Перейти к содержимому

Фотография

БЕНЗИН ... Какой лить? И Где?!? 92-96-98?В свете крайней проверки ... хорошо известная инфа, но все же


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#121
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Месяцев восемь лил 96, СЕ загорался пару раз после Гелиоса (причём загорался непосредственно после заправки и через несколько минут гас). Последние несколько месяцев перешел на 93, вроде тоже нормально ездит
Машина - Легаси 2,5 атмо


ИМХО, тут дело не в 96 или 93, тут дело в Гелиосе. До сих пор не понимаю, как люди там вообще заправляются... Залейте 96 на Синойле или РП, ничего гореть не будет.
  • 0

#122
rothschild

rothschild
  • Гость
  • 10 сообщений
лью 98 РП( :) иногда помойму не доливают), Прогрес на альфараби водозаборной, мобил! гелиос атстой и это факт!
  • 0

#123
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Я пока на 96, после зимы на 98 пойду, скорее всего на РП.
  • 0

#124
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Я пока на 96, после зимы на 98 пойду, скорее всего на РП.

А с чем связан переход на 98 именно после зимы и зачем вообще на него переходить? субарик и 93 не плохо понимает!!!
  • 0

#125
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Я пока на 96, после зимы на 98 пойду, скорее всего на РП.

А с чем связан переход на 98 именно после зимы и зачем вообще на него переходить? субарик и 93 не плохо понимает!!!


На 98-м прет лучше, не знаю с чем это связано, но разгон явно приятнее, правда я не на своем проверял, а на 3-х литровом у знакомого.

Перейду после зимы, т.к. зимой я не планирую нигде гонять...
  • 0

#126
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
как то прошлой зимой мы за неделю натра...сь устали завоить бензиновые машины....
за неделю мы завели толи 4-ре толи 6-ть машин и все с просушкой свеч!

как выяснилось позже все они заправились на РП на Абая....

с тех пор проезжаю мимо этой заправки!!!
  • 0

#127
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Я один раз на РП заправился на Абая, не понравился абсолютно сервис, приехал, машин нет, захожу, грю черный субару, 96 полный - он мне грит, какая колонка? Я грю, машина одна на заправке, по-моему итак можно догадаться какая колонка.
Далее, стою, заправляют, грю а почем 96 кстати, он грит, на улице цена висит. В общем, дерзил мне, на что я отыгрался, что платил терминалом, который у них ужасно тупит, с 5-го раза он смог забрать бабки с моей карты, причем сначала не дал чек для росписи. Потом пришлось и про это напомнить. С тех пор, никогда туда не езжу.
  • 0

#128
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Заправляюсь 96 на Синойле по ленина и РП тоже по ленина. Залил ради интереса 98 на РП, машина самолетом стала, на 96 едет норма,.. на 93, если хороший и не разбавляли, тоже можно ехать,.. если нахимичали,.. на Чим еле поднимишься... последний раз пришлось с пониженной.
форестер 2.0 атмо.
  • 0

#129
rothschild

rothschild
  • Гость
  • 10 сообщений
в атмо 98 лить не стоит, ИМХО
я в турбо двигало лью....када кризис 96 но оч. редко)))
  • 0

#130
Ignor

Ignor
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Вопрос по теме, кто что думает по поводу того что американцы все низкооктановые и лить в них более 93 бензина нельзя, сам вожу Outbak 2002 американец, и лью 92-93 в основном на Синоиле, а хочется попробовать 96!


В дополнение к предыдущему посту, я так понимаю вразумительного ответа мне получить не удастся, а так хотелось накормить жеребца 96-м бензином!!! :)
  • 0

#131
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


Вопрос по теме, кто что думает по поводу того что американцы все низкооктановые и лить в них более 93 бензина нельзя, сам вожу Outbak 2002 американец, и лью 92-93 в основном на Синоиле, а хочется попробовать 96!


В дополнение к предыдущему посту, я так понимаю вразумительного ответа мне получить не удастся, а так хотелось накормить жеребца 96-м бензином!!! :)


Да накорми ты его Игореха! Ни чего с ним не случится!

P.S> колодки тормозные хорошие ? :)
  • 0

#132
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений


Вопрос по теме, кто что думает по поводу того что американцы все низкооктановые и лить в них более 93 бензина нельзя, сам вожу Outbak 2002 американец, и лью 92-93 в основном на Синоиле, а хочется попробовать 96!


В дополнение к предыдущему посту, я так понимаю вразумительного ответа мне получить не удастся, а так хотелось накормить жеребца 96-м бензином!!! :rotate:

Накорми, я разрешаю :laugh:
По мануалу (пендосскому) бензин - НЕ НИЖЕ 92 RON. Тоись ВЫШЕ залить можно. Лил я в Аута 2,5 2000 г. 96 довольно регулярно, в течение почти 3 лет, ничего с ним не случилось.
КстатЕ! Перешел с 96 РП на 96 Сцынойл, расход упал где-то на 2-3 л/100 км, машинка субьективно явно бодрее стала, выхлоп перестал вонять ацетоном... Кому как, я себе сделал вывод...
  • 0

#133
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
А я все ж таки решил 92-ой лить на РП. Расход поменьше, чем на 96-ом. Плюс он снова чуть подешевел - теперь 86 тенге. Хотя на самом деле, думаю, он должен стоит в районе 60-ти тенге. По ощущениям - без понимания процессов - производство, логистика, посредники, продажа, возможный сговор и т.д.
  • 0

#134
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Лил 2 года на аутбаке (2005, амер.) 96-й на Синойле. Неделю назад заехал к ним как обычно, не было 96-го, залил 93-й полный бак. На следующий день впервые увидел как горит Check Engine на этом авто. Теперь хочу отъездить бак и залить снова 96-й и посмотреть потухнет ли C.E. Конечно, может это и не бензин виноват. Но совпадение подозрительное. :rotate:
  • 0

#135
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Лил 2 года на аутбаке (2005, амер.) 96-й на Синойле. Неделю назад заехал к ним как обычно, не было 96-го, залил 93-й полный бак. На следующий день впервые увидел как горит Check Engine на этом авто. Теперь хочу отъездить бак и залить снова 96-й и посмотреть потухнет ли C.E. Конечно, может это и не бензин виноват. Но совпадение подозрительное. :rotate:

Крышку бензобака проверь для начала.
Если не до конца закрыта - загорится СЕ.
Движок 2,5 или 3.0?
  • 0

#136
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Крышку бензобака проверь для начала.
Если не до конца закрыта - загорится СЕ.
Движок 2,5 или 3.0?

Проверил, крышка действительно сильно "люфтила". Закрепил, завел - CE не исчез. Правда, если закрутить ее и несильно щелкнуть по ней - она снова люфтит. Буду дальше смотреть.
Объем 2.5 л.
  • 0

#137
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Недавно моя тетя на своем форике залила 93-й на Гелиосе. Загорелся чек. Потом, когда нормальный бензин зальет - лампочка сама потухнет? Или нужно клеммы с аккумулятора на ночь сбрасывать?
  • 0

#138
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Недавно моя тетя на своем форике залила 93-й на Гелиосе. Загорелся чек. Потом, когда нормальный бензин зальет - лампочка сама потухнет? Или нужно клеммы с аккумулятора на ночь сбрасывать?


на 15 минут достаточно!
  • 0

#139
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений


Крышку бензобака проверь для начала.
Если не до конца закрыта - загорится СЕ.
Движок 2,5 или 3.0?

Проверил, крышка действительно сильно "люфтила". Закрепил, завел - CE не исчез. Правда, если закрутить ее и несильно щелкнуть по ней - она снова люфтит. Буду дальше смотреть.
Объем 2.5 л.

Клеммы скинь минут на 20...Ошибка-то в памяти осталась жить.
Если опять загорится СЕ - на диагностику, читай код ошибки...
  • 0

#140
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
AUS - Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.