Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг и китыВсе, что касается тюнинга автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#1241
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

... уже думаю может эта машина не для тюненга.


В точку!
  • 0

#1242
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
AZER, так не честно!
Не у всех же WRX ;)
  • 0

#1243
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
На этом форуме словосочетание "ТИТАНОВЫЙ ДИСК" лучше не применять. У всех болезнь какая-то докапываться к автору на пол темы из-за этого. Это уже вторая такая тема..... ;)
  • 0

#1244
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Скажу одно, ну не любит человек ДРАГ как таковой... Позвоню щас - спрошу. Ответ - вечером.


согласен, драг много кто не любит, но его и по городу не видно. я сам каюсь иногда по ночам выезжаю пожечь резину и сцепление, хотя драг как таковой мне не н6е упирается. но мне просто непонятно как взять такую телегу и не ездить на ней? я бы хоть раз просто для интересу выбрался. он в приницеп бабки может на ней зарабатывать. ведь как в драге так и во многом другом ей здесь равных нет пока. ну кроме вайперов да ферарей, которые точно по гаражам стоят. просто 32 скай очень гоночный. 33 и особенно 34 помимо тех преимуществ являются еще и понтами. 32 на понты не тянет. все таки староват, но еще не классика. просто мне кажется 32 ГТР это машина для любителей именно поездить а не получить чиста эстетическое удовольствеи. согласитесь ведь, что 32 скай изысками дизайна не блещет ;)
  • 0

#1245
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Начитался статей про тюнинг и загорелся, стал искать запчасти на свою Камри 10 V6, автомат: выхлопная система, прямоточный воздушный фильтр, системы регулировки времени зажигания, свечи - короче все что может усилить мощность двигла и обвесы со спойлером и решеткой, но на свою машину ничего найти не могу, кроме того весь интернет перерыл, а примера найти не могу, уже думаю может эта машина не для тюненга.


пральна думаешь. камри не для тюнинга? причем вообще. из одноклассников кроме максимы мало чего тюнится и то не максима а цефира и то, потому что на ней движки как на скаях стоят и привод задний. а камри ка кни крути не тюнинговая тачка. но можно на нее постаивть кишки от той же цифиры и пошел... ;)
  • 0

#1246
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Нашел чела.
Он мне пивезет 17 диски хром - 600 + ~60дорога.
Резина 400 + 50дорога
Ксенон 350. Вот.
  • 0

#1247
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

AZER, так не честно!
Не у всех же WRX ;)


В 90% случаев автомат мешает тюненгу. Я вспоминаю как Славка (S_S) мучался со своим навороченным прелом но с автоматом. Он хотел даже поставить компрессор на него и подправить мозги автомату, от чего даже америкосы пришли в легкий шок. Мол мы такого не когда не делали. К сожалению все это воплотить не удалось. ;)
  • 0

#1248
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Нашел чела.
Он мне пивезет 17 диски хром - 600 + ~60дорога.

Какой брэнд?!
  • 0

#1249
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Нашел чела.
Он мне пивезет 17 диски хром - 600 + ~60дорога.

Какой брэнд?!

Да никакой. В большенстве своем хромированные диски - железные а не алюминивые. Ну в лучшем случае турецкое льтье.
Ковкой тут не пахнет - да и не бывает понтовых кованных дисков.
Ну не выкуешь ты рюшечки и загагулинки ;)
  • 0

#1250
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
2Дамир

А чего ты от тачки хочешь??
А то Azer и BIGman сторонники силового тюнинга!
Им подавай 402 метра за 10 секунд!
Если хочешь того же, то придется мне с ними согласиться..
А если хочецца хорошей упраляемости и внешности, то ту надо думать..
ИМХО
  • 0

#1251
Djeenko

Djeenko
  • Гость
  • 21 сообщений
Млин мне бы тоже найти чела который сможет привезти ...
Если нет то возьму в Магазине ...
Хромированные ... дизайн точно не помню ... но они мне понравились ;)

900$ жалко ... но надо ;)
  • 0

#1252
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Нашел чела.
Он мне пивезет 17 диски хром - 600 + ~60дорога.

Какой брэнд?!

Изображение
  • 0

#1253
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Нашел чела.
Он мне пивезет 17 диски хром - 600 + ~60дорога.

Какой брэнд?!

Изображение

ссылка не пашет ;)
  • 0

#1254
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
хотел попроавить. что я сторонник не силовго тюнинга, но начинают обычно с поднятия мощей ибо все остальные узлы до опрделенной степени могут его выдержать. для управляемости ставять более короткие и жесткие пружины в купе с амортизаторами с регулировками. Можно также поигратьс срычгами подвески, но там обычно мало места для тюнинга. ну разве чтоможно ставить титановые или алюминиевые рычаги и сайленты не из резины. есть конечно и варианты поменять все сайленты на шарниры, но тогда машина становится ужасной для городской езды.

тормоза конечно женужно стаивть более мощные, чтобы так сказать укрощать возросшую мощь мотора. в трансимисси тоже есть чего можно улучшить. сцепление, маховик, дифф.

электронных примочек на турбовых двиглах тоже очень много и они окрывают приличные возможности в плане различных настроек под стиль езды.

то есть сторонник комплексного тюнинга.

что же касается внешнего "тюнига", то я назвал это стайлингом, а не тюнингом, ибо кроме внешенго вида обвесы, за некоторыми исключениями, больше ни на что не влияют ;)
  • 0

#1255
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Полностью согласен!

А начинать по-моему надо с тормозов и подвески..
  • 0

#1256
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

2Дамир

А чего ты от тачки хочешь??
А то Azer и BIGman сторонники силового тюнинга!
Им подавай 402 метра за 10 секунд!
Если хочешь того же, то придется мне с ними согласиться..
А если хочецца хорошей упраляемости и внешности, то ту надо думать..
ИМХО

Мне моя Toyota Camry нравиться это комфортный, мощный, надежный автомобиль. Но в нем не чувствуется спортивного характера и дерзкого вида. Поэтому я бы хотел сильно не вмешиваясь в двигатель увеличить мощность, особенно до 4000 об. Сделать ее более послушной на высокой скорости, особенно на поворотах и за счет обвесов придать ей наглый вид.
Сегодня я наконец нашел то чего хочу http://www.auto.vl.r...ota/camry/4479/ .
  • 0

#1257
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
По-моему этот обвес делали в Москве..
В Тюнинге Авто.. была крохотная статейка..
Там что-то было про гемморойщиков и кресло качалку.. ;) ;)
  • 0

#1258
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

2Дамир

А чего ты от тачки хочешь??
А то Azer и BIGman сторонники силового тюнинга!
Им подавай 402 метра за 10 секунд!
Если хочешь того же, то придется мне с ними согласиться..
А если хочецца хорошей упраляемости и внешности, то ту надо думать..
ИМХО

Мне моя Toyota Camry нравиться это комфортный, мощный, надежный автомобиль. Но в нем не чувствуется спортивного характера и дерзкого вида. Поэтому я бы хотел сильно не вмешиваясь в двигатель увеличить мощность, особенно до 4000 об. Сделать ее более послушной на высокой скорости, особенно на поворотах и за счет обвесов придать ей наглый вид.
Сегодня я наконец нашел то чего хочу http://www.auto.vl.r...ota/camry/4479/ .


Какой мотор ? Если 5S-FE 2.2 то ему увеличение мощности как мертвому припарки... Поменяй двигло на 3.0 V6 там уже можно что то придумать...
Если хочешь оставить 2.2 то готовься либо к турбокиту ($4500) либо к замене потрохов... в любом случае и то и другое совсем не дешево.
По ходовке 1-е растяжки на стойки спереди и сзади, 2-е пружины пожестче 3-е аммо спортивные... В комплексе около $1200
Можно еще поменять стабилиаторы на более жесткие, задние сайлеты купить цельные... короче простор огромный но денег надо реально много.
Обвес тоже в районе $1000
Туда же и диски резиной тоже под $700

Так что подумай... стоит ли ?
Может проще продать и купить что нибудь заряженное ?
  • 0

#1259
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
>>Может проще продать и купить что нибудь заряженное ?

Может и проще..
Только тогда надо много денег сразу, а не растягивая..
А удовольствие ( тюнинг! ) НАДО растягивать! ;)
  • 0

#1260
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
[quote name='japancar' date='08.04.2004, 17:50'][quote name='Damir' date='08.04.2004, 17:23'][quote name='a669pnm' date='08.04.2004, 10:08']
Какой мотор ? Если 5S-FE 2.2 то ему увеличение мощности как мертвому припарки... Поменяй двигло на 3.0 V6 там уже можно что то придумать...
[/QUOTE]

Двигло как я писал ранее у меня 3.0, диски есть, ходовка по нашим дорогам ушатал, все равно все надо менять, поменять на другую успеится от этой машины вдоволь наслаждение еще не получил. Тюнинг это приятно, есть чем заняться, много нового узнаешь, есть повод разобраться в машинах.
Хотел еще узнать тюнинг при продаже окупается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.