Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг и китыВсе, что касается тюнинга автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#1801
449

449
  • Свой человек
  • 567 сообщений
может тебе лучше тихую модель дудки взять, чтоб объем банки был большой.
еще вариант Powerfull она почти как стандартная ревет, но качество так себе, в италии 20 евро стоит и выглядит не очень, вот так
а сейчас у тебя какой стоит, а и машина какая объем большой наверное
  • 0

#1802
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
сайленсер можно поглубже в патрубок засунуть и не будет сильно портить вид. а ваще это нормальная штука. не понимаю, ка кона может вид испортить, если эстетично сделать :( а если все таки не в тему, то лучше купи банку не такую громкую или переделай резонатор с плямегасителем. они тоже серьезно звук глушат.
  • 0

#1803
kusha

kusha
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ссылок нет , а ? журналов вот :
ТА ?4 стр.13
ТА ?5 стр.41
ТА ?6 стр.7
ТА ?7 стр.31
  • 0

#1804
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Оказывается зря я вас потревожил- поездил некоторое время и глушак сам собой стал реветь намного тише так что теперь всё ОК. Но всё равно спасибо всем за ответы в будущем я думаю пригодится.
  • 0

#1805
Ant

Ant
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Народ, у кого есть остатки (обрезки) от спортивных решёток? Т.е. тех, что ставят вместо обычных радиаторных и т.д. Мне нужно 2-3 небольших куска. Не совсем для машины, но тоже по стайлингу. Буду оч. рад забрать их у вас, ну или купить по символической цене.

Пишите в личку.
  • 0

#1806
Koreets

Koreets
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

а подскажите мне вот о чем ? . если я поставлю нулевик (ок 45$) как долго он проживет в сравнении с обычным воздушным фильтром ? не вредно ли для машины с ним кататься в обычном городском режиме? (в плане фильтрации воздуха)


Разрешите нескромный вопрос - что за нулевик за 45 у.е.? для самого простого слишком дорого, для K&N дорого - странно... Нулевик нужно обслуживать по мере загязнения, у нас в стране это довольно часто. Однако есть много решений, чтобы снизить расходы по соержанию нулевика - достатточно приехать в наш магазин и все встанет на свои места.....73-63-66
  • 0

#1807
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Народ, у кого есть остатки (обрезки) от спортивных решёток? Т.е. тех, что ставят вместо обычных радиаторных и т.д. Мне нужно 2-3 небольших куска. Не совсем для машины,  но тоже по стайлингу.

У меня в бампере такая стоит. Бампер будут красить через пару дней, если успею добраться до костоправа, то сниму ее и вручу тебе в обмен на пару пив :-). Правда она покоцанная немного. Рисунок - ромбиками, хромированная. Если сильно надо - пиши в личку.
  • 0

#1808
Ant

Ant
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Кстати насчёт этого кита с огнём из выхлопной. Я что-то не понял, раньше я думал там какой-то балончик с газом стоит, т.к. огонь разного цвета. Но если на самом деле всё так просто, то как они (несгоревшие остатки топлива) сгорают? Ведь там кислорода нет? Или там с одной стороны вставляется свеча, а с другой дырка для воздуха?
  • 0

#1809
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Кстати насчёт этого кита с огнём из выхлопной. Я что-то не понял, раньше я думал там какой-то балончик с газом стоит, т.к. огонь разного цвета. Но если на самом деле всё так просто, то как они (несгоревшие остатки топлива) сгорают? Ведь там кислорода нет? Или там с одной стороны вставляется свеча, а с другой дырка для воздуха?

не опдается там доп кислород! и догорают там не совсем не догоревщое \топливо!
когда ты нажимаеш на заветную кнопочку то у тебя отключается один целиндор и то топливо летитт в клушак также как и не згоревший кислород а на канце свеча вот и все!
вот только не интеренсо просто тупо отключать один целиндор!
  • 0

#1810
Ant

Ant
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Кстати насчёт этого кита с огнём из выхлопной. Я что-то не понял, раньше я думал там какой-то балончик с газом стоит, т.к. огонь разного цвета. Но если на самом деле всё так просто, то как они (несгоревшие остатки топлива) сгорают? Ведь там кислорода нет? Или там с одной стороны вставляется свеча, а с другой дырка для воздуха?

не опдается там доп кислород! и догорают там не совсем не догоревщое \топливо!
когда ты нажимаеш на заветную кнопочку то у тебя отключается один целиндор и то топливо летитт в клушак также как и не згоревший кислород а на канце свеча вот и все!
вот только не интеренсо просто тупо отключать один целиндор!



Вот, хоть кто-то объяснил...
Хе интересно, а если у меня 2-х цилиндровый движок? :):)

А как цвет регулировать? Какие-то добавки?
  • 0

#1811
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Оказывается зря я вас потревожил- поездил некоторое время и глушак сам собой стал реветь намного тише так что теперь всё ОК. Но всё равно спасибо всем за ответы в будущем я думаю пригодится.


На будущее:) Имхо, хочешь сделать правильно, меняй полностью весь дымоход на 3-х дюймовый. У меня в стоке такая фигня, только тихое урчание. Не знаю прав ли я в рассуждениях, но имхо, чем шире дымоход от коллектора, тем соответственно меьше скорость газов в нем и тише выхлоп в итоге. Банка ессно тоже имеет значение, только не уверен , что решающее. Диафрагмы в дымоходе в сад!

Нулевик. Никогда не думал, и не поставлю в принципе, где -то читал, мужики промеряли потери на впуске. Обычный воздушный фильтр дает 5% ПОТЕРЬ НА ВПУСКЕ, нулевик же по умолчанию оставляет мелкую пыль... пару раз проехать четверть мили - согласен, смысл может в нем и есть, но на каждый день в нашем пыльном городе - двигатель жалко.
  • 0

#1812
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
А если катализатор?
  • 0

#1813
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

А если катализатор?


Катализатор катализатору рознь. есть полнопоточные(или хз как их там) как на WRX-ах в стоке. Но это лишние бабки, скорее всего вырезать но оставлять в том месте пустую банку(типа резонатор), иначе шуму прибавится значительно.
  • 0

#1814
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
М-м-м.. Не, это я к постам о чудо-пламени из ж..
Если отключать свечу..
Не будет ли слишком много несгоревшего топлива? Это не повредит катализатору??
  • 0

#1815
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

М-м-м.. Не, это я к постам о чудо-пламени из ж..
Если отключать свечу..
Не будет ли слишком много несгоревшего топлива? Это не повредит катализатору??

Повредит или нет незнаю-скорее всего да. Но гореть после прохода катализатора скорее всего всё равно ничего не будет..Разве что если полнопоточный...

Сообщение отредактировал DeviL GT: 17.07.2004, 09:40:27

  • 0

#1816
kusha

kusha
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Кстати насчёт этого кита с огнём из выхлопной. Я что-то не понял, раньше я думал там какой-то балончик с газом стоит, т.к. огонь разного цвета. Но если на самом деле всё так просто, то как они (несгоревшие остатки топлива) сгорают? Ведь там кислорода нет? Или там с одной стороны вставляется свеча, а с другой дырка для воздуха?

не опдается там доп кислород! и догорают там не совсем не догоревщое \топливо!
когда ты нажимаеш на заветную кнопочку то у тебя отключается один целиндор и то топливо летитт в клушак также как и не згоревший кислород а на канце свеча вот и все!
вот только не интеренсо просто тупо отключать один целиндор!



Вот, хоть кто-то объяснил...
Хе интересно, а если у меня 2-х цилиндровый движок? :):)

А как цвет регулировать? Какие-то добавки?


Вот вы ребята ! Ни че не отключается , просто догорают пары топлива которые не згорели в цилиндрах , ставиться такая система только на прямые бачки , эфект от этой фигни обалденный я такую в Москве видел на 10 стояла , хозяин 10 всё растолковал как работает .
грит поставили такую на BMW со стандартным глушаком , весь глушак грит разнесло .
Вот так .
  • 0

#1817
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Кстати насчёт этого кита с огнём из выхлопной. Я что-то не понял, раньше я думал там какой-то балончик с газом стоит, т.к. огонь разного цвета. Но если на самом деле всё так просто, то как они (несгоревшие остатки топлива) сгорают? Ведь там кислорода нет? Или там с одной стороны вставляется свеча, а с другой дырка для воздуха?

не опдается там доп кислород! и догорают там не совсем не догоревщое \топливо!
когда ты нажимаеш на заветную кнопочку то у тебя отключается один целиндор и то топливо летитт в клушак также как и не згоревший кислород а на канце свеча вот и все!
вот только не интеренсо просто тупо отключать один целиндор!



Вот, хоть кто-то объяснил...
Хе интересно, а если у меня 2-х цилиндровый движок? :):)

А как цвет регулировать? Какие-то добавки?


Вот вы ребята ! Ни че не отключается , просто догорают пары топлива которые не згорели в цилиндрах , ставиться такая система только на прямые бачки , эфект от этой фигни обалденный я такую в Москве видел на 10 стояла , хозяин 10 всё растолковал как работает .
грит поставили такую на BMW со стандартным глушаком , весь глушак грит разнесло .
Вот так .

да вы что нефигасибе)))))))))))))

вы точно уверены что те системы что унас работают оп такомц принцепу как вы сказали?
в глушак почти не вылетает бенза!

вы слышаали даже звук матора (как он моно сказщать троит когда включается эта фитча)???
нет тогда я думаю не надо так сильно утвержать ведь мы тоже не лохи))))
  • 0

#1818
Zottig

Zottig
  • Постоялец
  • 315 сообщений
а скок мне будет стоить балон закиси азота и установка???
  • 0

#1819
Ant

Ant
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

а скок мне будет стоить балон закиси азота и установка???

А как насчёт "укрепления" движка и всего такого прочего? Забыли?
А то машину сразу на свалку!
  • 0

#1820
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

а скок мне будет стоить балон закиси азота и установка???

А как насчёт "укрепления" движка и всего такого прочего? Забыли?
А то машину сразу на свалку!

мда а откудова такая увереность что двигало так сразу и развалится?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.