Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг и китыВсе, что касается тюнинга автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#1961
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
тест выхлопных систем
  • 0

#1962
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А еще, перфорированные диски имеют обыкновение лопаться при помещении их в воду после нагрева.

с фига ли?
  • 0

#1963
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Точно так же лопаются и обычные диски в таком случае......
  • 0

#1964
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

А еще, перфорированные диски имеют обыкновение лопаться при помещении их в воду после нагрева.

с фига ли?


по заверению "Тюнинга автомобилей" (номер не помню), есть вероятность появления микротрещин вокруг отверстий перфорированного диска при быстром охлаждении (т. е. при погружении, например, в воду). в дальнейшем сущестует риск повреждения дисков вследствие увеличения размеров и количества микротрещин.

Но достоверных фактов приведено не было, так шта риск остается теоретическим (имхо, канешна). если есть данные, то плжста в студию.
  • 0

#1965
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Насчёт перфорированных дисков это правда. У меня были перфорированные с бороздками. Спустя год активного юзания заметил микротрещины.
Если финансы позволяют, берите сразу кит с большими дисками и многопоршневыми суппортами от именитых компаний, типа Brembo или Rotora. А если с деньгами туго, просто возьмите хорошие качественные колодки. От них пользы больше будет, чем от замены дисков на перфорированные.
  • 0

#1966
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Насчёт перфорированных дисков это правда. У меня были перфорированные с бороздками. Спустя год активного юзания заметил микротрещины.
Если финансы позволяют, берите сразу кит с большими дисками и многопоршневыми суппортами от именитых компаний, типа Brembo или Rotora. А если с деньгами туго, просто возьмите хорошие качественные колодки. От них пользы больше будет, чем от замены дисков на перфорированные.

а на какой машине стояли?!
гаварят что пока не прогрееш перфорированые диски они бьют правда или ент?!
  • 0

#1967
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
На Елантре стояли. Фотка тут есть если интересно:
http://www.elantraxd.com/Img/left.jpg

Ни в холодном, ни в прогретом состоянии совсем не били. Единственное, шумными были. Но это думаю не из-за дисков, а из-за спортивных колодок. И меня это не напрягало. Зато машина тормозила хорошо. А то у Хёндэ штатные тормоза совсем слабенькие.
  • 0

#1968
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений

вот мы тут все двигало обвес салон!  не ктоне думал затюнить или верне сделатьлучше подвеску  или тормоза!

у меня в планах:
  1 гидро ручник
  2 винтовая подвеска либо двойные пружины
  3 тооза получше возможно с каконибуть 750!


расскажи плиз про гидро ручник, где его можно достать?
  • 0

#1969
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

вот мы тут все двигало обвес салон!  не ктоне думал затюнить или верне сделатьлучше подвеску  или тормоза!

у меня в планах:
  1 гидро ручник
  2 винтовая подвеска либо двойные пружины
  3 тооза получше возможно с каконибуть 750!


расскажи плиз про гидро ручник, где его можно достать?

сделать самому! или заказать у какойнибуть фирмы!
  • 0

#1970
Finnsky

Finnsky
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Toyota Carina E 1993 1.6 DOHC 107 л.с. двиг "4A-FE".  Пока все стандартное.  Выигрываю многие светофорные гонки против двухлитровых.  Все буду делать постепенно, поэтому мне примерно надо знать сколько надо денег...  На первое время, хотя-бы 20 кобыл прибавить бы...




У меня тож 4A-FE. Если LeanBurn могу поделиться хитростями тюнинга этого движка
  • 0

#1971
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений
легче купить готовую машинку :)
мне заказ дали на машинку одну позвонил брату он мне выслал список машин !
среди них был Golf 3 чипованый , обвесы , юбочки , диски , музычка (296 кобыл) в общем все как надо отдавали его за 3700 евро !
  • 0

#1972
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Музычки на 296 кобыл.. Это ж 218 КВт!!!
Там наверное генератор в прицепе прилагается.. :-)
  • 0

#1973
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Ромка ты непонял
там чиптюнинг дал прироста в 110 кобыл
вот как бывает
  • 0

#1974
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Ромка ты непонял
там чиптюнинг дал прироста в 110 кобыл
вот как бывает

Что то супер нериально!

Сообщение отредактировал Soul_Train: 17.04.2005, 10:53:16

  • 0

#1975
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Музычки на 296 кобыл.. Это ж 218 КВт!!!
Там наверное генератор в прицепе прилагается.. ;)


:-) запятую не поставил музычка там стоит не знаю на сколько Вт

а в машине то ли 286 то ли 296 кобыл :D
  • 0

#1976
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Вот если б еще доказательств.. А то что-то совсем нереально.. Почти 300 кобыл. Уж Эльмурат-то знает цену лошадям, и то, даже он не сможет сразу столько :-) ;) :D
  • 0

#1977
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
точно
про чип шутка была
  • 0

#1978
Forza Roma!

Forza Roma!
  • Гость
  • 8 сообщений
Пирелли - все таки конти отстали. Поменяв Ултра Грипы на Пирелли П7+ (индекс 270Км\ч), решил обкатать :-) Выехал на Карагандинку, газ в пол 80-120-140-160-180-200-215 - притом что 120 что 180 одно и тоже - руль четко влево машина тут же престраивается, тоесть никаких запаздываний, а уж сцепные свойства проверил на длином пологом повороте на 170 - идеальная траектория по крайней правой полосе, взади видимо уидев мой полет, попытался подъехать по ближе Ауди А6 , ну думаю как ему будет комфортно на 220 - и секунд 20 его след простыл... Единственно что парадокс на зимних Гудъерах стыки и неровности были почти незаметны, а на Пирелли как в поезде. Прямо ритм выбивает после поворота с Абая на Кенесары... Да Пирелли П7 - адреналина по самое не могу.... Ах да машинка 525 без ДохСА, размерность 225-55-16. До 100 8.8, коробка Автомат.
  • 0

#1979
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Вот если б еще доказательств.. А то что-то совсем нереально.. Почти 300 кобыл. Уж Эльмурат-то знает цену лошадям, и то, даже он не сможет сразу столько :-) ;) :D

если найду фотки выложу !
Golf 3 vr6 - 180 кобыл !
уж не знаю что там с ним делали но 100 кобыл ему добавили !!!
  • 0

#1980
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Пиплы ссорие если повторюсь весь пост читать не стал на диалапе вишу у меня есть пару вопросов
Решил значить я прикупить себе несколько лошадок к своему табуну шо мне надо.....
1) нулевик APEXI
2)прямоток
3)насос и фильтр топливный
вопрос где мона купить по нормальной цене эт девайс и реально ли лошадок прибавится???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.