Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Развод!Мошенничество!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#441
ii_ii

ii_ii
  • Гость
  • 7 сообщений

видимо мне в этом вопросе "везет", пытались развести несколько раз в разное время и разными способами.
что родственник на трассе попал в аварию, что машину выиграл и что в милицию знакомый попал, еще что то было...
но к счастью не получилось у них ничего :-/
а ловить их никто реально не будет, даже потому что доказать факт мошенничества будет очень трудно, если вообще возможно

Даа.. тоже постоянно такая ерунда... на одном случае правда папа оплошал, когда маме на телефон пришло довольно "милое" сообщение с короткого номера о прекрасно проведенном вечере.. папа не раздумывая стал звонить, но не дозвонившись стал писать ему, "собеседник" с четырехзначного номера отвечал, но довольна странно, а в конечном итоге папин баланс был в огромном минусе, а это был всего лишь развод из интернета
  • 0

#442
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
опять очередная мулька пришла в виде смс об выигреше галакси3 с номера +77711897267
  • 0

#443
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
С завидным постоянством приходит на мыло вот такое
Изображение
самое смешное,что мыло отправителя всегда разное,но содержание всегда одинаково!
  • 0

#444
Юляха

Юляха
  • Гость
  • 13 сообщений

Огромная просьба модераторам - закрепить тему!

Эта форма "разводов на деньги" довольно популярна в Москве,а с недавних пор - и у нас.

Вчера днем звонит мобильный - перезваниваю. Какой-то чел представляется старшим лейтенантом Огаевым и начинает мне рассказывать: "Ваш брат попал в аварию, он в тяжелом состоянии и т.д." Затем передает трубку якобы моему брату - в трубке сипящим умирающим голосом "да, это я, помоги, мне плохо" и прочее... Связь обрывается. Перезваниваю еще раз, хотя прекрасно понимаю, что это развод и дальше будет - приезжай туда-то, вези деньги и т.д. Тот же самый "старлей" берет трубку и начинает спрашивать, узнал ли я брата. Говорю - узнал. Спрашивает - как зовут брата. Отвечаю - документы у него посмотри. Этот урод понимает, что номер не прошел и начинает меня посылать.

Народ, мобильный номер этого имбицила + 7 701 593 2522
Запишите себе и передайте своим знакомым и друзьям! Не попадайтесь на этот лохотрон!

такие номера , как правило не регестрируют, навратли он будет пользоваться этим же номером во второй раз, так как его СПАЛИЛИ...
  • 0

#445
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
мою маму так развели в свое время. я с друзьями уехал в горы с ночевой. а ей звонили и сказали, что я в аварию попал. сволочи, у нее сердце больное было. слава богу я уже возвращался и успел набрать ее и она только 5 тыщ им успела накидать на счет, а не больше. сволочи, нашел бы убил бы. сколько она нервов потратила на это.
  • 0

#446
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Народ осторожно номер 8 775 796 40 78 мошенник. такая ж фегня русское радио азия, бобек, акция. на телефоне сидит мужик и приятным-доверительным голосом сообщает о сее чуде. на вопрос как так? ответил что комп выбрал вас и завтра мол менеджеры позвонять. ( а седня типа ушли) для пущей убедительности указали номер samsung almaty. еще указали какой то номер 8 7712 967 463, пока еще номера карт оплат не просил :) причем позвонили на номер матушки..
p.s. званил ради интереса
p.s.s данный каламбур произошел 20 мин назад, т.е 19:35 по астане 05.07.12 г

Сообщение отредактировал s82san: 05.07.2012, 20:02:08

  • 1

#447
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

С завидным постоянством приходит на мыло вот такое
Изображение
самое смешное,что мыло отправителя всегда разное,но содержание всегда одинаково!

Такая-же фотка приходила, только светой звали и как всегда грозились прикрыть! :)
  • 0

#448
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Народ осторожно номер 8 775 796 40 78 мошенник. такая ж фегня русское радио азия, бобек, акция. на телефоне сидит мужик и приятным-доверительным голосом сообщает о сее чуде. на вопрос как так? ответил что комп выбрал вас и завтра мол менеджеры позвонять. ( а седня типа ушли) для пущей убедительности указали номер samsung almaty. еще указали какой то номер 8 7712 967 463, пока еще номера карт оплат не просил :) причем позвонили на номер матушки..
p.s. званил ради интереса
p.s.s данный каламбур произошел 20 мин назад, т.е 19:35 по астане 05.07.12 г

Я тоже как то "получил" самсунг, после вопроса где Вы живете (в Алматы), было прискорбное сожаление :faceoff: , НО они знают выход :idea: !!! после пополнения их счета (телефона) на сумму в 2000 тг :rotate: , они смогут ВНИМАНИЕ - растаможить и переслать данный аппарат мне!!! :bow: Но, после того как я сказал что приеду через 3 дня в Астану по работе, телефон внезапно начал перебазирование в Кызыл-орду :surprise: , и "Оратор" на другом конце провода глагольствовал, что и это не проблема. Надо просто опять отправить деньги.
Самое интересное что типа "акция" была совместная с БИ и Самсунгом. А после звонка в БИ, операторы сказали что разберуться. Дальше что было не знаю. Скорей всего ничего.
  • 0

#449
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
В Киргизии тоже такое есть. Была в командировке в Бишкеке, прикупила местую симку, звонит туда мужчина:" Здравствуйте, за то что вы наш постоянный абонент, ваш телефон попал в розыгрыш призов от ГазПромНефть, в честь 50 летия, и мы дарим вам телевизор самсунг и бла-бла-бла все прелести телевизора и характеристик".
Со мной такое в первый раз, но я дослушала его и говорю: И что мне нужно сделать для этого?
Он: позвоните на номер (диктует городской номер) или на этот с которого я вам позвонил.
Я: ок хорошо, начала гуглить местный телефон ГазПрома, номера ооочень похожи только послед цифра другая. Я позвонила на существующие в сети номера, девушка на том проводе ответила что это не правда, мы ничего не разыгрываем.

Настойчивый дядечка перезванивает, и спрашивает Ну что вы не звоните, звоните срочно, а то телевизор отдадим другому.
Я ему мягко говоря, все высказала о его разводе. Он мне буркнул, ну и дура, профукала телевизор.

Вот думаю а вдруг и правда.... Хотя.....
  • 0

#450
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Неправда, конечно. И служащий компании не стал бы так с вами разговаривать. Да и настойчивость такую проявлять ему совершенно ни к чему: ну не захотел человек перезванивать - и ладно.
Кстати, сотрудник СО, что продал вам номер, как пить дать в доле с тем мужиком. Иначе ваш номер не попал бы так быстро к нему. Ему сказали, что есть приезжая, иностранка, только купившая номер. Иностранный гражданин предпочтёт при любом раскладе не связываться с местными, и просто уедет не солоно хлебавши.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 17.08.2012, 16:03:20

  • 0

#451
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Неправда, конечно. И служащий компании не стал бы так с вами разговаривать. Да и настойчивость такую проявлять ему совершенно ни к чему: ну не захотел человек перезванивать - и ладно.
Кстати, сотрудник СО, что продал вам номер, как пить дать в доле с тем мужиком. Иначе ваш номер не попал бы так быстро к нему. Ему сказали, что есть приезжая, иностранка, только купившая номер. Иностранный гражданин предпочтёт при любом раскладе не связываться с местными, и просто уедет не солоно хлебавши.


Кстати, сотрудник СО, что продал вам номер, как пить дать в доле с тем мужиком-полностью согласна.
А еще я ему говорю, у меня исхода нет перезвонить, а гор под рукой нет. Он мне давайте быстрее идите домой и позвоните мне, или срочно закиньте на номер деньги :lol: Простой как три рубля

Сообщение отредактировал Alina))): 17.08.2012, 16:20:04

  • 0

#452
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

:lol: Простой как три рубля

Нееет, как три сома! :dont: :lol:
  • 0

#453
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
вот тоже случай!
брат уехал на работу, звонят ближе к обеду представляются капитаном милиции и говорят, что моего "брата" с наркотиками поймали!!!
и пока не приехали следаки можно развести, и тут же плачущий голос "брата" - помоги, пожалуйста!
я говорю, скажите куда подъехать, я пока соберу деньги, а то у меня нет сейчас при себе... он согласился, я позвонила брату, "наркобарон" оказался на работе. (он не то что бы наркотики, сигарет никогда не курил) Потом "капитан" перезванивает, я уточняю адрес и время...
но он так и не позвонил уже, понял что догадались, а то ребята его уже собирались встретить
  • 0

#454
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

вот тоже случай!
брат уехал на работу, звонят ближе к обеду представляются капитаном милиции и говорят, что моего "брата" с наркотиками поймали!!!
и пока не приехали следаки можно развести, и тут же плачущий голос "брата" - помоги, пожалуйста!
я говорю, скажите куда подъехать, я пока соберу деньги, а то у меня нет сейчас при себе... он согласился, я позвонила брату, "наркобарон" оказался на работе. (он не то что бы наркотики, сигарет никогда не курил) Потом "капитан" перезванивает, я уточняю адрес и время...
но он так и не позвонил уже, понял что догадались, а то ребята его уже собирались встретить

Эх, жалко... Классно было бы.
  • 0

#455
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Эх, жалко... Классно было бы.

а как нам жалко было!!! :-/
  • 0

#456
missis_aya

missis_aya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
помню знакомую разводили в моб инете парни с тюряги вначале знакомятся, общаются, узнают адреса жилья и работы, а потом угрожают типа загрузи баланс на такую то сумму или мои друзья на воле найдут и пребьют тебя, ох как она перепугалась тогда и на 15000тг влетела
  • 0

#457
Гонимый

Гонимый
  • Гость
  • 18 сообщений

помню знакомую разводили в моб инете парни с тюряги вначале знакомятся, общаются, узнают адреса жилья и работы, а потом угрожают типа загрузи баланс на такую то сумму или мои друзья на воле найдут и пребьют тебя, ох как она перепугалась тогда и на 15000тг влетела

Спрашивается - а зачем надо было знакомиться? Да еще неизвестно с кем.
  • 0

#458
ЯжелаюСчастьяВам

ЯжелаюСчастьяВам
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


помню знакомую разводили в моб инете парни с тюряги вначале знакомятся, общаются, узнают адреса жилья и работы, а потом угрожают типа загрузи баланс на такую то сумму или мои друзья на воле найдут и пребьют тебя, ох как она перепугалась тогда и на 15000тг влетела

Спрашивается - а зачем надо было знакомиться? Да еще неизвестно с кем.

а что там написано с тюряги :confused: он или нет, точно так же как и на сайте знакомитесь вы не видите с кем вы общаетесь за красивой фоткой неизвестно кто сидит, так и это мобильный чат
  • 0

#459
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Бабушке пришло сообщение что она выиграла Смартфон Галакси от радио Азия, нужно перезвонить на номер 8771 296 56 23.. очередной лохотрон :mad:
  • 0

#460
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Бабушке пришло сообщение что она выиграла Смартфон Галакси от радио Азия, нужно перезвонить на номер 8771 296 56 23.. очередной лохотрон :mad:

Надеюсь, перезванивать не стали? И что за радио такое - Азия? Может, Русское Радио Азия? Так по РР постоянно крутят отбивки с напоминанием, что они НИЧЕГО не разыгрывают по телефону, а только в прямом эфире.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.