Перейти к содержимому

Фотография

Выбор палатки, спальника и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#201
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Трехслойный реально рулит. Все сезонный, все погодный и тд. Только выбирать надо со знанием дела, а то китайские подделки уже появились. Видел китайскую подделку в алпамысе, по цене оригинала.

а как отличить подделку от оригинала?
  • 0

#202
КОРЖЖЖ

КОРЖЖЖ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
первое , это внешний слой. у оригинала он из гортекса, у китайца из плащевки.
второе надо обратить внимание на замки и клепки они тоже отличаются.
ну и наполнитель. у оригинала он не когда не сваливается комками, а равномерно распределен по всему периметру мешков.
так же смотрите на лейблы и шрифты.
  • 0

#203
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
хорошо, тогда вопрос немного иначе!
есть спальник! куплен как оригинал! при покупке внимательно осматривал и клепки и замки, они очень хорошего качества! от чего и чем они должны отличатся?
лейблы и шрифты вроде тоже. а вот как отличить опять таки гортексовую ткань от плащевки?
просто понять хочу оригинал у меня или нет?
  • 0

#204
КОРЖЖЖ

КОРЖЖЖ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
привози свой, сравним.
тел смотри в подпись.
  • 0

#205
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

хорошо, тогда вопрос немного иначе!
есть спальник! куплен как оригинал! при покупке внимательно осматривал и клепки и замки, они очень хорошего качества! от чего и чем они должны отличатся?
лейблы и шрифты вроде тоже. а вот как отличить опять таки гортексовую ткань от плащевки?
просто понять хочу оригинал у меня или нет?


у меня оригинал. проверьте верхний слой немного должен быть шершавым, как бы с легким ворсиком и при этом неплотный и нежесткий как брезент. единственный минус у такого спальника - это то, что он коконовый, летом особенно неудобно, его не расстелишь как одеяло, ноги нагревает, особенно в теплые ночи))) хотя кто их приобретает только для холодных периодов - то это самый раз ;)
  • 0

#206
КОРЖЖЖ

КОРЖЖЖ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Спасибо штурману. :hi:
Длинна основных дуг 3340 мм
Длинна дополнительной дуги 2246 мм

Владельцы вот такой палатки, отзовитесь. Есть палатка но нету дуг.
если не трудно замерить длину дуг.
1. Длинна основной дуги (которых 2 в комплекте) от кольца, до кольца. (Кольца в палатке вшиты)
2. Длинна одной секций основной дуги, без внутренней вставки, которая в трубочку вставляется.
3. Длинна дополнительной дуги (которых 1 в комплекте) от кольца, до кольца. (Кольца в тенте вшиты)
4. Длинна одной секций дополнительной дуги, без внутренней вставки, которая в трубочку вставляется.
или свяжитесь со мной я сам подъеду и замерю. 87051367210 Корж
или может кто знает у кого есть отдельно на продажу родные дуги.
Спасибо.

Палатка TCOP (Tent, Combat One Person)
Палатка одноместная (соло), двухслойная, противомоскитная сетка, тамбур, два входа, дюралевые дуги, дюралевые колья, ремкомплект.
расцветка ACU. оригинальная палатка из оснащения армии США.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


  • 0

#207
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

привози свой, сравним.
тел смотри в подпись.

не могу! из ацтоны тяжко за ради сравнения ездить. но за предложение спасибо
  • 0

#208
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

у меня оригинал. проверьте верхний слой немного должен быть шершавым, как бы с легким ворсиком и при этом неплотный и нежесткий как брезент.

по описанию верхнего слоя вроде похож на оригинал
  • 0

#209
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
хз, у меня трехслойник оригинал вроде, но в прежнем варианте кажись теплее было...
  • 0

#210
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
У каждого свой температурный режим. Мне, например, нравится спать в трусах во вкладыше. В таком виде в трехслойнике при -3 уже сильно прохладно, если не сказать холодно. А в старом Extreme Cold вполне комфортно. Если бы передо мной стояла проблема выбора спальника на холод, то я бы выбрал старый вариант, все таки пух в нем есть. Еще один плюс старого варианта - отличная звукоизоляция: если закрыться с головой, голоса приятелей,бражничающих за походным столом превращаются в невнятный убаюкивающий гул :)

Сообщение отредактировал Зигзаг: 19.10.2012, 11:02:45

  • 0

#211
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

У каждого свой температурный режим. Мне, например, нравится спать в трусах во вкладыше. В таком виде в трехслойнике при -3 уже сильно прохладно, если не сказать холодно. А в старом Extreme Cold вполне комфортно. Если бы передо мной стояла проблема выбора спальника на холод, то я бы выбрал старый вариант, все таки пух в нем есть. Еще один плюс старого варианта - отличная звукоизоляция: если закрыться с головой, голоса приятелей,бражничающих за походным столом превращаются в невнятный убаюкивающий гул :)

Так всё таки получается, что старый пуховой всё таки теплее чем трёхслойник? :confused:
  • 0

#212
КОРЖЖЖ

КОРЖЖЖ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Наверно так: Задача спальника сохранить теплый воздух внутри спальника, нагретого теплом тело, находящегося внутри. И не пустить во внутрь прохладный или холодный воздух находящийся снаружи. При этом спальник должен дышать, иначе будет очень не комфортно. А какой он будет кокон или одеяло это уже человек под себя выбирает. Хотя все низкотемпературные спальники - коконы. Чем меньше молния тем меньше щелей что бы теплый воздух наружу выходил.
  • 0

#213
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
В этом плане отлично показывал себя ватный кокон. У меня до сих пор такой, только уже старый и места занимаем не мало..
  • 0

#214
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

места занимаем не мало..

Так же как и натовская трехслойка.
Пух, пух и еще раз пух. Сам пользуюсь уже лет шесть басковским пуховым спальником и ни разу не жалею. Ночи в минус 20 переживаются на ура.
  • 0

#215
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

места занимаем не мало..

Так же как и натовская трехслойка.
Пух, пух и еще раз пух. Сам пользуюсь уже лет шесть басковским пуховым спальником и ни разу не жалею. Ночи в минус 20 переживаются на ура.

КАК бивуачный - натовский вне конкуренции, но для сольных выходов, пух + легкая палатка - полегче будет, но и в 2-3 раза дороже.
  • 0

#216
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


У каждого свой температурный режим. Мне, например, нравится спать в трусах во вкладыше. В таком виде в трехслойнике при -3 уже сильно прохладно, если не сказать холодно. А в старом Extreme Cold вполне комфортно. Если бы передо мной стояла проблема выбора спальника на холод, то я бы выбрал старый вариант, все таки пух в нем есть. Еще один плюс старого варианта - отличная звукоизоляция: если закрыться с головой, голоса приятелей,бражничающих за походным столом превращаются в невнятный убаюкивающий гул :)

Так всё таки получается, что старый пуховой всё таки теплее чем трёхслойник? :confused:


"старый пуховый" , это ни о чем , у пуха есть ряд критериев от которых зависит на сколько он будет теплый , первое это чистота пуха , то есть процент настоящего пуха , а не разных перьев , чем ставяться например дешевые китайские пуховики , второе это способность пуха в изделии востанавливать свой объем , измеряется в "филлах" максимальное значение 900 , этот параметр напрямую связан с первым , поэтому выбирая спальник 900 филл , вы получаете лучшее в своем классе . Но и это не все , важно также сколько собственно пуха , по весу , использовано в изделии , например у меня есть пуховый спальник 900 филл , его вес 680 гр., а пуха около трехсот , но температура комфортной ночевки ноль градусов . В изделиях предназначенных для сильных морозов такого пуха должно быть около 1,2-1,5 кг , такие спальники используют альпинисты и прочие экстремалы . Кроме того , на теплоту спальника будет влиять и то как расположены карманы с пухом , как правило супер спальники двухслойные , типо кокон , с пуховыми карманами в шахматном порядке , чтоб в тех местах где спальник прошит и слой пуха маленький не проходил мороз . Есть еще особенности по молниям , внутреннему и внешнему материалу... Поэтому понять что у Вас за изделие не возможно .
Хороший пуховый спальник хорош всем , кроме цены , того что при намокании он теряет свои свойства , и живя в нем больше трех дней он начинает оциревать

По поводу натовского тройника , это отличное изделие , мне приходилось ночевать при минус двадцать . Хотя индивидуальная переносимость холода у всех разная , вот Зигзаг в нем замерз при минус 3 ... уверен , что основному количеству людей его качеств хватит с избытком , если только Вы не планируете носить его на горбе))).

Сообщение отредактировал али: 19.10.2012, 22:01:59

  • 0

#217
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



У каждого свой температурный режим. Мне, например, нравится спать в трусах во вкладыше. В таком виде в трехслойнике при -3 уже сильно прохладно, если не сказать холодно. А в старом Extreme Cold вполне комфортно. Если бы передо мной стояла проблема выбора спальника на холод, то я бы выбрал старый вариант, все таки пух в нем есть. Еще один плюс старого варианта - отличная звукоизоляция: если закрыться с головой, голоса приятелей,бражничающих за походным столом превращаются в невнятный убаюкивающий гул :)

Так всё таки получается, что старый пуховой всё таки теплее чем трёхслойник? :confused:


"старый пуховый" , это ни о чем , у пуха есть ряд критериев от которых зависит на сколько он будет теплый , первое это чистота пуха , то есть процент настоящего пуха , а не разных перьев , чем ставяться например дешевые китайские пуховики , второе это способность пуха в изделии востанавливать свой объем , измеряется в "филлах" максимальное значение 900 , этот параметр напрямую связан с первым , поэтому выбирая спальник 900 филл , вы получаете лучшее в своем классе . Но и это не все , важно также сколько собственно пуха , по весу , использовано в изделии , например у меня есть пуховый спальник 900 филл , его вес 680 гр., а пуха около трехсот , но температура комфортной ночевки ноль градусов . В изделиях предназначенных для сильных морозов такого пуха должно быть около 1,2-1,5 кг , такие спальники используют альпинисты и прочие экстремалы . Кроме того , на теплоту спальника будет влиять и то как расположены карманы с пухом , как правило супер спальники двухслойные , типо кокон , с пуховыми карманами в шахматном порядке , чтоб в тех местах где спальник прошит и слой пуха маленький не проходил мороз . Есть еще особенности по молниям , внутреннему и внешнему материалу... Поэтому понять что у Вас за изделие не возможно .
Хороший пуховый спальник хорош всем , кроме цены , того что при намокании он теряет свои свойства , и живя в нем больше трех дней он начинает оциревать

По поводу натовского тройника , это отличное изделие , мне приходилось ночевать при минус двадцать . Хотя индивидуальная переносимость холода у всех разная , вот Зигзаг в нем замерз при минус 3 ... уверен , что основному количеству людей его качеств хватит с избытком , если только Вы не планируете носить его на горбе))).

Если посмотрите на предыдущей странице, то увидите, что я спрашивал разницу между старым Gold Extreme (США, пуховой) и современным трёхслойником, пока по теплоте больше мнений за старый НАТОвский (который у меня уже есть, им доволен), но уж очень хвалят трёхслойный. Но уже поздно, завтра человек уже привезёт мне трёхслойник, так что буду сравнивать - испытывать на себе. Но всё равно всем спасибо :hi:
  • 0

#218
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

КАК бивуачный - натовский вне конкуренции

В "коротких" авто для него трудно место подобрать
  • 0

#219
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На крайняк к крыше привязать. При сильных морозах грязи нет. Преимущества трехслойного в том что он еще и всепогодный- летом один под себя подстелили, во втором спишь, осенью наоборот спишь в черном зеленый подстилаешь. Пошел дождь есть гортексовый чехол. Про "мерзкозсть" вообще удивлен, в трехслойке мне жарко.

#220
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
По Gold extreem , найти информацию не смог , скиньте ссылку плз. самому уже интересно стало . И конечно полевые испытания все покажут , ждем от Вас информации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.