Перейти к содержимому

Фотография

Книги, оказывающие большое влияние на насОт первобытного ужаса до душевного опустошения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#261
Solominka

Solominka
  • Частый гость
  • 62 сообщений
по эмоциональности просто перевернула драма Андреева "Красный смех"............. рассказ небольшой, но глубина страха и осознания чувств, сострадания и боли в нем,......
  • 0

#262
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
подташнивало как-то от Бабеля
  • 0

#263
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Эмиль Золя "Творчество"- не могу до сих пор смириться с этой книгой
  • 0

#264
anamed

anamed
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Теодор Драйзер "Титан"! Эта книга произвела фурор в моей жизни! После прочтения я расставил по местам многие свои жизненные приоритеты, понял к чему стремлюсь, сознал грубость и жестокость нашей системы, сознал, что никогда не будет идеального общества и равенства, всегда будут обездоленные и всеимущие, жизнь будет такой, какой мы ее создадим, но создадим не сидя в кресле, а действуя, двигаясь, меняя все, начиная с нуля, обманывая, продолжая ставить свои цели выше всего. Я увидел красоту там, где не видел.

После прочтения я написал песню! И она была и есть одна из лучших в творчестве моей группы. Надеюсь администрация не будет против если я ее напишу?

Титан

Остаться в живых не так то просто
Как кажется тебе.
Я заплачу все деньги и получу втройне
Мои, мои желания превыше всего
Я - алчный зверь соблазнов
И получу мир на зло...
На зло врагам и жизни, на зло нищете!
Мне не нужны твои мысли, я сам посебе.
Я разорю кого надо. Когда захочу.
И получу мир в награду... Я так хочу...

Уходят реки в моря, но я
Титан на поле боя. Твоя
броня не выдержит войну
Я буду бить тебя... пока не добью...

Давай зажжем свечи, поставим на стол.
Вокруг Рембрандт, Пикасо, я восхищен
Твоим желаньям сбыться я помогу
И подарю мир в придачу... я так хочу...


(авторские права защищены в КазАК © 2007)
  • 0

#265
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Соркин ранние рассказы, когда он еще не был популярным.... о патологиях с такой терпимостью...

Сообщение отредактировал Akvatorija: 01.01.2009, 23:47:37

  • 0

#266
Tatka 36

Tatka 36
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Соркин ранние рассказы, когда он еще не был популярным.... о патологиях с такой терпимостью...


Ага, точно
  • 0

#267
Demen_Demen

Demen_Demen
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Книга которую я прочел совсем не давно, это интервью с вампиром, задела до глубины души :confused:
  • 0

#268
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
"Жюстина" Маркиза де Сада ужаснула меня...Некоторое время находилась под впечатлением от прочитанного и не скажу, что это было приятно...Это было печально, а местами отвратительно. Способность человеческой натуры дойти до крайней степени извращенности там показана во всей своей красе, а точнее, своей мерзости... Периодически, жестокие и порой тошнотворно-кровавые сцены секса и насилия перемежаются философскими размышлениями, весьма смелыми для своего времени. Но эти разглагольствования рядом не стояли с глубиной извращенного и похотливого садизма, который там так натуралистично описывается. Особо впечатлительным натурам не рекомендую... :fie:
  • 0

#269
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Теодор Драйзер "Титан"! Эта книга произвела фурор в моей жизни!

Книга действительна хороша,сам был в полном восторге, единственное рекомендовал бы читать ее вместе со всей "Трилогией желаний" Теодора Драйзера куда помимо Титана входят еще две книги, по очередности это выглядит так: Финансист, Титан, Стоик. Все про одного человека, разные этапы его жизни. Супер вещь. Супер автор. Читать обязательно.
  • 0

#270
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Де Садовское творчество крайне негативно повлияло на мое настроение и мирооущение пока я его читал, даже жена стала замечать: "опять начитался этой тошнотворной гадости?" Неделю приезжал в отвратительном настроении, но книги из принципа прочитал.
Минаевская безысходность тоже повлияла на меня. Видать я мнительный и читаю переживая.
  • 0

#271
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
На меня произвела впечатление книга Иэна Бэнкса "Осиная фабрика" - до последнего момента я даже не догадывалась какой мерзкий конец будет у этой книги. Все герои этой книги, а также события произошедшие с ними каждый раз вызывало во мне бурю негодования. После прочтения еще долго не могла отойти, перессказывала некотрые сюжеты друзьям и обсуждали, обсуждали......
  • 0

#272
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
"Проклятые короли" Мориса Дрюона. Очень жутко и захватывающе.
"Сто лет одиночества" и "Полковнику никто не пишет" Маркеса. Впечатляет очень.
  • 0

#273
Динеро

Динеро
  • Гость
  • 7 сообщений
А на меня сильное впечатление произвела книга "Дельфания" (В. Лермонтов). Сначала было неинтересно, но потом прочитала "на одном дыхании"!

Сообщение отредактировал Динеро: 16.06.2011, 14:56:28

  • 0

#274
alnn

alnn
  • Частый гость
  • 76 сообщений
"Граф Монте-Кристо" - перечитывая в который раз, готовился к поступлению в институт. Результат - не поступил, армия, работа, подготовительные курсы, все таки институт (другой)... текущая жизнь короче. "А все могло быть много хуже, еще хреновей быть могло." :)
  • 0

#275
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Пиголкин кажется, судебная медицина.
  • 0

#276
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Совсем в глубоком детстве очень внимательно прочитав вот эту книжку Тёма и Жучка,
а потом усугубив через некоторое время ситуацию майнридовским Морским волчонком
я в итоге заработала клаустрофобию...
  • 0

#277
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Как то тоскливо чтоли стало после прочтения "Идиота" Достоевского, совсем другой развязки ожидал. Как то по другому человеческие негативные стороны показалось мне поставлены, с сочувствием чтоли... такая огромная тоска...грусть за людей словно мжду строчек плыла у меня перед глазами. Вообщем рекомендовал бы.
  • 0

#278
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Сто лет одиночество. Габриэль Гарсиа Маркес. я просто в шоке после её прочтения была, сидела с открытым ртом. что-то вообще невероятное, всё с ног на голову, непонятно, в какой момент истина становится фантасмогорией, и течение времени совершенно непонятно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.