Перейти к содержимому

Фотография

БЕНЗИН ... Какой лить? И Где?!? 92-96-98?В свете крайней проверки ... хорошо известная инфа, но все же


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#41
nito_kz

nito_kz
  • Гость
  • 40 сообщений
да с бензином у нас беда, не знаешь где тебя собака ждет, как купил себе легасика нового, поехал на лукойл залили себе бак 95, не успел проехать 250 км, и он кончился, потом ездил на мобил 96 наливать, тоже так особо не понравился, теперь лью 96 на RP и вроде пока не жаловался, хочу вот поехать как нибудь к китайцам попробовать... сравнить
  • 0

#42
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений


.................
Расход под 15 литров, но это надо менять лямбду. Между 96 и 98 разница почти не ощущается - только по деньгам :) .
.................

15 литров для Forestera 2.5 - это вполне нормально! Если ещё и аптаматный! :idea:
Зачем что то менять ? :dandy:


у меня как раз ровно 15 и жрёт форик 98 года 2.5 - успокоил :)
хоть с кондёром хоть без кондёра, один фиг 15
по трассе замерял - не больше 12 кушает
интересно, зимой 20 будт кушать? ;)
  • 0

#43
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Заправляюсь только на Sinoil 96 (Subaru outback) едет замечательно не каких нареканий. Гелиус даже близко не подъезжаю, как то залих с дуру 30 литров, так она совсем отказалась ехать. Ребят кто нибудь заправлялся на Мобиле скажите как бензин
  • 0

#44
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Моей Легаси Sinooil тоже понравился. пробовали без присадок 93,96, на 96 немного тупила. 96 сказали не заливать из-присутствия большого количества металла в бензине. Во время пробега до Астаны и назад заливали на КМГ, Петроле, Наройле, Гелиосе 93 и постояно присадку добавляли, моторчик работал тихо и ровненько. Мне даже показалось, что с присадкой ей все равно с какой заправки бензин. По трассе, посчитали кушала около 10,5 при постоянной работе климата. Вот по городу еще не считали. Так, что мой самолетик очень хорошо себя чувствует только с присадками, а без присадок - синоойл.

Кстати, никто не подскажет есть где-нибудь Sinooil поближе к микрам, Аксаю. Видела на Рыскулова, но это очень далеко, а на Абая -Чапаева совсем добираться не удобно.

Сообщение отредактировал Челюсть: 14.08.2007, 13:31:34

  • 0

#45
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
чувствую, что моя лошадка тоже тупит....может из-за бензина?
заправляюсь 96-м на КМГ на Чапаева..
Тупит след.образом: при переключении скоростей дергает, или не тянет, когда газуешь, и т.п
машинка 2004 г, 2,5 движок.
может поменять заправку? бензин?
:spy:
и где этот Синойл есть по городу?

Сообщение отредактировал LeeLOO: 15.08.2007, 10:27:12

  • 0

#46
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

чувствую, что моя лошадка тоже тупит....может из-за бензина?
заправляюсь 96-м на КМГ на Чапаева..
Тупит след.образом: при переключении скоростей дергает, или не тянет, когда газуешь, и т.п
машинка 2004 г, 2,5 движок.
может поменять заправку? бензин?
:(
и где этот Синойл есть по городу?


Скорее всего требуется замена топливного фильтра и промывка инжектора, фильтр стоит около 3 тыс тенге, можно поставить от предыдущих моделей и будет стоит от 1500 до 2000 тенге.
Промывку инжектора сделаю я, всего за 5000 тенге, на установке. (Не ультразвук) :smoke:
  • 0

#47
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

и где этот Синойл есть по городу?


Синойл находится по след адресам: По Абая между Чапаева и Байзакова, На Жарокова - Сатпаева, Саина - Жубанова, На Достык между Хаджи Мукана и Аль-фараби
  • 0

#48
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
А вообще Я всегда заливаюсь на Синаойле и RP Аи93, и тянет машинка... Короче не жалуюсь. Расход 9-10л по городу (Subaru Impreza 1.8) :-)
  • 0

#49
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

и где этот Синойл есть по городу?


Синойл находится по след адресам: По Абая между Чапаева и Байзакова, На Жарокова - Сатпаева, Саина - Жубанова, На Достык между Хаджи Мукана и Аль-фараби

Сюда же добавляю адресок Райымбека между Байзакова и Аэродромной...
и по Майлина не доезжая Аэропорта метров 800...

заправляюсь в основном тока на Sinoil и только в редких случаях RP.
  • 0

#50
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Приветствую Всех! Я перепробовал практический все виды бензина на разных машинах, сейчас езжу на 98 и стараюсь заливать КазМунай, на остальных прочих заправках у меня детанация в двигателе: Mobil, RP,Helios, NarOil и еще какая-то заправка на Рыскулова Петрова и т.д.
Авто: Subaru Impreza WRX STI 2001 г.в. ;)
  • 0

#51
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
У меня форик турбовый я заливаюсь на Мобиле 98 и не жалуюсь не на что
  • 0

#52
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Есть еще СинОйл на Саяхате в сторону Талгара.
Почти всегда заправляюсь на СинОйле на Абая-Байзакова. Но бывает заезжаю и на RP. У них 96-й тоже вполне нормальный. Заправлялся и на Гелиосе... И даже на некоторых Ноунеймах (93-м). В целом предпочту СиноОйл.
А вот КМГ мне не нравится, такое чувство, что не доливают там, либо качество плохое, т.к. расход после них дикий. Разница по расходу между 96-м КМГ и 96-м Синойла на моей Легаси была около 2! литров в пользу красненьких :smoke:
  • 0

#53
Azon

Azon
  • Гость
  • 46 сообщений


и где этот Синойл есть по городу?


Синойл находится по след адресам: По Абая между Чапаева и Байзакова, На Жарокова - Сатпаева, Саина - Жубанова, На Достык между Хаджи Мукана и Аль-фараби

Сюда же добавляю адресок Райымбека между Байзакова и Аэродромной...
и по Майлина не доезжая Аэропорта метров 800...

заправляюсь в основном тока на Sinoil и только в редких случаях RP.


А также есть одна заправка Синоойл на Толе би Яссауи. По диагонали от Карсити.
  • 0

#54
El Diablo

El Diablo
  • Частый гость
  • 58 сообщений
КМГ заливаю постоянно, хотя пару раз было RP.
лью тока 96, вроде нормально едет, после RP тоже ничего плохого не увидел.
  • 0

#55
80

80
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



.................
Расход под 15 литров, но это надо менять лямбду. Между 96 и 98 разница почти не ощущается - только по деньгам :p .
.................

15 литров для Forestera 2.5 - это вполне нормально! Если ещё и аптаматный! :D
Зачем что то менять ? :)


у меня как раз ровно 15 и жрёт форик 98 года 2.5 - успокоил :)
хоть с кондёром хоть без кондёра, один фиг 15
по трассе замерял - не больше 12 кушает
интересно, зимой 20 будт кушать? :D

почему у вас так много ест???? я заправляюсь на КМГ(92)помоему Омский или на Нар-оиле(92)омский у меня расход по городу с пробками от 11,5 до 12,8 но не больше!!!
машина Субару-легаси 2005г 2,5-авт, одновальник
  • 0

#56
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

почему у вас так много ест???? я заправляюсь на КМГ(92)помоему Омский или на Нар-оиле(92)омский у меня расход по городу с пробками от 11,5 до 12,8 но не больше!!!
машина Субару-легаси 2005г 2,5-авт, одновальник

+1
с кондером 12.5 в городском режиме. МКПП 2.5 объем DOHC аутбек.
то ли у меня не все в порядке что она мало кушает то ли наоборот )))
  • 0

#57
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


почему у вас так много ест???? я заправляюсь на КМГ(92)помоему Омский или на Нар-оиле(92)омский у меня расход по городу с пробками от 11,5 до 12,8 но не больше!!!
машина Субару-легаси 2005г 2,5-авт, одновальник

+1
с кондером 12.5 в городском режиме. МКПП 2.5 объем DOHC аутбек.
то ли у меня не все в порядке что она мало кушает то ли наоборот )))

дык! механика же! :)
  • 0

#58
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Я 98 лить перестал после того как всрыл бензобак! сетка на бензонасосе была красная от присадок (забилась) и вонища ракетным топливом :0 нет у нас 98 и 96 нет, моча с присадками!!!!
  • 0

#59
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Повторюсь - лью 96 с присадкой TBE. 92 - ИМХО не для турбовки. 98 - согласен полностью, бОльшее зло, чем 96 или 92
  • 0

#60
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

дык! механика же! :)


механика рулит ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.