Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата для тех кто уехал.Для бывших алма-атин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#201
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

уехал из Алматы 3 года назад, был проездом в июне месяце (командировка), встретился с родными, друзьями, погулял по городу, посмотрел на метро, поел в уйгурке лагман... Нет ностальгии, вообще... (хотя прожил в городе 33 года)

Рад, что переехал в Краснодар на ПМЖ.


  • 3

#202
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Периодически бываю в Алма-Ате. Сказать, что город стал хуже не могу - он стал просто другим.Хотя в центре осталось все по прежнему, а на окраины честно говоря не ездил. Горы все те же, в районе зеленого базара такая же толкучка.Город стал чище, опять же повторюсь, говорю про центр. Правда в частном секторе, в котором я вырос, знакомых не осталось и дома поменялись.

Говорить про то, что бы люди уезжали, считаю не корректным  потому , что каждый выбирает свою судьбу.

Ностальгия как , наверняка каждого, мучила первые два года. Потом все прошло и я принял новый город, а город принял меня.Приезжая в Алма-Ату, смотрю все-таки не под ноги, а выше туда где небо, купола собора, высокие деревья и горы.

Кстати на дорогах стало значительно спокойнее, водители перестали массово хамить.


  • 4

#203
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Периодически бываю в Алма-Ате. Сказать, что город стал хуже не могу - он стал просто другим.Хотя в центре осталось все по прежнему, а на окраины честно говоря не ездил. Горы все те же, в районе зеленого базара такая же толкучка.Город стал чище, опять же повторюсь, говорю про центр. Правда в частном секторе, в котором я вырос, знакомых не осталось и дома поменялись.
Говорить про то, что бы люди уезжали, считаю не корректным  потому , что каждый выбирает свою судьбу.
Ностальгия как , наверняка каждого, мучила первые два года. Потом все прошло и я принял новый город, а город принял меня.Приезжая в Алма-Ату, смотрю все-таки не под ноги, а выше туда где небо, купола собора, высокие деревья и горы.
Кстати на дорогах стало значительно спокойнее, водители перестали массово хамить.

ЭА
Кстати на дорогах стало значительно спокойнее, водители перестали массово хамить. Здесь Вы очень ошиблись(((( особенно в июле в жару 40-45 ((( просто можно кино снимать про хамство и тд..
Про ностальджи,очень вас понимаю , я как то уезжала на год, и не смогла пережить ностальгию вдали , когда с самолета вышла по возвращению домой, было желание землю целовать ))) на тот момент мне было 28)))) может быть,надо было потерпеть еще с годик и прошла бы ностальгия)) не знаю... Но пока повторять эксперимент нет желания))) а всем уехавшим хочу пожелать удачи на новых землях)))
  • 3

#204
helya

helya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Алма-Ата мертва. Никакой ностальгии не испытываю. С ужасом смотрю во что превратился некогда цветущий город. Уже видно чем это все закончится. Оставшимся русским ничего не буду желать, у вас еще есть время. 

 

"Встал утром, чувствую себя полным говном, впрочем, что там, да и был говном." 


  • 1

#205
Lady_222

Lady_222
  • Частый гость
  • 72 сообщений

В июле  посмотрели на горы , прошлись по двору где  жили и ужаснулись не встретив хотя бы одного знакомого лица европейского .Грязно кругом .

НастольдЖи пропала через два дня , мысль одна ,, правильно уехали, вовремя,,

Отношение людей дикое друг к другу.

 

Извините, не хочу Вас обидеть , однако : Вы едите изначально в азиатский город, где большинство населения будет азиатов ., и сокрушаться что " не увидели знакомого лица европейского" как то не совсем уместно. Отношение людей к друг другу - согласна в большей мере,., ну а с  Вашей мыслью: " правильно - уехали вовремя" - согласна на все 100 %, хорошо что Вы уехали  и никто Вас здесь не ждет.


  • -1

#206
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

 

 

Извините, не хочу Вас обидеть , однако : Вы едите изначально в азиатский город, где большинство населения будет азиатов ., и сокрушаться что " не увидели знакомого лица европейского" как то не совсем уместно.

 

Еще как уместно.Как-то,может лет 10 назад пошли с женой в театр.Сколько раз поздоровались со знакомыми уж не помню.По городу шел,ехал- всегда знакомых встречал.В культурных заведениях тем более.Недавно хотел билет купить на какое-то шоу-в кассе ни одного билета,зато вокруг чимкентские рожи предлагают их за 3 цены.То же самое с билетами в Тау-спа.В любое время можно купить у предприимчивых южан входной билет за пол цены. :faceoff: Чет я сам себе противоречу. :idea: Ну вы поняли о чем я. :smoke:


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.