Перейти к содержимому

Фотография

Выбор палатки, спальника и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#221
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

По Gold extreem , найти информацию не смог , скиньте ссылку плз. самому уже интересно стало . И конечно полевые испытания все покажут , ждем от Вас информации.

видимо речь идет об этом http://vse.kz/index....ик-Extreme-cold
при минус 17 в ВКО замерз как собака
  • 0

#222
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Этот на пуховый что то не похож )))
  • 0

#223
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Да, он самый. Но надо смотреть, есть такой же синтепоновый (для лета, он тоньше), на зимнем: снизу снаружи надпись-штамп GOLD EXTREME, он толще и кое где (надо искать, подклад добротный) торчит пух (так как я видел только б/у, везут с базы с Киргизии иль ещё откуда нибудь). Но при минус 17 я думаю в нём холодно, спал токо при -5, было очень комфортно
  • 0

#224
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Думаю испытания будут в пользу тройника )). Раскажите))
  • 0

#225
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Да, он самый. Но надо смотреть, есть такой же синтепоновый (для лета, он тоньше), на зимнем: снизу снаружи надпись-штамп GOLD EXTREME, он толще и кое где (надо искать, подклад добротный) торчит пух (так как я видел только б/у, везут с базы с Киргизии иль ещё откуда нибудь). Но при минус 17 я думаю в нём холодно, спал токо при -5, было очень комфортно

у меня и трехслойник и такой же как у вас. Трехслойник рулит
  • 0

#226
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Думаю испытания будут в пользу тройника )). Раскажите))

Что то доставка задерживается, но как только получу сразу же на рыбалке проверю, одну ночь в одном, другую в другом и сразу же отчитаюсь :hi:
  • 0

#227
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

По поводу натовского тройника , это отличное изделие , мне приходилось ночевать при минус двадцать . Хотя индивидуальная переносимость холода у всех разная , вот Зигзаг в нем замерз при минус 3 ... уверен , что основному количеству людей его качеств хватит с избытком , если только Вы не планируете носить его на горбе))).


Это точно, некоторые спят в трехслойнике при -13 и не жалуются, правда в теплом белье. В Cold Extreme спал тоже при -13 во вкладыше, футболке и подштанниках, было немного прохладно, но вполне комфортно.
Еще момент, трехслойник мне достался б\у, неправильная эксплуатация и стирка в боевом афганском прошлом (материал черного мешка в ногах был стерт и покрыт катышками из-за возможного спанья в армейских ботах) сказались на его теплоизоляционных качествах

Сообщение отредактировал Зигзаг: 22.10.2012, 11:52:54

  • 0

#228
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

...полегче будет, но и в 2-3 раза дороже.


Вот:
http://www.amazon.co...ng bag 0 degree

Плюсы:
1. Цена
2. Теплоизоляция на 5+. Я при -17С в трусах и вкладыше - полный комфорт
3. Форм-фактор: как видно,это не совсем кокон, достаточно широкий, соответственно нигде не натягивается, внутри можно переворачиваться и крутиться как заблагорассудится. Можно раскрыть и юзать как одеяло.
4. Опции: размер Long не только, собственно, Long но еще и шире, чем Regular. Игорь, с его объемами чуствует себя в нем прекрасно. Расположение молнии (справа/слева) можно выбрать.

Минусы:
Не замечено :)

Сообщение отредактировал Зигзаг: 22.10.2012, 11:52:09

  • 0

#229
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Самый классный спальник на две персоны в любую погоду - это салон родного гавнопроходца. Всегда +20, тепло, мягко, свежая постель и кино показывают по вечерам! :smoke:
  • 0

#230
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений


По поводу натовского тройника , это отличное изделие , мне приходилось ночевать при минус двадцать . Хотя индивидуальная переносимость холода у всех разная , вот Зигзаг в нем замерз при минус 3 ... уверен , что основному количеству людей его качеств хватит с избытком , если только Вы не планируете носить его на горбе))).


Это точно, некоторые спят в трехслойнике при -13 и не жалуются, правда в теплом белье. В Cold Extreme спал тоже при -13 во вкладыше, футболке и подштанниках, было немного прохладно, но вполне комфортно.
Еще момент, трехслойник мне достался б\у, неправильная эксплуатация и стирка в боевом афганском прошлом (материал черного мешка в ногах был стерт и покрыт катышками из-за возможного спанья в армейских ботах) сказались на его теплоизоляционных качествах


Также не понравилось в этом спальнике его стандарт-размер, как нам сказали, у них у всех идёт один размер - выбора нет по размерам, пузатым людям трудно будет в нем упаковаться - друг мучался, не мог по шею застегнуться в нем. Неужели амеры, как самое толстое население, об этом не позаботились :)) - хотя может это из-за того, что спальники изготавливают для бравых стройных солдатов :)

Сообщение отредактировал AJE: 29.10.2012, 12:32:46

  • 0

#231
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Всем привет!

Вот-же блин, озадачился покупкой сабжа, теперь (перекурив всю ветку) в растерянности: чего брать-та????

Счас юзаю какой-то дешёвый китай. Реально замёрз 2-3 раза за последние 5 лет (не знаю сколько там градусьев было ниже нуля, но пятилитровки в 12 ночи были на камень.....).
Зимой никуда не езжу (кроме бани)))))
Весна/лето/осень. (т.е. от -5 условно, до +25 ночью).

В связи с чем вопрос: что посоветуют занатоки??

Сам посматривал в сторону трёхслойника (армия насильников - демократов). Не нравится в нём коконнообразность (действительно, пока выберешься можно и обос***ться + невозможность поспать полуоткрытым, что летом актуально). И насколько он действительно нужен при условии спанья в палатке/машине в основном в тёплое время года??

зы: ещё большой вопрос про размер, подозреваю что не влезу :confused:
  • 0

#232
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Jeen, погуглите спальники фирмы Teton.
Продаются, в частности на Амазоне, утеплитель синтетика, размеры - есть XL, соотношение цена/качество - песня
  • 0

#233
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Натовский спальник гарантия на практически любые условия, которые могут встретиться на охоте и рыбалке. Все остальное уг.

#234
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Натовский спальник


Привет. Я так понял, сам такой юзаешь??
В личку чиркнул.
  • 0

#235
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Jeen, погуглите спальники фирмы Teton.
Продаются, в частности на Амазоне, утеплитель синтетика, размеры - есть XL, соотношение цена/качество - песня


Летом как в нём (под ним)?? Нет такого: укрытая часть мокрая (употел), высунул - замёрз??
  • 0

#236
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Для лета жаркий спальник
  • 0

#237
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот и я про то. Натовский спальник- один на все случаи жизни - от тайги до британских морей. Во всех остальных случаях вам потребуется несколько спальников и не факт, что они будут дополнять друг друга.

#238
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Всем привет!

Вот-же блин, озадачился покупкой сабжа, теперь (перекурив всю ветку) в растерянности: чего брать-та????

Счас юзаю какой-то дешёвый китай. Реально замёрз 2-3 раза за последние 5 лет (не знаю сколько там градусьев было ниже нуля, но пятилитровки в 12 ночи были на камень.....).
Зимой никуда не езжу (кроме бани)))))
Весна/лето/осень. (т.е. от -5 условно, до +25 ночью).

В связи с чем вопрос: что посоветуют занатоки??

Сам посматривал в сторону трёхслойника (армия насильников - демократов). Не нравится в нём коконнообразность (действительно, пока выберешься можно и обос***ться + невозможность поспать полуоткрытым, что летом актуально). И насколько он действительно нужен при условии спанья в палатке/машине в основном в тёплое время года??

зы: ещё большой вопрос про размер, подозреваю что не влезу :confused:


как-то смотрел передачу по "Охоте и рыбалке" о подвохах, там охотились подвохи зимой, живя в палатках на снегу, ведущий спросил, как они ночуют, какие спальники юзают, что за палатки. По ночам -20-25 у них было, там подробно стал один из подвохов рассказывать о своих спальниках и что так он уже не первый раз. В палатке стелил обычный каремат и использовал 2 спальника: нижний, в который сам залазил в термобелье, какой-то коконовый 3D-спальник со всякими термонаворотами (3D наверное как раз-таки трехслойный как НАТОвский), особое внимание, он говорил, обращать на то, что на этикетках написано, на какое время какая комфортная температура при морозах. А сверху одевал обычный утепленный зимний спальник, чтобы накрывать лицо, руки.
В НАТОвском я сплю только в прохладные и холодные времена, я мерзнуть начинаю всегда с ног, в нем фишка, что ноги вообще не подмерзают из-за коконообразной формы. Летом нереально в нем - ноги горят, летом китайскими полностью раскрывающимися пользуюсь.
  • 0

#239
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
блин, пришел AJE и всё испортил :faceoff:

я уже собрался ехать мерить его на сэбэ.....

вот меня и смущало летнее использование: с обычным всё ясно (расстегнул и как одеяло), с коконом немного сложнее :confused:
  • 0

#240
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

блин, пришел AJE и всё испортил :faceoff:

я уже собрался ехать мерить его на сэбэ.....

вот меня и смущало летнее использование: с обычным всё ясно (расстегнул и как одеяло), с коконом немного сложнее :confused:


а что переживать, когда на улице по ночам дубак берите типа НАТОвского, когда лето пользуйтесь своим старым спальником. Например я иногда беру жену с собой летом на рыбалку, она мерзлячка, для себя беру обычный китайский спальник, а ей НАТОвский, мне неплохо и ей ажур.
Совет: покупайте натовский или типа него коконовый трехслойник, найдите под свой размер (например 3D-спальник), чтобы легко до конца на вашем теле застегивался и вы себя внутри комфортно чувствовали, а не как замотанная мумия)))). Вы писали вроде, что у вас есть старые спальники, вот если потом не будете уверены в погоде, то берите всегда с собой на отдых 2 спальника: натовский и старый. На крайняк его под себя будете подстилать в качестве мягкого матрасика

Сообщение отредактировал AJE: 10.04.2013, 12:08:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.