Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг и китыВсе, что касается тюнинга автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#741
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Голлум, ну дык я о чем и говорю, клево это ты порекомендовал -  распорку из рельсы ставить... Жесткость кузова по максимуму :)

блин да не из рельсы... максимальная жесткость на кручение именно при таком профиле...
ЗЫ читаем внимательно лана?


или я чтото недогоняю или причем тут кручение?

если речь идет о распорке между стаканами амортизаторов (место где крепятся стойки амортизаторов к кузову) .. то там нагрузки только на растяжение/сжатие ... причем больше на сжатие: когда у тебя или изза усталости метала или изза частых трамплинов движек начинает опускаться и стойки складываются домиком то есть смысл ставить распорку...
  • 0

#742
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

блин да не из рельсы... максимальная жесткость на кручение именно при таком профиле...
ЗЫ читаем внимательно лана?


кстати если я ошибаюсь то меня поправят - но ИМХО именно у трубы и есть максимальная жесткость на скручивание

в частности по этой причине например Tatra делала несколько прототипов гоночных грузовиков с рамой в виде одной продолной трубы по середине автомобиля.
  • 0

#743
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Ну так из чего посоветуете распорку сделать?
  • 0

#744
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Ну так из чего посоветуете распорку сделать?


ну обычно их делают из трубы на конце которой приваривают стальные шайбы по размеру стакана, иногда в трубу вваривают гайку с болтом чтоб можно было регулировать длину распорки под поссадку на стаканах или растянуть кузов если он уже изменил свою геометрию ... трубу яб не жмотился а взял потолще .. 20 гдето (можно обычную водопроводную)..
и еще желательно гнуть ее по миниуму - чем прямее труба тем она жестче будет
  • 0

#745
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Ну так из чего посоветуете распорку сделать?


ну обычно их делают из трубы на конце которой приваривают стальные шайбы по размеру стакана, иногда в трубу вваривают гайку с болтом чтоб можно было регулировать длину распорки под поссадку на стаканах или растянуть кузов если он уже изменил свою геометрию ... трубу яб не жмотился а взял потолще .. 20 гдето (можно обычную водопроводную)..
и еще желательно гнуть ее по миниуму - чем прямее труба тем она жестче будет

Вот респект, что хотел, то и услышал. Теперь можно начинать изготавливать макет распорки!
  • 0

#746
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Да с NOS'ом у нас и не полетаешь!!! Только на гонках и только! И то не всегда!
Но я тоже за руками и ногами! Чё он стоит и как его достать! Есть чуть деньжат на черный день может и запушу их на АЗОТ!!!! :)

а нахрен он тебе каждый день?!
можеш и по городу если хочеш!только надо ли оно!
стоит готовый коплект примерно 800-1000уе!
но без газ,газ отдельно могу помочь достать!
  • 0

#747
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Ну так из чего посоветуете распорку сделать?


ну обычно их делают из трубы на конце которой приваривают стальные шайбы по размеру стакана, иногда в трубу вваривают гайку с болтом чтоб можно было регулировать длину распорки под поссадку на стаканах или растянуть кузов если он уже изменил свою геометрию ... трубу яб не жмотился а взял потолще .. 20 гдето (можно обычную водопроводную)..
и еще желательно гнуть ее по миниуму - чем прямее труба тем она жестче будет

Вот респект, что хотел, то и услышал. Теперь можно начинать изготавливать макет распорки!

точно сложно будет подогнать,так что сделай в середине типо разрав а внего резьбу что бы моно было распирать если что!
а так ищи тотостенную трубу!
Пиит прав мм15-20 хватит!
  • 0

#748
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Ну так из чего посоветуете распорку сделать?


ну обычно их делают из трубы на конце которой приваривают стальные шайбы по размеру стакана, иногда в трубу вваривают гайку с болтом чтоб можно было регулировать длину распорки под поссадку на стаканах или растянуть кузов если он уже изменил свою геометрию ... трубу яб не жмотился а взял потолще .. 20 гдето (можно обычную водопроводную)..
и еще желательно гнуть ее по миниуму - чем прямее труба тем она жестче будет

Вот респект, что хотел, то и услышал. Теперь можно начинать изготавливать макет распорки!

точно сложно будет подогнать,так что сделай в середине типо разрав а внего резьбу что бы моно было распирать если что!
а так ищи тотостенную трубу!
Пиит прав мм15-20 хватит!


Еще пара советов

1) посторайся найти чертеж кузова где указаны размеры в миллиметрах ... и распорку делать именно под то что должно быть а не то что сталось с машиной сейчас, причем если отклонение значительное то можно сьездить к кузовникам зде тебе выроаняют геометрию кузова.

2) Может быть для упрощения конструкции сделать так - трубу разрезать - вврить в разрез вварить болт потолще - гденибудь м14 .. навернуть на него почти до упора гайку .. на свободную часть болта одеть вторую половину распорки .... далее установить на место, далее откручиваение гайки добиться нужного размера, законтрить гайку или прихватить сваркой ... потом получеенуб конструкцию снять и как следует обворить болт и трубы - чтоб небыло наклонностей к разбалтывани, откручиванию и укорачиванию распорки....

В принцыпе на СТО где мне крутые спецы :) грозились сотворить сие чудо они обходились без всяких болтов - и прямо прихватывали сваркой шайбы которые ложатся на стаканы к распорке по месту, без всяких регулировок и болтов ... может это и проще но менее удобно если надо всеже немного раздвинуть стаканы...

кстати ломили за сию услугу на шкодацентре 6000тг и изготовлено было тут токарем дядей васей ..


:lol: :lol:
  • 0

#749
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
В отношении распорки!!! на СТО Камкор-4 (ныне автохолдинг) есть токарь Коля!!! (тот что что пухлый:)) и есть классные ходовики, так что если есть желание можете к нему обратиться с распокой. он делает... сам вот собираюсь, скока стоит не знаю, но мужик, как токарь грамотный, он мне как то на 21083 ставил вакуум с главным от иномарки. ауди чтоли, сделал грамотно, работало супер... эт мой совет, не реклама.
  • 0

#750
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
На авторынке , на 2-м ряду , нашёл антикрылья цены до 180$.
  • 0

#751
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений

В отношении распорки!!! на СТО Камкор-4 (ныне автохолдинг) есть токарь Коля!!! (тот что что пухлый:)) и есть классные ходовики, так что если есть желание можете к нему обратиться с распокой. он делает... сам вот собираюсь, скока стоит не знаю, но мужик, как токарь грамотный, он мне как то на 21083 ставил вакуум с главным от иномарки. ауди чтоли, сделал грамотно, работало супер... эт мой совет, не реклама.

Адрес и цену пожалуйста!!
  • 0

#752
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
2Кореец
Антон а что там нащет станции?
узнал ?или еще нет?
  • 0

#753
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Пацаны! Хачу поставить на свой Галантик турбину кто знает реально или нет? Кто может сделать и за сколько? Может дядя на бешенной шохе?
  • 0

#754
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Такое мероприятие как Автосреда зимой проходит? Или уже никто не собирается? Интересно просто. И еще, может скинемся, снимем бокс в аренду, огромный и будем свои машины тюнить, настраивать и т.д.?

идея конечно хорошая , у меня хоть и частный дом но пока нет теплого и большого гаража,не успел в этом году построить но на следущий обезетельно построю!
а где моно снять?
я думаю если машину на 2-3 и еще отпливаемый это былобы протсо СУПЕР! если что свисне елси будет подходящий вариант!


Тут по моей просьбе пробивали, СТО без оборудования на 4 машины $700 :)
  • 0

#755
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Да с NOS'ом у нас и не полетаешь!!! Только на гонках и только! И то не всегда!
Но я тоже за руками и ногами! Чё он стоит и как его достать! Есть чуть деньжат на черный день может и запушу их на АЗОТ!!!! :)

а нахрен он тебе каждый день?!
можеш и по городу если хочеш!только надо ли оно!
стоит готовый коплект примерно 800-1000уе!
но без газ,газ отдельно могу помочь достать!


самый дешевый набор 1100 с установкой, я же пробивал. Насчет заправлен-незаправлен не знаю. Так еще надо Машину гнать в Москву. Если так купить, то около 600-700
  • 0

#756
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Пацаны! Хачу поставить на свой Галантик турбину кто знает реально или нет? Кто может сделать и за сколько? Может дядя на бешенной шохе?


я с ним говорил. Просил поставить мне (Мазда 626 кронос), говорит геморой полный, не возьмется. Он же сказал, что мне проще закись поставить. Я так и хочу сделать.
  • 0

#757
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Да с NOS'ом у нас и не полетаешь!!! Только на гонках и только! И то не всегда!
Но я тоже за руками и ногами! Чё он стоит и как его достать! Есть чуть деньжат на черный день может и запушу их на АЗОТ!!!! :)

а нахрен он тебе каждый день?!
можеш и по городу если хочеш!только надо ли оно!
стоит готовый коплект примерно 800-1000уе!
но без газ,газ отдельно могу помочь достать!


самый дешевый набор 1100 с установкой, я же пробивал. Насчет заправлен-незаправлен не знаю. Так еще надо Машину гнать в Москву. Если так купить, то около 600-700

блин давай если ты его купиш за 700 я тебе становлю его за 200-300 а не за 500-400!!!!!
обычно коплекты идут пустые без газа,так как самолетом не пускают заправленные!
завтро поеду скупать закись)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#758
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Пацаны! Хачу поставить на свой Галантик турбину кто знает реально или нет? Кто может сделать и за сколько? Может дядя на бешенной шохе?

не заморачивайся с турбой это очень сложно,сам хотел но после изучения и нета и вСего остально решил что это пока не для меня!!!!!
а что бы кто то поставил это будет дорого!!!!!!!!!!!!!!!
хотя хочу видет у себя под капотом турбо+закись!
надеюсь что это когданибуть будет))))))))))))))
начало положенно Закись есть))))))))))
вот тепрь начну копить денюжку на ковку!
  • 0

#759
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
2 МЯСНИК и еще раз повторюсь не бери моно!лажа полная пробовал почти не какого ифекта!
да и учти что твой топливно просто может не хватить!
тогда придется что то думать,вот и переделываю свою так как не хватает,вернее для того что сейчас есть(минус 1\1,2 сек на 402) хватает,но хочется большего!
соотношение закиси и бенза должно быть 1\9,45,,,,,
можно пощитать скок нуно подать закиси к доп. топливу,!
кстати смотри если будеш и в праду заказывать закись( есл и ты не передумаеш или еще чтони буть)то обезательно смотри что бы в коплект входили жиклеры под товою машину!вернее обем!
а ты и в правду хочеш в Москву машину гнать???????????
  • 0

#760
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Ну так из чего посоветуете распорку сделать?


ну обычно их делают из трубы на конце которой приваривают стальные шайбы по размеру стакана, иногда в трубу вваривают гайку с болтом чтоб можно было регулировать длину распорки под поссадку на стаканах или растянуть кузов если он уже изменил свою геометрию ... трубу яб не жмотился а взял потолще .. 20 гдето (можно обычную водопроводную)..
и еще желательно гнуть ее по миниуму - чем прямее труба тем она жестче будет


лом нужен и потолще. :) :lol: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.