Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата для тех кто уехал.Для бывших алма-атин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#141
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

То есть на фоне соседей по СНГ положение Казахстана выглядит удовлетворительным. Однако если сравнивать нашу социальную защищенность с показателями, например, США и Великобритании, то величина прожиточного минимума в этих странах достигает соответственно $700 и $1100 в месяц. При том понимании, что между Казахстаном и теми же США существует реальный паритет цен на продовольствие. В случае с последним в США в потребительскую корзину включены такие экзотические для нас продукты питания, как бобы лима, кленовый сироп и т.д.


Полностью читать здесь
А вообще у нас все хуже некуда, одним словом хреново. Не ехайте к нам please!
  • 0

#142
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений


То есть на фоне соседей по СНГ положение Казахстана выглядит удовлетворительным. Однако если сравнивать нашу социальную защищенность с показателями, например, США и Великобритании, то величина прожиточного минимума в этих странах достигает соответственно $700 и $1100 в месяц. При том понимании, что между Казахстаном и теми же США существует реальный паритет цен на продовольствие. В случае с последним в США в потребительскую корзину включены такие экзотические для нас продукты питания, как бобы лима, кленовый сироп и т.д.


Полностью читать здесь
А вообще у нас все хуже некуда, одним словом хреново. Не ехайте к нам please!

каждая сопля,еще даже не амерская,а ходящая пока что алматинскими пирожками все норовит показать, точнее доказать себе что он не ошибся. для этой цели они буквално живут на алматинских форумах,вступают в перепалки,обливают грязью страну из прошлой жизни и тд. часть из них ведет себя нормално и с такими с удовоствием можно пообщаться ,получить нужную информацию. Но чему можно научится у тех кто приходит сюда хвастать своими траками и рогами? ничему. на 1 долю нужной информации приходится 9 долей дерьма, высокомерия,непонятного снобизма (типа я уехал-вы нет,я живу лучше-вы в гавне итд) - т.е. сравнением различных органов.
неужели до их куриных мозгов никак не доидет,что:
кто то не хочет никуда ехать или не хочет ехать в штаты,канаду или уже определился с местом иммиграции как я и поэтому например мне лично их размер домов,траков и рогов по-болту. повторю еще раз тк имею дело с "амерами" - по-б-о-л-т-у. в штаты я лично не поеду жить потому что терпеть не могу многого из их прошлого и настоящего. "друзей" на форуме это не касается,потому как они еще амебы а не амеры.
вы,"амеры" можете допустить что кому то хочется уехать в россию или другие страны не потому что там можно заработать ,а по другим основаниям? или совсем мозги гамбургерами залепило??
  • 0

#143
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Присоединяюсь к Bastarducci,не приятно читать,столько срача.
Я не был в США,с удовольствием бы съездил посмотреть эту страну,но переезжать бы не стал,если бы даже была возможность.
Я такой человек,что очень мне нравится дома.Когда нахожусь в отъезде,всегда задаю себе вопрос,а вот если бы не приезжать домой и уехать навсегда с Алма-Аты,смог бы я?И тут мне становится плохо,и думаю,как хорошо что есть дом.Как то так.
  • 0

#144
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Но чему можно научится...


Научись на говно не исходить и слюной не брызгать, бастард
Визжишь как потерпевший. :sleep:
  • 0

#145
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А меня тоже охватывает такое же ощущение когда самолет, приземляется в нью-арк или в JFK я всегда говорю с облегчением, наконец то я дома. Я рада видеть пограничников, таможенников. Рада всем потому что они все мои соотечественники. А вот вопрос возник к иммигрантам. Скажите когда были олимпийские игры вы за кого болели??
  • 0

#146
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений


Но чему можно научится...


Научись на говно не исходить и слюной не брызгать, бастард
Визжишь как потерпевший. :-)

да,как говорят амерские мулаты, это клиника. Тыксс,смотрим словарь. И что ж мы видим??? Вы рогоносец,лось! Хотя это для вас и не новость. Одно утешение -ты не сложный,а простой рогоносец,так что гордись и носи свои рога достойно. Они тебе идут. :sleep:
( все события и персонажи этого фильма ужасов из америки не вымышленные,а самые настоящие) :-)
  • 0

#147
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

А меня тоже охватывает такое же ощущение когда самолет, приземляется в нью-арк или в JFK я всегда говорю с облегчением, наконец то я дома. Я рада видеть пограничников, таможенников. Рада всем потому что они все мои соотечественники. А вот вопрос возник к иммигрантам. Скажите когда были олимпийские игры вы за кого болели??

Россия и Казахстан, А ещё за ту страну, в которой Жил...
А если они были против друг-друга за обе страны!!!
Алма-Аты (заметьте не Алматы !!!)
Всегда была и будет в моём Сердце...
Не зря говорят: Как корабль назовешь, так он дальше и потонет...

#148
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений

А меня тоже охватывает такое же ощущение когда самолет, приземляется в нью-арк или в JFK я всегда говорю с облегчением, наконец то я дома. Я рада видеть пограничников, таможенников. Рада всем потому что они все мои соотечественники. А вот вопрос возник к иммигрантам. Скажите когда были олимпийские игры вы за кого болели??

ну что ж, чувство дома дорогого стОит. живите как грится долго и богато,только не забывайте,что миссис джонсон вы врядли когда станите.да и надо ли??? врядли иммигранты первой волны смогут полностью скрыть свое происхождение. судя по вашим же постам у вас много общего с жителями кз,хотя они и не живут в америке
  • 0

#149
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

врядли иммигранты первой волны смогут полностью скрыть свое происхождение. судя по вашим же постам у вас много общего с жителями кз,хотя они и не живут в америке

да уж, смахивает на то что у нас называется "из грязи в князи" :sleep: врят ли настоящие амеры будут так себя вести как наши бывшие
  • 0

#150
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
По теме, может кому и понравится
:sleep: что-то не получилась ссылочка... вот здесь можно глянуть

Сообщение отредактировал china-mania: 24.08.2010, 11:46:27

  • 0

#151
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

По теме, может кому и понравится
:( что-то не получилась ссылочка... вот здесь можно глянуть

Хорошая ссылочка,жаль что мало...

#152
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Тыксс,смотрим словарь. И что ж мы видим???


бастард
Бастард или батард (применительно к людям) — незаконнорождённое (внебрачное) дитя
в обыденной речи в англоязычных странах используется как ругательство (буквально выблядок, ублюдок, выродок)

Что выросло - то выросло. Рога отправь своему папе.
Как грится, сам напросился. :(
  • 0

#153
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


А меня тоже охватывает такое же ощущение когда самолет, приземляется в нью-арк или в JFK я всегда говорю с облегчением, наконец то я дома. Я рада видеть пограничников, таможенников. Рада всем потому что они все мои соотечественники. А вот вопрос возник к иммигрантам. Скажите когда были олимпийские игры вы за кого болели??

ну что ж, чувство дома дорогого стОит. живите как грится долго и богато,только не забывайте,что миссис джонсон вы врядли когда станите.да и надо ли??? врядли иммигранты первой волны смогут полностью скрыть свое происхождение. судя по вашим же постам у вас много общего с жителями кз,хотя они и не живут в америке


Каждый уезжает по разным мотивам, никто не хочет ругать б Родину. Надо различать критику РЕЖИМА и СТРОЯ - терпеть не могу существующее государство и власти. Но к казахстанцам отношение по прежнему теплое - мы плоть от плоти этой страны, даже больше ощущаю себя советским человеком. И поверьте никогда не хотел стать мистером Джонсоном. Не хочу изменять фамилию и отчаянно пытаемся удержать у детей русский язык. Перефразировать герцога Бэкингэма : я хотел бы быть американцем, если бы не был казахстанцем. Паспорта и гражданство люди принимают, потому что это надо - но самоидентифицируют себя по прежнему, кто кем и был всю жизнь.Я хотел бы жить и работать в Кз и в начале 90-х очень гордился всем происходящим ( в том числе и президентом) и рвался домой из командировок, но опять: у каждого свои мотивы
А казахстанский паспорт, между прочим, лежит у меня в банковской ячейке - вместе с остальными ценными документами
  • 0

#154
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Древняя, но всегда актуальная русская пословица - "Уходя уходи"...
Такие люди своим присутствием ничего полезного для страны не сделают. Без вас гораздо лучше. :)
  • 0

#155
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
А уж как нам без вас хорошо, вы даже представить не можете. :)
А делаем мы что то полезное или нет, не вам судить.
  • 0

#156
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений



А меня тоже охватывает такое же ощущение когда самолет, приземляется в нью-арк или в JFK я всегда говорю с облегчением, наконец то я дома. Я рада видеть пограничников, таможенников. Рада всем потому что они все мои соотечественники. А вот вопрос возник к иммигрантам. Скажите когда были олимпийские игры вы за кого болели??

ну что ж, чувство дома дорогого стОит. живите как грится долго и богато,только не забывайте,что миссис джонсон вы врядли когда станите.да и надо ли??? врядли иммигранты первой волны смогут полностью скрыть свое происхождение. судя по вашим же постам у вас много общего с жителями кз,хотя они и не живут в америке


Каждый уезжает по разным мотивам, никто не хочет ругать б Родину. Надо различать критику РЕЖИМА и СТРОЯ - терпеть не могу существующее государство и власти. Но к казахстанцам отношение по прежнему теплое - мы плоть от плоти этой страны, даже больше ощущаю себя советским человеком. И поверьте никогда не хотел стать мистером Джонсоном. Не хочу изменять фамилию и отчаянно пытаемся удержать у детей русский язык. Перефразировать герцога Бэкингэма : я хотел бы быть американцем, если бы не был казахстанцем. Паспорта и гражданство люди принимают, потому что это надо - но самоидентифицируют себя по прежнему, кто кем и был всю жизнь.Я хотел бы жить и работать в Кз и в начале 90-х очень гордился всем происходящим ( в том числе и президентом) и рвался домой из командировок, но опять: у каждого свои мотивы
А казахстанский паспорт, между прочим, лежит у меня в банковской ячейке - вместе с остальными ценными документами

бох ты мой. кто говорит о смене фамилии?? ты можешь быть СмирноФФ и в тоже 100% амером или быть мистером джонсом,но симпотизировать совкам. речь идет о тех кто живет там без году неделя,а мнит из себя отцов-оснавателей америки. фуфло же это и выглядит дешево и ненатурально.
что будет делать настоящий мистер Джонс на кзшном форуме? ничего. врядли потомки пионеров гадят на британских форумах-своей прародины. зачем им это? а эти летят как мухи на ...
  • 0

#157
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений


Тыксс,смотрим словарь. И что ж мы видим???


бастард
Бастард или батард (применительно к людям) — незаконнорождённое (внебрачное) дитя
в обыденной речи в англоязычных странах используется как ругательство (буквально выблядок, ублюдок, выродок)

Что выросло - то выросло. Рога отправь своему папе.
Как грится, сам напросился. :spy:

:) :(
ну вот мы и показали очередную гримасу амерских иммигрантов. можно подумать я не знаю что значит bastard. толко ты плохо знаешь инглиш,чмо, как и твой партнер. слив засчитан полностью. дешевое нутро не спрячешь,как не прикрывай словами о культуре и демократии,да,рогоносец? беги быстрей домой! :p

MODERATORIAL [John Smith]

Сообщение отредактировал John Smith: 25.08.2010, 10:05:55

  • 0

#158
be_infinity

be_infinity
  • Гость
  • 12 сообщений
Прочитала последние две страницы и одного не пойму: эта ветка создана для того, чтобы друг друга поливать грязью??
Одни: фу, какие вы идиоты, остались там чмо...ки и живете в дыре и будете жить в дыре....
Другие: а вы лучше что ли? в вашей дыре ничуть не лучше нашей, а может быть и хуже, да вы такие сякие и прочее...

Сразу становится понятно кто и зачем тут сидит...
Я вот уехала в другую страну, мне нравится, но и по Алмате скучаю, потому что это родной город, как ни крути, пусть со своими недостатками, но есть и масса положительных сторон, везде, как говорится, хорошо, где нас нет...

Вобщем, люди, давайте жить дружно! Неужели нельзя написать что-то доброе и вечное? Зачем же быть такими грубиянами??? Как же вы ТАКИЕ воспитываете детей, они между прочим, будут полным отражением ВАС господа! Будьте добрыми и люди к вам потянутся...Peace;)
  • 0

#159
HeeL

HeeL
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Я вот уехала в другую страну, мне нравится, но и по Алмате скучаю, потому что это родной город, как ни крути, пусть со своими недостатками, но есть и масса положительных сторон, везде, как говорится, хорошо, где нас нет...


+ Я еще здесь, только пытаюсь уехать, но уже скучаю по родному городу :kiss:
Мы можем поменять страну, государство, город, но не Родину!
  • 0

#160
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

А уж как нам без вас хорошо, вы даже представить не можете. :kiss:
А делаем мы что то полезное или нет, не вам судить.

Если бы вам было по барабану, не сидели бы вы на алматинском форуме...
Простой сменой места жительства жизнь не изменить, нужно еще быть нужным ТАМ, с чем у вас похоже и проблемы, раз до сих пор шея повернута на 180 градусов. :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.