Перейти к содержимому

Фотография

Книги, оказывающие большое влияние на насОт первобытного ужаса до душевного опустошения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#101
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Не бейте ногами..
"12 самых успешных" К. Борового
Удивило и сподвигло на новые шаги в карьере
  • 0

#102
Marsiss

Marsiss
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Фаулз "Волхв"
Породило недоверие к людям и любопытство, сколько личин одновременно может носить каждый отдельно взятый человек.
  • 0

#103
RNO

RNO
  • Гость
  • 24 сообщений

Народ, хотела купить "Книга пяти колец" Мямото Мусаси, но не могу ее найти. В основном идут ее трактовки и критика, а вот самой книги нет. Подскажите пож-та, кто может покупал уже?
Но однозначно это книга переворачивает мировоззрение.



Если еще не нашли, то она есть в магазине толи Граммофон, толи Меломан тот, что на ленина кирова. В оригинале без трактовок читать можно, но тогда надо иметь опыт занятий кендо или большой опыт занятий восточными единоборствами
  • 0

#104
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
"список Шиндлера" стиль автора не много зануден, но пишет о таких вещах, о которых надо задуматься каждому.
  • 0

#105
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Приставкин "Ночевала тучка залотая"


Подлая книжка: вроде и не соврал много, а после неё все поверили в "незаконно репрессированные народы" ;)
  • 0

#106
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Сергей Довлатов. Мне очень близка его яркая, отчасти биографичная и немного грустная проза. Он лучший.
  • 0

#107
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Потом еще Рю Мураками. Мисо-суп, Дети из камеры хранения, Паразиты. Недавно начал читать Монологи о наслаждении апатии и смерти (Экстаз, Меланхолия, Танатос)

Читал Экстаз, соглашусь. к этому расскузы был уже морально подготовлен но все равно поражает связь несколько "потустороннего" мира элитарных мазохистов с "реальной" жизнью и их сильные человеческие качества неизменно влияющие на простых людей.
Чак палланик "Призраки". до этого романа читал этого автора на "автопилоте". но понастоящему впечатлил именно этот роман. наверное потому что получился своеобразный "сборник" темной стороны человека с беспощадным осуждением этих качеств присутствующих в большинстве людей. заметил что паланик оч современен и даже чуть опережает время.
  • 0

#108
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

А я все-таки отдам должное Кингу, особенно его очень коротенькому "Оставшемуся в живых". Дочитав последнее предложение, долго не мог понять - смеяться или как... :smoke: Тупил, в общем, некоторое время, потом еще разок-два перечитал, но, естественно, эффект уже не тот...

понравился жутко...ещё есть унего не большой рассказик, что-то типа "Человек, который всем пожимал руку" или как-то так... :-) концовка просто убила...безысходность одним словом
  • 0

#109
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Сергей Довлатов. Мне очень близка его яркая, отчасти биографичная и немного грустная проза. Он лучший.

а с чего посоветуете начать? что наиболее яркое? никогда не чииала его
  • 0

#110
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Читаю Лейл Лаундес "Как говорить с кем угодно и о чем угодно" очень нравиться, легко и просто написано.
  • 0

#111
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Очень понравилась книга Харпер Ли "Убить пересмешника".
Удивительно как автор, взрослая женщина, повествует от лица маленькой девочки. Сразу вспоминаешь себя в детстве, свое мировоззрение и отношение к взрослым.
  • 0

#112
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Почему же о негативных? Вот Сартр потряс своим безразличием и пренебрежением к жизни, спровоцировал в моепсихике катарсис, и я пересмотрела свои цености и поняла, что живу не тем, чем хочу, и изменилось всё!
А антидепрессантом для меня является Шмитт Эрик Эм.
И печаль наша светла, и жизнь продолжается, и жить хочется.

http://www.lib.ru/IN...ITT_E/oskar.txt



Я Вам так благодарна за этот рассказ!
  • 0

#113
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
У него я нашла пьесу про Дидро, "Распутник" называется, в печатном виде. Снова шок, тем, что Шмитт не похож на самого себя. Интересная вещь для чтения, но плане постановки ее не вижу никак.
  • 0

#114
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Мураками и Булгаков
  • 0

#115
Джанкарло Физикелло

Джанкарло Физикелло
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Джон Стейнбек и все что он написал оказало на меня большое впечатление
  • 0

#116
Джанкарло Физикелло

Джанкарло Физикелло
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Джон Стейнбек и все что он написал оказало на меня большое впечатление

Да совсем забыл, Хэмингуэй Старик и море, в детстве читал, плакал даже в конце.
  • 0

#117
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Маленький принц от Экзюпери
  • 0

#118
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А меня Х. Мураками заставил призадуматься...после прочтения пары книжек в моём характере и мироввоззрении произошло несколько перемен значительных...
  • 0

#119
Juicy _couture

Juicy _couture
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Когда училась в классе 10 "Преступление и наказание" было для меня просто культурным шоком.

Вот недавно прочитала книжку автор- Суад "Сожженная заживо". Просто обалденная книга со смыслом и самое страшное, что это реальная история этой девушки. Оч советую
  • 0

#120
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
на меня произвели очень сильное впечаление Ремарк, Густав Майринк, Кафка, и, как ни странно, Лукьяненко...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.