Перейти к содержимому

Фотография

БЕНЗИН ... Какой лить? И Где?!? 92-96-98?В свете крайней проверки ... хорошо известная инфа, но все же


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#141
Ignor

Ignor
  • Постоялец
  • 354 сообщений



Вопрос по теме, кто что думает по поводу того что американцы все низкооктановые и лить в них более 93 бензина нельзя, сам вожу Outbak 2002 американец, и лью 92-93 в основном на Синоиле, а хочется попробовать 96!


В дополнение к предыдущему посту, я так понимаю вразумительного ответа мне получить не удастся, а так хотелось накормить жеребца 96-м бензином!!! :(


Да накорми ты его Игореха! Ни чего с ним не случится!

P.S> колодки тормозные хорошие ? :-)


Спасибо, ща докатаю, полный бак 92, и попробую 96, но только хочу попробовать Mobil, в последнее время там заправлялся, и расход упал и тяга хорошая появилась!!! :spy:
  • 0

#142
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

лью 98 РП( :) иногда помойму не доливают)

РП на Абая, 3 колонка - заправлял 20л, недолили литра 2 по ощущениям. Забыл про них.
  • 0

#143
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
в форестер атмо 2.0 льем 92 кмг. вроде все в порядке :)
а ваще на энтом 92 я отъездил на 2.0 турбо ммс 70 тыщ км. и братишка на нем же еще два года тож на 92 ездит (север кз, а там бензин -гумно) и хоть бы хны, ток ходовку делает :-/
  • 0

#144
Artem714

Artem714
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А чем так плох бензин на Гелиусе ? Посравнению с лукоил, и сеноил он лучше хоть пальцы не торобанят
  • 0

#145
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А чем так плох бензин на Гелиусе ? Посравнению с лукоил, и сеноил он лучше хоть пальцы не торобанят

:smoke: пальцы не торобонят ? зато детонация бешанная и от этого летят ДД как птицы на йух....
  • 0

#146
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Перешел на с 96 на 98 на РП, расход упал с 17.5 до 16, зимний режим все-таки, прогревы и т.д.
  • 0

#147
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
После 96 Синойла в качестве эксперимента влил 98-го на РП.
Расход поднялся на 3 л/100 км. Ацетон?
  • 0

#148
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

После 96 Синойла в качестве эксперимента влил 98-го на РП.
Расход поднялся на 3 л/100 км. Ацетон?


не то слово! 98 на RP это не бензин - это симбиоз горючих веществ...

Сообщение отредактировал AUS: 22.12.2008, 10:45:41

  • 0

#149
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Зато 92-ой на РП (Ленина возле Ритца) - то, что надо для моей машины. Работает как часы. Позавчера залил 92-ой на Лукойле на Джандосова-Розыбакиева - заводиться плохо стала. Больше этой заправки для меня не существует.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 22.12.2008, 19:19:05

  • 0

#150
Artem714

Artem714
  • Частый гость
  • 79 сообщений


А чем так плох бензин на Гелиусе ? Посравнению с лукоил, и сеноил он лучше хоть пальцы не торобанят

:( пальцы не торобонят ? зато детонация бешанная и от этого летят ДД как птицы на йух....

Ну у меня вроде нармально рабртает, как заеду на другую заправку пальцы стучат. летом на лукоил 95 залил с кандером невозможно было ездить. А на какой посоветуешь заправлять у меня стоковая 2,2 мех
  • 0

#151
Destroy

Destroy
  • Гость
  • 26 сообщений
Почему так все напыжились насчет Гелиоса заливаю 96 и все гуд сам катаюсь на имприке турбо, залился на синоиле ГАумно самое настоящие...... если на гашетку не давить то нормально если начинаешь в тапливать бензин как утекает---это что касаеться Гелиоса...
  • 0

#152
Artem714

Artem714
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Почему так все напыжились насчет Гелиоса заливаю 96 и все гуд сам катаюсь на имприке турбо, залился на синоиле ГАумно самое настоящие...... если на гашетку не давить то нормально если начинаешь в тапливать бензин как утекает---это что касаеться Гелиоса...

Вот и я хочу узнать, что все так против гилиуса ?
  • 0

#153
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Почему так все напыжились насчет Гелиоса заливаю 96 и все гуд сам катаюсь на имприке турбо, залился на синоиле ГАумно самое настоящие...... если на гашетку не давить то нормально если начинаешь в тапливать бензин как утекает---это что касаеться Гелиоса...

Вот и я хочу узнать, что все так против гилиуса ?


Всегда заправляю 96 на Гелиосе (Жарокова, чуть выше Утепова), машина ведет себя очень хорошо. недавно загорелся Check Engine, оказалось сдох ДД двигателя, механик на СТО Достар заверил меня что это не из-за топлива, а просто время пришло. Сейчас все еще заправляюсь там же

Сообщение отредактировал _Starlights_: 23.12.2008, 11:46:17

  • 0

#154
Artem714

Artem714
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ДД



Почему так все напыжились насчет Гелиоса заливаю 96 и все гуд сам катаюсь на имприке турбо, залился на синоиле ГАумно самое настоящие...... если на гашетку не давить то нормально если начинаешь в тапливать бензин как утекает---это что касаеться Гелиоса...

Вот и я хочу узнать, что все так против гилиуса ?


Всегда заправляю 96 на Гелиосе (Жарокова, чуть выше Утепова), машина ведет себя очень хорошо. недавно загорелся Check Engine, оказалось сдох ДД двигателя, механик на СТО Достар заверил меня что это не из-за топлива, а просто время пришло. Сейчас все еще заправляюсь там же

ДД это как расшифровываеться ?
  • 0

#155
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ДД




Почему так все напыжились насчет Гелиоса заливаю 96 и все гуд сам катаюсь на имприке турбо, залился на синоиле ГАумно самое настоящие...... если на гашетку не давить то нормально если начинаешь в тапливать бензин как утекает---это что касаеться Гелиоса...

Вот и я хочу узнать, что все так против гилиуса ?


Всегда заправляю 96 на Гелиосе (Жарокова, чуть выше Утепова), машина ведет себя очень хорошо. недавно загорелся Check Engine, оказалось сдох ДД двигателя, механик на СТО Достар заверил меня что это не из-за топлива, а просто время пришло. Сейчас все еще заправляюсь там же

ДД это как расшифровываеться ?


Я имел ввиду Датчик Детонации
  • 0

#156
Artem714

Artem714
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Понятно я уже с апреля гелиус заправляю 93 и не каких проблем
  • 0

#157
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Понятно я уже с апреля гелиус заправляю 93 и не каких проблем


У меня тоже нет претензии, буду заправляться 96-ым по прежнему на Гелиосе
  • 0

#158
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
А кто-нибудь Биоэтанол на Сонаре заливал?
  • 0

#159
makha

makha
  • Гость
  • 45 сообщений
Заправлял био на Софьи- Рыскулова
В начале 92 - нечего особенного не заметил. Затем 95 (био) - упал расход на пару литров/100км и стала резвее
Сейчас заправил 92 с Лукойла, т.к. Био заправка работает нее всегда - то у них обед, то заливают (сливают) бензу по 2 часа. Позвонил в их офис - пожаловался. Посоветовали заправляться с утра до 12-00
  • 0

#160
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Где-то читал, что биотопливо вызывает повышенную коррозию двигателя... Неужели это так???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.