Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли у вас вещь, произведенная в КЗ?Кроме продуктов питания, напитков и сигарет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1133

#101
KaimaN

KaimaN
  • Частый гость
  • 76 сообщений
я так и знал!
  • 0

#102
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

я так и знал!

чудак-человек :-)
  • 0

#103
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Digger1979 причем здесь патриот Ты говоришь что в кз ничего не выпускаеться я тебе отвечаю сначала сам создай свое производство а потом критикуй -где тут "патриотизм в чапане " ?Зачем делать перевод и тд если все делаеют расейские программеры ?Ну или можно без перевода обойтись на английском читать Когда казахский хорошо распространиться будут делать перевод прог на казахский язык
  • 0

#104
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Как меньше В кз 16 млн А во всех странах европы кроме карликовых населения на меньше 20 млн



:-) :D :D
повторяю

население австрии, словении, норвегии, швеции, финляндии ирландии меньше населения РК


желающим поспорить использовать факты а не свои ощущения и догадки

ну пусть ето будут карликовые государства (по сравнению с территорией РК точна) :D :)

население
австрии 8,174 млн.чел
словении 1,7 млн.чел
дании 5,535 млн.чел
норвегии 4,481 млн.чел
швеции 8,970 млн.чел
финляндии 5,1 млн.чел
ирландии 3,97 млн.чел
бельгии - 10,4 млн.чел
голландии 16,2 млн.чел
австралии 19,15 млн.чел

теперь бренды по порядку Magna Steyr Даймлер Пух (гелендвагены)Voith Siemens Hydro Power Generation, КРКА (один из мировых фармлидеров), нортел, ериксон, нокия, интел (не ирландский бренд но стоит ФАБ где делают почти все пентиумы) гиннесс

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 02.08.2006, 20:46:28

  • 0

#105
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений



Как меньше В кз 16 млн А во всех странах европы кроме карликовых населения на меньше 20 млн



:-) :D :D
повторяю

население австрии, словении, норвегии, швеции, финляндии ирландии меньше населения РК


желающим поспорить использовать факты а не свои ощущения и догадки

ну пусть ето будут карликовые государства (по сравнению с территорией РК точна) :D :)

население
австрии 8,174 млн.чел
словении 1,7 млн.чел
дании 5,535 млн.чел
норвегии 4,481 млн.чел
швеции 8,970 млн.чел
финляндии 5,1 млн.чел
ирландии 3,97 млн.чел
бельгии - 10,4 млн.чел
голландии 16,2 млн.чел
австралии 19,15 млн.чел

теперь бренды по порядку Magna Steyr Даймлер Пух (гелендвагены)Voith Siemens Hydro Power Generation, КРКА (один из мировых фармлидеров), нортел, ериксон, нокия, интел (не ирландский бренд но стоит ФАБ где делают почти все пентиумы) гиннесс


Забыли IKEA. Парень из бедной семьи начинал с нуля, сейчас он один из самых богатых людей на планете. Правда, вряд ли у него что-нибудь получилось бы, живи он в Казахстане. На одних взятках разорился бы.
  • 0

#106
маленький

маленький
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
самый узнаваемый казахстанский бренд - это американский доллар! :D :-)

Сообщение отредактировал маленький: 02.08.2006, 22:00:31

  • 0

#107
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А вот интересно - можно ли А-Студио назвать нашим брендом? Хе-хе :-)
  • 0

#108
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вот черт как совпало - тока о них вспомнил, а час спустя Дункан такой хабар сообщил... :-)
  • 0

#109
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
кстати о высоких технологиях
ИЯФ в позапрошлом году продал технологий на полярда кажицто
  • 0

#110
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Но нафига эти примеры что теперь у нас выпускают свое вино, сигареты и майонез с горчицей - смешно и тупо!
Лучше скажите почему у нас такие хреновые ит-шники и программеры, что даж готовым программам не могут сделать нормальный перевод и адаптацию довести до ума? А сегодня принесли это переводчик ТилМаш - за такое убожество и 1000 с лихуем баксов??!!! ! :-)

Рад что айтишников от программеров начинает народ отличать. А то что нет программ своих (узнавемых в мире) то согласен - нету, а перевод других программ стоит больших денег ... вкладывать которые пока никто не хочет. Программист он такой чел, как и все и кушать хочет, на одном энтузиазме много не сделаешь. Здесь не только знать нужно как переводить. Нужно сначало с разработчиком связаться и чтоб он добро дал на перевод, иначе получится что вы вмешиваетесь в код программы. Сложно это и денег стоит, но ведь пытались кажись сделать Windows на казахском, не знаю долелали или нет. Вкладывать никто не хочет, легче вложить в недвижимость - и выгоды больше и развалится домишко лет через 10, нужен будет новый.
  • 0

#111
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
А есчо говорят что казахи понтовитые.... Я тут смотрю казахи отдыхают..:-) Тут прорасейские учаснеги Цт самые самые понтовитые..
Мля, ну и что что IT отрасль не развита у нас как в РФ?
Куда нам до РФ? еще лет 500 минимум.. РФ круче КЗ аднозначна... я думаю с этим все согласны..
  • 0

#112
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

А есчо говорят что казахи понтовитые.... Я тут смотрю казахи отдыхают..:-) Тут прорасейские учаснеги Цт самые самые понтовитые..
Мля, ну и что что IT отрасль не развита у нас как в РФ?
Куда нам до РФ? еще лет 500 минимум.. РФ круче КЗ аднозначна... я думаю с этим все согласны..


Демагогия и обобщение

Ну мля что ИТ отрасль в РФ как в штатах не развита
Куда РФ до США еще лет 500 минимум.. США круче РФ аднозначна... я думаю с этим все согласны..
Ура егнаткам
  • 0

#113
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Ну мля что ИТ отрасль в РФ как в штатах не развита
Куда РФ до США еще лет 500 минимум.. США круче РФ аднозначна... я думаю с этим все согласны..
Ура егнаткам

а ещё в америке можно купить яблоки с гарантией что они не содержат жира, отстали мы
  • 0

#114
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений


А есчо говорят что казахи понтовитые.... Я тут смотрю казахи отдыхают..:D Тут прорасейские учаснеги Цт самые самые понтовитые..
Мля, ну и что что IT отрасль не развита у нас как в РФ?
Куда нам до РФ? еще лет 500 минимум.. РФ круче КЗ аднозначна... я думаю с этим все согласны..


Демагогия и обобщение

Ну мля что ИТ отрасль в РФ как в штатах не развита
Куда РФ до США еще лет 500 минимум.. США круче РФ аднозначна... я думаю с этим все согласны..
Ура егнаткам


попугай :-)
  • 0

#115
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
На ум приходит только трава из Чу :-) А если серьезно рано нам еще до брендов, нам бы с колен встать. В первую очередь это коррупция. КНБ порой вообще не своим делом занимается, ой лучше не начниать, иначе меня сейчас попрет обида на обиде.. :D
  • 0

#116
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
а я в бруклине как то видел футболки маде ин казакстан - аж офигел тихонько!

Сообщение отредактировал Gatorade: 03.08.2006, 16:12:00

  • 0

#117
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений

но ведь пытались кажись сделать Windows на казахском, не знаю долелали или нет

Хех. Тестили мы этот виндоуз на выставке. Тама тока на виду все на казахском. Полезешь в настройки все на русском...
Тем кто сомневается в КЗ повторяю. Это не РФ круче просто нам это нафих не надо. Зачем самим переводить когда расейские компании это сделали? Ради понтов?

#118
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
кабачковая икра. "6 соток". я недавно ей траванулся. сделано в кз.
  • 0

#119
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

кабачковая икра. "6 соток". я недавно ей траванулся. сделано в кз.

Нормальная такая икра, глядеть надо на сроки. :-)
  • 0

#120
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
2 Udavilov

не покупай товары сделано в кз, лучше покупать сделано в рф.. не траванешься.. свежак..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.