Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг и китыВсе, что касается тюнинга автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#1301
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Кто что слышал про установку компрессора на любые авто в мерседес-центре( Блю стар или как его там), на мою сказали будет 400 долларов.
  • 0

#1302
BMW 5

BMW 5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вот на Баян-ауле и в тулпаре видел глушители (последняя бочка) они что-нибудь дают? Звук? Л.с.?
  • 0

#1303
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Л.с. вряд ли только от бочки будут.
  • 0

#1304
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Кто что слышал про установку компрессора на любые авто в мерседес-центре( Блю стар или как его там), на мою сказали будет 400 долларов.


Московские конторы уже давно этим занимаются. Ставят датские механические нагнетатели низкого давления Kleeman на практически любые V-образные двигателя. Прибавка в мощности весьма ощутима, скажем, 5,5-литровый мерседесовский V8 от АМГ (порядка 360 л.с. в стандарте) после установки нагнетателя выдает порядка 560 лошадок, если ставить фронтальный интеркулер, то можно еще немножко с него выжать.

ИМХО 400 долларов для 3-литрового V6 - дешево, очень.
  • 0

#1305
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Ну я о том же, самый дешёвый вариант. Носы, турбы дороже кажись будут. А только на V-образные 6-ки ставят?
  • 0

#1306
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Ставят на любые V-образные движки (наверняка не знаю, как у наших дело обстоит, но москвичи ставят только на V), размещая компрессор прямо в развале блока.

Сообщение отредактировал Porcelain: 17.04.2004, 12:39:48

  • 0

#1307
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
А цены примерные не знаешь? Если что машина MB C280 96 года.
  • 0

#1308
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кто что слышал про установку компрессора на любые авто в мерседес-центре( Блю стар или как его там), на мою сказали будет 400 долларов.

Странно... может это работа чисто 400 бакарей ?
Просто тюнинг киты Едельброковские от 4000 тышь за компрессор и от 2700 за турбу начинаются....
  • 0

#1309
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
извените если мой вопрос уже обсуждался, но заняться поиском сейчас нету времени, поэтому кто может, помогите ответом на вопрос:

какие ПЛЮСЫ и МИНУСЫ удаления РЕЗОНАТОРА из выхлопной системы?

т.е. если его вырезать и врезать кусок трубы, как будто бы и небыло этого самого резонатора.. :kiss:
  • 0

#1310
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Помнится я тебе сообщал цену этой системы на автосреде еще зимой..... ;)

По поводу наворота выхлопа - лучше позвони и поговорим - а вообще то Биммер уже предлагал.

А вот насчет того, что глушаки у нас не те - ты не прав, брат (далеко не то же самое что на Баяне)


да уж... я помню что ты обещал разузнать... но не разузнал же еще... узнай плиз. Насчет наворота выхлопа я имел в виду фирменный комплект, а не самодельный, поэтому у тебя спрашиваю. И еще... насчет глушаков... лучше в личку напишу... :)
  • 0

#1311
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений



Помнится я тебе сообщал цену этой системы на автосреде еще зимой..... ;)

По поводу наворота выхлопа - лучше позвони и поговорим - а вообще то Биммер уже предлагал.

А вот насчет того, что глушаки у нас не те - ты не прав, брат (далеко не то же самое что на Баяне)


да уж... я помню что ты обещал разузнать... но не разузнал же еще... узнай плиз. Насчет наворота выхлопа я имел в виду фирменный комплект, а не самодельный, поэтому у тебя спрашиваю. И еще... насчет глушаков... лучше в личку напишу... :)

autoloc.com
  • 0

#1312
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений
классный сайт посетил на тему выбора дисков
http://www.modifymycar.com/home.html
  • 0

#1313
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

классный сайт посетил на тему выбора дисков
http://www.modifymycar.com/home.html

еще есть tirerack.com
  • 0

#1314
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Кто что слышал про установку компрессора на любые авто в мерседес-центре( Блю стар или как его там), на мою сказали будет 400 долларов.

Странно... может это работа чисто 400 бакарей ?
Просто тюнинг киты Едельброковские от 4000 тышь за компрессор и от 2700 за турбу начинаются....


Не хочу заниматься пустословием, поэтому разъясняю: мне это чел один сказал, на Сигме, грит на Красногвардейской какой-то Мерседес-сервис стоит, там и делают, рекламу в "Колёсах" якобы прочитал. Я сейчас специально позвонил туда, говорят не делаем такого, звонил и в Перфект и в Блю Стар, искал в колёсах рекламу, тоже нет. Может ещё какой крупный сервис есть в городе? Честно я сам удивился дешевизне, поэтому спросил, мож кто что слышал. Наверное дурацкая шутка.
  • 0

#1315
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кто что слышал про установку компрессора на любые авто в мерседес-центре( Блю стар или как его там), на мою сказали будет 400 долларов.

Странно... может это работа чисто 400 бакарей ?
Просто тюнинг киты Едельброковские от 4000 тышь за компрессор и от 2700 за турбу начинаются....


Не хочу заниматься пустословием, поэтому разъясняю: мне это чел один сказал, на Сигме, грит на Красногвардейской какой-то Мерседес-сервис стоит, там и делают, рекламу в "Колёсах" якобы прочитал. Я сейчас специально позвонил туда, говорят не делаем такого, звонил и в Перфект и в Блю Стар, искал в колёсах рекламу, тоже нет. Может ещё какой крупный сервис есть в городе? Честно я сам удивился дешевизне, поэтому спросил, мож кто что слышал. Наверное дурацкая шутка.

стопудово шутка такая...
Просто я немного занимался этим вопросом...
Установка турбины требует:
Выпусной коллектор
Сама турбина
Приемная труба
Интеркулер
Байпасс
Актуатор или блоу офф
Впускной коллектор
Форсунки
Бензонасос
Компутер с прошитыми топливными картами под положительное давление во впуске
Это по минимуму
Далее замена поршневой для уменьшения степени сжатия
Коленвал
Железная прокладка под головку

Не думаю что это стоит дешевле $3000

По компрессору столько же геммора но без интеркулера и выпуска...
правда сам компрессор стоит дороже раза в 3-4 чем турба..
  • 0

#1316
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ТОчно плюс компрессор очень нежный и ломается как нефиг делать. трубовать нетурбовую тачку весьма дорогое удовольствие. впрочем как и форсаж этого же двигла до тех же лошадей :rotate:
  • 0

#1317
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Остаёться довольствоваться тем, что есть, тем, что было установлено на заводе изготовителе.
  • 0

#1318
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Остаёться довольствоваться тем, что есть, тем, что было установлено на заводе изготовителе.

Пришел к выводу что дешевле заменить машину...
Часто блоки на турбовых сильно отличаются от обычных блоков.
Например подача масла и тосола на турбину, масляные форсунки охлаждения поршней... и т.д.
Короче если строить то строить то что не выпускается СЕРИЙНО например турбо мерин (не компрессорный) или БМВ
Прикольно было бы затурбовать например E320...
  • 0

#1319
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Вчера поставил прямоточный глушитель из нержавейки, ревет, при чем в салоне то же, на оборотах от 2,5 до 4. Как можно этот гул немного заглушить.
  • 0

#1320
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
А я бы хотел свою Сигму затурбовать или нет, лучше закомпрессить. Интересно, что из этого вышло б. 3 литра неплохой потенциал, а если ещё 24-х клапановую...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.