Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг и китыВсе, что касается тюнинга автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#1921
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Вот задумался стоит ли ставить себе дополнительный впускной воздушный клапан на свой атмосферник? Что это даст? Это мнение что до 7%. И скока это будет примерно стоить?
Ещё: дополнительный тахометр с ограничителем и сигналом при превышении оборотов?
  • 0

#1922
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Вот задумался стоит ли ставить себе дополнительный впускной воздушный клапан на свой атмосферник? Что это даст? Это мнение что до 7%. И скока это будет примерно стоить?
Ещё: дополнительный тахометр с ограничителем и сигналом при превышении оборотов?

а что такое впускной клапан?!
куда ставится и зачем ?!

по поводу тахометра! если гоняеш то тогда нужен! но если ты еещ сам не понял надо или нет !то тогда не надо я вот например опнял что мне нуно!
нонапрмер мн нуно чтобы во время перключист ян е слить комунибуть!
вот так линчно мое мнение нащет покупки чегото пока сам не поймеш что надо значит не надо!
  • 0

#1923
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Не понял - что такое дополнительный воздушный клапан?
Поставь уж тогда фичу для забора холодного воздуха.. Плюс фильтр пониженного сопротивления..
А тахометр.. енто для красоты или как? :lol:
  • 0

#1924
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А тахометр.. енто для красоты или как? :lol:

выставляешь на каких оборотах чтоб лампа сигнальная загоралась
к примеру на 6 тыщ.
  • 0

#1925
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Блин.. Ну копец.. :lol:
Я спрашивал у Ю2 - это ему для красоты или нет :-)
  • 0

#1926
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Блин.. Ну копец.. :lol:
Я спрашивал у Ю2 - это ему для красоты или нет :-)

ну сорри, я про себя сказал :D
в смысле для чего он мне
  • 0

#1927
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Именно так и я хочу. Выставил на 6-6,5 тыс. оборотах и ждешь когда лампошка просигнализирует.
ВОПРОС:
В наличии MMC FTO 1,8 л. 4 дырочки 16 клапанов. Что с ним можно сделать?
В разумных пределах. Спасибо
  • 0

#1928
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

а под заказ не пробовали? клепать сцепление мне кажется не очень хорошим вариантом. клепки разлетяться и дай бог, чтобы при этом колокол коробки не сломалось, когда вс еэто дело разлетаться будет.


только что звонил, узнавал: заказывать надо только комплект: и диск, и корзину, а то, мол, обычная корзина не выдержит.. правда? а еще мне сказали, что время улучшится на 2 секунды :lol:
цена за диск: 252, за корзинку: 350. многовато за сцепление, имхо.. так что там с кевларом?
  • 0

#1929
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Можно узнать на нисан центре. Там вставляли керамику на скай GTR чет за смешную цену толи 180 толи 200 с копейками.
  • 0

#1930
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Можно узнать на нисан центре. Там вставляли керамику на скай GTR чет за смешную цену толи 180 толи 200 с копейками.


в смысле вставляли? просто за работу по установке сцепления 200 баков взяли? или прямо наклепали? или в 200 баков входила и цена на новую керамику?
  • 0

#1931
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

Можно узнать на нисан центре. Там вставляли керамику на скай GTR чет за смешную цену толи 180 толи 200 с копейками.


в смысле вставляли? просто за работу по установке сцепления 200 баков взяли? или прямо наклепали? или в 200 баков входила и цена на новую керамику?

200+работа. Лучше узнать на месте.
  • 0

#1932
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
ответе мне плиз на один вопрос зачем керамика?!
у вас 1000лс под капотом?!
у вас огроный крутящий?!

напрмиер многие знают легендарную ВАЗ2106 Д.Сережи так вот там стояло обычное 06сцепление!
да и мое мнение тчо на драге всетаки лучше обычное! такк как им моно управлять а керамика влипла и писец !

вообещм дело ваше но я лично клепаю!
и держит отлично хотя как я издеваюсь над сцеплением!
+щас хоч удоработать корзину что бы луше давила!
  • 0

#1933
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
ДА И КСТАТИ скажы плиз куда ты звонил что тебе сказали что керамик адает 2 сек?!круто!!!

елс итебе читсо для гонко лучше слики поставь! от них будет полдьзы больше!
  • 0

#1934
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

угу. копи, деньги в тюне не бывают лишними, всегда есть что то лучше и что подороже. а тем более в недорогих тачках, но как не раз говорили. елси берешь тачку для нормального перформанс тююнинга, бери турбовую тачку. атмосферники очень дорого тюнить.

что тогда скажете по-поводу nissan 200sx??? или 240 какая из них турбовая???


могу сказать, что отличная для тюна машина. на нее есть все, но не у нас. Все заказывать надо, но все относительно недорого. 200sx это турбовая версия. у меня как раз такая 90 года.

Что касается праворукой и леворукой, то в твоих пределах только 13 кузов. Сильвии праворукие, они серьезно отличаются внешне. и кузова разные. Сильвия купе, 200ка это 3 дверый хэтчбек. Девил прав в одном на сильвии ставили 2 литровые двиглы но кажется с 94 года. есть праворукие японки в кузове как 200ка, но с двиглом 2 литра. они называются 180sx. что касается лучше не лучше, то здесь выбор за тобой. сильвии обычно более фаршированы, но правый руль есть правый руль. что касается вдигла са18, то он действительно старый, но тоже обладет отличным потенциалом для тюна. если это тебе что то говорит, то JUN делает свои двиглы этой модели. если бы это было полное гавно, то они бы их не делали. до 300-400 лошадей его можно достаточно безопасно и относительно недеорого раскочегарить. можно и больше, но это будет уже дорого.
  • 0

#1935
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений

наконецто я это сделал!

http://photofile.ru/...aid=226785&np=y

http://photofile.ru/...aid=229172&np=y

:D КРАСАВЕЦ!!!! я про машину....
и во сколько тебе обвес встал????
  • 0

#1936
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений

наконецто я это сделал!

http://photofile.ru/...aid=226785&np=y

http://photofile.ru/...aid=229172&np=y

красавчик!
тока не хватает 18 катков как минимум...
засекал разгон до сотни?
  • 0

#1937
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
2BigMan: так ты хош сказать, что можно взять сильвию с двиглом 2л, с большим "потенциалом" в пределах 3000уе????
кстати езда на правше меня ничуть не смущает... уже пол-года езжю на микроавтобусе, не испытывая дискомфорта....
а есть не 3-х дверные варианты сильвии.... мне-же не одному ездить....
  • 0

#1938
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

наконецто я это сделал!

http://photofile.ru/...aid=226785&np=y

http://photofile.ru/...aid=229172&np=y

красавчик!
тока не хватает 18 катков как минимум...
засекал разгон до сотни?

спасибо!
не 17 хватает!
до 100 еще не знаю но думаю секнд 7 пока!
хочу 5)))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!
Обвес ам делал!!!
  • 0

#1939
449

449
  • Свой человек
  • 567 сообщений
а где красил?
  • 0

#1940
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Есть несколько вопросов:

1. Растяжки (нужно ли их ставить, какие + и какие -)
2. Проставки на колеса (+ и -)
3. Воздушный фильтр нулевого сопротивления (+ и -)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.