Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг и китыВсе, что касается тюнинга автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#1641
Бако

Бако
  • Гость
  • 46 сообщений

Да блин.. Мерс же не для драга..
Просто парни с Мерса курнули видать.. Да привинтили две турбы к шести литрам..
А на хрена?? Только чтобы обогнать BMW 760 и Audi A8 6.0...
ИМХО..

потому что ничего кроме битурбо не смогли придумать против БМВ 760 и Ауди А8 6,0. Зря получают деньги инженеры Даймлер Крайслер, их надо в какую-нить тюнинговую компанию отправить работать а не заводскими инженерами.

не совсем удачное высказывание :-) как бы местный народ не высказывался, а мерс всегда был лидером, лидером, по крайней мере в ближайшее время, и останется!!!
  • 0

#1642
rvs

rvs
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Да блин.. Мерс же не для драга..
Просто парни с Мерса курнули видать.. Да привинтили две турбы к шести литрам..
А на хрена?? Только чтобы обогнать BMW 760 и Audi A8 6.0...
ИМХО..

потому что ничего кроме битурбо не смогли придумать против БМВ 760 и Ауди А8 6,0. Зря получают деньги инженеры Даймлер Крайслер, их надо в какую-нить тюнинговую компанию отправить работать а не заводскими инженерами.

не совсем удачное высказывание :-) как бы местный народ не высказывался, а мерс всегда был лидером, лидером, по крайней мере в ближайшее время, и останется!!!

никто не спорит что мерс лидер, кто сомневается нужно просто посчитать количество оных на дорогах, речь идет о том, что для такой солидной машины нужен ровный атмосферный мотор а поставить компрессор может любая тюнинговая контора которая не имеет большой бюджет для разработок новых технологий, т.е. я хотел акцентировать то что мотористы ДаймлерКрайслера зря получают большие деньги. Идут легким путем.
  • 0

#1643
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
народ, офтопик завязываем
а тот тут в пору репресии по половому признаку начинать...
  • 0

#1644
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
ИМХО в Ате нет конкурентов этому S600 bi-turbo :-)
ЗЫ. Я за мерин! :)
  • 0

#1645
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
действительно, давайте про тюнинг? а представляетет чтобы сделал дяд сереж ас 6литрами 2 турбами, если он из шестерки такую прыть выжал :-) шутка. а чем спор ваще? я чет за таким количеством постов уже суть потерял. ваще тема для обсуждения тюнинга. мерс от АМГ это не тюнинг, это просто толпа денег за одну машинку. берут ее ради стстуса а не ради навороченных характеристик.
  • 0

#1646
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

действительно, давайте про тюнинг?

У меня вот вопрос такой появился :) Читал инет, нашел статейку про некий Ntercooler от фирмы Nitrous Express. Фиговина работает на приципе охлаждения поступающего воздуха газом CO2, что дает нехилый, конечно, не такой прирост, как от закиси, но 50% от него фирма гарантирует. Двигатель не насилуецца, просто в него поступает очень холодный воздух. Ставицца на турбовые движки. Кто-нить что-нить знает про эту фичу?
  • 0

#1647
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений
я читал ,что на Эво такую же хрень поставили от Крио...тоже -50...и прирост дает нехилый...вот ссылку жаль ..найти не могу..
  • 0

#1648
Che

Che
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Вот бы мне такую тему.... мож хто сможет, а?
  • 0

#1649
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Вот это и есть тюнинг!

зы: не бросался бы ты словами!


дядя Федор это вы мне адресовали? и к чему это?
  • 0

#1650
Che

Che
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
2 ZAZ: Я не понял... вас че два? Один на ЗАЗах ездит, другой на них ныряет?
  • 0

#1651
Che

Che
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
И ваще...использование СО2 в интеркулере... это же есть спасение WRXсов в летнюю жару. Неужели нет у нас в городе самоделкиных которые смогут это сделать?! Если есть... напишите в личку.
  • 0

#1652
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

вот ссылку жаль ..найти не могу..

Здесь посмотри. Мне все же интересно, как температурный датчик будет реагировать на такой холодный воздух? Или нужна специальная прошивка под эту штуковину?
  • 0

#1653
Che

Che
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

вот ссылку жаль ..найти не могу..

Здесь посмотри. Мне все же интересно, как температурный датчик будет реагировать на такой холодный воздух? Или нужна специальная прошивка под эту штуковину?


Спасибо дедушка Ленин :-) за ссылку...
А как эта штучка влияет на ресурс?
А кто может организовать заказ и доставку?
ХАЧУ-У-У-У!!!
  • 0

#1654
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Не за что. Не влияет, а если и влияет, то на ресурс компа, мне кажецца :)
  • 0

#1655
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Моя телега свистами, рёвом и различными шумами из стокового глушака, сильно просит поставить ей прямоток и в связи этим у меня вопрос к знатокам нашего рынка по этим самым прямотокам: был недавно на автобарахолке и видел там место одно где большой выбор поседних прямых банок (естественно не бренд ни разу, в Тайване сделаны, как мне сказали), одна мне очень понравилась, подержал в руках ну копия Apexi N1, а вот цена 12000тг. 00 копеек, меня интересует в основном звук(тише-лучше) и долговечность банки.
Заранее всем спасибо!!
  • 0

#1656
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Моя телега свистами, рёвом и различными шумами из стокового глушака, сильно просит поставить ей прямоток и в связи этим у меня вопрос к знатокам нашего рынка по этим самым прямотокам: был недавно на автобарахолке и видел там место одно где большой выбор поседних прямых банок (естественно не бренд ни разу, в Тайване сделаны, как мне сказали), одна мне очень понравилась, подержал в руках ну копия Apexi N1, а вот цена 12000тг. 00 копеек, меня интересует в основном звук(тише-лучше) и долговечность банки.
Заранее всем спасибо!!


друг покупал на баяне банку проспорт за 11000, видели в точь такую же (на вид различий не было) в тулпаре за 220$, по-моему..)

Сообщение отредактировал thurchik: 28.05.2004, 12:22:51

  • 0

#1657
GoldenHell

GoldenHell
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Мужики а реальным ТЮНИНХОМ тут кто занимается???
чоб не красота внешняя а внутренняя была!!! :laugh:

Сообщение отредактировал GoldenHell: 30.05.2004, 22:55:59

  • 0

#1658
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Нее.. Такого нет.. Мы тут только писалки вешаем.. и тонируемся.. :laugh:
  • 0

#1659
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Моя телега свистами, рёвом и различными шумами из стокового глушака, сильно просит поставить ей прямоток и в связи этим у меня вопрос к знатокам нашего рынка по этим самым прямотокам: был недавно на автобарахолке и видел там место одно где большой выбор поседних прямых банок (естественно не бренд ни разу, в Тайване сделаны, как мне сказали), одна мне очень понравилась, подержал в руках ну копия Apexi N1, а вот цена 12000тг. 00 копеек, меня интересует в основном звук(тише-лучше) и долговечность банки.
Заранее всем спасибо!!


да за такие бабки, если даже она через год убъется то пофиг. сто баксов в год на прямоток это почти как расходник. :laugh:) с другой стороны одной банкой все же обходиться не стоит.

кстати вопрос в тему.

Кто нить знает, где можно трубы из нержавейки под прямоток подходящие найти можно. хочу минимум 80мм в диаметре или чтото вроде того. Мастер, который сврит из низ них тракт, в принипе есть. и еще, где можно купить что то эстетичное,чтобы вместо катализатора вварить?
  • 0

#1660
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений
2BIGman -съездий на Комс-Матезалки.там контора по глушакам специализируется..там смогут чемнить помочь..они даже сами прямотоки делают :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.