Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Развод!Мошенничество!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#461
Kalibrika

Kalibrika
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Разводят на деньги:

1. 8 705 232 07 87
2. 8 775 734 05 04

Звонят, говорят что нашли документы/кошелек и требуют деньги (именно требуют) наглым образом с наездами.
Деньги надо закунуть на номер, а они потом сообщат где забрать "вещь".
  • 0

#462
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Разводят на деньги:

1. 8 705 232 07 87
2. 8 775 734 05 04

Звонят, говорят что нашли документы/кошелек и требуют деньги (именно требуют) наглым образом с наездами.
Деньги надо закунуть на номер, а они потом сообщат где забрать "вещь".

Если вещи или документы действительно потеряны, а скорее всего похищены, то это не развод, а вымогательство в чистом виде ;)
  • 0

#463
missis_aya

missis_aya
  • Частый гость
  • 54 сообщений


помню знакомую разводили в моб инете парни с тюряги вначале знакомятся, общаются, узнают адреса жилья и работы, а потом угрожают типа загрузи баланс на такую то сумму или мои друзья на воле найдут и пребьют тебя, ох как она перепугалась тогда и на 15000тг влетела

Спрашивается - а зачем надо было знакомиться? Да еще неизвестно с кем.

знакомилась для того чтобы найти вторую половинку, это было давно славо богу нашла ее и уже замужем) нашла кстати в мобильном чате

Сообщение отредактировал missis_aya: 24.10.2012, 23:53:14

  • 0

#464
missis_aya

missis_aya
  • Частый гость
  • 54 сообщений



помню знакомую разводили в моб инете парни с тюряги вначале знакомятся, общаются, узнают адреса жилья и работы, а потом угрожают типа загрузи баланс на такую то сумму или мои друзья на воле найдут и пребьют тебя, ох как она перепугалась тогда и на 15000тг влетела

Спрашивается - а зачем надо было знакомиться? Да еще неизвестно с кем.

а что там написано с тюряги :confused: он или нет, точно так же как и на сайте знакомитесь вы не видите с кем вы общаетесь за красивой фоткой неизвестно кто сидит, так и это мобильный чат

нет конечно, не знала потом случайно узнала по его угрозам
  • 0

#465
Altynbek_BOSS

Altynbek_BOSS
  • Гость
  • 34 сообщений
пару лет назад было.
двоюродный брат работает стюардом, когда самолет поднимается в воздух, естественно, у всех на борту отключены мобильные.
так вот, когда брат в обратный рейс летел, родителям позвонили, сказали, что с наркотиками поймали в аэропорту, все анкетные данные, все верно сказали, потребовали денег, не помню точно, сколько, около 10 000 долларов, пока можно тихо дело закрыть, или будут под арест в иностранном государстве, а это очень опасно и бла-бла-бла. его родители давай звонить на мобильный, а у него выключен, естественно.
в общем, хорошо они моему папе позвонили, стали денег просить занять, а папа посоветовал им не кипишовать так, переждать время и хорошо, что послушались, иначе бы ищи-свищи потом этих мошенников.
будьте осторожны, даже "друзья" могут подставить, сотрудничая с такими вымогателями. завистников много сейчас...
  • 0

#466
ПростойУчет

ПростойУчет
  • Гость
  • 8 сообщений
Да уж. Классический развод. Конечно в таких случаях надо негорячиться.
Моим родителям тоже один раз так звонили. Звонившие якобы дали мне трубку где я слезно просил вытащить меня. Хорошо узнали по голосу. поняли что не я.
Будьте бдительны.
  • 0

#467
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Золотое правило! Не перезванивать на смс-ки попрошайки от незнакомых! НЕ переводить деньги непонятно за что и кому! Бдительность-самое главное. Пожилые, дети и наивные взрослые- это то что нужно мошенникам!
  • 0

#468
Baitursyn

Baitursyn
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Было уже неоднократно такое и у меня
  • -1

#469
Katyaa

Katyaa
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Да уж. Классический развод. Конечно в таких случаях надо негорячиться.
Моим родителям тоже один раз так звонили. Звонившие якобы дали мне трубку где я слезно просил вытащить меня. Хорошо узнали по голосу. поняли что не я.
Будьте бдительны.

Да такое тоже было.А сын хорошо что был дома.
  • 0

#470
Honey_MJ

Honey_MJ
  • Частый гость
  • 56 сообщений
помню, звонили маме и сказали, что с братишкой что-то случилось и нужны деньги недавно поздно ночью, где-то в 3 часа ночи. а мы с братом были тогда в другом городе. моя мама просто выключила телефон, назавтра звонит нам, все ли у нас в порядке и что кто-то звонил, но она поняла, что кто-то тупо "пошутил", так как мы итак если бы не дай бог что либо стряслось, позвонили бы)
  • 0

#471
allhit

allhit
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
как думаете-развод?
http://alma-ata.alm....s3-ID4m8RD.html
  • 0

#472
0storm0

0storm0
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

как думаете-развод?
http://alma-ata.alm....s3-ID4m8RD.html

Китайский дубликат походу
  • 0

#473
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

как думаете-развод?
http://alma-ata.alm....s3-ID4m8RD.html

A я не понял в чем фишка.
  • 0

#474
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Я работал оператором в Актив центре,и меня сейчас уволили!потому что хозяин сменился!я хотел всем сказать про секретный код!если у вас есть 170ед отправьте код 2+662C58 на номер 3350 и вы получите 500ед сразу!потом по 500ед каждый месяц!

А про это что скажете?
  • 0

#475
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Это всем известном сайте такие раздают "пирожки"
  • 0

#476
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Я работал оператором в Актив центре,и меня сейчас уволили!потому что хозяин сменился!я хотел всем сказать про секретный код!если у вас есть 170ед отправьте код 2+662C58 на номер 3350 и вы получите 500ед сразу!потом по 500ед каждый месяц!

А про это что скажете?

Судя по по этому сервису от Activ стоимость отправки смс на 3350 составляет 170тг! :dont:
Если честно признаетесь от чего этот код 2+662C58,то вам ничего не будет! :smoke:
  • 0

#477
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Эти зеки уже достали.Хорошо бы им языки отрезать чтобы не звонили.Но нельзя.Гуманизм.Европейцы не похвалят по головке..
  • 0

#478
gulmira80

gulmira80
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Да уж. Классический развод. Конечно в таких случаях надо негорячиться.
Моим родителям тоже один раз так звонили. Звонившие якобы дали мне трубку где я слезно просил вытащить меня. Хорошо узнали по голосу. поняли что не я.
Будьте бдительны.

У моей знакомой так было. Родители перепугались и перечеслили на мобильный 20000
  • 0

#479
gulmira80

gulmira80
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Будте бдительны
  • 0

#480
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Было один раз и даже очень весело стало:
Хожу в Талдыке, звонок:
- Здрастье, Вам тут родственники передали сумку большую из деревни, только вот у меня на мобиле денег нету...
- А где вы сейчас? - отвечаю.
- На вокзале
- На каком?
- На ЖД
посмеялся

а там, что вокзала нет?


В Талдыке только автовокзал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.