учете.

Пробывали! Но, к сожалению, сказали, что большинство пуховичков - девочек не в Алмате живут, а вот с мальчиками проще! а хозяева голеньких не хотят сводить с пуховичком! поэтому решила написать сюда - вдруг кто - то отзовется!
  • 0

#31
tatyanemelka

tatyanemelka
  • Гость
  • 25 сообщений
Дорогая Кобузель! Мне так жаль? мне всегда не легко переносить такие новости? хоть не видела я Шельму, но переживания были? как только ваши новости услышала, через несколько дней коллега по работе сказала что у нее собака умерла, это была цирковая собачка она выступала на сцене и вот в гримерке скакала по стульям и неудачно перепрыгнула и свернула шею, умерла мгновенно? у меня пять на неделю переживаний?
А как дела у вас мужем Мишель??? Поженились?... у меня тоже подобная новость есть?
Дело в том что я то давно присматривала женихов нашей даме, но не было ни одного похожего, мне попадались одни девчонки, муж видел как-то кабелька, но тот ему не понравился? и вот как в сказке в один прекрасный день в парке всретила копию моей Gipsy но только пацана?моей радости не было предела? и не поверите Gipsinoi тоже ))) ? учитывая что она дикарка?
Я взяла номер телефона и обещала позвонить через годик, так так на то время Gipsy и года не было?
И вот время подходит к течке, я позвонила? за год она уже переехали в другой город, но сказали что в августе будут? и тоже будут рады нашей встрече? вот такие дела? так что ждем-с!!!)))
  • 0

#32
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Здравствуйте! Спасибо Вам за соболезнование. Ну, а насчет жениха Вы не беспокойтесь, сейчас у нас
в Алматы китайцев полно, и я Вам могу дать телефоны и Вы сможете выбирать, какой Вам понравится.
Так что пишете как только загуляете, жених вам будет. А фото нашего жениха я скоро выставлю,
посмотрите, а вдруг он Вам понравится. :-/
  • 0

#33
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
А вот это наш Крысик (кликаем для увеличения)

Изображение

Изображение
  • 0

#34
tatyanemelka

tatyanemelka
  • Гость
  • 25 сообщений
Еще раз убедилась, что собаки очень похожи на своих хозяев))) (Крысик и его хозяйка) Мне часто говорят, что мы с моей Gipsy не только внешне, у нас еще и характер одинаковый!!!
  • 0

#35
tatyanemelka

tatyanemelka
  • Гость
  • 25 сообщений
Да,кстати, нам очень пригодятся телефоны женихов!!! Огромное спасибо!!! Вы очень нас выручите!
  • 0

#36
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Да,кстати, нам очень пригодятся телефоны женихов!!! Огромное спасибо!!! Вы очень нас выручите!

Когда будет нужно, обращайтесь, помогу с удовольствием. :)
  • 0

#37
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
А у нас появился новый член семьи. Нам подарили голую девочку. Правда, она скорей всего не
китаянка, а мексиканская ксолокуинтцли, потому что она крупнее китайцев да и морда у нее отнюдь
не китайская, но насчет породы я узнаю позже. А пока выставляю ее фотки, чтобы с ней все познакомились.
А назвали мы ее Веста. Она будет охранять наш домашний очаг. А вот фотки будут чуть позже, вышла
какая-то накладка. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Kobuzel: 15.07.2007, 19:45:20

  • 0

#38
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
А внизу последнее фото Мишельки
  • 0

#39
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Ну, Семен Семеныч, шлите фотки....
только Ваши остались)))...

Не фотографирую животных никогда до года, т.ч. сорррррррииииии
Наконец то ребенок и собака стали жить душа в душу, а то ребенок ревновал и шпинял постоянно сабакуса
Теперь спят вместе :smoke: и стирку собакуса тож производит ребенок

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 17.07.2007, 13:09:25

  • 0

#40
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Ну, Семен Семеныч, шлите фотки....
только Ваши остались)))...

Не фотографирую животных никогда до года, т.ч. сорррррррииииии
Наконец то ребенок и собака стали жить душа в душу, а то ребенок ревновал и шпинял постоянно сабакуса
Теперь спят вместе :D и стирку собакуса тож производит ребенок

Поздравляю с примерением. Но я так понимаю, что собака была приобретена для ребенка? Почему же
возникла ревность, вы что собаке стали уделять собаке больше внимания, чем ребенку? А какой
возраст у вашего ребенка?
Нашей внучке четыре года, и она с удовольствием пытается ухаживать за животными, ей очень нравится, что она их хозяйка и может им покровительствовать. :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.