Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли у вас вещь, произведенная в КЗ?Кроме продуктов питания, напитков и сигарет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1133

#81
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


а вообще, если серьезно, в КЗ нет и не может быть серьезных потребительских брендов, известных за пределами нац. рынка. к сожалению, нац. рынок настолько мал, что на нем невозможно создать конкурентноспособное на внешних рынках производство.
остается надежда на производство товаров промышленного назначения (в т.ч. полуфабрикатов, например, тканей). но пока политика гос-ва (в первую очередь - налоговая) направлена против производителей, это вряд ли произойдет


Не факт - население австрии, словении, норвегии, швеции, финляндии ирландии меньше населения РК - мировые хай тек бренды этих стран назвать?



Как меньше В кз 16 млн А во всех странах европы кроме карликовых населения на меньше 20 млн
  • 0

#82
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

За бугром спецы космической индустрии знают Байконур и знают Казахстан.

Слово "Байконур" они может быть и знают, но с ним связывают не Казахстан, а "очередные происки русских в космосе" :D
  • 0

#83
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

За бугром спецы космической индустрии знают Байконур и знают Казахстан.

Слово "Байконур" они может быть и знают, но с ним связывают не Казахстан, а "очередные происки русских в космосе" :D

сам придумал?
  • 0

#84
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Это всего лишь аренда а не продажа Аляски Америке

За бугром спецы космической индустрии знают Байконур и знают Казахстан. А уже кем он постороен: русскими, узбеками или турками ... это никого не волнует

я кажется понял логику товарища. ну тогда к бренду "Байконур" добавьте и другие археологические памятники - мавзолей в Туркестане ну и т.д.
  • 0

#85
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
brandt не любишь кз-езжай в расею
  • 0

#86
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

я кажется понял логику товарища. ну тогда к бренду "Байконур" добавьте и другие археологические памятники - мавзолей в Туркестане ну и т.д.

А при чем здесь археологические памятники? Если хочешь добавлять то добавляй, а не указывай другому.
  • 0

#87
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

brandt не любишь кз-езжай в расею

:D :eek: :D
вот еще одно оружие демагогического поражения класса "патриот" показалось на горизонте.

работать надо, а не медальками бренчать, притом чужими
  • 0

#88
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


я кажется понял логику товарища. ну тогда к бренду "Байконур" добавьте и другие археологические памятники - мавзолей в Туркестане ну и т.д.

А при чем здесь археологические памятники? Если хочешь добавлять то добавляй, а не указывай другому.

да притом, что удовлетворяет вашим признакам:
1. создано на территории, в настоящее время принадлежащей РК
2. является известным, опознаваемым (хотя бы на региональном уровне), "брендом"

искренне сожалею, что приходится помогать авторам додумывать их мысли до определенного логического конца
  • 0

#89
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
А ты работаешь ?Cоздал что нибудь хорошее ?На западе и в других богатых странах как раз частные предприниматели создают производства и занимаються сельким хозяйством Сначала свое производство открой а потом других критикуй Относишься потребительски к кз-лишь бы деньги получить а если проблемы будут на запад свалить
  • 0

#90
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

да притом, что удовлетворяет вашим признакам:
1. создано на территории, в настоящее время принадлежащей РК
2. является известным, опознаваемым (хотя бы на региональном уровне), "брендом"

искренне сожалею, что приходится помогать авторам додумывать их мысли до определенного логического конца

я говорил что это брэнд? (я просто смотрю название темы, в отличие от некоторых, у которых мысля уходит от логики даже не начавшись)
  • 0

#91
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

А ты работаешь ?Cоздал что нибудь хорошее ?На западе и в других богатых странах как раз частные предприниматели создают производства и занимаються сельким хозяйством Сначала свое производство открой а потом других критикуй Относишься потребительски к кз-лишь бы деньги получить а если проблемы будут на запад свалить

в отличие от вас, высказывающих все это в неопределенно-будущем-мечтательном времени делаю все это как грится, present continious :D

как всегда г-да теоретические патриоты, нахватавшись умных словей в книжках пытаются указывать людям, которые на этом не одну шишку заработали. смешно. почти.

ладно, возвращаясь в тему. "Казкоммерцбанк" - неплохой образчик именно того, что мечтает увидеть автор темы. очень скоро таким же (и даже бОльшим) игроком станет "Казатомпром"
  • 0

#92
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


да притом, что удовлетворяет вашим признакам:
1. создано на территории, в настоящее время принадлежащей РК
2. является известным, опознаваемым (хотя бы на региональном уровне), "брендом"

искренне сожалею, что приходится помогать авторам додумывать их мысли до определенного логического конца

я говорил что это брэнд? (я просто смотрю название темы, в отличие от некоторых, у которых мысля уходит от логики даже не начавшись)

За бугром спецы космической индустрии знают Байконур - перевести эту вашу фразу в экономические термины, или кто-нить другой поможет?
еще раз повторюсь - это ваша логика. свою (и все допуски) я уже высказал страницей-другой раньше. опять елы-палы приходится додумывать чужие мысли.

ну а если пункт 2 (о бренде) исключить, то я не мудрствуя лукаво, вернусь к своему сельхоз примеру и еще раз спрошу - какашки все пересчитывать будем?
  • 0

#93
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

За бугром спецы космической индустрии знают Байконур и знают Казахстан.

Слово "Байконур" они может быть и знают, но с ним связывают не Казахстан, а "очередные происки русских в космосе" :D

сам придумал?

нет, это отзывы инопланетян, причем из стран победившего капитализма. О "происках" не скажу, а вот то что Байконур не имеет ассоциаций с Казахстаном - это точно. По ряду моих поездок. Тоже хотелось блеснуть и погордиться "космическостью" свой страны...
ЗЫ, "спецов космической индустрии" за рубежом десятки, а не миллионы - это не тот масштаб людей, известностью среди которых можно брать себе в заслугу.
А вот, например, бренды "Винокуров" или "Люкин" были среди взрослых людей более узнаваемы. За что создателям спасибо)
  • 0

#94
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

За бугром спецы космической индустрии знают Байконур - перевести эту вашу фразу в экономические термины, или кто-нить другой поможет?
еще раз повторюсь - это ваша логика. свою (и все допуски) я уже высказал страницей-другой раньше. опять елы-палы приходится додумывать чужие мысли.

ну а если пункт 2 (о бренде) исключить, то я не мудрствуя лукаво, вернусь к своему сельхоз примеру и еще раз спрошу - какашки все пересчитывать будем?

Знать можно хоть о Гавайях, но брендом они не станут! Потому что бренд это торговая марка.
И если высказал свою логику, то не мешай высказывать другим, и не лезть с фонариком в одно место дабы отыскать лишнюю какашку!
  • 0

#95
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ЗЫ, "спецов космической индустрии" за рубежом десятки, а не миллионы - это не тот масштаб людей, известностью среди которых можно брать себе в заслугу.

А я за миллионы и не говорю, потому что те миллионы не знают даже где находится Казахстан. Но Байконур это чем может на сегодняшний день гордится Казахстан ( и следовало бы поднять на более высокий уровень).
  • 0

#96
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Но Байконур это чем может на сегодняшний день гордится Казахстан ( и следовало бы поднять на более высокий уровень).


Интересно, гвианцы так же гордятся своим космодромом, как и вы?
Кстати, Алжир после обретения независимости закрыл космодром, который находился на его территории.
  • 0

#97
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


За бугром спецы космической индустрии знают Байконур - перевести эту вашу фразу в экономические термины, или кто-нить другой поможет?
еще раз повторюсь - это ваша логика. свою (и все допуски) я уже высказал страницей-другой раньше. опять елы-палы приходится додумывать чужие мысли.

ну а если пункт 2 (о бренде) исключить, то я не мудрствуя лукаво, вернусь к своему сельхоз примеру и еще раз спрошу - какашки все пересчитывать будем?

Знать можно хоть о Гавайях, но брендом они не станут! Потому что бренд это торговая марка.
И если высказал свою логику, то не мешай высказывать другим, и не лезть с фонариком в одно место дабы отыскать лишнюю какашку!

да не лезу я. это они сами на свет лезут :-) еще и запачкать норовят.

убирая из п.2 слово "бренд" возвращаемся к аналогии с мавзолеем и прочими археологическими памятниками.

ладно, загашу фонарик, мож все вернется взад.

Сообщение отредактировал Brandt: 02.08.2006, 16:17:10

  • 0

#98
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А ты работаешь ?Cоздал что нибудь хорошее ?На западе и в других богатых странах как раз частные предприниматели создают производства и занимаються сельким хозяйством Сначала свое производство открой а потом других критикуй Относишься потребительски к кз-лишь бы деньги получить а если проблемы будут на запад свалить

О, еще один "патриот" в чопане прискакал :D
Ладно не будем замахиваться на бренды и прочие глобальные достижения, тем более о них никому ничего неизвестно и сказать даже нечего ))
Но нафига эти примеры что теперь у нас выпускают свое вино, сигареты и майонез с горчицей - смешно и тупо!
Лучше скажите почему у нас такие хреновые ит-шники и программеры, что даж готовым программам не могут сделать нормальный перевод и адаптацию довести до ума? А сегодня принесли это переводчик ТилМаш - за такое убожество и 1000 с лихуем баксов??!!! ! :-)

Сообщение отредактировал Digger1979: 02.08.2006, 18:27:56

  • 0

#99
KaimaN

KaimaN
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Brandt вы не еврей? :-)
  • 0

#100
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Brandt вы не еврей? :-)

а надо? или у вас проблемы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.