Перейти к содержимому

Фотография

Хозяева китайских голых хохлатых собачек отзовитесь!разговор единомышленников об этой породе, общение.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2604

#1
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Друзья! Хочу пообщаться с теми, у кого есть голики. Прошу откликнуться как специалистов, так и
просто любителей этой породы.
У меня есть китайская голая хохлатая собачка по клике Мишель. а по-домашнему Миша,ей пять лет.
У нас было три помета щенков. А сейчас мы ждем следующей течки, чтобы снова выйти замуж, но она
у нас почему-то задерживается.
  • 0

#2
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Ребята, ну почему вы молчите? Неужели в нашем большом и красивом городе и в нашей стране нет
ни у кого голиков? По-моему тема интересная хочется пообщаться с единомышленниками, ведь это
здорово рассказать о своих любимцах, получить дельный совет от профисионалов. Не игнорируйте мою
тему, подключаетесь к разговору, делитесь своими радостями и бедами. :laugh:
  • 0

#3
tatyanemelka

tatyanemelka
  • Гость
  • 25 сообщений
привет!!! у нас тоже голик по кличке Gipsy, ей 1 год и 9 месяцев
мы просто любтели этой породы)))

безумно веселая, энергичная,ласковая и любвиобильная собака
играть может целыми днями на пролет...

хулиганка...
в раннем детстве оправдала свою кличку Gipsy - Цыганка , постоянно что-нибудь воровала из карманов или сумок...
но сейчас видимо повзрослев бросила эту "вредную" привычку)))

мы тоже этим летом ждет течку
хоти найти такого же красавца))
  • 0

#4
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
tatuanemelka! Привет! Привет! Наконец-то я дождалась ответ на свой приэыв. Буду рада пообщаться,
а в дальнейшем и подружиться. А Вы можете прислать фото своей красавицы?
Да эта порода отличается своей энергичноситью и подвижностью, чем они меня и пленили, А особенно
в этих собачках мне нравится то, как они обнимаются и целуются. Моя Миша привязана очень к моему
мужу.Они спят вместе и кушают чуть ли ни с одной тарелки, и на огороде работают вместе, одним
словом, неразлучные друзья. А фотку своей Мишки я постараюсь выставить сегодня или эавтра. Все
будет зависить от настроения моего сыночка (сама-то я с компьютером еше далеко не на ты), поэтому
приходится пока еше упрашивать. :eek:
  • 0

#5
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
хм.... скажите мне вот что, как вы боретесь с мервыми волосками на голиках?
а то пеньки торчат и все портят
  • 0

#6
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
А вот и фото нашей Миши (кликайте для увеличения)


Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#7
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Семен Семеныч, ну ты меня удивил! Так у тебя тоже голик есть ? А что же ты так долго не отзывался
на призыв пообщаться?
А вот насчет мертвых волосков, у нас их практически не бывает, но я думаю их нужно выщипывать
пинцетом, а другое дело угри и прыщики, это у нас есть.Но борьбу мы с ними ведем по-разному,
когда выдавливаем (что очень нежелательно), а вообще собаку нужно чаще мыть мягкой мочалкой
(той, которой моют младенцев) и после мытья протирать каким-нибудь нераздражающем лосьоном
(можно попробовать "Крелоксил"), правда сама еще не пробовала, сейчас только додумалась. Если
попробуешь первым, сообщи, пожалуйста. :-)
  • 0

#8
tatyanemelka

tatyanemelka
  • Гость
  • 25 сообщений
фото Gipsy
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#9
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Привет! Какая замечательная У Вас собачка. Красавица! Она так пожожа на мою Тину (бабка моей
Миши), только Тина была потрамваитесь, т.е. пониже на ногах и более растянута, у нее был тип
лошади, а вот у ее внучки, у моей Миши тип оленя. Она у нас, как статуэтка. Скоро тоже пришлю ее
фото. А какой возраст у Вашей собаки? :rolleyes:
  • 0

#10
tatyanemelka

tatyanemelka
  • Гость
  • 25 сообщений
нашей Gipsy 1 год и 9 месяцев
но это прошлогодние фото
но сильно она все равно не изменилась...
  • 0

#11
tatyanemelka

tatyanemelka
  • Гость
  • 25 сообщений
мы как то с мамой гуляли и с Gipsy и проходившие мимо дети обсуждали шушукались между собой-смотри,МАЛЕНЬКАЯ ЛОШАДКА!!!
мама очень смеялась, говорит. точно,это ведь маленькая лошадка!!!
  • 0

#12
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Где вы живете7 Есть ли У вас документы?
  • 0

#13
tatyanemelka

tatyanemelka
  • Гость
  • 25 сообщений
живем в районе цума, родословной нет есть паспорт с ветеринарки с отметками об инъекциях
  • 0

#14
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Семен Семеныч, ну ты меня удивил! Так у тебя тоже голик есть ? А что же ты так долго не отзывался
на призыв пообщаться?
А вот насчет мертвых волосков, у нас их практически не бывает, но я думаю их нужно выщипывать
пинцетом, а другое дело угри и прыщики, это у нас есть.Но борьбу мы с ними ведем по-разному,
когда выдавливаем (что очень нежелательно), а вообще собаку нужно чаще мыть мягкой мочалкой
(той, которой моют младенцев) и после мытья протирать каким-нибудь нераздражающем лосьоном
(можно попробовать "Крелоксил"), правда сама еще не пробовала, сейчас только додумалась. Если
попробуешь первым, сообщи, пожалуйста. :smoke:

Не думал, что они еще у кого есть, да и опыта у нас с голиками "0".
Нам всего то 3 месяца
  • 0

#15
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Семен Семеныч, а у тебя кто пацан или девица? Как зовут?
  • 0

#16
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

живем в районе цума, родословной нет есть паспорт с ветеринарки с отметками об инъекциях

А где Вы ее покупали? Я спрашиваю это не из любопытства, дело в том,что она действительно очень
похожа на мою погибшую Тину, а она у нас в Алматы была как-бы родоначальницей всех китайцев. В
1998 году, когда мы ее купили, в Алматы было всего где-то 7-9 китайцев, и все местные щенки практически
пошли от моей Тины, ну а потом уже появилось много собак из Бишкека и России. И мне очень интересно,
а вдруг мы с Вами родственники.
  • 0

#17
tatyanemelka

tatyanemelka
  • Гость
  • 25 сообщений
мы ее купили у нашей портнихи, а та в свою очередь ее купила у некой Марго, которая,если мне память не изменяет, занимается разведением этих собак. С самой Марго мне не приходилось не видеться, не общаться...
А у вас фото Тины не остались???
Очень интересно как она выглядила... Потому что еще не видела похожих на нашу китайцев... Во дворе с год назад нет-нет встречалась с одной китайкой-песочного цвета, все мышцы видать, сильно отличалась и жуть трусливая... но больше и не вижу их, той было около 4-5 лет...
  • 0

#18
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Семен Семеныч, а у тебя кто пацан или девица? Как зовут?

Девченка нежного кремового цвета, с белым пробором на голове, зовут Диана (но откликаеться только на ДиДи)
Вчера удалось подправить границу шерсти на лапах, хвосте и немного на мордахе
  • 0

#19
tatyanemelka

tatyanemelka
  • Гость
  • 25 сообщений
Ну, Семен Семеныч, шлите фотки....
только Ваши остались)))...
  • 0

#20
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Я сейчас нашла возраст Вашей собаки. Это она родилась примерно где-то мае-июне 2005 года. Так?
И если учесть, что ее приобрели у Маргариты, то вполне возможно, что она Мишина дочка, а следовательно
может запросто походить на свою прабабушку, но я могу и ошибиться, а мне так хочется найти родствеников. Я поэтому и открыла эту тему. Очень интересно знать как живут наши потомки и какие
у них хозяева, Приятно общаться с хорошими людьми и единомышленниками. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.