Перейти к содержимому

Фотография

Выбор палатки, спальника и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#241
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


блин, пришел AJE и всё испортил :faceoff:

я уже собрался ехать мерить его на сэбэ.....

вот меня и смущало летнее использование: с обычным всё ясно (расстегнул и как одеяло), с коконом немного сложнее :confused:


а что переживать, когда на улице по ночам дубак берите типа НАТОвского, когда лето пользуйтесь своим старым спальником. Например я иногда беру жену с собой летом на рыбалку, она мерзлячка, для себя беру обычный китайский спальник, а ей НАТОвский, мне неплохо и ей ажур.
Совет: покупайте натовский или типа него коконовый трехслойник, найдите под свой размер (например 3D-спальник), чтобы легко до конца на вашем теле застегивался и вы себя внутри комфортно чувствовали, а не как замотанная мумия)))). Вы писали вроде, что у вас есть старые спальники, вот если потом не будете уверены в погоде, то берите всегда с собой на отдых 2 спальника: натовский и старый. На крайняк его под себя будете подстилать в качестве мягкого матрасика


наверное так и поступлю. возьму армейские трёхслойные. (т.к. надо однозначно 3 шт: мене, жене и сыну). и буду возить 3+3 спальника + 3 каремата :faceoff: благо, в прицепе места - хоть отбавляй :D

Сообщение отредактировал Jeen: 10.04.2013, 12:27:27

  • 0

#242
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Я сделал свой выбор. Больше не буду мерзнуть и платить за ночлег в степи. Дом на колесах это тема :idea:  

Прикреплённые изображения:

  • DSCF3126.JPG
  • DSCF3120.JPG
  • DSCF3106.JPG
  • DSCF3112.JPG
  • DSCF3105.JPG

  • 0

#243
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Поздравляю. Единственно берут сомнения каково оно по гололеду с довольно тяжелым прицепом?



#244
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Поздравляю. Единственно берут сомнения каково оно по гололеду с довольно тяжелым прицепом?

Можно поставить шиповку так как у прицепа есть горный тормоз и при торможение авто он тоже тормозит


  • 0

#245
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ПО любому - удачи. Будем посмотреть.



#246
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Понятно, что вещь хорошая для выезда на природу- единственно не везде с ним проедешь, на ту же орловку или в горы на сурка.


  • 0

#247
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Понятно, что вещь хорошая для выезда на природу- единственно не везде с ним проедешь, на ту же орловку или в горы на сурка.

На Орловке видел пару раз кто-то с таким ездил ну а  в горы я сам не езжу не климотит. На Капче видел на берегу там даже потяжелей будет.


  • 0

#248
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если планировать поездки только в пределах капча то проблем вообще не вижу.



#249
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Я сделал свой выбор. Больше не буду мерзнуть и платить за ночлег в степи. Дом на колесах это тема :idea:  

 

а второй прицеп (который у Димона брал с лодкой) тоже цеплять??? паровоз??? :D


  • 0

#250
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Я сделал свой выбор. Больше не буду мерзнуть и платить за ночлег в степи. Дом на колесах это тема :idea:  

 

а второй прицеп (который у Димона брал с лодкой) тоже цеплять??? паровоз??? :D

 

Думаю лодка зимой на льду ни к чему. ;)



#251
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

 

Я сделал свой выбор. Больше не буду мерзнуть и платить за ночлег в степи. Дом на колесах это тема :idea:  

 

а второй прицеп (который у Димона брал с лодкой) тоже цеплять??? паровоз??? :D

 

Думаю лодка зимой на льду ни к чему. ;)

 


  • 0

#252
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

Я сделал свой выбор. Больше не буду мерзнуть и платить за ночлег в степи. Дом на колесах это тема :idea:  

 

а второй прицеп (который у Димона брал с лодкой) тоже цеплять??? паровоз??? :D

 

Думаю лодка зимой на льду ни к чему. ;)

 

 

Дану, в том году обсуждали-же с картинками, как ледокол Ленин "ротан" класно по льду катается :lol: вскрывая его. аха, а там ещё что-то типа аэросаней на базе его было собрано :smoke:  такшта, паровозик будет, не иначе)))))


  • 0

#253
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Как Дима хвастался, так ротан собирается за 3 минуты. Запихнуть его в автодом думаю не проблема. Так что если нужен будет ледокол, хотя какой нафиг из надувнушки ледокол, так легко.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 28.10.2013, 11:31:02


#254
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

 

 

Я сделал свой выбор. Больше не буду мерзнуть и платить за ночлег в степи. Дом на колесах это тема :idea:  

 

а второй прицеп (который у Димона брал с лодкой) тоже цеплять??? паровоз??? :D

 

Думаю лодка зимой на льду ни к чему. ;)

 

 

Дану, в том году обсуждали-же с картинками, как ледокол Ленин "ротан" класно по льду катается :lol: вскрывая его. аха, а там ещё что-то типа аэросаней на базе его было собрано :smoke:  такшта, паровозик будет, не иначе)))))

 


  • 0

#255
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Нет не будет. Лодка вошла в трейлер легко и мотор тоже. А что нужно еще для того чтобы провести хорошо время. Теперь все есть
  • 0

#256
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Понятно, что вещь хорошая для выезда на природу- единственно не везде с ним проедешь, на ту же орловку или в горы на сурка.

На Орловке видел пару раз кто-то с таким ездил ну а  в горы я сам не езжу не климотит. На Капче видел на берегу там даже потяжелей будет.

 

Отличное видео:

Так что все преодолимо. Вот только гололеда у них нет ;)



#257
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Класс теперь меня точно не что не остановит


  • 0

#258
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Отличное видео:

 

 

на 2:12 очень знакомая картина: по песку с якорем (или плугом, не знаю как назвать...) :faceoff:  у меня ещё резина узенькаяс пирожка, зарывается, гад, сразу по ось..........


  • 0

#259
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Насчет не замерзнуть зимой на льду - http://vse.kz/topic/...lov/?p=27780362.


  • 0

#260
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

наверное так и поступлю. возьму армейские трёхслойные.

 

НАТОвские, если не подделка - очень достойные спальники. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.