Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата для тех кто уехал.Для бывших алма-атин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#81
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я уже как то писала, что уехали то мы не от того что были бедными а потому что просто стало страшно жить. Эти убитые больницы, беспредел ментов, бескультурье жителей. Просто сказали себе что мы заслуживаем большего. И в начале нашей иммигранской карьеры было тяжело. Пришлось как и всем выполнять грязную и тяжелую работу. Мало того это была и проверка чувств. Теперь я точно могу сказать, что мы любим друг друга потому, что такое может пережить только настоящая любовь. Со временем открылись глаза, мы нашли свою нишу, поднялись материально.
А вот двор моих детей. и они тоже мечтают уехать из этой деревни. в Нью-Йорк.

http://www.flickr.co...in/photostream/

хапнули по жизни ,зато не зря. сейчас то все наладилось. хотя бы арди детей надо было это сделать. того города из детства уже не будет,а этот стал совсем чужой,а мы старожили в нем как анахронизм. смотреть на это нет сил и желания
  • 0

#82
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Ну так будет что вспомнить в старости. Было бы скучно, родиться прожить и умереть в одном месте. Зато куда на карту не ткни я там жила. Алматинцы, выкладывайте фотографии нашего любимого города, особенно хочу увидеть ул. Байсиитовой, Тулебаева, Абая угл. Пр. коммунистический. Магазин столичный, Восход. Давайте обмен. А мы все бродяги, будем показывать те города, где мы живем сейчас. А то затеяли у кого трава зеленей.будет приятный дружеский разговор. мы же земляки.
  • 0

#83
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ну так будет что вспомнить в старости. Было бы скучно, родиться прожить и умереть в одном месте. Зато куда на карту не ткни я там жила. Алматинцы, выкладывайте фотографии нашего любимого города, особенно хочу увидеть ул. Байсиитовой, Тулебаева, Абая угл. Пр. коммунистический. Магазин столичный, Восход. Давайте обмен. А мы все бродяги, будем показывать те города, где мы живем сейчас. А то затеяли у кого трава зеленей.будет приятный дружеский разговор. мы же земляки.

дык есть же тема про "воспоминания.теплые" про старую Алма Ату в Общем форуме. сейчас алма атинцев то в городе как кот наплакал.у меня в подъезде контингент на улицах сейчас совсем другой. понастольгировать оно конечно надо иногда,но живем то мы сейчас. поэтому я тоже решил понастольгировать откуда нибудь из другого места. желательно подальше. :hi:
  • 0

#84
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Да вы правы это так красиво, проснуться рано утром и сказать «У меня ностальгия» а когда встает вопрос с отпуском мы как то про нее забываем и летим на карибы. :hi:
  • 0

#85
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Вы ,что думаете у нас нет возможности приехать и вновь начать жить в Казахстане? У человека, который работал в Америке в одном из крупнейших инвестиционных банков, говорит на английском лучше, чем любой ваш переводчик, работавший в КЗ вместе c вашим главным банкиром, не сможет найти себе работу в Алмате???


Тинатин, насчет любого переводчика вы загнули.. я общаюсь с переводчиками в алмате и знаю много очень грамотных людей. Кстати, работаю переводчиком в канаде на правительство провинции. Так что "не корысти ради": английский (американски или канадский :hi:) язык можно знать хорошо будучи не только в северной америке. Наоборот, даже, - чаще встречаюсь с эмигрантами за английский которых мне просто стыдно.

Ну так будет что вспомнить в старости. Было бы скучно, родиться прожить и умереть в одном месте. Зато куда на карту не ткни я там жила. Алматинцы, выкладывайте фотографии нашего любимого города, особенно хочу увидеть ул. Байсиитовой, Тулебаева, Абая угл. Пр. коммунистический. Магазин столичный, Восход. Давайте обмен. А мы все бродяги, будем показывать те города, где мы живем сейчас. А то затеяли у кого трава зеленей.будет приятный дружеский разговор. мы же земляки.

+ 1. кроме того: алматинцы, кто приедет в ванкувер - нас здесь есть, так что не стесняйтесь оповещать о приезде - буду только рад показать город и окрестности.
  • 1

#86
Empty\_/

Empty\_/
  • Гость
  • 45 сообщений

Я уже как то писала, что уехали то мы не от того что были бедными а потому что просто стало страшно жить. Эти убитые больницы, беспредел ментов, бескультурье жителей. Просто сказали себе что мы заслуживаем большего. И в начале нашей иммигранской карьеры было тяжело. Пришлось как и всем выполнять грязную и тяжелую работу. Мало того это была и проверка чувств. Теперь я точно могу сказать, что мы любим друг друга потому, что такое может пережить только настоящая любовь. Со временем открылись глаза, мы нашли свою нишу, поднялись материально.
А вот двор моих детей. и они тоже мечтают уехать из этой деревни. в Нью-Йорк.

http://www.flickr.co...in/photostream/


Прекрасные фото. Как приятно наверное там жить...
Ваша история подстегивает на подвиги.
  • 0

#87
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ну так будет что вспомнить в старости. Было бы скучно, родиться прожить и умереть в одном месте. Зато куда на карту не ткни я там жила. Алматинцы, выкладывайте фотографии нашего любимого города, особенно хочу увидеть ул. Байсиитовой, Тулебаева, Абая угл. Пр. коммунистический. Магазин столичный, Восход. Давайте обмен. А мы все бродяги, будем показывать те города, где мы живем сейчас. А то затеяли у кого трава зеленей.будет приятный дружеский разговор. мы же земляки.

Посмотрите мой фото отчёт по Алма-Ате за 2009 и 2010 год,там много фотографий,если хотите :laugh: .

http://forum.awd.ru/...p?f=633&t=89904
  • 0

#88
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Калинина коммунистический там же столичный, светочный базар а где место взяли для такого огромного дома что то снесли?
  • 0

#89
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Калинина коммунистический там же столичный, светочный базар а где место взяли для такого огромного дома что то снесли?


На месте парка, который был на месте сгоревшего ТЮЗа...
  • 0

#90
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Алма-ата- это когда проснёшься рано утром ,выйдешь на балкон,и оттуда видны белые верхушки гор,и вышка Кок Тюбе,
и слышно перезвон колоколов в Вознесенской церкви. И всё это знакомо с детства,так было 30 лет назад,и так будет еще через 30 лет.
И как ни пытаются анти-архитекторы изуродовать наш город своими "творениями",как ни портят его фасад тысячи машин на дорогах и тротуарах,
сколько бы следов своей жизнедеятельности ни оставляли повсюду приехавшие в этот город люди,с нестандартными понятиями о культуре поведения,
изменить этот город до неузнаваемости им не удасться.
И потому,приезжая всякий раз издалека,я в первое же утро выхожу на балкон,вижу наши горы и думаю- Ну вот я и дома..
Пардоньте за пафосность,но именно такие мысли посещают,когда видишь подобную тему :rolleyes:
  • 0

#91
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

сколько бы следов своей жизнедеятельности ни оставляли повсюду приехавшие в этот город люди,с нестандартными понятиями о культуре поведения,
изменить этот город до неузнаваемости им не удасться.


так изменили же уже :rolleyes:
все, нет уже того города Алма-Ата, нет, сделали из него город Алматы.
  • 0

#92
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
[/quote]

так изменили же уже :rolleyes:
все, нет уже того города Алма-Ата, нет, сделали из него город Алматы.
[/quote]
Можно поменять название города,улиц,но горы из пейзажа не сотрёшь. Сохранились почти все парки и скверики,и кстати содержатся в хорошем состоянии,а главное там есть люди ,которые тебя знают и ждут,и пока они там-город будет родным
  • 0

#93
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

... Кстати, работаю переводчиком в канаде на правительство провинции....

+ 1. кроме того: алматинцы, кто приедет в ванкувер - нас здесь есть, так что не стесняйтесь оповещать о приезде - буду только рад показать город и окрестности.


Переводчик на радостях чмокнул Остапа в твердую щеку и просил захаживать, присовокупив, что старуха мама будет очень рада. Однако адреса почему-то не оставил. © :rolleyes:
  • 0

#94
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


... Кстати, работаю переводчиком в канаде на правительство провинции....

+ 1. кроме того: алматинцы, кто приедет в ванкувер - нас здесь есть, так что не стесняйтесь оповещать о приезде - буду только рад показать город и окрестности.


Переводчик на радостях чмокнул Остапа в твердую щеку и просил захаживать, присовокупив, что старуха мама будет очень рада. Однако адреса почему-то не оставил. © :lol:


ну, да. оставь вам адрес. понаедут тут же... :rolleyes:

вон на днях в Ванкувере пришвартовался целый параход шриланкийцев... полтысячи... тоже кто-то с форума пригласил заплывать на огонёк

Сообщение отредактировал Maveric: 19.08.2010, 05:42:12

  • 0

#95
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений

Калинина коммунистический там же столичный, светочный базар а где место взяли для такого огромного дома что то снесли?

нет ни калинина,ни тем паче комунистического.на месте тюза стоит небоскреб "казак эмпайр билдинг". цена на квартиру там наверное как на беверли-хиллс, только это не беверли хиллс
  • 0

#96
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений



... Кстати, работаю переводчиком в канаде на правительство провинции....

+ 1. кроме того: алматинцы, кто приедет в ванкувер - нас здесь есть, так что не стесняйтесь оповещать о приезде - буду только рад показать город и окрестности.


Переводчик на радостях чмокнул Остапа в твердую щеку и просил захаживать, присовокупив, что старуха мама будет очень рада. Однако адреса почему-то не оставил. © :lol:


ну, да. оставь вам адрес. понаедут тут же... :rolleyes:

вон на днях в Ванкувере пришвартовался целый параход шриланкийцев... полтысячи... тоже кто-то с форума пригласил заплывать на огонёк


для Просто Олень: адрес присутствует в виде ЛС...

Да вот, по поводу нелегалов - все новости теперь у нас о состоянии здоровья шриланкийцев и бесед с их адвокатами...

издержки демократии.. буду голосовать за их выдворение..

Как впрочем и еще товарищ в аэропорту германии - беженец в собственных соплях.

Почему-то никто не думает перебегая, что живет на деньги налогоплатильщиков и я например не хочу кормить неизвестных мне шриланкийцев, но при этом добровольно вазываюсь (несмотря на иронию Оленя) и его встретить и приветить в ванкувере совершенно бесплатно :D
  • 0

#97
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
[quote name='Andrew' date='17.08.2010, 12:28' post='14615434']
[quote name='Tinatin' post='14612988' date='17.08.2010, 09:35'] Алмате???
[/quote]
Кстати, работаю переводчиком в канаде на правительство провинции. Так что

[quote name='Tinatin' post='14612988' date='17.08.2010, 09:35']

алматинцы, кто приедет в ванкувер - нас здесь есть, так что не стесняйтесь оповещать о приезде - буду только рад показать город и окрестности.
[/quote]
Хех... :rolleyes:

#98
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

(несмотря на иронию Оленя)


Сам ты олень! А еще переводчик! :rotate:
Холодно в Канаде? Здоровое чувство юмора отмерзло? :)
  • 0

#99
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений


(несмотря на иронию Оленя)


Сам ты олень! А еще переводчик! :-)
Холодно в Канаде? Здоровое чувство юмора отмерзло? :(


сорри, прошу прощения, просто не понял шутки, наверное в тот вечер чувство юмора расплавилось - у нас под 30 было.

но про оленя тем не менее правда :). если имелось в виду лось - то он moose...
  • 0

#100
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
:)
Везет! А у нас под 40...

Moose - это Американский лось, а я Just Elk ! :D :-) :(

Сообщение отредактировал Just Elk: 20.08.2010, 07:23:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.