Перейти к содержимому

Фотография

Что творится в Styx & Leo Bernet?Почему оттуда все ушли?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#3458907
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
MODERATORIAL [thais]
2 all Тема достаточно скользкая, постя сообщения, помним о существовании п. 2.2.2. Правил Не разрешена отправка сообщений, которые содержат: Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Иначе будет произведена раздача слонов и тема будет закрыта

Сообщение отредактировал thais: 07.05.2007, 20:12:18

  • 0

#81
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А оказалось что я, и те кто ушел из стиксов - низкие. Потому что рассказали правду.

Рассказать правду и анонимно писать на форуме это разные вещи.

Абстрагируемся от Стикса...
Устраиваясь на работу, Вы принимаете определенные правила игры, принятые в компании. Если Вас, что-либо не устраивает, есть несколько решений: уйти, поговорить с руководством, терпеть. Вы выбрали последнее, кого теперь винить?

В КЗ уголовная ответственность с 16 лет положена (считают людей взрослыми), а Вам то поболее будет :smoke:
  • 0

#82
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений

PetrovDesign, я тут ссылочку нашел, где есть ответ на ваш вопрос... http://vse.kz/index....topic=63840&hl=



Дык 2 года уже прошло. Зарплаты то выросли в разы. Вот я и интересуюсь: СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТ АРТ или КРЕАТИВ ДИРЕКТОР в сетевом РА? Люди, ответьте плиз! :smoke:
  • 0

#83
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Не смогла промолчать. Не хочу ни кого задеть, просто выскажу свое мнение, как бывший сотрудник Styx & Leo Burnett.
Любое агентство - это организм, живой организм и естесственно, как в каждом организме, в нем проходят различные процессы, в том числе, может быть, и невеселые, но зачем это обсуждать дружно? Неужели больше нет интересных тем для обсуждения в мире маркетинга и рекламы? Вы искренне хотите помочь Стиксу или это Ваше собственное агентство? :smoke:
Я проработала в Стиксе почти 5 лет (включая работу напрямую, в штате, и в качестве партнера). Да, согласна, иногда руководство жестковато себя вело по отношению к сотрудникам, в частности, ко мне. Но! Тогда это казалось несправедливым, а сейчас мне иногда не хватает того "кнута". Мария и Георгий научили и заставили мои мозги работать, именно работать, т.к. мозги были креативные, но они не работали в полную силу. Команда, по крайней мере, с 2000 по 2005г. - это была лучшая команда интересных, креативных людей. Мы были дружной семьей. Зарплату мне платили ту, которую я попросила. Часто мы уходили домой под утро, но...нам это нравилось.
Мы были счастливы, когда Филип Моррис принимал наш маркетинговый план, практически, без комментариев, и после этого, мы все вместе отмечали данное событие где-нибудь в ресторане или на свежем воздухе, вместе с клиентом. Мы не торопились домой, нам было интересно работать, пускай до ночи. Выигранные тендеры и воплощенные на "ура" проекты, в моем случае - проведенные ивенты - это было главным стимулом!
Может быть сейчас что-то в Стиксе и происходит не то, но мне кажется, что многое зависит от самих людей. И мне кажется - не нам с Вами судить это агентство. Оно было и пока остается лучшим. А внутренние проблемы....у кого их нет?
Да, я ушла из Стикса, но только потому, что решила открыть свое агентство и работать самостоятельно. Но я всегда буду ставить в пример руководство Стикса своим коллегам, потому что эти люди, на самом деле, меня очень многому научили. И знаете, в моем агентстве принцип работы (что касается креативной работы, общения с клиентами, порядка, дисциплины, подбора кадров, корпоративного духа и т.д.) такой же, как и в SLB, ну может быть чуть-чуть слабже...
Я не люблю льстить и мое выступление не надо расценивать, как "облизывание" Стикса, но поверьте - Лео Бернет - это мощная школа и во многом том, что я сейчас из себя представляю, как профессионал, я обязана именно Марие и Георгию, как может быть для многих странно это и не будет звучать.
И еще, нито не задумывался над тем, что может быть все эти жесткие меры (прочитывание писем, лимитированый интернет только с разрешения, строгий распорядок и отчетность, выдача СД под расписку и т.д.) - это всё ради того, чтобы люди на работе занимались именно работой, а не скачиванием в личных целях файлов с инета или переписыванием рабочих файлов агентства для "левака" или переговоры по межгороду или на мобильный также в личных целях или просиживанием рабочего времени на Центре тяжести, в конце концов? Или потому, что, видимо были причины для того, чтобы ужесточить условия работы? При нас такое редко было, да и было не так жестко. Откройте свою компанию и сидите в инете, звоните куда-хотите, что хотите, то и делайте - посмотрим, на сколько Вас хватит, на сколько хватит у Вас финансов оплачивать счета и содержать компанию. Говорю это, потому, что теперь сама являюсь руководителем компании, и всё это мне знакомо.
А клиентам хочется сказать только одно: форум - это не то место, где Вы сможете получить достоверную информацию или рекомендацию о компании или агентстве. Зная прошлый и нынешний список клиентов Стикса, спросите у этих компаний, надеюсь, там Вы получите исчерпывающий ответ.
Удачи. :lol:

Сообщение отредактировал Aida: 10.05.2007, 02:38:59

  • 0

#84
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
respect
  • 0

#85
Hi I'm Bob!

Hi I'm Bob!
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Молодец Аида - SLB действительно была (может и есть - не знаю сягодняшную ситуацию) хорошей школой и результаты агентства - лучше спросите представителей компаний, которые были и есть их клиенты.

Я сам проработал в Филип Морисе 8 лет - не реклама агентству как бывшего сотрудника их клиента.

Но верно подмечено - любая компания/организация это как организм, где есть и хорошее и плохое. Но самое главное посмотрите на тех людей которые работали/работают там и оцените результаты этой работы.
  • 0

#86
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений



Знаете, что самое интересное? Ни один человек (включая меня), объявивший себя причастным к стиксу в прошлом не написал ни слова дерьма здесь. Показательно?

ЭЭЭЭ, это не в обиду, просто вопрос а Вам сколько лет? и причастные к стиксу? Я просто иногда диву даюсь мышлению некоторых соучастников конференции, что единственным ответом является юношеский максимализм... Вот я в рекламе где мои миллионы, у меня диплом есть так что связи мне не зачем и школа тоже.
То THoR это тоже не в обиду, но прежде чем что-то требовать надо что-то пройти и доказать свою компетентность, если кто-то не смог сработаться то здесь и его вина тоже....


Вы честно мой пост прочитали? какая школа, миллионы, связи?
Я далек от идеализации; суть была в том, что все не настолько плохо было, чтобы сейчас поливать грязью.
И цитаты приведены на эту же тему.

мне 31.

я имел ввиду что возмущается один молодняк которые считают что им не нужен ни опыт, ни связи, ни школа, у них есть диплом и они сразу хотят получать немеряные деньги, а те кто уже прошел всю эту школу рассуждают совсем по другому.... Ссори если что-то непонятно написал.

#87
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Возвращаясь к самому первому посту - сомневаюсь, что это кто-то из клиентов. Клиент бы, по крайней мере, потрудился название агентства правильно написать.
Еще хочу сказать, что командой никто не уходил - хантили всех по одному.
И вышеописанный сор из избы, вероятно, является попыткой друзей сотрудников стикса привлечь внимание к абсурдным, в общем-то, проблемам внутреннего распорядка. Сами сотрудники писать такое не будут.
  • 0

#88
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
moranto, я никогда не смотрю на возраст людей! Я смотрю всегда только на самого человека, его ум, знания, опыт и душу. Если человек хочет, а главное может (благодаря своим характеристикам) стать более продвинутым и профессиональным, получать больше денег сейчас (когда они приносят радость), а не потом (когда они могут потерять весь свой вкус), то я прекрасно понимаю людей, которые здесь пишут! Они мне нравятся! Они явно уперлись в непробиваемый заслон на своем пути, который не хотел понимать их амбиций и желаний, а хотел держать их простыми чернорабочими... Они уперлись в людей, которые зажирели и не хотели никого пускать выше себя. Так как эти люди изначально позиционировали выше, умнее и избраннее других! В этом скорее всего вся причина! В настоящих сетевых агентствах практически нет предела для роста, человек может постоянно иметь стимулы к проф и карьерному росту! Ведь если подумать, никто не хочет просиживать десятки лет дизайнером или простым эккаунтом, что и было до последнего времени в этой конторке! Так что, я понимаю пишущих здесь людей. Они хотят всем сказать, что не относись к другому так, как не хотел бы чтобы так отнеслись к тебе! Вот и все...

Devachka, возможно вы правы! Мне лично всегда обидно и больно, когда обижают талантливых и хороших людей!
  • 0

#89
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
2Aida, а вам не приходил в голову вопрос (такой же, как и у следующего за вами поколения ушедших), почему вы - самый лучший из составов стикса, прогорбатившись 5 лет своей жизни, вынуждены были оставить это место? Кроме того, что вас "научили думать", а проще высосали на халяву все ваши молодые соки, пока вы к чему-то стремились, больше ничего и не произошло! В этой конторе НЕТ решения для дальнейшего роста людей. Это называется "поматросили и бросили", или не бросили, но оставили изначально вторичным человечком, которым можно будет понукать в любой момент. Человека можно стимулировать думать и не только дрюченьем, поверьте! И нормальный человек, у которого есть стимулы или проценты в бизнесе, никогда не будет просиживать впустую в инете. Вы видать, тоже мало чему научились по жизни... Переняли модель управления в стиксе? Относитесь к людям так же, как к себе! И вы поймете, что нужно на самом деле делать...
  • 0

#90
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Возвращаясь к самому первому посту - сомневаюсь, что это кто-то из клиентов. Клиент бы, по крайней мере, потрудился название агентства правильно написать.


Плюс автор темы, озабоченный дальнейшей работой с агентством, больше ни разу не появилась.

Еще хочу сказать, что командой никто не уходил - хантили всех по одному.
И вышеописанный сор из избы, вероятно, является попыткой друзей сотрудников стикса привлечь внимание к абсурдным, в общем-то, проблемам внутреннего распорядка. Сами сотрудники писать такое не будут.

Здесь посложнее... Я не знаю, что двигает бывшими сотрудниками, которые уходили по человечески, а сейчас год свиньи начали отмечать... Хают, сотрудников переманивают. Чтобы не быть голословным, письмо человека, перешедшего, кстати, в панду...

From:
Sent: Thursday, April 12, 2007 6:00 PM
To:
Subject: Последняя челобитная

Дорогие мои, любимые люди!
Пробил мой час Хэ сказать Вам свое последнее "прости"!
Десятки супирских корпоративных пьянок, сотни удачных проектов, тысячи "STYX & Leo Burnett, здравствуйте!", миллионы человек целевой аудитории, миллиарды дабл-кликов - и все это всего за 3 года!
Честно признаюсь - сознательно помню свою жизнь только в эти последние 3 года в SLB, что было до этого - какое-то белое пятно! smile.gif
Желаю Вам оставаться такими же человечными, находить в агентстве новых друзей, и даже родственников! Ведь главный капитал компании - это ее люди!
Всех люблю, надеюсь вскоре увидеться на алматинской земле!
Пишите на ххх@mail.ru!
По вопросам ххх и Схх обращайтесь, пожалуйста, к ххх.
По вопросам ххх... и прочего, связанного с ивентами, обращайтесь, пожалуйста, к ххх.
За что огромное спасибо ххх и ххх!
И да пребудет с Вами СИЛА!

PS. Завещаю свое сверхкомфортабельное кресло ххх!
PPS. Прошу всех сегодня в 18:15 в беседку - отужинать, чем бох послал!
  • 0

#91
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений

2Aida, а вам не приходил в голову вопрос (такой же, как и у следующего за вами поколения ушедших), почему вы - самый лучший из составов стикса, прогорбатившись 5 лет своей жизни, вынуждены были оставить это место?

ответ был в посте

Да, я ушла из Стикса, но только потому, что решила открыть свое агентство и работать самостоятельно.


  • 0

#92
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
bRUSe, я писал про весь СОСТАВ, а не только про Aida... Учитесь ловить мысль, а не только читать буковки!
  • 0

#93
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Скорее всего это только приходит к старости... я про мудрость! Когда человек, которому было дано счастье найти другого хорошего человека, НЕ ВЫБРАСЫВАЕТ его на помойку, а бережно сохраняет его, лелеет, дает ему то, что ему нужно, потому как это вернется ему сторицей... Ну а если, этот человек разбрасывается десятилетиями целыми десятками таких людей, предпочитая искать новых, то у меня большие сомнения насчет мудрости данного человека!
  • 0

#94
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
bRUSe, что-то я в этом прощальном письме не нашел дикой любви к начальству и его мудрой политике... Человек пишет про людей, однополчан, с которыми впахивал, бухал, дружил! И именно им посвящается прощание, а не начальству! Опять проблема с распознаванием смысла?
  • 0

#95
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Что за бред: почему Вы ушли???? Потому что это нормальное развитие человека, как личности , так и профессионала. Это нормально когда люди меняют место работы, другое дело как!!!!
У меня на прошлой работе было г.... больше чем в ЛЕО, сейчас это очень узнаваемый проект, и у меня нет желания обсирать это место!
Опыт, какой бы он не был это ОПЫТ- а вот как вы им распорядитесь это уже Ваше дело.
  • 0

#96
longhaired

longhaired
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди, хватит хаить Styx. Я проработала в этом агенстве 7 лет, ушла, потому что нашла место, где платят намного больше. При этом я благодарю руководство, всех людей, с кем мне пришлось там работать. В каждой компании есть и хорошие стороны, и плохие. Не нужно подчеркивать только плохие. Если ушли с обидой, не надо об этом кричать всем.
А соки выжимают везде
  • 0

#97
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Аксинья, ну вот мы и пришли к общему нашему пониманию данного вопроса! :spy: Люди из стикса ушли ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ РАЗВИВАТЬСЯ ДАЛЬШЕ, так как не имели возможности продолжать свое развитие (как профессиональное, так и шкурно-карьерное) в данной организации. Вот теперь Клиенту нужно будет подождать пару годков, пока новый состав станет БОЛЕЕ профессиональным! Ну а потом, достигнув предела УЙДЕТ, чтобы оставить место для новых малооплачиваемых и неуверенных в себя новичков! Вы знаете, мне это все чем-то напоминает какого-то паразита, который насосавшись крови реципиента, попросту меняет его...
  • 0

#98
happydays

happydays
  • Частый гость
  • 58 сообщений

2 happydays

ну судя по тому, что Вы твердо уверенны, что именно Стиксы дали Вам "стартовую площадку, научили работать и т.д" следует только то, чтовы еще просто не созрели и Вас все устраивает там.

такой булшит - "Лео научил нас думать!"

а по поводу лучшей кузницы - так это не заслуга Стикса!
просто в то золотое время работы с такими КЛИЕНТАМи как Проктер и Филипки (только из-за сети Лео Бернетт!) там было прикольно. но только из-за того, что КЛИЕНТЫ Вас учили и ЛЮДИ которые там работали были очень порядочными и хорошими креативными ребятами!
и опять же - все лестные эпитеты подрядчиков и клиентов звучат в адрес конкретных людей (тех что ушли), а товарищи начальнички записывают это все почему то на счет агентства и свой личный счет!
согласен - незаменимых не бывает - вопрос только в качестве и все. а то что сейчас показывает Тайд это очччень креативно...

не надо называть этих людей "Выпусниками Стикса с красными диплломами!" - их там никто не ценил - поэтому они оттуда ушли!
зашоренность высказываний happydays'a раскрывает незрелость и безропотное согласие со статусом кво в стиксах. и действительно - там ничего нельзя изменить - это очччень консервативное агентство.
работать там можно, но без удовольствия и вкуса к жизни. т.к. по настоящему живут там только начальнички, а остальные просто вкалывавют и радуются как собачки когда начальство их погладит по головке...



Сори, что так поздно отвечаю.... надеюсь, что не так поздно, чтобы угасить твой пыл, Иван.
Во-первых, я давно не работаю в стиксах.
Во-вторых, ты, уйдя, по идее должен быть счастлив, раз там было так плохо. Зачем нужно гадить и мусорить теперь, когда в Агентстве остались одни пополизы? тебе должно быть фиолетово и очень даже счстливо
В-третьих, когда ты пришел в Лео, вспомни, сколько у тебя было тех знаний, которые ты имеешь сейчас. и вспомни, как ты презентовался, а потом еще раз скажи, что это не Гоги тебя думать научил.
В-четвертых, не все, что ты делал было блестяще (давай признаемся), хотя я всегда считала тебя одним из самых талантливых людей, которых я знала. не суди по одному тайду то, что делает агентство. мне так думается, что ты немного видишь и знаешь из того, что происходит там, поскольку живешь счастливо вдали от стикса
и ты, кстати, не аудитория тайда. Интересно, отражаются ли последние тайдовские ролики на бизнесе? если да, то можно хоть лоб расшибить, заявляя, что это некреативно. в рекламе креатив служит бизнесу, а не креатив креативу.
про вкус к жизни в стиксах: сколько я тебя помню, ты никогда не был счастлив. и дело не в стиксах, нашел откорячку собственному негативизму.....
в каких там, в шестых??? кто стоил, тех ценили. С тобой, например, носились как с тухлым яйцом, уговаривали, гладили по голове, сюсюкались... со мной, так же например, нет :spy: могу поспорить, что если бы ты пришел туда, где ты сейчас есть, без "красной" отметки "стикс" в резюме, у тебя не была бы такая большая зарплата, расцветший вкус жизни и красноречие в адрес бывших "рабовладельцев"


2 Aida
Аидочка, привет! Поддерживаю тебя во всем, и некоторые, кстати, став начальниками, просто берите пример. Вань, слышь? Тот, кто никогда не был начальником, горазд поливать механику управления на чем свет стоить. как только ты отрабоаешь начальником больше 1 года, потом опять расскажи, какие кельберги нехорошие

2 thor

Хищники, которые убивают, даже будучи сытыми. Это жужелицы. Встретить их довольно легко: достаточно лишь перевернуть плоский камень, корягу или доску, лежащую на земле. Почти наверняка под укрытием обнаружатся темные шустрые жуки, спешащие спрятаться от света. Это и есть жужелицы (Carabidae). Завидев добычу, жук молниеносно набрасывается на обреченное животное, хватает и быстро его съедает. Охотничьи инстинкты не гаснут даже у сытого хищника, он продолжает убивать, даже если не в состоянии съесть добычу. Впрочем насытить это прожорливое создание трудно, в неволе его проще накормить кусочками мяса.

твое отношение к стиксам, судя по всему, как постороннего человека, очень напоминает поведение вышеуказанного хищника. мелковато, друг мой
  • 0

#99
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
happydays, ДА! Я ЗЛОБНЫЙ ХИЩНИК! завидев разваливающийся из-за своего бессилия и просто глупости, муравейник, я напал на него чтобы УБИТЬ слабое и разлагающееся создание! Чтобы это место заняли СИЛЬНЫЕ и СМЕЛЫЕ! Закон джунглей, друг мой!

Ну а про думанье... Думать людей учит их природа и окружение ( мама, школа, друзья, опыт) а не Гоги! Че за Гоги? Грузин штоли?

чето там то Жожа, то Гоги... довольно странное местечко! :spy:
  • 0

#100
happydays

happydays
  • Частый гость
  • 58 сообщений

happydays, ДА! Я ЗЛОБНЫЙ ХИЩНИК! завидев разваливающийся из-за своего бессилия и просто глупости, муравейник, я напал на него чтобы УБИТЬ слабое и разлагающееся создание! Чтобы это место заняли СИЛЬНЫЕ и СМЕЛЫЕ! Закон джунглей, друг мой!

Ну а про думанье... Думать людей учит их природа и окружение ( мама, школа, друзья, опыт) а не Гоги! Че за Гоги? Грузин штоли?

чето там то Жожа, то Гоги... довольно странное местечко! :-/



да какой ты злобный
мелкий
интересно, что обратил внимание на 1 часть описания животного, а не на вторую.... :spy:
не пытайся съесть то, что больше тебя, пустое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.