Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата для тех кто уехал.Для бывших алма-атин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#61
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Tinatin, я долго себя сдерживала, но все-таки любопытство берет верх... Скажите, пожалуйста, Вы уже в Казахстан вернулись, или в Америке уже тот же часовой пояс, что и в Алмате? Не хочу обидеть, просто интересно...
  • 0

#62
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
аха... у нас своих нелегалов тоже хватает.

Жаль, что это всего лишь интернет - меня муж за руку схватил, когда я вам в личку адрес подруги хотела выслать). Нехорошо чужими данными разбрасываться, не правда ли?) Считайте меня сумасшедшей. ;)

Кстати, я рада, что вы устроены. Алма-Ата, для тех, кто уехал - это ещё и люди. Которые могут выслушать, благо скайп есть). Потому что "там" вы друг от друга шарахаетесь, как от чумы.

Вы уж меня простите, я действительно стала злая. В 90-ых все уезжали - куча восторгов от новой страны. А сейчас все, как сговорились, прорвало - то не так, это не так. Ладно бы только штаты. И Чехия, и Канада, и Израиль, и Германия, про Россию молчу). Ну что я, виновата, что ли, что осталась и номер телефона у нас лет 20 не меняется? :mad:

Сообщение отредактировал evgesha71: 13.08.2010, 10:47:16

  • 0

#63
Texan

Texan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Слушаю песню на казахском "Келінге Өсиет", и вспомнил как сами по себе лились слёзы в один из вечеров в первый год жизни в США... Вспомнил как было трудно, и как пел для себя наши казахские песни... Всё-таки Родина - есть Родина...
  • 0

#64
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Слушаю песню на казахском "Келінге Өсиет", и вспомнил как сами по себе лились слёзы в один из вечеров в первый год жизни в США... Вспомнил как было трудно, и как пел для себя наши казахские песни... Всё-таки Родина - есть Родина...

Было такое...
Только вот что заметил в последний приезд в Аты-нет уже того чувства что несколько лет назад. Тоски по Родине, по Городу по местам где пацаном бегал. Вытеснилось все новыми заботами, задачами, людьми
Да и Город теперь что то не уникальное чего раньше нигде не было. Преврашается в безликий мегаполис коих валом. Но ето ИМХО.
Но опять надо отдать должное городу-прекрасные дороги, понравились новые развязки и чисто на улицах.
Люди.... а что люди? не вечно же им быть такими как 10-20-30 лет назад. Одни ушли другие пришли.
Мы уехали, взяв с собой свои воспоминания. Город остался :-)
  • 0

#65
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

аха... у нас своих нелегалов тоже хватает.

Жаль, что это всего лишь интернет - меня муж за руку схватил, когда я вам в личку адрес подруги хотела выслать). Нехорошо чужими данными разбрасываться, не правда ли?) Считайте меня сумасшедшей. :-)

Кстати, я рада, что вы устроены. Алма-Ата, для тех, кто уехал - это ещё и люди. Которые могут выслушать, благо скайп есть). Потому что "там" вы друг от друга шарахаетесь, как от чумы.

Вы уж меня простите, я действительно стала злая. В 90-ых все уезжали - куча восторгов от новой страны. А сейчас все, как сговорились, прорвало - то не так, это не так. Ладно бы только штаты. И Чехия, и Канада, и Израиль, и Германия, про Россию молчу). Ну что я, виновата, что ли, что осталась и номер телефона у нас лет 20 не меняется? :-)

От таких, которые про позвонковых девочек рассказывают, волей неволей начнешь шарахаться как от чумы. :lol:
Ну, а если у вашего окружения то не так, это не так, может проблема в вас и вашем окружении? А не в Чехии, Канаде, Израиле, Германии, России?
  • 0

#66
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Слушаю песню на казахском "Келінге Өсиет", и вспомнил как сами по себе лились слёзы в один из вечеров в первый год жизни в США... Вспомнил как было трудно, и как пел для себя наши казахские песни... Всё-таки Родина - есть Родина...

Вы Ещё не слышали песню Виктора Давидзона
"Я Домой лечу в Алмату( Алма-Ату) столицу"

#67
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
а меня останавливают лететь домой в алма-ату цены эйр астаны. не всякий раз удается решиться купить билет. за такие деньги соседи в европу летают, а это на порядок дальше от нас.
вот и весь сказ.
не ждет нас родина, не зовет...
  • 0

#68
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Алма-Ата для тех кто уехал., Для бывших алма-атин.

По городу не скучаю. Достаточно вспомнить воздух, кошмар на дорогах, грязь на улицах. Скучаю по родным и знакомым. Наверное как все...
  • 0

#69
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Tinatin, я долго себя сдерживала, но все-таки любопытство берет верх... Скажите, пожалуйста, Вы уже в Казахстан вернулись, или в Америке уже тот же часовой пояс, что и в Алмате? Не хочу обидеть, просто интересно...

А что в Америке комендантский час ввили? И человек не может просто посидеть у компа в час ночи?? Я туда никогда не вернусь. Не для того я пережила 2 иммиграции, чтобы рваться в Казахстан. Поверьте на свете есть места более интересные. Давеча была в Монреале. Кто от туда. Поздравляю вы живете в чудесном городе.
  • 0

#70
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Tinatin, я долго себя сдерживала, но все-таки любопытство берет верх... Скажите, пожалуйста, Вы уже в Казахстан вернулись, или в Америке уже тот же часовой пояс, что и в Алмате? Не хочу обидеть, просто интересно...

А что в Америке комендантский час ввили? И человек не может просто посидеть у компа в час ночи?? Я туда никогда не вернусь. Не для того я пережила 2 иммиграции, чтобы рваться в Казахстан. Поверьте на свете есть места более интересные. Давеча была в Монреале. Кто от туда. Поздравляю вы живете в чудесном городе.

Спасибо, я знаю :-)
Именно поетому и живу там
Больше простора чем в Ате, чтоли
А Вы откуда?
  • 0

#71
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
New Jersey, но как тут говорят в 30 минт от тайм сквер :weep:
  • 0

#72
Geni55

Geni55
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Алма-Ата - лучший город на планете! Кто не согласен - пусть первым бросит в меня камнем!

Сколько раз это не напечатай - лучшим она не была и не будет.
Вы бывали в других городах?
Чем Талды-Курган или Каскелен хуже?
А Капчагай - на берегу моря, солнца - немеряно, чайки летают.
Я уж не говорю про новые "красавцы" - Астана, Атырау.
Такие же "убитые" дороги, грязь всюду, дома обшарпанные, народ - озлобленный, на каждом углу - старухи с сигаретами.
Нет, вы не правы - Казахстану есть, чем гордиться, больше нигде в мире таких городов нет.

Вы правы на все 100
  • 0

#73
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Евгеша, а зачем мне адрес вашей подруги?? Тем более позвонковой?? Я женщинами не интересуюсь. Так что пусть ваша подруга дает объявление в русской рекламе, в разделе эскорт услуги. Раз больше ничего делать не умеет.
Мы же тут про Алма-Ату говорим. Про то, как уехали люди и скучают по городу юности, они то не знают что не по городу они скучают а по тому беззаботному детству, что умчалось от них на велосипеде и его уже не догнать. Вы ,что думаете у нас нет возможности приехать и вновь начать жить в Казахстане? У человека, который работал в Америке в одном из крупнейших инвестиционных банков, говорит на английском лучше, чем любой ваш переводчик, работавший в КЗ вместе c вашим главным банкиром, не сможет найти себе работу в Алмате???
  • 0

#74
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Евгеша, а зачем мне адрес вашей подруги?? Тем более позвонковой?? Я женщинами не интересуюсь. Так что пусть ваша подруга дает объявление в русской рекламе, в разделе эскорт услуги. Раз больше ничего делать не умеет.
Мы же тут про Алма-Ату говорим. Про то, как уехали люди и скучают по городу юности, они то не знают что не по городу они скучают а по тому беззаботному детству, что умчалось от них на велосипеде и его уже не догнать. Вы ,что думаете у нас нет возможности приехать и вновь начать жить в Казахстане? У человека, который работал в Америке в одном из крупнейших инвестиционных банков, говорит на английском лучше, чем любой ваш переводчик, работавший в КЗ вместе c вашим главным банкиром, не сможет найти себе работу в Алмате???

Видимо Трентон или Атлантик сити Вам интереснее чем Алматы.
У меня было несколко знакомых отсюда после нескольких месяцев в Монреале вернувшися в Ату.
Причина-ностальгия. Вот так потратить несколько лет жизни чтобы понять что они хотят жить именно там
Ето ведь как-каждому свое.
Лично мне в Монреале с его разнокультурным и разноговоряшим населением комфортно. Чем то напоминает мой двор детства с соседями татарами, русскими, евреями, казахами, украинцами.
И соглашусь на 100% про город детства-все мы скучаем по тому старому Городу, с мороженным по 15коп, лагерем за городом, фруктовым садам прямо во дворах...
Воспоминания остались :D Кто то двигается далше с ними по жизни, кто то живет в том ушедшем городе
Каждому свое.
  • 0

#75
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
Тинатин
А почему вы так грубы? Не сомневаюсь что англ. язык вы знаете лучше многих переводчиков из КЗ, но это не дает вам право считать себя лучше нас.
Лучше поведайте, чем вы занимаетесь в СЩА, как развивались с начала вашего пути.

#76
Бывшая

Бывшая
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='Designer_514' date='16.08.2010, 16:35' post='14604119']
[quote name='Tinatin' post='14595892' date='16.08.2010, 11:16']
Чем то напоминает мой двор детства с соседями татарами, русскими, евреями, казахами, украинцами.
[/quote]
Сожалею, что вынуждена говорить об этом, но в Казахстане давно уже нет той изюминки многонациональной которая была там в моем детстве. Все тщательно и усердно забивается и превращается в один сплошной нац мотив. И это возможно было бы не плохо, если бы не было так настойчиво. Я столько лет не была в Караганде (родилась там) мне все казалось, что лучше на земле города нет. А приехала в прошлом году столько разочарований, начиная от грубой миграционной полиции и заканчивая совсем другим городом. Кажется детство осталось где то в другом месте. Уже больше года прошло и тоски совсем нет, ни малейшего желания вернуться.
  • 0

#77
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я уже как то писала, что уехали то мы не от того что были бедными а потому что просто стало страшно жить. Эти убитые больницы, беспредел ментов, бескультурье жителей. Просто сказали себе что мы заслуживаем большего. И в начале нашей иммигранской карьеры было тяжело. Пришлось как и всем выполнять грязную и тяжелую работу. Мало того это была и проверка чувств. Теперь я точно могу сказать, что мы любим друг друга потому, что такое может пережить только настоящая любовь. Со временем открылись глаза, мы нашли свою нишу, поднялись материально.
А вот двор моих детей. и они тоже мечтают уехать из этой деревни. в Нью-Йорк.

http://www.flickr.co...in/photostream/
  • 0

#78
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
Тинатин
А что за ниша если не секрет?
Да кстати не в обиду, но настоящий джерсиец с детсва впитывает что лучше ДЖерси нигде не может быть, самая маргинальная молодежь именно в Джерси.

#79
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Да, кстати, не в обиду, откуда такая статистика про молодежь? Источником не поделитесь? ;)
  • 0

#80
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Я уже как то писала, что уехали то мы не от того что были бедными а потому что просто стало страшно жить. Эти убитые больницы, беспредел ментов, бескультурье жителей. Просто сказали себе что мы заслуживаем большего. И в начале нашей иммигранской карьеры было тяжело. Пришлось как и всем выполнять грязную и тяжелую работу. Мало того это была и проверка чувств. Теперь я точно могу сказать, что мы любим друг друга потому, что такое может пережить только настоящая любовь. Со временем открылись глаза, мы нашли свою нишу, поднялись материально.
А вот двор моих детей. и они тоже мечтают уехать из этой деревни. в Нью-Йорк.

http://www.flickr.co...in/photostream/

красивая *деревенька* ;)
на мою похожа весной
видимо детям тоже лучшей жизни хочется
недавно обшался с одним знакомым из КЗ.
От него прозвучала интересная фраза--"В казахстане теперь все или новый казах или колхозник. остальные представлены слабо" Ц.
Думаю ето иллюстрирует Вашу историю :beer:
Но тема то про Алма-Ату.
Вы когда уезжали она уже стала Алматы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.