Перейти к содержимому

Фотография

Хозяева китайских голых хохлатых собачек отзовитесь!разговор единомышленников об этой породе, общение.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2604

#2401
партос

партос
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Ужас какой! Катя, что случилось?!

девочки, спасибо за поддержку.Что случилось сами не знаем,сначало ее стошнило,но просто белой пеной,ходила вялая,я ей бифидумбактерин дала,после нормально покушала кашу с молоком,но не прыгала,а просто лежала,и к детям не шла.Я до этого ей спинку куринную давала и я подумала,что из-за костей,но потом она стала тяжело дышать, и сердце стало биться сильно,дала ей корвалол,поставила в1.А на следующий день сердечко остановилось.Нет у нас в городе ветклиники,а веты местные только усыплять могут и прививки ставить.Вот и не стало нашей артистки-попрыгуньи.А мы с ней выучили танец ЯБЛОЧКО,и как только она после родов оправилась бы ,вам хотели показать,весь год учили,столько новых трюков узнала.танец еще осенью был готов ,музыку наложить надо было,а тут повязалисьДочки мои смеялись-Конфета хорошо танцует,но мама......Не одна собака теперь не сможет ее мне заменить,всегда сама удивлялась,как в такой маленькой головке так быстро схватываются команды.Она так любила всех людей и детей,и ее все любили.Зачем же ОН ,ТАМ на небе забрал ее.
  • 3

#2402
партос

партос
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Изображение

вот таких малышей вырастила Конфетка.
  • 2

#2403
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
партос, соболезную!

То, что вы описали очень похоже на эклампсию. А когда сука кормящая, это можно предположить в 90% случаев. Щенков много было? 4-5? Сначала при нормальном аппетите, кратковременная рвота пеной, потом учащённое дыхание, как будто жарко, тахикардия, затем судороги, и при неоказании своевременной помощи сука погибает. У вас так было? И, извините ваша девочка была блондинкой?

Помогает в самом начале (как только сука начинает "пыхтеть"), иньекция Кальция Глюконат 5 мл, в/м. Всё! Если приступ продолжается, то тут надо Кальций Глюконат в/в, 5 мл-10 мл, Преднизолон 1 мл, в/в, Кофеин 0,3-0,5 мл, в/м, и немного прокапать Глюкозой 5%, до 50 мл, капельно. Даже если вет ваш ничего незнает, то ввести необходимые препараты под вашим руководством сможет.

У меня китайка-блонди, и именно так я её спасала. Бывала эклампсия пару раз. А вот у баклажанчиков, и пухов такого не было.

В качестве профилактики я своим кормящим сукам в первые 2-5-7 дней колю Кальций Глюконат в обязательном порядке. А тем у кого была ранее эклампсия, то через день 10-15-20 дней.

Дай Бог, что бы у вас так больше никогда не случилось!

Детки такие лапочки!

Сообщение отредактировал Инканто: 21.02.2012, 15:32:59

  • 1

#2404
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Катя держитесь! жалко девочку..детки такие хорошенькие, даже слов нет.
  • 0

#2405
партос

партос
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
инканто,спасибо за информацию,возьму на заметку.Я с таким столкнулась первый раз.Уколы подкожно и внутримышечно мы еще сможем поставить,а вот внутривенно,точно нет..
моя Конфетка.
Изображение
  • 1

#2406
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
хочу кошечку, именно без щерсти-аллергичная я(
  • 0

#2407
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
партос, пусть ни у вас ни у кого бы-то ни было ТАКОГО не случится! И мои советы будут ненужными.

У меня йорка, как-то дала эклампсию. Только начала "пыхтеть", я зная, чтто приступы у неё простым в/м введением кальция, не купируются, засобиралась у врачу. Пока ждала машину, потом ещё ужасные пробки... Вообщем к врачу я её занесла чуть ли не в терминальной стадии. ТТТ всё обошлось, прокололись, прокапались, лежим отходим. Заходит другой врач, молоденький мальчик, и моя вет подмигивая мне спрашивает, у коллеги: Вот никак не можем понять, что с собакой? Поможешь?

Бедный мальчик перебрал всё, что только можно! Хотя симптомы ему все указали честно. А вот самого главного, эклампсии, в его диагнозах не было, увы... Потом естественно ему сказали, что это было.

Я это к тому, что всегда при таких симптомах у кормящей суки, это эклампсия. И надо быть настороже.

Кстати, оральным приёмом кальция, не обойтись! Даже если всю беременность, суке давали кальций в таблетках, или порошках. Ну, не усваивается он иной раз как надо, и только иньекции могут помочь.
  • 0

#2408
партос

партос
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Сема,посмотри на своего сынка.
Изображение
подрос?
  • 0

#2409
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
какое голое чудо:)
  • 0

#2410
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Странно... Утром писала сообщение, а сейчас увидела, что его в теме нет.
Ай, красучег! Самая гипоаллергенная собака! У папаши хоть хохолок какой- никакой имеется. Но взгляд прям папин. Как он уживается в вашем семействе?
А Семен невесту желает. Никому жених не нужен с хорошими кровями и дитями?
  • 0

#2411
партос

партос
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Как он уживается в вашем семействе?

у нас все дружно живут,всем ,всего хватает.Постоянно воюет с маленьким внуком(1,5)Тот гоняет других соб,одни убегают,Сильва вообще не реагирует на малыша,а Витас защищается,с рычанием кидается,в обиду себя не дает,внук частенько в царапинах,но такие игры у них постоянно.Плохо одно, гавканье,на стук и на чужих,не заткнешь его,вот охранник.Командам легко поддается,уже много что выполняет.Готовлю будущего артиста.
  • 0

#2412
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
У вас это здорово получается! А наш как пришел ни фига на команды не реагирующий, так и продолжает в том же духе уже третий год:) иногда мне кажется, что он все понимает, только делает вид, что му все фиолетово. Он спит с дочерью, иногда вдруг среди ночи приходит. Я не открывая глаз: ты не заблудился? Молча разворачиваеися и трусит на место. Хотя место у него везде.:) у меня предыдущие собаки все умели: отнести, принести, команды разные. А этот еле научился задними лапами передвигать, и то когда его за передние держишь. За та КАКИЕ дети!!!
  • 0

#2413
aka_kotenish

aka_kotenish
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Всем привет! Принимайте новичка. Неделю как у меня живет китайский хохлатик-лохматик Милк) Тот самый Лилок, теперь сменил имя и живет в компании двух пекинесов

И сразу вопрос по уходу: как часто его нужно мыть? И еще, он уже подросток, а ушки не стоят :( есть ли еще шанс исправить ситуацию?

Сообщение отредактировал aka_kotenish: 03.03.2012, 18:17:49

  • 0

#2414
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Добро пожаловать! Обычно китайчиков моют по мере загрезнения, особенно, когда слякоть на улице начинается. Новые фотографии есть? Ждем!
  • 0

#2415
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений
aka_kotenish ,какие молодцы! Теперь у Милка есть семья! Ушки вы уже не поставите ,уже поздно.А мыть ,соглашусь с Мулечка ,я тоже мою своих по мере загрязнения.
Покажите фоточки ,очень хочется посмотреть пуховой он или все-таки голыш.Просто на фото Лилок очень красивый пух,а когда показали детские фото,он оказался голышом :)
  • 0

#2416
Лорэна

Лорэна
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Хочу спросить(может кто и знает), Был ли еще такой же дубль помет после этого? Просто у нас в городе есть китайка от этих родителей. А в базе только один помет от этой пары.
http://www.chinesecr.../Deya Star.html
  • -1

#2417
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Всем привет! Принимайте новичка. Неделю как у меня живет китайский хохлатик-лохматик Милк) Тот самый Лилок, теперь сменил имя и живет в компании двух пекинесов

И сразу вопрос по уходу: как часто его нужно мыть? И еще, он уже подросток, а ушки не стоят :( есть ли еще шанс исправить ситуацию?



Добро пожаловать к нам! Теперь будем дружить семьями :) Милку здорово повезло с хозяевами! Про ушки Вам породники сказали точно, я не разбираюсь, у нашей Шелки они не стоят, поздно нам было уже их ставить, когда она к нам попала...а мою не очень часто, особенно зимой, чтобы не простывала (у нас дома холодно просто было), Вам только шерстку прочесывать, у Вас опыт большой в этом деле :) Пишите, рассказывайте, как живут втроем, очень рады за Вас и особенно за мальчонку !!!!!!!!!!
  • 0

#2418
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Лорэна,скорей всего есть. Это собаки Т.Дорониной и я не думаю,что была одна вязка.У Дорониной два кобеля Хайятт и Янг ,и ее девчонки вяжутся с ними.Фортуна ее собака и скорей всего была не одна вязка.Но на наших выставках выставляется только Дея (оставленная в питомнике Т.Дорониной) . Если нужно узнать более подробно я могу созвониться с Татьяной и узнать.Если что пишите :)
  • 0

#2419
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений
У нас сегодня был банный день,накупала всех .Попыталась нафотать,но вода теплая и из-за пара ничего не видно.Ну ,что получилось

Изображение


ИзображениеИзображение
  • 1

#2420
Лорэна

Лорэна
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Если нужно узнать более подробно я могу созвониться с Татьяной и узнать.Если что пишите :)

Евгения 75 Узнайте пожалуйста. И желательно сегодня напишите ответ.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.