Перейти к содержимому

Фотография

БЕНЗИН ... Какой лить? И Где?!? 92-96-98?В свете крайней проверки ... хорошо известная инфа, но все же


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#61
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
У нас 96 - 98 нормальмый может быть только Омский...
Последние 6 лет заправлялся исключительно на Тексаке (Альфараби-Фурманова) (щас снесли) и Шевроне (Тимирязева-Чапаева) - щас они КМГ - но бензин 96-98 на них Омский... Если поставок нет то и на заправке бензы нет... они пока не опускались до применения присадок...
  • 0

#62
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Пару раз за крайние 2-3 месяца пытался заправиться на Шевроне. 1 раз у них не было бензина (96), а второй сказали, что 96 только для тех, у кого есть карточки (предоплаты) ...

Совковый сервис и государственное обслуживание - земля и небо, по сравнению с предшествующим Шевроном (((
  • 0

#63
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Пару раз за крайние 2-3 месяца пытался заправиться на Шевроне. 1 раз у них не было бензина (96), а второй сказали, что 96 только для тех, у кого есть карточки (предоплаты) ...

Совковый сервис и государственное обслуживание - земля и небо, по сравнению с предшествующим Шевроном (((

Раньше было так-же, нет бензина в поставке - на заправке тока по карточкам...
Может быть просто не сталкивался...
  • 0

#64
El Diablo

El Diablo
  • Частый гость
  • 58 сообщений
на КМГ периодически сталкиваюсь с таким, что 96 по карточкам и талонам.
приходится ехать на RP.
  • 0

#65
Hanibal

Hanibal
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Заправил на Синойле 92-й
- так застучало - как будто реально 80-й залил

раньше вроде не плохой был бензин
но теперь - просто ужасный ужас!!!
  • 0

#66
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Что случилось с бензином ???????

Заправился на RP как обычно 96... машина тупит не подеЦки!
  • 0

#67
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Видимо, бабла пацанам надо ВОТТТТТТТТТТТТТТТТТТ ТАККККККККККККККК. Таможню левую прикрывают, на продукты цены на ровном месте задрали - бакс падает, а цены в тенге растут ... С бензином, фигня, видимо, та же самая ... Все это говорит о высокой степени монополизации бизнеса ...
  • 0

#68
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Что случилось с бензином ???????

Заправился на RP как обычно 96... машина тупит не подеЦки!


Как купил машинку заправлял только 96 и только на RP. Потом попробовал Helios 96... машинка явно бодрее.. не так тупит и двигатель тише работает. Хотя терпеть немог хелиос, но практика жизни показывает обратное! Хочу попробовать залить 96 на мобиле.
Outback 2003 2.5
  • 0

#69
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Когда ездил на Балхаш, то заправлялся на Гелиосах. Один на выезде из Аты, дважды в Чиганаке. И претензий к их 96-му нет :( Расход по трассе в жару составил 9-9,5 литров...
А вот в городе предпочитаю Синоойл. 96-й у них вроде из Омска, можно спросить еще разок... Хочу попробовать РК-Ойл, вроде тоже ничего бензинчик.
А вообще пора митинг устраивать :( До каких пор мы будем кормить машины откровенным г-ном? Почему Казахстан строит зарубежом бензиновый завод с топливом по качеству Евро-4, а нам пихает какой-то отстой по такой цене? Кто виноват, что делать? ;)))
  • 0

#70
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
он ещё три недели назад был нормальным :( сейчас же вытаскивая "пистолет" из бака думаешь заведться ли машина :(

причем что RP на Абая, что на Белинского, что на Сейфулина - одно гумно!
  • 0

#71
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
А я сколько на Синойле неспрашивал кассиры говорят 96й Чимкентский. Но это на Жубанова - Саина.... так что ХЗ насчет Омского.. =(
  • 0

#72
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

А я сколько на Синойле неспрашивал кассиры говорят 96й Чимкентский. Но это на Жубанова - Саина.... так что ХЗ насчет Омского.. =(

Вы ничего не понимаете! У них для разных заправок разные НПЗ поставляют свой бензин! Так то...

по мне синоил не очень.. на одном уровне с RP! На двух своих машинках обратил внимание что клапана на синоиле и RP тарабанят сильнее чем на хелиосе...
никому верить низя :spy:
  • 0

#73
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

Что случилось с бензином ???????

Заправился на RP как обычно 96... машина тупит не подеЦки!

98 на мобиле и кастрол тбе.. полёт очень даже нормальный.. : )
  • 0

#74
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений


А я сколько на Синойле неспрашивал кассиры говорят 96й Чимкентский. Но это на Жубанова - Саина.... так что ХЗ насчет Омского.. =(

Вы ничего не понимаете! У них для разных заправок разные НПЗ поставляют свой бензин! Так то...

по мне синоил не очень.. на одном уровне с RP! На двух своих машинках обратил внимание что клапана на синоиле и RP тарабанят сильнее чем на хелиосе...
никому верить низя :spy:


Чего конкретно я непонимаю? Знаю что разные заправки разный бензин поэтому и написал "НО это на Жубанова - Саина"
  • 0

#75
OLS

OLS

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
заправлялся на РП недавно 96, тоже затупила.
потом залил 98 на гелиусе, тупить перестала, но расход увеличился.
сейчас залил 96 на синоойл, посмотрю...
  • 0

#76
P@triot

P@triot
  • Гость
  • 37 сообщений
Заправляюсь на SinOil в 3-х основных точках:
1) Саяхат
2) Достык/Аль-Фараби
3) Аль-Фараби/Розыбакиева

Лью Аи-92, качеством доволен.
Один раз залил Аи-96, машине перестала ехать! Было чувство что упирается в ватную стену. Залил 92, полет нормальный!

Итог - видимо все что выше 92, это 92 + присадки по 50 тг за тонну.
  • 0

#77
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Заправки Мобил- дорого но качественно! Хоть ДТ хоть бензин - разница ощутимая :-)
  • 0

#78
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Grand Wagon 97г.
заливаю 92-й ... проблем нет ...

вопрос: можно ли заливать 80-й бенз??? в целях экономии .... насколько это оправдано? ...
  • 0

#79
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Grand Wagon 97г.
заливаю 92-й ... проблем нет ...

вопрос: можно ли заливать 80-й бенз??? в целях экономии .... насколько это оправдано? ...

расход будет такой что по деньгам вылезет как 92 а вот машина будет мучиться...
  • 0

#80
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Сегодня услышал от одного чела что если в легаси твиновскую лит 92-93 то накроится какойто датчик дитонации!и его ремонт вылезет в капеечку ???
Правла ли это? и чё это за датчик такой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.